Иридиевые свечи.
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    Радость Иридиевые свечи.

    Всем привет! Пробовал ли кто-либо такие на чем либо? Либо слышал реальные отзывы пользовавших, от положительных, до нулевых. Негативных, вроде , быть не должно.

    Вэлкам!
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  2. #2
    Touareg Аватар для Kontra
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,500
    Спасибо:
    Получено: 182
    Отправлено: 398

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    +1 меня тоже интересует
    Пока жив, я еще покажу

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    г.Щекино,Тульская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,192
    Спасибо:
    Получено: 107
    Отправлено: 146

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Давно известно платина, иридий рулят. Официалы в оригинале продают NGK платину. Сам у них покупал и ставил. Мотор идеально работает.

    Пора перейти к выводам. Так стоят ли «драгоценные» свечи своих денег? Давайте считать. Возьмем дорогие свечи с тонким электродом, допустим Denso Iridium. При их установке мы переплатим примерно 1200 рублей по сравнению с обычными, но вполне приличными импортными свечами. Пусть автомобиль в неделю съедает 40 литров 95-го бензина. Это около 1000 рублей. Снижение расхода топлива на иридиевых свечах для впрыскового мотора — около 6–7%. Это 60–70 рублей в неделю. Итого, нам надо проездить 5 месяцев, чтобы свечи полностью окупились. Улучшение динамики, повышенная надежность работы, сниженная токсичность — это уже так, небольшие дополнительные бонусы… Живут же эти свечи практически весь срок жизни автомобиля в руках одного хозяина! Так что с экономикой все понятно.


    Взято здесь: http://www.auto-doka63.ru/index.php?page=1286279548

    Читал "За рулем" тест свечей иридиевые или обычные, с большим отрывом иридиевые и платина победили. Только не могу найти эту статью, очень интересная http://www.zr.ru/archive/zr

  4. #4
    Phaeton Аватар для А л е к с а н д р
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Россия, Московская область, Москва где-то рядом
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,186
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaroslav777 Посмотреть сообщение
    Возьмем дорогие свечи с тонким электродом, допустим Denso Iridium. При их установке мы переплатим примерно 1200 рублей по сравнению с обычными, но вполне приличными импортными свечами.
    Давайте не будем вводить людей в заблуждение
    На 1.8Т в оригинале идут NGK PFR6Q, можно брать PFR7Q, которые стоят тех же денег, но при этом для чипованных авто они предпочтительнее.
    7ками был вполне доволен! Так вот, буквально сегодня взял на пробу те самые DENSO Iridium Power IK20 за те же самые деньги, что брал 7ки
    Если говорить точнее, то 4 свечи DENSO обошлись мне в чуть меньшую сумму, чем 1400р. Если прочитать Ваше сообщение, то получается, что хорошие свечи стоят на 1200р дешевле, то есть чуть меньше, чем 200р за 4 штуки?


    AUG, не бойтесь пользоваться поиском по сайту
    Вот из последнего: https://passatworld.ru/showthread.php?t=180497
    Изучайте на здоровье
    VW Passat B5 97, 1.8T AEB, седан, ручка, климат, немец, зимой в 18ых тапочках с 225ыми стельками
    Для сердечка пьём только 98

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Платина лучше кмк.

    Насчет ПФР7Ку...на них надо жарить всегда, иначе легкость теряется разгона.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Скажем V6 мотор. На иридие Денсо реатрд был 4-5, на платине от 1.8т реатард почти 0. На оригианале под V6 около 10.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    г.Щекино,Тульская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,192
    Спасибо:
    Получено: 107
    Отправлено: 146

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
    Давайте не будем вводить людей в заблуждение
    У меня стояли Бош (несколько электродов), что в книгах прописаны.

    Я было такие хотел купить у официалов в Туле, но они говорят уже давно такие не используют, а на мой движок NGK платина с фольцовскими

    значками рублей за 700-800 за шт. Но я такие же в рознице купил по 540 руб. за шт. комплект (4 шт.) - 2 160 руб.

  7. #7
    Phaeton Аватар для А л е к с а н д р
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Россия, Московская область, Москва где-то рядом
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,186
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaroslav777 Посмотреть сообщение
    а на мой движок NGK платина с фольцовскими

    значками рублей за 700-800 за шт. Но я такие же в рознице купил по 540 руб. за шт. комплект (4 шт.) - 2 160 руб.
    У нас с тобой АЕВ. Свечи ты взял очень дорого, вообще они без фольцовского значка стоят рублей по 350, максимум 400 за одну, а это 1400-1600р за комплект новых оригинальных свечей, только без значка ФВ.
    VW Passat B5 97, 1.8T AEB, седан, ручка, климат, немец, зимой в 18ых тапочках с 225ыми стельками
    Для сердечка пьём только 98

  8. #8
    Touareg Аватар для Sizzlean
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Казахстан, 05 регион
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,336
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть еще импульсные
    B5_1.8_ADR_97_был
    B5.5_1.8T_AWT_03_типтрон_кожа_алькантара_Vag Com_D2S_немец!
    R появилась, D буксует

  9. #9
    Touareg Аватар для Sizzlean
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Казахстан, 05 регион
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,336
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: 400x300.jpg
Просмотров: 5017

Размер: 21.2 Кб
    НОВИНКА - Импульсные свечи зажигания - это импульсные модули зажигания, которые были разработаны для замены всех типов свечей зажигания, в том числе свечей с использованием иридия. Модуль предназначен для более эффективного поджигания топлива в цилиндрах двигателя, что резко увеличивает мощность, крутящий момент на 4-8% и срок эксплуатации данных свечей в сравнении с обычными, плюс более лёгкий запуск двигателя при низких температурах.

    Импульсный модуль выглядит, как обычная свеча зажигания, но в отличие от «обычных» свечей, он имеет встроенный конденсатор, который резко усиливает пиковую мощность искры.

    Для сравнения: если обычная свеча вырабатывает "стандартную" искру, то мгновенная мощность импульсного модуля во много раз сильнее, то есть когда обычная свеча зажигания уже исчерпывает заряд, импульсная свеча выдаёт большую часть ёмкости своего конденсатора в этот промежуток, в результате чего создается более яркая, более "горячая" искра зажигания.

    На фото показана работа импульсной свечи (слева) в сравнении с обычной ирридиевой свечой зажигания (справа).


    Импульсные свечи предназначены для всех типов бензиновых двигателей.

    Кто что думает
    B5_1.8_ADR_97_был
    B5.5_1.8T_AWT_03_типтрон_кожа_алькантара_Vag Com_D2S_немец!
    R появилась, D буксует

  10. #10
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, получилось-продублировал ветку, некоторым образом. Хотя мой вопрос несколько иной -именно по пользовавшим, а в той ветке тема ушла к обсуждению 6-ки и 7-ки. И зря, имхо, ее в тюнинг загнали.

    V20 - "полуиридиевая", тк, вроде, только центральный электрод иридиевый. V20Y - с двумя иридиевыми.О подобных и речь. Кстати, у меня 6-ка прошла без нареканий более 90 тыс.км, и не знаю сколько до меня, но это на нормальном тогда моторе. И катушки не летели. А покрутить я любитель.

    V20Y - рекомендованы, как и V20 под 1,8Т, при этом штатно ставятся на 12 цилиндровые Майбахи. Оченно интересно.

    Жить ветке или нет - на усмотрение Модераторов.


    --- Добавлено чуть позже ---

    По импульсным модулям -чтобы энергия разряда была высокой конденсатор должен иметь приличную емкость. Чем выше емкость- тем дольше время его заряда в цикле заряд-разряд. При этом в режиме работы ДВС конденсатор в этом месте будет сто пудов менее живуч, чем даже прихотливые катушки зажигания.

    Также средняя максимальная температура обычных и даже элитных конденсаторов -85 Цельсия, есть еще, если не путаю и 102 Цельсия. Он рано или поздно закипит и или его пробьет, и будет обычная дефектная свеча.

    Если я не прав-поправьте.
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    481
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всякие маркетинговые заманчивые предложения больше обсуждаются, чем по делу.
    Что бы увидеть пользу от иридиевых свечей по долговечности и экономии топлива перечислю необходимые требования:
    - все остальное в зажигании абсолютно исправно.
    - в камеры сгорания не попадает масло через МСК или кольца
    - в бензин нету железа и прочего хлама, который оседа на изоляторе центрального электрода убивает свечу.
    Последний пункт пару лет назад очень обсуждался на росийских форумах, да и сейчас особо никто не хвастается об улучшении качества бензина.
    В ауди у меня стоят платиновые свечи бош и ходят уже около 100 т.км. Но она у меня ездит на газу. В ней простые NGK ходили по 40-50 т.км. А когда купил ее, так стояли вобще с завода свечи, центральный электрод имел форму пирамиды(свечи 3 электрода) и зазор составлял 1,5-1,8 мм. И она заводилась и ехала.
    Приходилось и менять пару свечей - пробило прокладку блока и тасол пошел в цилиндр потихоньку, там так закоксовало свечу что еле выкутил.
    Так что если у вас обычные свечи ходят как говорит в документации производитель, то можно купить и платину/иридий, то же будет ходить как указывает производитель и будет реальная экономия на покупке свечей.
    Но все равно не стоит забывать - одна плохая заправка и свечи не вернешь к жизни.
    Пассат универсал 2005г. AWX.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    иначе легкость теряется разгона.
    Вань, не цитата ли из собрания сочинений В.Лоханкина ("Золотой теленок" И.Ильф.,Е.Петров)

    Р.S. Про свечи я не знаю ничего, пишите вы, внимательно читать я буду....
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

Похожие темы

  1. Вопрос про свечи(иридиевые) на 1.8T APU
    от dron842 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 23:41
  2. иридиевые свечи на AWT
    от Sliver в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 21:37
  3. свечи в Пассат
    от MiSt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.10.2004, 18:22
  4. Свечи.
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 11:24
  5. Смотрел сегодня свечи
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •