Блог владельцев и любителей BMW ... - Страница 178
  1. #3541
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DmitrijLV, Да брось. 335d валит вообще
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  2. #3542
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,620
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Глядя на БМВ‑Х4, как две капли воды похожий на старшего брата Х6, невольно начинаешь верить, что второе кросс-купе немецкой марки станет олицетворением новой автомобильной эры.





    BMW X4. Производство США. В России с августа 2014 года. От 2 304 000 рублей
    Как мы выбирали новую машину еще пять-десять лет назад? Определялись с одним из трех-четырех типов кузова, сопоставляли предложения брендов с содержимым кошелька, выбирали цвет и ставили галочки напротив необходимых опций. Всё, заворачивайте! Теперь под ведомыми рынком карандашами дизайнеров рождаются невиданные прежде модификации. Деление моделей на классы на наших глазах теряет смысл, а модельные линейки пестрят вариантами, способными удовлетворить самые изощренные вкусы… и окончательно запутать в выборе. Глядя на БМВ‑Х4, как две капли воды похожий на старшего брата Х6, невольно начинаешь верить, что второе кросс-купе немецкой марки станет олицетворением новой автомобильной эры.

    – Покажите мне кроссовер. Нет, «икс-шестой» великоват. «Икс- четвертый»? Да, в самый раз!
    В случае с предметами гардероба совершенно не важно, покупаете вы 36‑й размер или 46‑й, XS или XXL – цена одинакова. С автомобилями такая схема не работает, и базовый «икс-четвертый» стоит 2 304 000 рублей, а самый демократичный Х6 – на 1 204 000 рублей больше.
    На первый взгляд, маленькое баварское кросс-купе практически неотличимо от большого. Да и за рулем построенной на базе Х3 новинки ничто и нигде вам не жмет. Не в последнюю очередь – благодаря установленным на 20 мм ниже, чем у донора, передним креслам, которые придают посадке спортивность и позволяют отыграть немного воздуха над головой. Кстати, самая высокая точка крыши в БМВ‑Х4 именно здесь, над макушкой водителя.

    Интерьер новинки полностью копирует внутреннее убранство «икс-третьего». Придраться к материалам и эргономике сложно. Да и не хочется.
    Если передний ряд – это комфортная пробежка в крепко зашнурованных кроссовках, то задний – прогулка на каблуках. Красота требует жертв, и расплачиваются за великолепный силуэт крыши именно обитатели второго ряда. И хотя в сравнении с Х3 он также расположен ниже (на 28 мм), там разместятся с комфортом только двое седоков среднего роста. Впрочем, инженеры-компоновщики из Мюнхена не стыдятся признать этот факт, заявляя посадочную формулу дивана как 2 + 1.
    НА НИЗКОМ СТАРТЕ

    Несмотря на то что из имиджевого дебютанта во все стороны торчат уши утилитарного родственника, называть его стилизованным под купе «икс-третьим» не вполне справедливо. Да, ширина и колесная база совпадают до миллиметра, однако задняя колея Х4 шире, а подвески более жесткие. Да, в моторной гамме «икс-четвертого» только агрегаты, известные по Х3, но начальная версия – 245‑сильный xDrive28i, а это впечатляющие 6,4 секунды разгона до сотни!
    «Икс-четвертый» – редкий пример кроссовера, базовый двигатель которого справляется со своими обязанностями на ура. И по этой самой причине доплачивать свыше 200 000 рублей за более мощный бензиновый хDrive35i я не вижу ни малейшего смысла. Судя по цифрам, этот 306‑сильный агрегат везет еще бодрее (5,5 с до 100 км/ч), однако ошеломляющей разницы в разгоне нет и в помине. От автомобиля ждешь волшебства – а получаешь пусть и быстрое, но вовсе не сводящее с ума ускорение.
    Дизельный xDrive30d – вот мой выбор! Тяги на низах здесь столько, что при старте с места спинки передних кресел подвергаются испытанию на прочность. И пусть такой «икс-четвертый» набирает сотню чуть медленнее 306‑сильного близнеца (5,8 с), а на трассе дизельный двигатель скисает несколько раньше – 560 Н∙м момента гарантируют вам экстаз. При этом красивейший, сочный звук дизеля вкупе со смешным для подобной мощности расходом (9,0 л/100 км; бензиновые версии потребляют в полтора раза больше) дополняет и без того приятный расклад. А ведь есть еще более мощный, 313‑сильный дизель версии xDrive35d… Познакомиться с ним в рамках презентации, увы, не получилось.

    НЕ ЛЫКОМ ШИТ

    Впрочем, восьмиступенчатой автоматической коробке, полагающейся всем российским версиям Х4, ваши предпочтения в выборе двигателя совершенно неинтересны. Гидромеханика и любой из доступных моторов – два сапо… вернее, две кроссовки пара.
    Не скажу, что «икс-четвертый» открыто подталкивает к совсем уж безбашенной езде, но завестись на извилистом серпантине позволяет молниеносно. А уж если на вашей машине установлена опционная подвеска с электронно-управляемыми амортизаторами (EDC) или тоже опционная, но полностью механическая «эмочная»… Отточенная управляемость непостижимым образом сочетается с хорошей плавностью хода. Словами не передать!
    В общем, случись мне выбирать «икс-четвертый», я задушил бы свою жабу ради одного из этих шасси. Ведь базовые подвески в предельных режимах – это достаточно приличные крены. К тому же такие Х4 практически не выигрывают в вопросах энергоемкости и комфорта за рулем.
    ***
    Признаюсь, до очного знакомства я относился к герою статьи скептически: тот же Х6, но поменьше. Однако после целого дня, проведенного в компании этого кросс-купе, готов признать свою неправоту. БМВ‑Х4 – прекрасный вариант для людей, которым «икс-шестой» элементарно велик, а дизайн соплатформенного Х3 навевает скуку. Кроссовки ведь тоже бывают легкие, теннисные, марафонские… А бывают – ваши.
    С ПЕРЛАМУТРОВЫМИ ПУГОВИЦАМИ

    Несмотря на то что маркетологи БМВ причисляют Х4 к отдельному классу под названием Sports Activity Coupe (SAC) и не видят для него прямых конкурентов, я выделю два наиболее близких идеологически автомобиля.
    «Порше-Макан» – от 2 703 000 до 3 911 000 рублей (базовые версии); двигатели 3,0–3,6 л (340–400 л.с.).
    «Рейндж-Ровер Эвок» – от 1 801 000 до 2 479 000 рублей (базовые версии); двигатели 2,0–2,2 л
    ПЛЮС: Красив и быстр. Базовое исполнение оценено вполне адекватно рынку
    МИНУС: Цены упакованных версий приближаются к 5 млн рублей
    Camry 2016

  3. #3543
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    рыжий салон веселый и оптимистичный))))
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  4. #3544
    Passat
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    阿拉木图
    Сообщений
    1,913
    Спасибо:
    Получено: 499
    Отправлено: 194

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


  5. #3545
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,620
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тест BMW 328i xDrive Gran Turismo: девиация базового принципа

    Опубликовано 16 Ноябрь 2014 г
    Автор: Вадим Устинов Фото: BMW
    Рубрики и теги: Тесты модификация гран туризмо
    Марки и модели: BMW BMW 3-й серии

    Когда весной прошлого года в России начались продажи Gran Turismo 3-й серии, то покупатель был начисто лишен выбора – в салонах красовались автомобили только с ведущими задними колесами. Спустя некоторое время ситуация изменилась на диаметрально противоположную, но легче автовладельцам от этого не стало: теперь решительно невозможно приобрести моноприводную машину, за исключением базовой версии. В чем же тут фокус?






    BMW 328i xDrive Gran Turismo от 1 795 000 руб., КАР от 13,86 руб./км
    Достаточно большая общность людей, не связанных между собой ни местом рождения, ни профессией, ни возрастом, ни хобби, совершенно искренне считает: настоящий BMW, независимо от модели и мощности, должен иметь привод на задние колеса. Любая девиация этого принципа – посягательство на основы мироздания. В самом крайнем случае, исключение можно сделать для кроссоверов, иногда позволяющих себе осторожно съехать с асфальта. Подобно масонам, представители этой самой общности расползлись по всему цивилизованному миру. Пользуясь некими кодовыми фразами и тайными знаками, они безошибочно идентифицируют друг друга даже в совершенно незнакомом окружении. Кому, как не мне все это знать – ведь я, каюсь, тоже из их числа…
    Неудивительно, что в приемлемой для новых автомасонов системе координат робкие попытки баварцев внедрить в модельный ряд что-то переднеприводное выглядят откровенно чудовищными, а знаменитый xDrive становится как минимум нелегитимным. Потому-то я с восторгом обкатал год назад все доступные на тот момент модификации «Гран Туризмо» 3-й серии, ибо все они были, как я уже говорил, заднеприводными – от самой скромной 320i до трехсотшестисильной 335i. И, как вскоре выяснилось, правильно сделал, что поторопился – трансмиссия классической схемы вернулась в родные пенаты, то бишь в Германию, стряхнув с колес российскую пыль. Ладно, посмотрим, что за зверь такой, этот xDrive.

    Старт с места ничем особым не поражает. То есть, нет – он весьма задорен, автомобиль превосходно слушается руля и не рыскает во время стремительного набора скорости. Немудрено, ведь под капотом стоит двухлитровый мотор с двойным турбонаддувом мощностью 245 л. с. Однако заметной разницы в динамике по сравнению с моноприводной версией я не заметил. Похоже, что способность полного привода более эффективно реализовывать потенциал двигателя полностью нивелируется возросшей на 85 кило массой автомобиля.
    При большом желании и полном отсутствии инстинкта самосохранения любой автомобиль можно отправить в занос, а то и сотворить с ним чего похуже. Отказавшись от слишком радикальных экспериментов, я все же попробовал активную рулежку на извилистой дороге. «Большой турист» не подкачал, аккуратно и без кренов выписывая синусоиду точно по запланированной траектории. Попутно он демонстрировал приятные сердцу признаки «заднеприводности», которые заключались в намеке (только лишь намеке) на снос задней оси и на некоторую избыточную поворачиваемость.

    В экстремально непролазную грязь я тоже соваться не стал, поскольку считать GT 3-й серии внедорожником даже не смешно. Но на один эксперимент все-таки решился.

    BMW испытывает обновленную 3-ю серию



    BMW обнародовала официальное видео 3 Series Gran Turismo




    Как-то я завел тяжелый заднеприводный седан на идеально ровную, но влажную полянку и остался там надолго, причем не по своей воле. При трогании с места колеса сорвали тонкий слой дерна и стремительно закопались в сырой грунт. Подобный простенький экзамен xDrive выдержал на отлично, распределив тягу между осями настолько точно, что автомобиль покинул лужайку без каких-то затруднений, а травяной покров оказался совершенно неповрежденным.
    Понятно, что экология в данном случае меня беспокоила меньше всего. Я просто убедился в том, что отправиться на этой машине к приятелю на дачу, не оборудованную гравийной парковкой, да еще во время проливного дождя – никакое не безумие.
    Полезное умение? Несомненно. Необходимое? Кому как. Я лично предпочел бы сэкономить те 120 тысяч, которые стоит полный привод. Но выбора-то мне не оставили, вот в чем фокус.
    + Гармоничная внешность; просторный салон; прекрасная динамика и управляемость; вместительный багажник

    – Высокая цена; дорогие опции; отсутствие заднеприводных версий с мощными двигателями


    BMW 328i xDrive Gran Turismo от 1 795 000 руб., КАР от 13,86 руб./км





    Camry 2016

  6. #3546
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AleksandrVL
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Нибиру
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 223
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вопрос!!! Если на е60 поставить вместо маленького дисплея большой, нужно будет менять его кодировку или еще что то нужно будет?
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

  7. #3547
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ты хотел сказать поменять ССС на CIC?
    не, не в кугсе... знаю что 30+ денег
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  8. #3548
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Ты хотел сказать поменять ССС на CIC?
    Стандарт на Профешионал. Чайник ты.


    Цитата Сообщение от AleksandrVL Посмотреть сообщение
    Вопрос!!!
    на этот вопрос Паша ответит. Я могу узнать у него Он щас шарит в БМВ Недавно лекцию устроил мне на 1.5 часа по кодировкам и прошивкам блоков. Я акуел от кол-ва инфы
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  9. #3549
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AleksandrVL
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Нибиру
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 223
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Ты хотел сказать поменять ССС на CIC?
    Не, просто поменять моник мах что я хочу, без всякой прочей ненужной ерундяки


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    на этот вопрос Паша ответит. Я могу узнать у него Он щас шарит в БМВ Недавно лекцию устроил мне на 1.5 часа по кодировкам и прошивкам блоков. Я акуел от кол-ва инфы
    Буду благодарен А то моник большой есть за копейки, а что с ним делать хз
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

  10. #3550
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksandrVL Посмотреть сообщение
    Буду благодарен А то моник большой есть за копейки, а что с ним делать хз
    Узнал у Паши. А ты морду купил с ДВД приводом? Без нее работать не будет. Там 2 дисковода у ССС профф.
    Все встанет, даже включится. Но нужно прописать опции, прописать в приборке. Потому что ССС с другой тачки у тебя. Там другой набор опций и т.д.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  11. #3551
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AleksandrVL
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Нибиру
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 223
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Узнал у Паши. А ты морду купил с ДВД приводом? Без нее работать не будет. Там 2 дисковода у ССС профф.
    Т.е. еще ДВД нужен? Соответственно еще какие-то блоки нужны, проводка?
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

  12. #3552
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksandrVL Посмотреть сообщение
    Т.е. еще ДВД нужен? Соответственно еще какие-то блоки нужны, проводка?
    Ага
    Я думал ты все купил
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  13. #3553
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AleksandrVL, мотор еще не сдох? Ты лучше контрактный 3.0 ищи
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  14. #3554
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AleksandrVL
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Нибиру
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 223
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Я думал ты все купил
    Неа Хочу начать фильмы смотреть по дороге


    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    мотор еще не сдох? Ты лучше контрактный 3.0 ищи
    А что ему будет?
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

  15. #3555
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Серегауди
    Регистрация
    19.08.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,930
    Спасибо:
    Получено: 534
    Отправлено: 246

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksandrVL Посмотреть сообщение
    очу начать фильмы смотреть по дороге
    зачем? ты же ее продаешь!

  16. #3556
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksandrVL Посмотреть сообщение
    А что ему будет?
    У него в тройбане был ушатос, готовый извергнуть поршня в коллектор.


    Цитата Сообщение от AleksandrVL Посмотреть сообщение
    Неа Хочу начать фильмы смотреть по дороге
    А как ты фильм будешь смотреть без привода
    Ставь СИСьку сразу
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  17. #3557
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    У него в тройбане был ушатос, готовый извергнуть поршня в коллектор.



    А как ты фильм будешь смотреть без привода
    Ставь СИСьку сразу
    Ушатос у тебя щас!!!

    П.с. все таки что я сказал то и будем делать?
    А че разумничался?
    Сис ставить и все, тебе сам сис нужен за 30-ку.
    Панельки вокруг экрана.
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  18. #3558
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    тебе сам сис нужен за 30-ку.
    У меня РНС с большим функционалом чем СИС и твой датсун вместе взятые

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Ушатос у тебя щас!!!
    Слил бимер по тихой после заливки ноу смока в маслице? Так?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  19. #3559
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мой бумер ездит и даже масло не жрет после ремонта с..ка
    Так что копти мимо

    --- Добавлено чуть позже ---

    Рнс? И че там у тебя?
    Радиола то работает?
    Антена на крыше не ржавая?
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  20. #3560
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    И че там у тебя?
    Твой андроид ах...т если я расскажу


    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Мой бумер ездит и даже масло не жрет после ремонта с..ка
    Так что копти мимо
    Он на металолом ушел? Или под пивные банки?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

Страница 178 из 192 ПерваяПервая ... 78128168176177178179180188 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Блог владельцев и любителей Lexus
    от Kir в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 17:17
  2. Блог владельцев и любителей Мерседес.
    от pau в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 09:54
  3. Клуб любителей GOLF4
    от AlexeyGOLF4 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 11:42
  4. Для владельцев двигателей с прямым поджигом.
    от Сергей32 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 13:58
  5. Клуб любителей ПАССАТ PASSAT B5
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 02:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •