Спотыкается коробка
  1. #1
    Polo Аватар для Stapyxa
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    260
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Спотыкается коробка

    Всем привет, подскажите может кто знает, после ночной стоянки с утра завожу машину и грею минут 10, температура почти 90, перевожу селектор в R и жду минуту, потом в D и ощущается толчок, тоже жду примерно минуту и трогаюсь, после отпускания тормоза машина начинает трогасться и как бы спотыкается и потом нормально едет, в движении толчков и ударов нет. Но в последующем такого не происходит, не важно сколько раз останавливаться и дергать рычаг, только после длительной стоянки, и кстати толчок с утра есть практически всегда а вот спотыкается очень редко, но все же неприятно, ошибок по коробке нет.
    1.8 ADR 1997 акпп

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Stapyxa, Уровень АТФ проверь.

    Цитата Сообщение от Stapyxa Посмотреть сообщение
    ошибок по коробке нет.
    А по чему есть?
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  3. #3
    Polo Аватар для Stapyxa
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    260
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    уровень в норме, по движке гнц, но это не влияет, механическая неисправность, появляется не всегда
    1.8 ADR 1997 акпп

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    10.10.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    колодки может примерзают? машину на ночь на ручнике оставляешь?

  5. #5
    Polo Аватар для Stapyxa
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    260
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в принципе всегда на ручнике, но дело в том, что как я отпущу педаль тормоза машина трогается проезжает ну приверно см. 10 или 15 и потом спотыкается, а еслиб ручник примерзал то было бы по другому
    1.8 ADR 1997 акпп

  6. #6
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stapyxa Посмотреть сообщение
    как я отпущу педаль тормоза машина трогается проезжает ну приверно см. 10 или 15 и потом спотыкается
    Возможно не то, но : когда то давно возникал вопрос что такое включается пришли к выводу , что это
    Цитата Сообщение от Lucky3D
    клима может включает насос кондиционера
    Если у тебя клима - в полне возможен такой же вариант (если мы конечно одинаково понимаем "спотыкается", хотя у меня МКПП)
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Москва-Н.Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stapyxa Посмотреть сообщение
    в принципе всегда на ручнике, но дело в том, что как я отпущу педаль тормоза машина трогается проезжает ну приверно см. 10 или 15 и потом спотыкается, а еслиб ручник примерзал то было бы по другому
    Такая же ситуация, даже летом так же...

  8. #8
    Polo Аватар для Stapyxa
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    260
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    это точно не климат, потому что перед тем как завести машину, я сначала включаю зажигание и сразу выключаю климат, потому что он у меня временами глючит, и после выключения зажигание может встать на 22 AUTO, что уже порядком надоело. а спотыкается в моем понятии это когда я трогаюсь как будто машина к забору короткой веревкой привязана, когда веревка натягивается машина почти останавлявается, веревка рвется и едем дальше, как то вот так
    1.8 ADR 1997 акпп

  9. #9
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stapyxa Посмотреть сообщение
    как то вот так
    А ESP есть? Попробуй тоже отключить перед троганием...
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7,487
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 434

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stapyxa Посмотреть сообщение
    перевожу селектор в R и жду минуту, потом в D и ощущается толчок, тоже жду примерно минуту
    Это зачем ты так делаешь?

  11. #11
    Polo Аватар для Stapyxa
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    260
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ESP нету,
    Цитата Сообщение от bde Посмотреть сообщение
    перевожу селектор в R и жду минуту, потом в D и ощущается толчок, тоже жду примерно минуту
    коробку хоть как-то грею, когда ГТ под нагрузкой масло быстрее там греется
    1.8 ADR 1997 акпп

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    10.10.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сдается мне у тебя что то с коробасом скорей всего, может фрикционы пробуксовывают.. твоя пролема наврятли окажется каким нибудь банальным пустяком который участники форума смогут вылечить по фотографии ответом из серии "а может быть вот это" я как понимаю, ты уже к этому делу привык, если проблема не прогрессирует ездий и не парься. если что то серьезное наружу выйдет, или уже бы вышло

    кстати у меня аналогичная проблема была на предъидущей машине (не пассат) только при включении задней скорости, первые метров 5 она ехала как будто на механике с полувыжатом сцеплении, но если дать газу то будет удар и потом нормально. если 5 метров проехать спокойно то она как бы довключалась сама и ехала нормально. в итоге поменял какой то там не помню клапан который залипал и стало все ок

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Stapyxa, езжай к коробочникам пока не поздно. Запустишь попадешь на капиталку, а так может испугом отделаешься. Без шуток.
    Из бональностей на эту тему самому или в сервисе глянь работоспособность ДМРВ т.к. мозги АКПП исходя из данных выдаваемых этим датчиком понимают нагруженность мотора. Все остальные рассуждения - ни о чем.

    Цитата Сообщение от DjakiDjons Посмотреть сообщение
    твоя пролема наврятли окажется каким нибудь банальным пустяком который участники форума смогут вылечить по фотографии ответом из серии "а может быть вот это"
    Согласен на 100%.

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    10.10.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    Запустишь попадешь на капиталку
    он на неё по любому влетит, посмотри на год машины, сладкий клиент для автосервиса.. ну или на крайняк на контрактную коробку. в чем там дело сервис без вскрытия все равно не разберется тем более что проблема плавающая то есть то нет, если в течении остального времени коробас нормально работает не дергает и не пинает смысла лезть не вижу.. лично я ездил бы до победного

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7,487
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 434

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stapyxa Посмотреть сообщение
    когда ГТ под нагрузкой масло быстрее там греется
    Когда ГТ под нагрузкой, а машина на месте, он просто быстрее изнашивается, чем масло греется. Лучше ехай сразу без педалирования, потихоньку - и масло прогреется и износ меньше впустую.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Stapyxa, Может не очень в тему, но у меня легкий толчек с 1 на 2 пропал после промывки и адаптации дроссельной заслонки. Попробуй помыть, хуже точно не будет.

  16. #16
    Polo Аватар для Stapyxa
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    260
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да я и сам могу разобрать и собрать как было, в этом не проблема, и знаю где любую запчасть для акпп купить оригинал или нет по дешевке, только вот чтоб понять что накрылось надо разобрать сначала, а в итоге окажется что с механической частью все ок, и дело в какой то мелочевке не относящейся к коробке. а уж снимать,разбирать,собирать и ставить это кошмар, ой как трудно. в прошлый раз когда коробас снимал потратил на все около 12 часов в одиночку, весь в боевых ранениях, удовольствия мало.
    Цитата Сообщение от DjakiDjons Посмотреть сообщение
    кстати у меня аналогичная проблема была на предъидущей машине (не пассат) только при включении задней скорости, первые метров 5 она ехала как будто на механике с полувыжатом сцеплении, но если дать газу то будет удар и потом нормально. если 5 метров проехать спокойно то она как бы довключалась сама и ехала нормально
    а мне разницы нет дать газу или нет, и нет ощущения как на полувыжатом сцеплении, с тягой все в порядке, просто когда трогаешься как будто кто-то сзади дернул кто-то легонько и сразу отпустил,

    --- Добавлено чуть позже ---

    у меня нет толчков при переключении, дросель уже мыл и адаптировал

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от DjakiDjons Посмотреть сообщение
    если в течении остального времени коробас нормально работает не дергает и не пинает смысла лезть не вижу.. лично я ездил бы до победного
    а я вот и спрашиваю совета чтоб не доводить до этого победного

    Цитата Сообщение от DjakiDjons Посмотреть сообщение
    сладкий клиент для автосервиса
    туда уж точно не поеду уже наслышан много про это, как и что ремонтируют там, фрики и всякие прокладки ставят новые, а остальные узлы: муфты, пакеты передач и т.д. ставят б.у. оно мне надо? поэтому акпп долго и не ездит после таких ремонтов в сервисе



    Цитата Сообщение от DjakiDjons Посмотреть сообщение
    ну или на крайняк на контрактную коробку
    вообще кот в мешке, поставил, через день сломался

    --- Добавлено чуть позже ---

    а ДМРВ я в сервисе проверял так как шнурка у меня еще не было, да и не знаю как его проверять. Короче там сказали что он нормальный
    1.8 ADR 1997 акпп

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    10.10.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Stapyxa, если руки на месте тогда поезжай в коробочный сервис, а лучше в несколько разных, сделай лицо поглупее и слушай что рассказывать будут потом все сопоставишь и наверное что то ясно будет.

    попробуй Stall Test сделать может что то ясно будет..

    Анализ результатов испытаний на неподвижном автомобиле заключается в сравнении определенной во время проверки частоты вращения двигателя с регламентированной заводом-изготовителем частотой. Отклонение частоты вращения двигателя в ту или иную сторону можно интерпретировать следующим образом.
    Частота вращения коленчатого вала двигателя на диапазонах «D» и «R» больше регламентированного значения на 200-300 об/мин является признаком скольжения одного или двух фрикционных элементов управления АКПП. Причиной этого может быть вспенивание масла, низкое давление в основной магистрали системы управления, изменение свойств фрикционных накладок элементов управления АКПП.
    Частота вращения коленчатого вала двигателя на диапазонах «D» и «R» отличается от регламентированного значения на большую величину, в результате чего проверка была остановлена. В этом случае вероятнее всего предположить опять-таки пробуксовку одного или двух фрикционных элементов управления АКПП из-за низкого давления в основной магистрали или изменения свойств фрикционных накладок элементов управления АКПП. Кроме того, причиной слишком высоких оборотов двигателя могут служить срезанные шлицы на валу турбинного колеса.
    Частота вращения коленчатого вала двигателя на диапазонах «D» и «Р.» ниже регламентированного значения на 100-200 об/мин (обычно в этом случае владелец автомобиля жалуется на снижение мощности двигателя). Причиной этого скорее всего является неисправность двигателя или системы его управления.
    Обороты двигателя ниже заданных заводом-изготовителем. Причиной этого могут быть неисправность гидротрансформатора (выход из строя обгонной муфты, соединяющей реактор гидротрансформатора с картером трансмиссии) или неисправность двигателя.

    Если обороты двигателя во время проведения Stall test соответствуют регламентированным, это является признаком нормального состояния двигателя и работоспособности гидротрансформатора и фрикционных элементов управления, включаемых в АКПП на первой передаче и передаче заднего хода. Это, однако, еще не означает, что муфта свободного хода реактора гидротрансформатора может свободно расклиниваться и переводить тем самым его в режим работы гидромуфты.

    Если максимальная скорость транспортного средства при полностью открытой дроссельной заслонке меньше расчетной примерно на 33%, то можно предположить, что произошло заклинивание обгонной муфты реактора гидротрансформатора. Побочным эффектом этого может быть перегрев масла и снижение давления, развиваемого насосом.

    Другой способ определения исправности обгонной муфты гидротрансформатора заключается в следующем. Установите рычаг выбора диапазона в положение «N» и до упора нажмите на педаль управления дроссельной заслонкой. Если обороты двигателя при этом превышают 3000 об/мин, то это означает, что реактор свободно вращается в потоке масла. Если же обороты двигателя не превышают 3000 об/мин, то обгонную муфту заклинило, и реактор гидротрансформатора работает как гидравлический тормоз.

  18. #18
    Polo Аватар для Stapyxa
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    260
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я вот думаю поможет ли снятие гидроплиты и ее промывка? и замена там главного регулятора давления?

    --- Добавлено чуть позже ---

    я слышал про стал тест,но что-то я не понимаю как его правильно делать да и как-то страшно его делать, неумеючи можно вообще коробку так ушать что точно капиталка будет,

    --- Добавлено чуть позже ---

    да и был в сервисах, у нас в твери нормальных что-то я не знаю. К тому же если там начинаешь умничать и рассказываешь им о том чего они не знают они как то обижаются и ничего не рассказывают, а если дурачка включаешь то они просто говорят мол приезжай на машине, оставляй мы сделаем, причем с их знаниями гарантия бутет фиговой, заплачу дофига и еще больше потом намучаюсь
    1.8 ADR 1997 акпп

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    10.10.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stapyxa Посмотреть сообщение
    я слышал про стал тест,но что-то я не понимаю как его правильно делать да и как-то страшно его делать, неумеючи можно вообще коробку так ушать что точно капиталка будет
    ушатать не ушатаешь, надо почитать поискать на сколько по регламенту допустим подъем оборотов, уметь там нечего, я видел один раз. зажимаешь тормоз изо всех сил носком левой ноги а носком правой ноги- full thtrottle и оп-оп-оп смотришь на сколько стрелка тахометра поднимется и делаешь выводы. Обгонную муфту тоде проверь, как описано тут уж точно ничего стремного нет

  20. #20
    Polo Аватар для Stapyxa
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    260
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а как на счет грязи в гидроплите? может ли быть такое что после длительной стоянки она ложится на дно, а когда включаешь D грязь поднимается и попадает в жиклер и проходит через него с задержкой поэтому и спотыкается?
    1.8 ADR 1997 акпп

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. коробка...
    от Олег в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.06.2005, 22:09
  2. Коробка
    от СанСаныч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 17:11
  3. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 23:54
  4. Бьет коробка
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 20:28
  5. Коробка Автомат четырехступка
    от Макс в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 10:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •