0

Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 5 |
прошу сильно не ругать, знаю подобных тем здесь просто куча.
ситуация следующая - пропала зарядка, снял генератор, перепаял щетки, зарядка не появилась, проверил генератор на стенде - стабильные 14,3 В с нагрузкой и без. на машине опять нет зарядки. купил новую таблетку, поставил - та же ситуация, добавлял дополнительную массу - ничего не изменилось.
нет зарядки тоже не совсем правильно иногда она есть макс - 13.1 В, появляется не на долго до 10 мин, потом от 12.4 и ниже пока аккум не умрет.
имеем - машина 1.8, ADR, 97 гв., гена - валео 90 А. из дополнительной нагрузки - перепаяны диоды подсветки салона (1.5 года назад - работало все норм).
надеюсь на понимание и и советы знающих людей.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 6 |
А когда на авто генераторр стоит идет зарядка(в смысле если померить у самого гены)?
Audi a6c6 2.0 BRF passat- b5 1.88 был.Была A6 C5 1.8 AEB 195л.с ,баян 2.4
Спасибо: |
Получено: 66 Отправлено: 28 |
-> гена на авто, берешь простую лампочку (5вт) с припаеными к ней проводами, один провод лепишь на +аккума, второй тыкаешь в место маленького проводо гены. Лампочка должна гореть. Потом заводишь авто - лампочка должна потухнуть (меряешь тестером напряжение)
VAZ 05-sport 1982г 2.0i - There is no limit to perfection
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 1 |
Если "масса" хорошая.значит "плюс" плохой.И натяжка ремня естественно.
Спасибо: |
Получено: 179 Отправлено: 53 |
priborka, батарейку замени. Хотя бы временно, для проверки.
Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 5 |
на заглушенную горит, заводишь - спирали еле еле светиться, тестера нет, проверить напругу не могу.
катаюсь с 3-мя аккумами в багажнике, все 100 % живые
Спасибо: |
Получено: 179 Отправлено: 53 |
priborka, тогда диагностика диодного моста.
Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Проверь соединение массы корпуса и двигателя. У меня так же было потом электрик взял провода для прикуривания и соединил минус аккумулятора с двигателем и все зарядка появилась.
Спасибо: |
Получено: 10 Отправлено: 5 |
возможно что обмотка генератора где то пробита на массу, не плохо было бы ее тщательно осмотреть и прозвонить, бывает песком разбивает лаковое покрытие и тогда межвитковое замыкание
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Да нет он же говорит что зарядка как бы есть и как бы нет, у меня один в один было и решилось все легко и просто за 500 тг. провод массы от аккума на двигло и все отлично.
Спасибо: |
Получено: 10 Отправлено: 5 |
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 13 |
Ну если на стенде все работает, то либо возбуждения нет (Но оно видимо есть), либо массы нет... Либо гена не справляется с нагрузкой и начинает прокручиваться(обгонная муфта прокручивается, а гена стоит)...
VW Passat B5+, 2001 г. 1.9 TDI, AVF, серый сарай, автомат, клима.