С трудом заводится на горячую. AVF - Страница 2
  1. #21
    Passat Аватар для newlinuz
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    гАпатиты, Мурманская обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,095
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    колечки пора менять
    а началось всё это после замены колечек форсунок? вероятней всего какое-то колечко криво встало. перед тем как сувать форсунку надо было её обильно маслом смазать и вставлять постоянно её проворачивая. не забудь форсунки отрегулировать.
    b5+ Variant 2004 был. сейчас NEW QASHQAI 2014 1.2 - ракета Новые запчасти http://passat-b5.ru/showthread.php?t=212258

  2. #22
    Passat Аватар для novcyber
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Молдова, г.Кишинев
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,320
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newlinuz Посмотреть сообщение
    а началось всё это после замены колечек форсунок?
    не менял ничего, началось все это в мае этого года, как я заметил, после замены маховика и сцепления(началось биение на холостых, поэтому и менял) - но мне кажется не связано это, хотя...

  3. #23
    Lupo Аватар для Markis
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    38
    Сообщений
    243
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как по мне, так надо делать форсунки, т.к. они уже льют на краях допуска, все что больше -+ 1 , это уже не хорошо!А у тебя почти все 2,8 .
    VW Passat GP 2002, 1,9TDI 131 л.с. АКПП 5 tiptronic серебристый универсал хром пакет

  4. #24
    Passat Аватар для novcyber
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Молдова, г.Кишинев
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,320
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят топикстартер давно уже не в теме
    я задал щас вопрос - и оживил тему
    что можете сказать по моей проблеме?
    у меня только одна показывает -0.35 в среднем - насколько я понимаю, это ничего страшного... может ли из-за этого не заводиться на горячую как надо?
    потом работает отлично, без нареканий, разгон, все дела

  5. #25
    Passat Аватар для novcyber
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Молдова, г.Кишинев
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,320
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем!
    В общем, поменял знакомый на гольфе демпфер и сцепление и у него начались такие же проблемы на горячую. На холодную заводится отлично, когда машина горячая, как будто троит по началу, как будто воздуха не хватает двигателю.
    Ему сказали, что аккум надо менять, идею эту мы высмеяли, так как если аккум, то и на холодную бы не заводилось.
    Но нашли на другом(румынском) форуме инфу, что оказывается могут быть виной и аккум или стартер.
    Почему?
    Оказывается, как там говорят, при показаниях ДТОЖ ниже 40 градусов, ЭБУ не дает топлива пока двигатель не раскрутится до 150 оборотов в минуту, на горячую ЭБУ не пускает топливо уже пока двигатель не раскрутится до 200 оборотов уже - из-за норм экологичности двигателя.
    То есть старому аккуму уже труднее до такой скорости раскрутить двигатель и поэтому двигатель крутится в холостую и не может завестись и начинается от этого небольшое дребежжение.
    Кто может подтвердить/опровергнуть данную гипотезу? Парень поменял аккум и щас у него все в порядке. Мой в принципе тоже старый.
    У меня такие варианты проверить:
    1. на горячую когда плохо заводится, прикурить от кого-нибудь и посмотреть хорошо ли заведется
    2. на горячую скинуть фишку с ДТОЖ (он по ходу в таком случае будет давать -50 градусов) и посмотреть как заведется

  6. #26
    Passat
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    1,263
    Спасибо:
    Получено: 109
    Отправлено: 48

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novcyber Посмотреть сообщение
    Но нашли на другом(румынском) форуме инфу, что оказывается могут быть виной и аккум или стартер.
    Почему?
    Оказывается, как там говорят, при показаниях ДТОЖ ниже 40 градусов, ЭБУ не дает топлива пока двигатель не раскрутится до 150 оборотов в минуту, на горячую ЭБУ не пускает топливо уже пока двигатель не раскрутится до 200 оборотов уже - из-за норм экологичности двигателя.
    То есть старому аккуму уже труднее до такой скорости раскрутить двигатель и поэтому двигатель крутится в холостую и не может завестись и начинается от этого небольшое дребежжение.
    Кто может подтвердить/опровергнуть данную гипотезу?
    Это инфа с румынского форума касается, видимо блоков EDC16 и порговые обороты 160, а не 150. Там ниже 160 об при старте при любой температуре нет цикловой подачи, т.к синхронизация КВ и РВ начинается выше 160 об. Посмотрел карту start iq EDC15Р(AVB). Нулевой подачи там не наблюдается Ну разве, что выше 1500 об при заводке на галстуке
    Изображения Изображения  
    VW PASSAT 5+ VARIANT 2001 г AZM 2.0 VW PASSAT 2000 г ARG

  7. #27
    Lupo Аватар для dolmatinec102
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Алтайский край Алейск
    Возраст
    52
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На медне была такая же проблема.. На горячую стоишь позоришся-заводишь возле магазинов. Вычистил и помазал стартер, сделал прямую массу акум-двигатель, родная акум-кузов-двигатель да и тонковата, и проблема ушла. Укум у меня старенький да к томуже 55.
    B5 Variant 2000г. 1.9 TDI AHU на ручке,продан. B5 variant 2003г 1.9 TDI 74 kw+чип AVB на ручке, продан. Сейчас В6 variant 1.9 TDI BXE, на ручке...

  8. #28
    Passat Аватар для novcyber
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Молдова, г.Кишинев
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,320
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот и я записался на замену втулок стратера, посмотрим что будет.

  9. #29
    Lupo Аватар для dolmatinec102
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Алтайский край Алейск
    Возраст
    52
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novcyber Посмотреть сообщение
    Вот и я записался на замену втулок стратера, посмотрим что будет.
    Там втулка всего одна и та сзади, а возле бендикса подшипник. Да и масса лишним не будет. Затраты копеечные.
    B5 Variant 2000г. 1.9 TDI AHU на ручке,продан. B5 variant 2003г 1.9 TDI 74 kw+чип AVB на ручке, продан. Сейчас В6 variant 1.9 TDI BXE, на ручке...

  10. #30
    Passat Аватар для novcyber
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Молдова, г.Кишинев
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,320
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolmatinec102 Посмотреть сообщение
    Там втулка всего одна и та сзади, а возле бендикса подшипник. Да и масса лишним не будет. Затраты копеечные.
    Все верно, втулка одна, подшипник возле бендикса и без смазки, все сухо, смазать должны и вроде небольшой люфт в подшипнике, заменим...
    А масса в смысле? проверить если масса хорошая?
    Специфика в чем, что допустим я подъехал к сервису, где-то минут пять, машина вроде нагрелась до 90 градусов, но заводилась как надо, на сервисе сказали, типа когда плохо начнет заводится, подъезжай, а то непонятно так в чем дело...
    я погонял ее интенсивно так по городу минут 10, поехал к ним, уже плохо заводилась.
    посмотрим завтра после смазки и замены подшипника как будет.

  11. #31
    Pointer Аватар для Alehandro
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Архангельская обл.
    Возраст
    48
    Сообщений
    42
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни привет,помогите плиз,такая ситуэйшэн: холодный дрыгатель заводится нормуль(но не всегда) ,проедеш нагреется заводится сразу ,а минут через 10, ...алупу,даже не подхватывает, остынет,откручиваю пробку для стравливания воздуха на фильтре,на последнем дыхании АКБ, подхватывает и заводится.Что ни так?
    Passat B5+ 2001г. 1.9 AVF АКПП седан

  12. #32
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,047
    Спасибо:
    Получено: 337
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
    Парни привет,помогите плиз,такая ситуэйшэн: холодный дрыгатель заводится нормуль(но не всегда) ,проедеш нагреется заводится сразу ,а минут через 10, ...алупу,даже не подхватывает, остынет,откручиваю пробку для стравливания воздуха на фильтре,на последнем дыхании АКБ, подхватывает и заводится.Что ни так?
    здорово! а подскажи где ты нашел крышку стравливания воздуха на я так понимаю топливном фильтре? а вообще посмотри были темы про подсос воздуха в топливную систему.
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

  13. #33
    Pointer
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novcyber Посмотреть сообщение
    Все верно, втулка одна, подшипник возле бендикса и без смазки, все сухо, смазать должны и вроде небольшой люфт в подшипнике, заменим...
    А масса в смысле? проверить если масса хорошая?
    Специфика в чем, что допустим я подъехал к сервису, где-то минут пять, машина вроде нагрелась до 90 градусов, но заводилась как надо, на сервисе сказали, типа когда плохо начнет заводится, подъезжай, а то непонятно так в чем дело...
    я погонял ее интенсивно так по городу минут 10, поехал к ним, уже плохо заводилась.
    посмотрим завтра после смазки и замены подшипника как будет.
    если не трудно отпишись как поборол этот плохой старт на горячею.а то у меня точно такая проблема на горячею.(была замена акпп на мкпп, был расход на хх 0.5 на акпп после замены стал1.4)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Плохо заводится на горячую, на ходу глохнет
    от Igor passat B5.5 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 23:15
  2. B5+ AZM 2.0 не заводится на горячую, подскажите!
    от DJ_SMOLL в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 14:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 23:07
  4. B5 1999 г.в. TDi AHU иногда плохо заводится на горячую
    от Dmitriy.auto в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 21:10
  5. TDI AFN плохо заводится на горячую.
    от ALEX94 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •