Вопросы авто из США и не только - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для САХА
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,393
    Спасибо:
    Получено: 1,565
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    У меня с белой приборкой, 09 модельного года (выпущена в конце 08)
    спасибо, значит будем искать сарай америкоса 09 года
    черный сарай, 2010, СВВВ 2.0TDI жирный ,черный сарай, 2009, СВАВ 2.0TDI Highline погиб от тАёты
    "Телик должен быть японский, машина немецкая, а жена русская " (с) Саня SHWYLI

  2. #42
    Golf Аватар для bdfyy
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    50
    Сообщений
    654
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    У меня с белой приборкой, 09 модельного года (выпущена в конце 08)
    Тоже хочу такую, но блин наверное финансово не пройдет, что-то пока с финансами не все как планировалось

    --- Добавлено чуть позже ---

    FerrumB5, А коробка DSG? или обычная?
    VW Passat 1.8T (AWM), AКПП, 2003г.в. седан, серебро, американец - продан
    Skoda Octavia Style 2.0TDI, DSG6, 2016г.в. лифтбек, бежевый

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdfyy Посмотреть сообщение
    Тоже хочу такую, но блин наверное финансово не пройдет, что-то пока с финансами не все как планировалось

    --- Добавлено чуть позже ---

    FerrumB5, А коробка DSG? или обычная?
    Типтроник, 6-скоростная
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  4. #44
    Golf Аватар для bdfyy
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    50
    Сообщений
    654
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FerrumB5, Комплектация комфорт? Если да, то там ведь в салоне искусственная кожа? И как она?
    VW Passat 1.8T (AWM), AКПП, 2003г.в. седан, серебро, американец - продан
    Skoda Octavia Style 2.0TDI, DSG6, 2016г.в. лифтбек, бежевый

  5. #45
    Golf
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    где-то в ваг
    Возраст
    44
    Сообщений
    688
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FGCasper Посмотреть сообщение
    там карта на DVD, она вообще в башку не заливается. что, нет карт России совсем?
    не было,нет и не будет!
    принимает только оригинальный диск,хотя на соседнем форуме выкладывали прошивку (минут 40-50 занимает) и после можно ставить копии диска,но русского нет ,карт СНГ тоже нет!
    у мен ябыл пас 06 мод года выпуск 30.11.2005г стояло MFD-2 DVD
    сейчас 8 год стоит премиум 7+в подлокотнике штекер для айпода иилл еще какой фигни (синяя приборка выпуск июнь)
    на амерах чек загорается ,покрайне мере всех кого я зна не от бензина, а от вентиляции бака. остальное переваривает тока в путь лью 95 (75-80%,т.к. плачу не я) и если плачу я то 92. особо разницы не вижу. хот яговорят что зимой лучше 92 для запуска. при -27 на 95 заводится нормуль!
    2.0 TFSI Tiptron 2006 был, есть и радует 2,0 TFSi 2008 LUX
    история ремонта и обслуживания автомобилей концерна ВАГ

  6. #46
    Golf Аватар для bdfyy
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    50
    Сообщений
    654
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evaks Посмотреть сообщение
    не от бензина, а от вентиляции бака
    Как нибудь лечится?
    VW Passat 1.8T (AWM), AКПП, 2003г.в. седан, серебро, американец - продан
    Skoda Octavia Style 2.0TDI, DSG6, 2016г.в. лифтбек, бежевый

  7. #47
    Touareg Аватар для FGCasper
    Регистрация
    28.10.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,184
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bdfyy, в основном заменой N80

  8. #48
    Golf
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    где-то в ваг
    Возраст
    44
    Сообщений
    688
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdfyy Посмотреть сообщение
    Как нибудь лечится?
    если именно ошибки по вентиляции,то лечится колхозным способом. цена вопроса3-5 баксов.
    Dima79 уже когд ка кнашел способ этого лечения и не больше не видел чека по этой проблеме.
    вотрешение проблем в домашних условиях
    2.0 TFSI Tiptron 2006 был, есть и радует 2,0 TFSi 2008 LUX
    история ремонта и обслуживания автомобилей концерна ВАГ

  9. #49
    Touareg Аватар для FGCasper
    Регистрация
    28.10.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,184
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    evaks, изначально надо разобраться в честь чего ошибка горит. LDP не так часто летит, а вот N80 каждые 30-40киломиль, причина тому - этанол, пары которого уничтожают мембрану клапана. а то, на что ты ссылку дал, уже обсуждалось.

  10. #50
    Golf
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    где-то в ваг
    Возраст
    44
    Сообщений
    688
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FGCasper, как раз машины пришедшие сюда уже начинают болешь имено этим. а вот N80 как раз имеет после заправки проблему с заводкой,тогда уж 100% менять 80!
    2.0 TFSI Tiptron 2006 был, есть и радует 2,0 TFSi 2008 LUX
    история ремонта и обслуживания автомобилей концерна ВАГ

  11. #51
    Touareg Аватар для FGCasper
    Регистрация
    28.10.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,184
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    evaks, машины пришедшие к вам начинают болеть кривыми руками и неумением диагностировать. еще раз говорю, с LDP проблем почти не бывает. а при ее байпасе, как приведено выше, ты не проблему исправляешь, а обходишь систему которая тебе говорит, что у тебя в машине есть проблема. т.е. чек у тебя не горит, но система неисправна. могу еще как-нибудь перефразировать, мож дойдет

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для САХА
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,393
    Спасибо:
    Получено: 1,565
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    интересно, а сколько начало 09 года стоит в Америке???
    черный сарай, 2010, СВВВ 2.0TDI жирный ,черный сарай, 2009, СВАВ 2.0TDI Highline погиб от тАёты
    "Телик должен быть японский, машина немецкая, а жена русская " (с) Саня SHWYLI

  13. #53
    Touareg Аватар для FGCasper
    Регистрация
    28.10.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,184
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

  14. #54
    Lupo
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    213
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FGCasper, ну вот если ты такой умный и обладатель не кривых рук, дай совет, как вылечить то, с чем борются не только у нас, но и америкосы, а значит не только с кривыми руками а мы, криворукие, потянемся... а то, как совет дельный дать, так никого нету, а как обгадить что-нибуть так пожалста... не надо мне говорить про диагностику - я ей занимался и утечку пытался искать, опресовку делал - система герметична!!! ГЕРМЕТИЧНА!!! ГЕРМЕТИЧНА!!! блин, может ещё красным выделить? и харош про этот N80 уже, его купил новый, хотя и старый проверял, рабочий, его амеры по карфаксу поменяли вместе с абсорбером!!!!!!!!! - не кривыми руками, видимо, но не надолго хватило... тестирование системы так же никаких проблем не выявляет... вообщем, читай внимательно, в той теме всё подробно описано, что да как, хотя бы задумайся, почему ошибка по утечке появляется ТОЛЬКО при половине бака и ниже??? - бак дырявый вообщем система герметична - это не обсуждается, на это я потратил много лишнего времени, по советам умных и очень умных людей и не одну сотню страниц нета перечитал, а если она герметична значит она с большего исправна, т.е. свою функцию она выполняет, т.е. дело в другом и если говорить о неисправности, то неисправна та часть её, которая отвечает за диагностику, а она нам надо, если на европейцах диагностику не ставят? - мы же не в америке короче, решение предложено, оно бютжетно и оно работает на 100%, кому надо использует, кому важно докопаться до сути продолжает докапываться и ездить с чеком (докопается - выложит решение альтернативное или может оно станет единственным) - мне за год докапываться надоело, а если до сих пор никто не докопался вместе с дилерами, то и им тоже надоело , короче, проблема решена - чек не горит, ошибок нет, бак герметичен, абсорбер сохраняет работоспособность на 100%, экология не пострадала, что ещё для щастья надо? ещё короче - или совет дельный давай или нечего охаивать работу других - могу перефразировать, если не дойдёт

  15. #55
    Touareg Аватар для FGCasper
    Регистрация
    28.10.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,184
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima79 Посмотреть сообщение
    ошибка по утечке появляется ТОЛЬКО при половине бака и ниже???
    и причем тут LDP?
    как проверял систему на герметичность?

  16. #56
    Lupo
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    213
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FGCasper Посмотреть сообщение
    как проверял систему на герметичность?
    ну если я забыл описать как, то как минимум четырьмя способами:
    1 запуская тест герметичности и исправности системы компом
    2 официальным способом, описанным в Эльзе, т.е. специальной приблудой с маннометром для закачивая давление в систему, его удержанием и отслеживая за его падением за определённый интервал времени, сооружённого из прибора для определения артериального давления.
    3 по запаху, вернее его отсутствию
    4 косвенно, т.к. если бы система была негерметична, то ошибка по утечке возникала бы и при полном баке или при 3/4 его, а так только при половине и ниже, ну а бак не дырявый точно, т.к. что такое дырявый бак я хорошо помну по старому доброму форду с металлическим баком...

  17. #57
    Touareg Аватар для FGCasper
    Регистрация
    28.10.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,184
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dima79,
    в горловине бака есть односторонний клапан, который не указан ни в одном мануале. проверить его очень проблематично, единственный симптом, который мне лично известен, это при заправке бака под горло, что делать кстати сильно не рекомендуется, бензин попадает в абсорбер. т.е. когда с абсорбера снимаешь трубки - явный запах бензина, если попадает незначительное количество или бензин льется ручьем, если его ессно попало много. в этом случае - замена бака, абсорбера и все того-же N80. клапан этот необслуживаемый. может и можно накулибинить чего-то, но я лично не пытался. как вариант небольшая травля из под прокладки бензонасоса - это можно выявить дым-машиной. повторюсь еще раз, да бывают косяки с LDP, но в подавляющем большинстве случаев, происходит это после удара в заднее правое крыло. EVAP система проверяется базовыми установками в 70ой и 71ой группе, при этом, до запуска базовых установок, ошибку необходимо стереть, иначе ВСЕГДА будет показывать неисправность.

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FGCasper,
    Дим, позавчера как раз об этом думал на заправке - пистолет заходит в горловину ГЛУБЖЕ этого клапана? При отсечке (автоматической) на любой заправке (Шелл, например) - он не заливается?
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  19. #59
    Lupo
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    213
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FGCasper Посмотреть сообщение
    Dima79,
    в горловине бака есть односторонний клапан, который не указан ни в одном мануале. проверить его очень проблематично, единственный симптом, который мне лично известен, это при заправке бака под горло, что делать кстати сильно не рекомендуется, бензин попадает в абсорбер. т.е. когда с абсорбера снимаешь трубки - явный запах бензина, если попадает незначительное количество или бензин льется ручьем, если его ессно попало много. в этом случае - замена бака, абсорбера и все того-же N80. клапан этот необслуживаемый. может и можно накулибинить чего-то, но я лично не пытался. как вариант небольшая травля из под прокладки бензонасоса - это можно выявить дым-машиной. повторюсь еще раз, да бывают косяки с LDP, но в подавляющем большинстве случаев, происходит это после удара в заднее правое крыло. EVAP система проверяется базовыми установками в 70ой и 71ой группе, при этом, до запуска базовых установок, ошибку необходимо стереть, иначе ВСЕГДА будет показывать неисправность.
    удара не было, абсорбер амеры меняли по карфаксу, N80 тоже новый стоял, про клапан в горловине я ничего сказать не могу, но когда начала появляться лампочка, то заправлять пробовал поразному, вплоть до выливания из бака и так много раз, при этом абсорбер избыточных запахов не давал и бензин из него не лился, сам он спокойно продувается, если бы прокладка бензонасоса травила, то запах бензина я бы услышал (нюх как у собаки ) да и что за клапан, как работает, где он там стоит? - я никакого клапана на горловине не видел, на схмемах тоже ничего подобного нет, никаких подводящих трубок нет, да и логического смысла я не вижу в каком-то ещё клапане...

  20. #60
    Touareg Аватар для FGCasper
    Регистрация
    28.10.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,184
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    есть клапан стопроцентно. параллельно с горловиной, есть отводная трубка для сброса давления паров при заправке. вот в этой трубке и стоит клапан. увидеть его практически нереально, на схемах его нет, т.к. это интегрированая в бак деталь.

    Цитата Сообщение от Dima79 Посмотреть сообщение
    запах бензина я бы услышал
    там настолько минимально это, что вряд ли. в систему дыма надо под давлением закачать надо серьезное кол-во чтоб увидеть, как он оттуда еле-еле выходит, но этого достаточно, чтоб ошибка переодически вылезала.

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    пистолет заходит в горловину ГЛУБЖЕ этого клапана? При отсечке (автоматической) на любой заправке (Шелл, например) - он не заливается?
    приблизительно на одном уровне, но они не соприкосаются, т.к. клапан стоит в соседней трубке. если под горло заливать бензин постоянно, то в соседней трубке соответсвенно бензин поднимается под клапан, со временем уничтожая его мембрану, заливая абсорбер и соответсвенно отправляя бензин дальше по системе в N80 и LDP.
    собственно в случае у Dima79, скорее всего так и произошло, собственно по этому и абсорбер меняли (тож достаточно редкое явление, если нет физических повреждений), но не поменяли LDP. кинь в личку вин, я по базе пробью, что тебе меняли.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Купить авто из США!
    от Dima_M в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 16:15
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 12:43
  3. Вопросы по работе АКПП и не только
    от Ritter в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 20:55
  4. Вопросы к Dick'у и не только...
    от Mex@n!K в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 11:37
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 13:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •