страховая не доплатила!?
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Удмуртия-Башкортостан
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию страховая не доплатила!?

    Вопрос к знающим людям, народ примерно с год назад мне в бок въехала Ода на перекрестке(въехал в правый бок, опракинул сначало на бок левый, затем на крышу), его признали виновным в аварии, после всех замеров, осмотров и ожиданий страховая заплатила 28т.р., авто таз 4 модели(рабочая), так как авто рабочее и небыло времени ждать пока страховая насчитает деньги взялся за ремонт сам, делали по очень хорошим знакомым обошлось в 40 т.р.(чеков за работу не осталось, точнее их и не было) Поменяли пороги, крышу, окорока, правые двери, ставили на вытяжку, полная покраска, итд по мелочи. когда страховая заплатила был в шоке, хотел загнать в независимую оценочную но кто то сказал что они делают оценку только по факту, а так как авто уже отремонтен то обломайся. Сейчас сказали что типа можно отдать акт калькуляции страховой в независимую и они сделают расчеты, обратился в страховую они калькуляцию не дают, мативируют тем что это их собственность типа они ее за свой счет делали. Подскажите как быть, можно ли по калькуляции в независимой пересчитать сумму, если да то как эту калькуляцию вытрясти со страховой. Кстате страховая "Согласие" подразделение у МРСК. Авто было Таз 4 модели 2000г.в.

  2. #2
    Touareg Аватар для tahoe
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Колпино-Купчино...
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,803
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    они калькуляцию не дают
    Могёт быть такое, но насколько знаю, они должны тебя ознакомить... Когда у меня было дтп,я поинтересовался увижу я калькуляцию или нет, мне сказали, что ознакамливать с результатами оценки они обязаны, а если надо копию можно получить по заявлению...
    Как вариант, можно попробывать затребовать копии документов дела типа для подачи заявы в суд
    ИМХО с независимой заморачиваться позно, тк авто уже отремонтировано, но калькуляцию им показать для проверки расчетов возможно лишним не будет... но для начала ее надо получить...
    VW Passat B-55 - был...
    Skoda Scout A5FL 4x4 - утрачен...
    Skoda Octavia A7 1.8T DSG - теперь....

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domax, запрос в страховую на представление копии акта осмотра.
    Копию акта отдаешь независимому эксперту он считает, с этим в суд.
    если страховая не отвечает или не дает акт, то в суд с заявлением об истребовании доказательств. суд истребует акт, назначает экспертизу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от domax Посмотреть сообщение
    Авто было Таз 4 модели 2000г.в.
    Цитата Сообщение от domax Посмотреть сообщение
    страховая заплатила 28т.р.
    Цитата Сообщение от domax Посмотреть сообщение
    с год назад
    а что 10-ти летняя четверка стоит дороже 28 тыр

    шютка

  4. #4
    Touareg
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,057
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domax,
    Iudex всё правильно описал!! Я проходил через это!!
    только страховая даже копию скорее всего не даст, в этом случае требуй от них официальный отказ, если и его не дают то почтой отправляй запрос заказным письмом с уведомлением! далее с этим уведомлением в суд, с заявлением об истребовании доказательств и в суде ходатайствуешь о назначении экспертизы, подготовь несколько вариантов экспертов на выбор и фотографии поврежденного авто! только есть 2 "Но" во первых такая экспертиза например мне обошлась в 25000р для тазика может и меньше будет, в случае выигрыша страховая должна покрыть расходы! а второе это то что суд может не удовлетворить ходатайство т.к. суд в который ты пойдешь будет по месту регистрации С.К. а С.К. своих судей подкармливают, через это я тоже проходил! Хотя в моем случае всё вышеописанное получилось!
    Удачи!

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Stotz Посмотреть сообщение
    а второе это то что суд может не удовлетворить ходатайство
    маловероятно, если оно будет нормально обосновано (или отказ страховой или доказательства оставления без ответа обращения...)

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Россия, Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,562
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domax, в этом разделе таких тем море, с конкретными документами с сылками на сайты где все разжовано от а до я, просто посмотри повнимательней.

    вот https://passatworld.ru/showthread.php?t=174387, https://passatworld.ru/showthread.php?t=159240

  7. #7
    Touareg
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,057
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    маловероятно, если оно будет нормально обосновано (или отказ страховой или доказательства оставления без ответа обращения...)
    Ну в целом да, мне хватило почтового уведомления о вручении, девочка из С.К. в суде растерялась, после чего дело пошло в мою пользу!!

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Удмуртия-Башкортостан
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем пасибочки за ответы!

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    316
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В СК надо написать запрос не на получение акта осмотра, а на получение страхового акта!
    А вот приложением к нему (ПП263, п.71) является акт осмотра и (или) калькуляция. Что СК приложит, это на их усмотрение.
    Но в любом случае, по акту осмотра можно у НЭ составить калькуяцию.

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Удмуртия-Башкортостан
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsihroman1 Посмотреть сообщение
    Но в любом случае, по акту осмотра можно у НЭ составить калькуяцию.
    то что надо это понятно, вопрос в другом будет ли смысл в этом, если скажем разница между тем что насчитала страховая и насчитает независимая будет составлять тыщ 10 то толку то,мне 10тр ваще никакой погоды не делают.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domax Посмотреть сообщение
    вопрос в другом будет ли смысл в этом, если скажем разница между тем что насчитала страховая и насчитает независимая будет составлять тыщ 10
    ну а мы то откуда знаем что сколько будет эта разница????

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    г Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    277
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. А мне РОСГОССТРАХ, на просьбу выдать документы для подачи в суд, выдал "левые" копии где в акте оценки осталось около 20% повреждений. Оплатили за оставшийся в акте бампер + 2 фары (перед). А всё остальное: капот, крыло, рамка радиатора, усил бампера, 2 подушки (водит+пассажир), блок упр подушками, причём в акте всё было под замену, куда то из акта испарилось.
    Passat B3 ABS мкпп 92г седан, В5 АЕВ мкпп 98г седан, В5 AFN мкпп 98г сарайчик-БЫЛИ. Jetta 4 AEG акпп седан 99г -ЕСТЬ

  13. #13
    Passat Аватар для Desss
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,278
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ... всем привет... тоже бодаюсь с Росгосстрахом... съездил в ихний офис, подал заявление на предоставление копии акта о страховом случае, сказали: ждите ... по почте вышлем... ждал две недели. Потом съездил к ним , сказали, что уже отправили по почте... прошло еще две недели: акта нету... вот думаю, что делать?
    VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    06.09.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    357
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    добре всем. ну вот и в меня вьехали.
    в субботу в районе 16-35 прибегает сосед на 4 этаж запыхавшийся, говорит что, в мою машину въехала волга серая 31029 с номером 952, я в трусах почти выбегаю на улицу, машины уже нет. почти из трусов достаю телефон и гибдд вызываю. сосед с балкона свидетель говорит что все видел и это уже радует, но не радует задний бампер с левой стороны расколотый (под замену), накладка на бампер целая, фара с трещиной и со смещением в сторону крышки багажника и я думаю еще есть какие скрытые. машину при ударе откинуло на 40 см в сторону. через минут 15 подходит водитель волги, в дрызь пьяный, и давай извиняться, мужичок лет 65. гайцы подъехали, вышел зять старичка тоже в "0". вообщем у них, старик без доверенности взял машину зятя за бутылкой сьездить, пьяный степень 1,35, после ДТП скрылся. у них лишение и поделом. сегодня в страховой оформил все бумаги, но сказали получишь копейки (тыщи 2-3), так как машину 2000 года выпуска, хотя любого нового тазика уделает. был у независимого эксперта, тоже пока молчит.
    возникает вопрос, что я поимею со страховщиков, и что я поимею с помощью независимого эксперта кроме гемороя?
    хотя бы примерно в цифрах
    VW passat 2000 1.8 ARG АКПП 125лошадей 4ЭСП 4 подушки

Похожие темы

  1. Страховая "уценила" ущерб
    от Игорь МИФ в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 15:00
  2. Правилино ли накалькулировала страховая?
    от brunto в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 20:24
  3. Страховая - продолжение общения
    от Tanya в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 02:39
  4. Страховая заранее предупредила, что платить не будет .
    от Tanya в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 13:47
  5. Вот и меня подбили+ страховая
    от Climber в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •