хорише годные фотоподборки от Джоника - Страница 8
  1. #141
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    еще одна тема свелась к поршням и цилиндрам )))))
    Для ценителей эпохи возрождения. Леонардо да Винчи "Работа ДВС"


  2. #142
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    с подачи Сани ВЛ
    Нью-Йоркский след Титаника. Часть 2






    Оригинал взят у samsebeskazalв Нью-Йоркский след Титаника. Часть 2Продолжаю рассказывать о местах в Нью-Йорке связанных с гибелью самого известного корабля в истории человечества. Сегодня пост связанный с гибелью самого богатого пассажира на борту Титаника, и самого богатого американца на тот момент - Джона Джекоба Астора IV. На фигуре самого Астора и его судьбе я остановлюсь отдельно, а сегодня я покажу вам одно из интересных мест хранящее память о нем, и о случившейся знаменитой катастрофе.

    1.


    В манхеттенском районе Морнингсайд-Хайтс находится монументальный собор построенный в популярном для Нью-Йорка неоготичесом стиле, и скрывающий внутри себя малоизвестный памятник минувшей 100 лет назад трагедии. Сам собор настолько необычен и содержит столько интересных деталей, что несомненно заслуживает подробного рассказа о себе. Сначала я расскажу об истории строительства собора, потом покажу как он выглядит внутри и снаружи, а потом покажу один закуток внутри связанный непосредственно с гибелью Титаника.


    2. Кафедральный собор св. Иоанна Богослова


    Проект собора был разработан в 1888 году, а его строительство начали в 1892. И продолжают до сих пор, с приличными перерывами на две мировые войны, и послевоенный период. Когда строительство закончат, и закончат ли вообще, никто не знает. Последняя активность здесь была после большого пожара 2001 года, тогда собор ремонтировали много лет, и вновь открыли только в 2008 году. На сегодняшний день из-за отсутствия финансирования стройка остановлена. Из-за 120-летней строительной эпопеи нью-йоркцы прозвали его "St. John the Unfinished", что можно перевести как собор св. Иоанна Незаконченного.

    3. Проект 1888 года принятый по результатам открытого конкурса в Нью-Йорке.


    Собор строят настолько долго, что в процессе его строительства изменился архитектурный стиль. Изначально спроектированный в византийско-романском стиле, он в процессе затянувшегося строительства стал неоготическим. Но это стиль по генеральному плану, из-за затянувшегося строительства и череды архитектурных фирм и епископов работавших над будующим обликом и интерьерами собора, там намешано гораздо больше архитектурных стилей.

    4. Проект к которому перешли в 1909 году. Но таким он тоже никогда не будет.


    5. Собор во время строительства в 1917 году.


    Собор св. Иоанна Богослова уверенно соревнуется за звание самого большого англиканского собора в мире, и является четвертым по величине христианским собором в мире. На англиканском фронте его конкурентом является Ливерпульский кафедральный собор, но многие специалисты все же склонны отдать первое место нью-йоркскому, тем более, что он все еще не закончен. Площдь помещений собора составляет 11 200 м2. Высота потолка центрального зала 37.8 метра.

    6.


    Правильно собор называется "Кафедральный собор св. Иоанна Богослова Епископальной иепархии Нью-Йорка". У Англиканской церкви нет общего единства, и на территориях за пределами Соединенного Королевства действуют отдельные церкви входящие в так называемое Англиканское сообщество. Епископальная церковь это провинция сообщества на территории США, и ряде других стран. Большинство прихожан Епископальной церкви живет вНовой Англии и штате Нью-Йорк.

    7.


    Епископальная церковь в Северной Америке была организована после войны за независимость США, из-за невозможности присягать на верность британскому монарху. Церковь порвала отношения с материнской Церковью Англии, а присяга на верность британскому монарху была объявлена государственной изменой.

    8.


    Епископальная церковь знаменита своими вольными нравами в отношении лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. В 2003 году в ее епископы был рукоположен открытый гомосексуалист, а в 2010 году в епископы была избрана мало того, что женщина, так еще и открытая лесбиянка. После этого, не должен удивить и тот факт, что главой Епископальной церкви (примасом) с 2006 так же является женщина. Замужняя, но целиком и полностью поддерживающая идеи однополых браков.

    9. Интересные детали начинаются сразу при входе. Центральный входной портал называется - Врата рая.


    10. Там расположены две огромные бронзовые двери, общим весом 3 тонны.


    11. На 48 панелях которых даны сцены из Нового и Ветхого завета и Апокалипсиса.


    12. Двери были установлены в 1936 году. Мне кажется, что в них есть что-то незримое от арт-деко.


    13. Двери называются - Золотые врата. Их открывают только два раза в год. На Пасху и день Св. Франциска Ассизского (в октябре).


    14. Над ними расположена фигура св. Иоанна Богослова свидетельствующего о Преображении Христа.


    15. За которой расположено Большое розовое окно - витраж состоящий из 10 000 кусочков разноцветного стекла. Это самый большой витраж в США.


    16. Справа и слева от бронзовых дверей расположены 32 каменные фигуры изображающие библейских персонажей. Если присмотреться к этим фигурам поближе, то можно увидеть много чего интересного.


    17. Например гигантские волны смывающие Нью-Йорк и здания Всемирного торгового центра. Все работы по каменной разке на входном портале были закончены в 1997 году.


    18. Или автобус и автомобили падающие с Бруклинского моста.


    19. Руки и уши. Понятно, что за каждой скульптурой стоит определенное библейское событие и определенный символизм, но я их расшифровать не в силах. Некотрые формы очень странные.


    20. Мертвые. В интеренте по поводу этих фигур столько всего понаписано, что за психическое здоровье некотрых сограждан, после их комментариев, становится тревожно.


    21. Не знаю, что это, но сделано красиво.


    22. Похоже на Вавилон.


    23. Это совсем для меня загадка.


    24. Да еще и с надписью на иврите.


    25. Эта скульптура добила меня окончательно, и я пошел внутрь.


    Так как в англиканских делах я не очень силен, то буду просто показывать не очень качественные картинки снятые моей камерой внутри собора, с описанием происходящего.

    26. Вот первое, что вы видите войдя внутрь. Там очень сумрачно, а колонны уходят куда-то далеко наверх.


    27. Это Золотые ворота изнутри собора. Тут они больше похожи на золотые. Запомните их размер в сравнении со стоящими рядом людьми.


    28. Слева и справа от центрального зала тянутся длинные коридоры. Хотя фактически это часть зала зрительно отделенная колоннами.


    29. Тут же первая загадка. На стене обнаружились совершенно православного вида иконы.


    30. И не одна.


    31. Судя по стилю эта греческая.


    32. Почти бесконечный колонный зал заканчивается в этом месте. Купол, который был виден на старых фотографиях как раз находится над этим местом.


    33. Наверное это тоже называется алтарь. Подсвечники очень похожи на еврейские миноры.


    34. Справа и слева находятся деревянные конструкции с лавками.


    35. Они наверное как-то специально называются, но я этого не знаю.


    36. Это вид от алтаря в сторону входа. Видите на горизонте две маленькие дверки. Теперь вспомните какого размера были они по сравнению с людьми. По центру Большое розовое окно.


    37. Алтарь обрамлен каменными перилами с фигурной резьбой. Здесь обнаружилась еще одна загадка.


    38. Узнаете людей?


    39. За алтарным пространством тянется полукруглый коридор. Очень атмосферное место.


    40. Из него идут входы в небольшие залы и комнаты в которых находятся интересные вещи и интерьеры.


    41. Больше похоже на рендр из компьютерной игры, чем на реальный интерьер.


    42. Фонтан.


    43. Бюст на стене.


    44. Но даже несмотря на уклепищность моей камеры, фотографии все равно впечатляют как мне кажется.


    45. А в этом зале стулья стояли так.


    46. Это был самый большой из примыкающих залов.


    47. В нем была могила первого епископа собора.


    48. Пройдя по всему коридору я вернулся в колонный зал и пришел к цели своего визита. Только я подумал о том, какое неудачное тут для меня освещение.


    49. Как тут же свет погас.


    50. И я даже своей камерой смог снять то, ради чего сюда пришел. Небольшой фрагмент витража посвященный гибели Титаника. Правда автор в лице Эрнста Лэйкимана здесь немного налажал. Трубы у Титаника были желто-черные. Красный и черный цвет труб был отличительной чертой судов компании Кунарда.


    51. Надпись на стене - "Это окно подарено членам его семьи, Памяти Джона Джейкоба Астора, кто погибблагородно вместе с Титаником. 15 апреля 1912 года." Он действительно погиб благородно. Добавить нечего.


    52. Сам витраж изображает основные события американской истории и исторических персонажей. Подписание Декларации о независимости США.


    53. Бетси Росс, швея которая по легенде сшила первый американский флаг. И многое подобное другое.


    54. Как оказалось, свет погас неспроста. Собор закрыли. На дверях через которые я вошел висели массивные цепи с замками.


    55. Стало немного не по себе. В довершение, в центре колонного зала обнаружились загадочные шесты с козлиными или бараньими черепами.


    56. Задерживаться тут на ночь как-то не хотелось. Вся эта готика и нереально большое простанство довольно ощутимо давит на психику. Находится внутри не очень уютно. Архитектура как будто делает тебя жалкой букашкой в доме бога.


    57. Пока искал выход обнаружил две забавные таблички. Спасибо за ваше пожертвование в 10 долларов.


    58. И Кафедральные туалеты. Просто туалетов было видимо недостаточно.


    59. Но выход в конце концов обнаружился и я оказался на заднем дворе.


    Теперь осталась небольшая прогулка вокруг собора, и пост можно будет заканчивать.

    60. Большие окна это витражи с улицы. Их там достаточно много. Остальные не имели отношения к интересующей меня теме и я не стал их изучать в этот раз. Хотя наверное и на них есть что-нибудь интересное.


    61. Тут недовершенность собора заметна еще больше.

    62. На улице лежат строительные материалы. Но в каких-то незначительных количествах.


    63. С обратной стороны рельеф местности меняется, и дорога спускается вниз, а сам собор остается на холме. Колючка и забор неспроста. Рядом Гарлем.


    64. Это как раз те маленькие залы за алтарем.


    65. Они расположены полукругом.


    66. Обойдя сзади, я стал возвращаться ко входу с правой стороны. Собор и другие здание иепархии занимают целый квартал. Улица с этой стороны называется Кафедрал-Парквэй, она же W 110 стрит.


    67. Справа от собора находится епархиальный зал.


    68. После самого собора смотреть тут решительно не на что.


    69. А вот рядом с ним находится еще одна интересная штука. Называется "Фонтан мира".


    70. Изображает борьбу между добром и злом вообще, и Архангелом Михаилом и Сатаной в частности.


    71. "Фонтан мира сиволизирует победу добра над злом, и ставит перед нами противоположные силы - насилия и гармонии, света и тьмы, жизни и смерти, которых Бог примиряет в своем мире."


    72. Фонтан, который как фонтан уже не работает, сооружен в 1985 году. Я бы сказал, что это очень странное произведение, хотя после посещения собора относишся к нему как-то спокойнее.


    73. Рядом много таких книг. Некотрые нормальные.


    74. А некотрые не очень.


    75. Вершувшись обратно к собору я обнаружил еще более необычную для этого места вещь.


    76. И посмотрел на его впечатляющие конструкции с другой строрны.


    77. Готики теперь хватит на год вперед. Пора заканчивать.



    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  3. #143
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Извержение вулкана Сакурадзима (15 фото)
    Фотограф Мартин Ритц недавно путешествовал в Японию, где ему выдалась невероятная возможность сделать потрясающие фотографии извержения вулкана Сакурадзима.





























    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  4. #144
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а, что реально молнии сверкают?
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  5. #145
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    а, что реально молнии сверкают?
    походу да
    "Извержения сопровождаются выбросом пепла и раскаленных газов, которые вызывают турбулентное движение и огромные электростатические возмущения в атмосфере над вулканом."

    --- Добавлено чуть позже ---

    "Причина возникновения обычной молнии при грозе остается предметом исследований, а природа вулканической молнии еще менее понятна. Одна из гипотез предполагает, что выбрасываемые пузыри магмы или вулканический пепел несут электрический заряд и при их движении возникают такие разделенные области. Однако вулканические молнии могут быть вызваны и наводящими заряд столкновениями в вулканической пыли."

    даже целая книга по этому поводу есть "Электрические процессы и образование молний в вулканическом аэрозоле
    Ю.В.Адамчук, В.В.Титов"
    --- Добавлено чуть позже ---

    Молнии во время извержения вулканов
















    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  6. #146
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    во, блин, живёшь, живёшь, а выясняется, что ни чё не видел.... я-то думал, что дорисовки, ан нет....фотки классные, спасибо!
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  7. #147
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    фотки классные, спасибо
    да не за что на здоровье
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  8. #148
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Инфракрасная фотография
    Обычная фотография
    ИК фотография


    Человеческий глаз способен воспринимать лучи в диапазоне длин волн от 380 нм до 760 нм (от фиолетового до красного)! А все, что выходит за эти рамки невооруженным глазом уже не увидеть! А "ИК фотография" способна запечатлеть длины волн в диапазоне от 700 до 1100 нм.
    Эти фотографии настолько необычны, что равнодушным остаться просто невозможно. Одним нажатием на спуск зеленое жаркое лето превращается… Превращается лето в зимнее лето или летнюю зиму. Трава и листья становятся белыми, небо и вода практически черными — все, что недоступно глазу стало видимым и от этого еще более притягательным.

    Ик фотография — достаточно сложный процесс и без теоретической подготовки сюда соваться бессмысленно.Как сделать инфракрасный снимок? Начнем с оборудования.
    Не любая камера способна фиксировать ИК излучение, дело в том, что фотосенсор любой камеры защищен встроенным фильтром, который блокирует ИК лучи. Сделано это специально для улучшения качества изображения в видимом спектре.
    Для того, чтобы проверить, способна ли ваша камера к ИК фотографии необходимо провести простой тест: возьмите дистанционный пульт, например, от телевизора (главное, чтобы он был в рабочем состоянии), направьте его в объектив фотоаппарата, нажмите на кнопку пульта и наблюдайте за происходящим на экране вашей камеры, если вы увидите, что ИК диод на пульте светится (розовое или голубоватое свечение), значит ИК фотография на вашей камере возможна. На зеркальный фотоаппаратах можно проверить следующим образом: ставите камеру на штатив, устанавливаете длинную выдержку, например, 10 секунд, устанавливаете авто спуск, предварительно сфокусировавшись по пульту, и бежите к пульту, жмете на любую кнопку в течении 10 секунд и смотрите результат. Если в кадре есть светлая точка от Ик диода, значит все хорошо, если нет, то можете увеличить выдержку и шире открыть диафрагму. Тест лучше проводить в затемненном помещении.
    ИК фотография невозможна без специализированных фильтров, которые блокируют видимую часть спектра. Допустим ваша камера может «видеть» нужный нам диапазон волн и у вас есть специальный фильтр, вопрос «как сделать инфракрасный снимок» по прежнему открыт, так как даже при наличии оборудования это не так просто. Перейдем к процессу. . . . .
    Установите камеру на штатив, так как выдержка будет длинной. Без фиксации камеры у вас появиться смазанность изображения (шевеленка). Для того, чтобы уменьшить цифровые шумы используйте низкое ISO. Далее выберите композицию и сфокусируйтесь на интересующем вас объекте. С этим правда могут возникнуть сложности, так как накрутив фильтр на объектив вы ничего не увидите в видоискателе (фильтр блокирует видимые лучи). Выход есть — снимите фильтр, сфокусируйтесь на объекте, отключите авто фокус, накрутите фильтр и снимайте.
    Так как автоматика камер заточена на работу в видимом диапазоне, для ик излучения придется экспериментальным путем делать поправки по фокусировке и выдержке. Фотографировать лучше, конечно же в RAW формате, так как автоматика не сможет определить баланс белого корректно.
    Изображения, которые мы видим на инфракрасных фотографиях демонстрируют физическое свойство предметов — отражать или поглощать инфракрасное излучение, но ни в коем случае не излучаемое объектом тепло. Так, к примеру, вода и небо максимально поглощают инфракрасное излучение, а листва и облака максимально отражают. Поэтому на инфракрасных фотографиях листву и облака мы видим максимально белыми, а небо и воду максимально черными.

    Инфракрасное излучение было открыто в 1800 году английским астрономом У. Гершелем. Занимаясь исследованием Солнца, Гершель искал способ уменьшения нагрева инструмента, с помощью которого велись наблюдения. Определяя с помощью термометров действия разных участков видимого спектра, Гершель обнаружил, что «максимум тепла» лежит за насыщенным красным цветом и, возможно, «за видимым преломлением». Это исследование положило начало изучению инфракрасного излучения.
    В начале XX века получить инфракрасную фотографию не удавалось, так как галогенид серебра не чувствителен к длине волны больше, чем красного света. Первые инфракрасные фотографии были опубликованы в февраля 1910 года, в журнале Century Magazine, а в октябре 1910 года журнал Королевского фотографического общества опубликовал фотографии Роберта Вуда (Robert Wood), который обнаружил необычные эффекты на инфракрасной фотографии. Теперь этот эффект носит его имя — Вуд-эффект. Вуд сделал эти фотографии на экспериментальном типе пленки, которому была необходима очень длинная выдержка, поэтому большинство его фотографий — это пейзажи.
    Инфракрасные фото-пластины были разработаны в США во время Первой мировой войны для спектрального анализа и для минимизации дымки во время аэрофотосъемки. После 1930 года компания Kodak и другие производители начали выпускать инфракрасные фотопленки для астрономии.
    Инфракрасная фотография стала популярной среди фотолюбителей, после 1930 года, когда инфракрасная фотопленка стала доступна для них. Журнал The Times начинает регулярно публиковать пейзажи, сделанные их фотографами с использованием инфракрасной пленки Ilford. К 1937 году пятью производителями, включая Agfa, Kodak и Ilford уже производилось 33 вида инфракрасной пленки. Также появилась инфракрасная кинопленка, она была использована для создания эффектов день-ночь в кино.
    Вопрос «как сделать инфракрасный снимок», конечно, раскрыт не полностью, но основные идеи приведены, а те, кто заинтересовался данным направлением — советую искать техническую информацию в глобальной паутине.
    Ну а для того, чтобы появился стимул заняться этим делом — предлагаю насладиться ЭТИМИ НЕРЕАЛЬНЫМИ СНИМКАМИ =))














    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  9. #149
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    Молнии во время извержения вулканов
    это пришельцы в землю проникают, чтобы потом вылезти и всех нас сожрать )))
    1.8T 02, AWM

  10. #150
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    че-то позабросил я темку
    Сегодня предлагаем всем желающим посмотреть подборку необычайных картин американского художника Андреса Амадора (Andres Amador).
    Андрес эколог по образованию уже многие годы работает с самым большим в мире холстом - песчаными пляжами Сан-Франциско.
    Работа художника над каждой картиной делиться на несколько этапов: большее время уходит на создание узоров на компьютере, затем он разрабатывает тщательный план нанесения рисунка, который впоследствии переносится на один из заранее выбранных песчаных пляжей. Важным фактором в работе Андреса является время, т.к. ему важно успеть закончить работу до наступления прилива. Таким образом, срок жизни его работ весьма недолговечен: с наступлением приливов каждая песчаная картина постепенно смывается прибрежными водами.За пять лет художник стал известен во многих странах мира, он создал уже более сотни картин на песке, и, по его словам, это не предел. Он планирует посетить другие пляжи, в том числе и за пределами США, чтобы поэкспериментировать с ландшафтом, цветом песка, камней и морских раковин.
    Более подробную информацию о Андресе Амадора и его творчестве можно узнать на официальном блоге художника -andresamadorarts.com

    --- Добавлено чуть позже ---

    Подборка фоток с красивыми пейзажами и уютными местами, глядя на которые сразу хочется оказаться там.
    Уютное место для отдыха и релаксации находится в водном саду, в Новой Зеландии. Вот в таком гамаке - коконе можно отдохнуть и полюбоваться морским пейзажем на пляже Филиппинах.Водный кинотеатр. Смотришь кино и одновременно плаваешь в бассейне в удобном кресле.Бассейн с видом на море, создающий иллюзию бесконечности.Посмотреть на подводной мир можно, не выходя из бунгало одного из отелей на Мальдивах.Небольшой ресторанчик на дереве, напоминающий птичье гнездо - Soneva Kiri в Таиланде.Еще один райский уголок - пляж, белый песок, океан, пальма и небольшие качели у воды. Что еще надо для счастья.Интересное и красивое место в Германии - библиотека со стеклянными стенами.Висячий гамак на острове у воды.Домик на озере «Тысячи островов» в Канаде.Романтичный ужин при свечах на самом маленьком полуострове в Миконос, Греция.В романтичном джакузи можно отдохнуть на крыше одного из отелей в Гетеборге, в Швеции.Райское место с красивыми пейзажами – остров Бора-Бора. На фото - туристы обедают в морском ресторане на острове.

    --- Добавлено чуть позже ---

    В середине октября были объявлены результаты ежегодного конкурса Veolia Environnement Wildlife Photographer of the Year, на котором тысячи фотографов со всего мира представляют вниманию общественности свои фотонаблюдения дикой природы. Более двадцати тысяч работ подаются каждый год, в надежде выйти в финал и завоевать первые места этой престижной премии. В этом году результаты были оглашены в лондонском музее естествознания. Ниже мы познакомим вас с работами победителей. Приятного просмотра.В связи с тем, что на конкурс работы подавали фотографы разных возрастов и уровней профессионализма, они оценивались в разных категориях, в зависимости от возраста автора и тематики самой фотографии. От нуля до десяти… летГлавная героиня немой сцены попалась на горячем. В момент съемки лиса уже успела задрать четырех кур, и вылезла на крышу курятника с застрявшими в зубах перьями.Автор фотографии: Hannah Bedford, АнглияПриз за 2-е место - прекрасный кадр с сойками, запечатленный Liina Heikkinen в городе Коувол, Финляндия.Приз за 1-е место - туманный кадр из польского заповедника. Юному фотографу удалось запечатлеть серых журавлей в предрассветном тумане. В фокус внимания Бартека Косински (Bartek Kosinski) попали серые журавли - редкие величественные птицы. Размах их крыльев может достигать двух метров, но популяция, к сожалению, постоянно сокращается в связи уменьшением природных территорий обитания, на которых они гнездятся.Юность с фотоаппаратом в руках (от 10 до 14 лет)Поделись с ближним своим… Англичанин Джошуа Барч (Joshua Burch) назвал свою работу «Донорство крови», запечатлев в режиме макросъемки комара во время трапезы. Не многим известно, что ныне на планете Земля существует более трех тысяч видов комаров. Те из них, что обитают в цивилизованных странах, еще самые безобидные, хоть и надоедливые до жути…Приз за 2-е место. Фотография «Спрятавшийся в лесу». По словам англичанина Овена Херна (Owen Hearn), он провел практически вечность, затаившись в лесной траве с целью словить в фокус объектива местных диких зайцев. Сложно представить восторг юного фотографа, когда буквально в нескольких шагах от себя он заметил спрятавшегося зайца, который впоследствии и стал главным героем призовой работы.Приз за 1-е место. Фотография «Парящий охотник и самолет» (автором работы также является Ower Hearn) - отличный пример того, что гениальные фотографии - это результат упорства, терпения, мастерства, интуиции и вовремя закрытой диафрагмы. Пассажирский авиалайнер - способ освоения воздуха человеком, а красный коршун - это хищник, бороздящий воздушные просторы Англии уже много веков. За кем останется воздух в будущем, покажет время…Работы 17 летних фотографовВ Южной Дакоте, США, Джо Сулику (Joe Sulik) удалось сфотографировать дикую рысь во время охоты. Эти кошки редко промахиваются, поэтому запечатленный прыжок означает лишь одно - кому-то сейчас не поздоровится…Следующая фотография - результат невероятного везения автора. Во время фотоохоты на черных медведей в национальном парке в Гаспе (Канада) француз Brieuc Graillot Denaix был ошарашен неожиданным происшествием. Прямо перед ним на дорогу выскочил молодой лось, который буквально через мгновение был прижат к земле прыгнувшим за ним следом черным медведем.Приз за 2-е место получила фотография уроженца Германии Даниеля Эггерта (Daniel Eggert), которому удалось передать всю неземную красоту дикой природы на склонах метеоритного кратера в Баварии.Приз за 1-е место получила работа англичанина Эва Тукера (Eve Tucker). В фокус его внимания попала безмятежная чайка, обитающая в деловом квартале Кэнери-Уорф в Лондоне.Далее мы представляем вашему вниманию работы взрослых фотографов, которые оценивались уже по тематике.Категория «Пейзажи»Безмятежное спокойствие потухшего вулкана Маелифелл в Испании. Автор фотографии - швед Hans Strand.Сказочная Тосса-де-Мар - бухта, расположенная на северо-востоке Испании. Дивный лунный свет раскрыл всю красоту этого места. Автор работы: Miquel Angel Artus Illana, Испания.Приз за 2-е место получила фотография лесов Лапландии, сделанная на рассвете с борта гидросамолета шведом Магнусом Карлсоном (Magnus Carlsson).Приз за 1-е место получил немец Тило Бубек (Thilo Bubek), в объектив которого попал невероятный вид северного сияния на севере Норвегии.Категория «Дикая природа в городе»Александра Бадуаева (Alexander Badyaev, Россия/США) давно терзали подозрения, что по ночам на его кухне орудует семейство мышей. Однажды вечером он просто оставил на плите сочный бутерброд с арахисовым маслом, приготовил фотоаппарат и затаился… Уже очень скоро его почтил визитом маленький серый мышонок, который с удовольствием принял угощение.Приз за 2-е место в этой категории получила фотография, сделанная на свалке в Швеции. В этом месте брошенные десятки лет назад автомобили поглощает окружающая природа. Не удивительно, что местные белки вполне комфортно себя чувствуют в недрах ретро машин. Автор фотографии - Pal Hermansen, Норвегия.Приз за 1-е место достался автору фотографии «Тайная жизнь». Она была сделана в старом заброшенном доме в Финляндии, в котором много лет назад проживала большая дружная семья. Ныне люди тут уже не живут, и пустующие помещения были облюбованы многими лесными существами. Фин Kai Fagerstrom был вознагражден за свои терпения и наблюдательность прекрасным кадром и почетным первым местом на конкурсе.Чудеса подводных мировФотография морской черепахи, сделанная испанцев Jordi Chias у берегов острова Тенерифе.Швейцарец Claudio Gazzaroli черепахам предпочитает больше скатов. Именно их он и заснял для конкурса в акватории острова Большой Кайман.Приз за 2-е место получил канадец Paul Nicklen, который устроил фотоохоту на императорских пингвинов. Возвращение удачливого кормильца с рыбалки - всегда приятная новость для колонии.Но фотонаблюдения канадца за императорскими пингвинами принесли ему не один приз. Первое место в данной категории, а также победу во всем конкурсе фотографий 2012 года заслужила другая работа. Фотография императорских пингвинов в антарктическом море стала победителем Veolia Environnement Wildlife Photographer of the Year 2012.Черно-белое сочетаниеВ этой категории за первые места соревновались фотографы, работы которых были выполнены в черно-белых тонах. Что из этого вышло? Смотрите дальше…Англичанин Charlie Hamilton James привез с собой с сафари в Национальном парке Серенгети в Танзании не только магниты на холодильник, но еще и прекрасные фотографии гепардов.Приз за первое место в этой категории увез в Австрию Robert Zoehrer за фотографию зайца-русака на вспаханном поле в Бургенланде.Следующая фоторабота стала победителем в категории «Концептуальная фотография».Тут были представлены фотонаблюдения с необычными и нестандартными взглядами на дикую природу. Первенство досталось немцу Клаусу Нигге (Klaus Nigge) за фотографию с высоты птичьего полета «Вихрь из фламинго».БотаникаВ этой части конкурса основное внимание было сосредоточено на растениях, водорослях и прочей зелени.На скале посреди воды возвышалась одинокая ель… Ее и сфотографировал Adam Gibbs в Ванкувере, Канада.Мухоморы тоже бывают прекрасны. Автор фотографии - Andres Miguel, Испания.На фоне Млечного пути расцвел воловик. Фотография испанца Francisco Mingorance.Но 1-е место досталось англичанину Glenn Upton-Fletcher. Его объектив заснял невероятную снежную картину, что скрыла за собой темный и мрачный зимний лес.Француз Gregoire Bouguereau стал победителем в категории «Млекопетающие», сфотографировав последние минуты жизни газели Томпсона. Уже раненая самкой гепарда газель стала мишенью для детенышей, что только начинают постигать искусство охоты.Категория «Холоднокровные животные»Самцы широкорота сумеречного считаются одними из самых прилежных отцов. Они носят оплодотворенную икру во рту, защищая ее от опасностей окружающего мира. Автор фотографии - Steven Kovacs, Канада.Фотография каймана в Пантанале принесла бразильцу Luciano Candisani не только заряд адреналина, но и первое место в этой категории. Фотоохота в мутных водах тектонической впадины в Бразилии закончилась удачно.Фотографии птицРоссиянин Сергей Горшков стал свидетелем удивительной дуэли песца и гуся. В конце весны сотни тысяч птиц прилетают на остров Врангеля из Северной Америки. Некоторых из них ждет неприятная встреча с местными хищниками. Этот бой закончился вничью, хотя песцу все-таки удалось стащить одно из гусиных яиц.Следующая схватка произошла в природном парке «Синие камни» в Болгарии. По словам фотографа, хитрая лиса тихо подкралась и попыталась забрать законную добычу у пирующего беркута. За что сама чуть не пошла на воротники. ШвейцарецStefan Huwiler же получил замечательный кадр.Первое место в этой категории прочно обосновали уже известные нам императорские пингвины с фоторабот канадца Paul Nicklen. Коронованным особам одного трона мало…Дома хорошо, а на фотографиях лучше… Категория «В естественной среде»Фотографам, подававшим работы в эту категорию, пришлось выполнить непростую задачу - передать естественную связь жизни животных и их среды обитания.Американцу Joel Sartore удалось выхватить в ночи льва на дереве в самом центре Национального парка в Уганде. Фотография дошла до конкурса - значит, ночное свидания с дикой природой закончилось хорошо.Всю мощь дрейфующих в Южном океане айсбергов удалось запечатлеть американцу Jeanine Lovett. Птицы выглядят лишь крошками на фоне ледяной глыбы размером с 14-этажный дом.Медведь альбинос за обедом. Еще одно замечательное фото канадца Paul Nicklen, сделанное в Британской Колумбии в Канаде.Фотография безмятежно спящего льва на фоне молний в пустыне Калахари принесла южно-африканскому фотографу Hannes Lochner 2-е место.1-е же место в данной категории завоевал норвежец Ole Jorgen Liodden. Именно он стал свидетелем прогулок белого медведя по тонкому льду в окрестностях острова Шпицберген.Категория «Портреты животных»Моделями для американца Jami Tarris стали черные хохлатые макаки.В воздухе пахнет обедом… Львица и фотограф Frits Hoogendijk повстречались в Ботсване, Южная Африка.И пусть весь мир подождет… Автор фотографии - Jasper Doest, Нидерланды.В самом центре Национального Парка Джасперна, что находится на юге Канады, в объектив канадца John E Marriott попала замерзшая, но не сдавшаяся ворона, что и принесло ему 2-е место в этой категории.За храбрость и мастерство фотографии 1-е место получил американец Лари Линч (Larry Lynch). Светящиеся глаза - это не эффект. У взрослых аллигаторов глаза действительно отсвечивают красным, а у особей помоложе - зеленым.На этом все. Замечательные фотографии этого года просто поражают. Победителем конкурса, как уже упоминалось ранее, сталканадец Paul Nicklen, который помимо этого завоевал призовые места сразу в нескольких категориях.
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  11. #151
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Великая китайская стена («Длинная стена») - крупнейший памятник архитектуры, проходит по северному Китаю на протяжении 8 851.8 километров. Ее строительство началось еще в III веке до н.э. во время правления императора Цинь Ши-хуанди (династия Цинь), в период Воюющих царств (475 - 221 гг. до н. э.) для защиты государства от набегов кочевого народа хунну. В работах учувствовала 1/5 часть населения страны, т.е. около 1 млн. человек.
    Мы предлагаем один из лучших фоторепортажей, найденных на просторах Интернета, об этом величайшем произведении человеческого труда.
    Стена выглядит, как тонкая полоска по склонам гор. Только подойдя ближе, понимаешь, что это грандиозное сооружение.
    Так как она проходит по склонам, то состоит из множества ступенек. Причем, в большинстве своем они разной высоты - от 5 до 30 см. Ходить по ним жутко неудобно.
    Был удивлен тем, что попадаются старенькие китайцы с палочками, которые активно двигались наверх.
    Прямо под стеной, в тоннеле, проходит линия железной дороги.
    Уклон.
    Вообще, китайцы не стесняются выбрасывать мусор под стену и плеваться.
    Стена пересекает долину, где устроены ворота.
    Я не знаю, как это называется у них, но в наших крепостях - это захаб. Противник прорывает внешние ворота, врывается в замкнутое пространство и упирается в закрытые вторые ворота. А защитники между тем отстреливают супостата со стен и вообще вносят в жизнь захватчиков всякое разнообразие в виде кипящей воды и смолы, камней и других радостей военного искусства.
    Это самый популярный маршрут у туристов.
    Стена не прямая, а содержит различные ответвления. Ее полная длина - более 8000 километров.
    Те участки Великой Стены, которые сохранились до нашего времени, были построены, в основном, при династии Мин (1368 - 1644 г.г.).
    При укладке каменных блоков стены использовали клейкую рисовую кашу с примесью гашеной извести.
    По словам автора фоторепортажа, ему удалось подняться на самый верх и дойти до левого края, где стена кончается.
    Участок Великой китайской стены с названием Цзянькоу (Jiankou). Очень популярное место у фотографов благодаря уникальному, полуразрушенному стилю, высоким горам и красивым пейзажам.
    Вопреки существующему мнению, Великую китайскую стену нельзя увидеть невооруженным глазом с МКС, хотя на спутниковых снимках ее видно.
    Если вы отважились на восхождение по Великой Китайской стене, будьте готовы к огромным толпам туристов из разных стран.
    Ворота.
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Хочу поблагодарить Джоника;)
    от JORAGREK в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •