0
          
          	
         
           
            
               
            
                        
            
                
                  
                  
            
            
            
					
  
  
                  
            
            
            
					
			
			
			
			
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 138  Отправлено: 59  | 
  
                  
            
            
            
					Всем доброго времени суток !
В общем .... похоже начал сыпаться мой пассат .... 211тыщ пробегу того что я знаю .
В середине января вдруг затроил ... никогда такого небыло ... вечером после работы , сначала понемногу , как дашь газу так затроил , а потом и вовсе постоянно , еле давя на газ добрался до дома взял бук , ну и обнаружил пропуски на первом цилиндре ... газнёшь , а цифры бегут ))) , в итоге стал постоянно троить , кое как еле давя на газ докатился до гаража и поставил коня на прикол ... короче , сдохла одна катушка с буквой R , машина из США , походу ещё заводская .
Городок у меня мальенький , но есть человек , который занимается запчастями на любые машины .... у него завалялись 6 ваговских катушек с буквой D 2010 года выпуска , с его слов "покупали их его знакомому на аудюху , т.к. была какая то проблема , но как оказалось проблема не в катушках а в чём то другом , откатались 5000км и поставили родные , а эти сложили в коробки ". Купил одну , договорились за 600р . Всё нормально , машина на ходу . На следующий день я решил , что раз уж сдохла одна катушка , значит не загорами и другие .... поехал и забрал ещё 3шт , ну раз уж почти новые и по 600р , чё не взять , и гарантию дал мне месяц .
В общем , поставил я все 4шт новые с буквой D , а свои с R сложил прозапас . И когда оставалось уже неделю до конца месячной гарантии , вдруг нистого ни с сего два дня подряд машина с утра троит пока не прогреется , в остальное время да и в последующие дни такого небыло , гараж тёплый , всё остальнео время на работе машина стоит на морозе на улице и заводится нормально .Чек не горел на постоянку , только когда троила , а потом погас . Подключил БУК , записались пропуски по 1,3 и 4 цилиндрам . Ну т.к. гарантия ещё не закончилась , позвонил , мне предложили заменить на оставшиеся две катушки ... поменял , дали ещё месяц гарантии . Пока ничего похожего на троение не было . Ошибки проверяю пару раз в неделю . Из улучшений ... Аддитив стал по нолям , а был +1,8 , мульт так и остался в районе -3,8 , бензин 92-й . И вот сегодня обнаружил спорадическую по снижению эффективности катализатора !!!
С чем это может быть связано ? может плохой бенз попался ? Летом сам менял гофру , откручивал кат от турбы и выдёргивал трубу , кат со стороны турбины на вид абсолютно чистенький , не забитый и не оплавленный .
И по катушкам ... может быть так , что моя катушка сдохла , а другие троили , изза того что у меня свечи 60-65тыкм прошли и не менялись ? на вид они в хорошем состоянии , регулярно чищу проверяю и выставляю зазор .
Кто что думает по этому поводу ?
VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))
			
			
			
			 
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 0  Отправлено: 0  | 
  
                  
            
            
            
					Может и бензин, тем более 92...
			
			
			
			
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 138  Отправлено: 59  | 
  
                  
            
            
            
					VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))
			
			
			
			 
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 5  Отправлено: 0  | 
  
			
			
			
			
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 2,058  Отправлено: 603  | 
  
                  
            
            
            
					А что за свечи такие долгоиграющие?![]()
С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.
			
			
			
			
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 138  Отправлено: 59  | 
  
                  
            
            
            
					Да обычные родные NGK PFR6Q ... хотел было купить летом комплект за 1800р в том же магазине где и эти брал , дык сам хозяин магаза отговорил ... типа они на 90 тыек рассчитаны , нафига ты бабло будешь тратить . Яж говорю , на вид свечи нормальные ... я когда пригнал машину , там были родные NGK PFR6Q VW AUDI но такие уже огрызки , что у меня сложилось впечатление что они не менялись с завода !!! однако авто нормально бегало .
Еси буду брать новые , наверно возьму семёрку ...
VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))
                  
            
            
            
					Доброго времени суток, подскажите такая же проблема и у меня,двигатель AWM 1.8T 2001г, троит и провалы на холодную. как прогреется все нормаль, чек горитМенял катушки все новы, свечи тоже новые. по вагу выдает
16804 - Catalyst System: Bank 1: Efficiency Below Threshold
P0420 - 35-10 - - - Неустойчив
16684 - Random/Multiple Cylinder Misfire Detected
P0300 - 35-00 - -
16685 - Cylinder 1 Misfire Detected
P0301 - 35-00 - -
18010 - Power Supply Terminal 30: Voltage too Low
P1602 - 35-10 - - - Неустойчив
что делать не знаю.![]()
			
			
			
			
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 55  Отправлено: 6  | 
  
                  
            
            
            
					Олег174, скачай нормальную версию ваг-кома. Хоть ошибки по-русски будут писаться.
PASSAT B5+ 1.8Т Variant 2003г. AWT. ПРОДАН. Теперь на "GEELY EMGRAND FE-1".
			
			
			
			 
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 0  Отправлено: 0  | 
  
                  
            
            
            
					пропуски могли быть из за свечей,у меня было такое, поменял норм стало,
                  
            
            
            
					сегодня утром вообще завелась с 9того раза, чек не горит. заводиться и глохнет, добавляю обороты идут провалы, и снова глохнет(((, потом температура стала где то 55 заработала нормаль. что с ней не пойму[COLOR="Green"]
--- Добавлено чуть позже ---
про бывал качать, что то не пошло, иероглифы выдает, если есть ссылка нормального вага, скинь пожалуйста буду очень признателен!
Сергей 29 регион,
			
			
			
			
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 1,501  Отправлено: 875  | 
  
			
			
			
			 
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 4  Отправлено: 2  | 
  
			
			
			
			 
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 68  Отправлено: 3  | 
  
			
			
			
			
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 1,657  Отправлено: 972  | 
  
                  
            
            
            
					ыыыыы свечи 62 тыщи прошли, ну вы братцы и маньяки. Хотябы состояние их какое?
Моё мнение свечи менят, инжектор мыть, катушки у тебя нормальные![]()
#Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7
			
			
			
			 
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 4  Отправлено: 2  | 
  
                  
            
            
            
					попробуйте для начала вот этот файл сохранить в папке с установленной программой!
                  
            
            
            
					ssisk, большое спасибо, завтра буду пробывать![]()
			
			
			
			
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 138  Отправлено: 59  | 
  
                  
            
            
            
					если быть точнее , то 68тык мои прошли , почистил их дохленькой пескоструйкой , выставил зазор 0,8 ... платина на электродах износилась не более чем наполовину ... может даже менее . Завтра ещё у знакомого проверю на установке .... если всё гуд , бум ездить дальше .
Эти свечи и производитель позиционирует как Экстра Лонг Лайф , и по ВАГу они тоже лонглайф
вот мои
VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))
			
			
			
			 
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 68  Отправлено: 3  | 
  
                  
            
            
            
					Полностью поддерживаю. Также и у меня. Оригинальные свечи прошли 60000 км., платина на месте. Поставил новые NGK - как-то странно работает двигатель. Думаю обратно поставить старый оригинал.![]()

