Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Спасибо +
    Получено: 264
    Отправлено: 370

0 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    Тимур, вот ты грамотный человек, что ни может ни радовать, ты был в библиотеке последние.....ну скажем 5 лет? скорее нет, это понятно, дела, работа, дом, семья.
    а я вот посещал, хотел просто найти русские народные сказки, но их там нет. на мой вопрос почему, отвечают, что устарели и мы их списали, есть только новые с картинками made in china....а ведь сказки это огромный исторический пласт истории, оставленный нам предками...
    ну, вообще-то, если библиотеку не брать как помещение, то не далее, как вчера был в электронной, книжки качал. И ребенок у меня читает с читалки многие вещи.

Я очень много читаю, в основном художественную литературу, конечно.
    неразборчиво

Phaeton Аватар для Pisiliy
    Спасибо +
    Получено: 208
    Отправлено: 84

Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    О, да у тебя тут личная трагедия. Понятно. Бедная твоя жена.
    Да нет я ж не говорю что там жесть какая... тут ситуевина как и в обще массе не более и не менее.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

Спасибо +

Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    хранитель, думаю что не заблуждаешься. (заметьте я не утверждаю я вопросы задаю) Но опять вопрос а так ли это? Вот ислам не путается где верные а где не верные а мы путаемся, иудеи не путаются а мы вот путаемся? На нас получается влияют а на них нет? Как так?
    с чего это ты взял, что ислам монолитен? Есть сунниты, есть шииты, есть алавиты, салафиты и т.д.
    неразборчиво

Спасибо +

а ведь сказки
    Веды

Спасибо +

Да нет я ж не говорю что там жесть какая... тут ситуевина как и в обще массе не более и не менее.
    Мне жену твою жаль. Ты же поди задалбываешь ее своими ведами регулярно.
    неразборчиво

Спасибо +

TimB, но они не путаются в своем Аллахе...

--- Добавлено чуть позже ---

Ты же поди задалбываешь ее своими ведами регулярно.

не я даже коментить не хочу... тут походу превратное понимание моих слов какое то сложилось...

Я вот еще костры развожу, пляшу вокруг них и неверных свиней жарю да еще и поедаю... иногда с пивом... язычник... такой язычник

еще так могу "Нет Бога, кроме Аллаха, и Магомет - пророк Его"
    Последний раз редактировалось Pisiliy; 19.09.2012 в 11:31.

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо +
    Получено: 1,309
    Отправлено: 1,672

ну, вообще-то, если библиотеку не брать как помещение, то не далее, как вчера был в электронной, книжки качал. И ребенок у меня читает с читалки многие вещи.

Я очень много читаю, в основном художественную литературу, конечно.
    ни хочу огорчать, но мы становимся ленивее....

то есть завоевание уже произошло, сначала информация -на вытянутую руку, потом - мы вам поднесём сами до дому.
    вот так и происходят подмены....
    но это моё сугубо личное мнение.

не нужно рассматривать разные религии как разные веры.
    вера всегда одна.
    зарабатывают авторитеты только на религии.
    B5 AEB 1.8T Tiptronic sedan 99 USA

Спасибо +

но это моё сугубо личное мнение.
    это факт. Возьми войну в Грузии. Как ее рассказали пиндосы, как русские, и как грузины?...

Записей в дневнике
    7
    Спасибо +

вот чем мне нравится зло, так это своей прямотой, только добро извиваясь и прячась, пакостит злу. это с одной стороны.
    с другой стороны, нет в природе границ между добром и злом, там просто - мир, но поддерживается это мир, балансом жизни и смерти.

это факт. Возьми войну в Грузии. Как ее рассказали пиндосы, как русские, и как грузины?...
    как правильно говорили.....это политика, а значит деньги.

Спасибо +

ни хочу огорчать, но мы становимся ленивее....
    зачем мне тратить два часа на поход в библиотеку, если я могу за пару минут все найти? Люди - животные практичные. Лень тут ни при чем.
    неразборчиво

Touareg Аватар для Влад_366
    Спасибо +
    Получено: 29
    Отправлено: 3

Кстати Славяне, 23 сентября "Новолетие", Pisiliy праздуешь? или 1 января дождешься?
    не превращайте в мечту всей жизни то что можно сделать за неделю

Записей в дневнике
    7
    Спасибо +

зачем мне тратить два часа на поход в библиотеку, если я могу за пару минут все найти? Люди - животные практичные. Лень тут ни при чем.

Спасибо +

Влад_366, я не в курсах вообще по поводу этой пьянки
    И почему словяне? "В Японии отмечается национальный праздник, связанный с днем осеннего равноденствия и буддийским праздником Хиган."

Спасибо +

я не в курсах вообще по поводу этой пьянки
    значить показалось, просто смотрю в глубь веков пытаешься заглянуть, Рус по духу пишешь, подумал может и праздники празднуешь правильные, не показалось, просто потрындеть....

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо +
    Получено: 1,197
    Отправлено: 628

Влад_366, я не в курсах вообще по поводу этой пьянки
    Славяно-Арийский календарь Коляды Дар. 22 сентября 2012 (новое 7521 лето от СМЗХ) эпоха Лисы в этот день заканчивается и настает эпоха Волка (конец Ночи Сварога). Приходит конец света для темных личностей и конец тьмы для светлых. Светлые боги снова начнут посещать нашу Мидгард-Землю.

Эпоха лисы (тотальная ложь и обман) в древнем Славяно-Арийском календаре Коляды Дар началась 1600 лет назад.

Ну вообще 22 сентября не просто новый год, в этот день произойдет смена эпох, это очень важно как мне кажется, не каждый день меняются 1600 летние эпохи.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: VW Passat B5+ AWT 1.8T,АКПП, ClimaTroniс

Спасибо +

я понять суть пытаюсь и корни, но не идолопоклонничество и всякие как оказывается недохристианство и прочую ересь.
    праздники и прочая бутафория это только внешняя составляющая но не есть суть.

Спасибо +

2 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    это очень важно как мне кажется, не каждый день меняются 1600 летние эпохи.
    так и есть, это гипер событие

праздники и прочая бутафория это только внешняя составляющая но не есть суть.
    вот как раз самая суть нам и осталась только в праздниках, дошедших из глубин веков (додумай)
    Как подготовиться к Празднику

Нужно вспомнить и серьёзно подумать над тем, какие неправедные деяния были вами совершены в жизни, которые бы вы хотели исправить. Кого вы обидели, с кем поступили несправедливо, где проявили трусость, малодушие, гнев или гордыню. Грех – это погрешность, отклонение от Светлого Пути, пренебрежение Совестью, которая дана нам как компас, указывающий верный путь, подсказывающий ПРАВильные решения в любых жизненных ситуациях.

Нужно знать, что все болезни имеют психо-соматические причины, другими словами, причиной болезней является неспокойная Совесть. Совесть это инструмент для связи человеческой Души с Небесной Истиной (Духом), она проявляет себя, когда человек пытается отклониться от ПРАВильного пути (допускает погрешность, принимает неправильное решение, совершает неблаговидный поступок), если же отклонения от Светлого Пути нет, то Совесть спокойна. Совесть неспокойна, когда человек пренебрегает её сигналами и поступает вопреки Небесной Истине. Из-за таких отклонений от Небесной Истины происходит дисбаланс в организме человека, нарушается гармония, происходит перекос в энергообмене на самых тонких уровнях, что постепенно приводит к патологическим изменениям в обмене веществ и гормональном фоне. Со временем эти изменения приводят к нарушениям в работе органов и систем, приводят к болезням и преждевременной смерти человека. Смерть до 144 лет является преждевременной и насильственной (по отношению к самому себе в первую очередь), свидетельствует о невежественном, греховном, безСовестном образе жизни, т.е. без руководства своей Совестью.

В праздник Новолетия представляется прекрасная возможность исправить многие свои безСовестные поступки и прегрешения. С каждым ударом Большого колокола человеку даётся возможность избавиться от одного греха - неправедного деяния (Большой колокол бьет в этот праздник ровно 108 раз), и в течение первого месяца Нового Лета можно исправить сложившееся положение, попросить прощения, пересмотреть принятые решения, изменить отношение к ситуациям и происходящему.
    Оусень. Осеннее равноденствие.

В праздник Новолетия с каждым ударом Большого колокола человеку даётся возможность избавиться от одного греха - неправедного деяния (Большой колокол бьет в этот праздник ровно 108 раз), и в течение первого месяца Нового Лета человек, совершивший неблаговидные поступки, должен исправить сложившееся положение. Некоторые роды отмечали Новолетие на Коляду или Красногор.

Если Новолетие встречается в семейном кругу, то это должен быть обязательно пышный, вкусный, праздничный стол, приготовленный Хозяйкой, желательно накрытый на природе. Так же можно зажечь свечи на природе в лесу или возле воды.

В случае если празднование Новолетия проходит на природе - обязательным участником мероприятия должен быть Костёр, которому приносятся дары урожая или просто съестные дары, и вокруг которого зачитываются Славления Богам и поздравления с наступающим Новым Летом.

Так же на празднике, кроме проведения игр и обрядов, можно зачитывать стихи, притчи, рассказывать сказки и предания, наблюдать за звёздами и окружающей природой.

Одним из необходимых атрибутов этого праздника является Колокол, который бьёт 108 раз для очищения Души и Духа.

В Огонь для славления Предков бросают зерно и пищу со специальными словами:

Род Небесный - Прародитель,

Света Расы Покровитель,

Помяни моих всех Предков,

Кои в Сварге твоей Светлой!

После этого в Огонь можно бросать заранее приготовленные требы, свои пожелания и просьбы к Роду и Предкам, а также сжигать в очищающем Огне то, от чего ты хочешь избавиться в наступающем Новолетии.

Очищающий Огонь также очищает все тонкие тела человека, поэтому рекомендуется умываться им.

Отдельно от главного Костра из найденного хвороста выкладывается костер для хороводов.
    Все собравшиеся, взрослые и дети, взявшись за руки, весело водят хороводы, прыгают через костер, посвящая каждый свой прыжок одному из Богов наших.

Считается, что прыгнуть надо не менее 16 раз! Прыжки через костер очищают Душу.

Колокол или рында (судовой колокол) отбивает, как и положено по традиции для очищения, 108 ударов.

Очень символична Братчина в этот день, так как она представлена всеми возможными овощами и фруктами, подаренными Богами и Матушкой-Природой в этом году, которые съедаются с благодарностью всеми собравшимися.

Когда Костер догорает, головешки его разбивают и разравнивают ровным слоем для хождения босиком по углям.

Считается, что люди, которые сумели победить страх перед Огнем, никогда не обожжется им, а только становятся еще более целостным и волевым. Хождение по углям очищает Дух.
    После проведения такого праздника энергии в теле и бодрость Духа остаются надолго!

Всем ДОБРА!

Phaeton
    Спасибо +
    Получено: 96
    Отправлено: 108

Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    И на счет поклонников - не смешно даже
    может быть, но эта шутка уж точно добрее твоих копипастных каракатур на священников

Влад_366, спасибо, вот это цивильный подход к вопросу, а не крики о том что всех обманули и верят они не в то, во что надо верить, а что надо непонятно.

Модератор Аватар для ГЕРМЕС
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо +
    Получено: 901
    Отправлено: 458

Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    может быть, но эта шутка уж точно добрее твоих копипастных каракатур на священников

Влад_366, спасибо, вот это цивильный подход к вопросу, а не крики о том что всех обманули и верят они не в то, во что надо верить, а что надо непонятно.
    Да в мою сторону уже столько плевков различных было сделано, что я забил... Все равно все мимо.

А у меня чем не цивилизованный??? Уже пожевал и в рот положил и не я один пожевал
    Табун 223+94+137+75=529 лошадей+"ранчо" Toyota HiAce2.4TD, Toyota Camry Solara, Lexus RX300, Xonda VTX1300C.

Спасибо +

Влад_366, откуда инфа?

Цитата Сообщение от Влад_366 Посмотреть сообщение
    какие неправедные деяния были вами совершены в жизни, которые бы вы хотели исправить. Кого вы обидели, с кем поступили несправедливо, где проявили трусость, малодушие, гнев или гордыню. Грех – это погрешность
    О каких деяниях речь идет? Что в этом понимании грех, а что нет? Вот съел я в этом году врага - это грех?

Нужно знать, что все болезни имеют психо-соматические причины, другими словами, причиной болезней является неспокойная Совесть. Совесть это инструмент для связи человеческой Души с Небесной Истиной (Духом), она проявляет себя, когда человек пытается отклониться от ПРАВильного пути (допускает погрешность, принимает неправильное решение, совершает неблаговидный поступок), если же отклонения от Светлого Пути нет, то Совесть спокойна. Совесть неспокойна, когда человек пренебрегает её сигналами и поступает вопреки Небесной Истине. Из-за таких отклонений от Небесной Истины происходит дисбаланс в организме человека, нарушается гармония, происходит перекос в энергообмене на самых тонких уровнях, что постепенно приводит к патологическим изменениям в обмене веществ и гормональном фоне. Со временем эти изменения приводят к нарушениям в работе органов и систем, приводят к болезням и преждевременной смерти человека. Смерть до 144 лет является преждевременной и насильственной (по отношению к самому себе в первую очередь), свидетельствует о невежественном, греховном, безСовестном образе жизни, т.е. без руководства своей Совестью.
    Это явно чепуха додуманая

Одним из необходимых атрибутов этого праздника является Колокол, который бьёт 108 раз для очищения Души и Духа.
    В Огонь для славления Предков бросают зерно и пищу со специальными словами:

Род Небесный - Прародитель,

Света Расы Покровитель,

Помяни моих всех Предков,

Кои в Сварге твоей Светлой!

После этого в Огонь можно бросать заранее приготовленные требы, свои пожелания и просьбы к Роду и Предкам, а также сжигать в очищающем Огне то, от чего ты хочешь избавиться в наступающем Новолетии.
    Тут и далее по тексту гдето есть связь Что в понимании душа, а что дух?

Прыжки через костер очищают Душу.
    Хождение по углям очищает Дух.
    и какая связь?

Страница 17 из 206 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя