Не могу понять!пожалуйста помогите разобраться!
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Не могу понять!пожалуйста помогите разобраться!

    Странное явление стал наблюдать: в процессе набора скорости примерно на 50 км/ч, происходит как бы провал, обороты и скорость падают немного но ощутимо (как будто турбина не дует обороты при этом примерно 2500-3000, падают, тоже примерно до 2000), выхожу из ситуации следующим образом либо через 3 секунды машинка снова идет на взлет, либо чуть отпускаю газ и потом сразу снова жму педаль и тогда машина продолжает разгонятся. что это может быть? если тема баян ребят не подумайте что не искал наоборот разные темы смотрел по поиску но ни одной которая была схожа с моей мне не попалось, тогда может подскажите что в поисковике набрать или если не сложно поделитесь ссылкой на темку которую надо вкурить.
    И вообще может это нормальное в принципе поведение автомобиля, ну я незнаю может это турбо яма у пассатов такая, а я заморачиваюсь напрасно?

    в процессе эксплуатации делал опрессовку, чистил ВКГ, менял свечи, все расходники поменял, масло в движке, в коробке и т.д. по ваг кому тишина ошибок нет, интеркулер, ДМРВ новые стоят, старый кулер был с дыркой поменял, думал из за этого все, однако нет все также провал не исчез, коробка автомат при переключениях не пинается.

    Ребята помогите кто сталкивался, как побороли?
    Машинка: passat b 5.5 AWM 1.8 T автомат 2002 года выпуска.

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverWolf Посмотреть сообщение
    в процессе эксплуатации делал опрессовку, чистил ВКГ, менял свечи,
    Попробуй адаптировать ДЗ

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вообще то ДЗ адаптирована, но на всякий завтра сделаю покатаюсь вечером отпишу, правда сильно сомневаюсь что в ДЗ проблема, а что еще может быть?

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сделал адаптацию изменений к лучшему не заметил, но и явных провалов тоже нет однако появилась новая напасть ситуация следующая во время движения в городе по прямой дороге вдруг (двигался с постоянной скоростью, не сбрасывал и не набирал) загорелись сигнализаторы ABS,ASR,Brake и за пищал зумер, сколько раз я не уверен но может быть три потом через может секунд 20-30 все вернулось в норму припарковался через пару часов снова завел машину поехал никаких ошибок не было на панели и на пол пути снова загорелись сигнализаторы ABS и Brake и всю дорогу до дома не тухли, вроде тормоза работали нормально (не уверен насчет абс т.к. резко тормозить не приходилось), доехал до дома припарковался заглушил двигатель, снова завел лампы не потухли через минуту-две лампа АБС потухла и загорелась лампа ASR (круговая стрелочка а в ней треугольник с восклицательным знаком) и это притом что автомобиль уже стоял и не двигался даже руль не крутил. Сходил домой за ноутом и шнурком и вот результат какой я увидел:

    Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N


    Номер Контроллера: 4B0 906 018 CM
    Компонент и/или версия: 1.8L R4/5VT G 0004
    Кодирование: 0016551
    Код Сервиса: WSC 80500
    6 Найдены неисправности:
    16684 - Обнаружен пропуск воспламенения
    P0300 - 008 - Неправдоподобный Сигнал - Спорадическая
    16685 - Цилиндр 1: обнаружен пропуск воспламенения
    P0301 - 008 - Неправдоподобный Сигнал - Спорадическая
    16686 - Цилиндр 2: обнаружен пропуск воспламенения
    P0302 - 008 - Неправдоподобный Сигнал - Спорадическая
    17544 - Ряд 1, адаптация смеси (на холостом ходу): переобеднение смеси в системе
    P1136 - 001 - Превышен верхний предел - Спорадическая
    18032 - Запрос включения аварийной лампы: активен
    P1624 - 008 - Неправдоподобный Сигнал - Спорадическая
    18057 - Шина данных-привод: отсутствие сообщений от блока управления ABS
    P1649 - 008 - Неправдоподобный Сигнал - Спорадическая
    -----------------------------------------------
    Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N


    Номер Контроллера: 3B0 614 111
    Компонент и/или версия: ABS/ASR 5.3 FRONT D00
    Кодирование: 00021
    Код Сервиса: WSC 00028
    2 Найдены неисправности:
    01203 - Электрическое соединение ABS и комбинации приборов
    03-10 - нет сигнала - Спорадическая
    18256 - Считать данные из памяти неисправностей блока управления двигателя
    P1848 - 35-10 - - - Спорадическая

    Уважаемые специалисты помогите разобраться что с моей машинкой и что делать дальше?
    П.С. на всякий случай померил напряжение на полюсах акб на полностью остывшем авто на следующее утро так вот: на не заведенном авто напряжение на полюсах АКБ составило примерно 12,13 в.
    на заведенном без нагрузки 14,34-14,35 в.
    на заведенном с включенным радио, дальним светом, и печкой на "2" деление напряжение упало до 14,14-14,17 в.

  5. #5
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    проблемы две, одна - бедная смесь, вторая - умирающий блок ABS (статью по ремонту найдешь в базе знаний). касаемо бедной смеси - разбираться нужно как можно быстрее, т.к. уже начались пропуски зажигания (есть риски возгорания). Посмотри значения в 032 группе (аддитивную и мультипликативную составляющие). Если там жесткий минус (по модулю >15) - начинать с замера давления топлива (статья в базе знаний). основных (наиболее часто встречающихся) причин две - дохлый бензонасос или дмрв. возможен так же вариант с пробитым блидером.
    Цитата Сообщение от SilverWolf Посмотреть сообщение
    если тема баян ребят не подумайте что не искал наоборот разные темы смотрел по поиску но ни одной которая была схожа с моей мне не попалось
    .....

    --- Добавлено чуть позже ---

    до всех танцев с бубном - опресовка обязательна. естественно.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 23:20
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 10:59
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 20:19
  4. Пожалуйста помогите немогу разобраться AHU B5
    от imported_Shureprosl в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 01:46
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.02.2007, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •