0

Спасибо: |
Получено: 9 Отправлено: 2 |
Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Ведь смесь бедная не по факту, а в сравнении с параметрической таблицей, заложенной в память ЭБУД. Если мульт относительно стабилен, то постоянная коррекция состава смеси по его значению держит смесь в нужных пропорциях. Почему при этом машина "не ехала", мне тоже не понятно.
Я поменял зонд буквально вчера. Зонд был в полудохлом состоянии и к его замене я уже готовился, приобрел новый. В последние дня три перед заменой зонд, очевидно, сдох окончательно. Это привело к увеличению расхода топлива до 21,7л/100км. Мульт вырос до 23. При этом из выхлопной трубы аж сажа летела. Но машина при этом ехала как обычно! После замены зонда я сбросил ошибки и сделал пробную поездку в 50км (в основном по трассе, немного в городе). Средний расход за эту поездку составил 8.8л/100км, муль стал 2.4.
Alexandr_Z ..... я тоже думаю о замене Лямды , заказал на екзисте за 1870 р Бошевский , ...ставить как, просто выкрутить старый и вкрутить новый? или там еще какие подводные камни есть? после замены отпишусь о изменениях показаний адитива и мульта....(и расходе топлива)
VW B5 1997 ADR 1.8 125л.с. Механика. Кондей теперь VW B6 2.0 fsi
Спасибо: |
Получено: 9 Отправлено: 2 |
Да, старый выкрутить, а новый вкрутить и его хвост воткнуть на место старого. Разъемы могут немного не совпадать, для этого в комплекте с новым датчиком идет подходящий разъем. Сначала хотел менять сам (там работы на 20 минут), но потом все же понял, что без специального ключа будут проблемы с откручиванием/закручиванием. Поехал в сервис и за 20 минут работы отдал 500 руб.
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 9 |
И еще раз здрасте, после замены насоса (крауф на крауф мать его, хотя заказывал другой в колбе, разобрали посмотреть что стоит в колбе оказался крауф с мятой недостающей сеткой) РДТ (бош) машинка вроде едет , адд 1,7 мульт 1,3 это нормальные показатели?
После замены ДМРВ ад-0,6 мульт-1,6 .С пирбургом было ад-1,6 мульт-10,9
Вывод оригинал![]()
Skoda Octavia 1u. 1.8turbo. AUM,2008.Чип
Спасибо: |
Получено: 6,737 Отправлено: 4,716 |
I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.
проехал 300 км по трассе снял такие показатели, заменил все что можно.... единственное при опрессовке (дул легкими в патрубок) где-то , немного шипит понять где сложно. там где стоит грибок ВКГ он не перекрывает все отверстие поэтому воздух , когда дую идет в картер я прав?, и вообще кто точно скажет , чуть чуть должно травить или нет двиг не турбированый?
VW B5 1997 ADR 1.8 125л.с. Механика. Кондей теперь VW B6 2.0 fsi
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 38 |
небось из под щупа травит , у меня адд -3 мульт 0.4 х.з. на скока это плохо или хорошо , не знаю, травит там жепроехал 300 км по трассе снял такие показатели, заменил все что можно.... единственное при опрессовке (дул легкими в патрубок) где-то , немного шипит понять где сложно. там где стоит грибок ВКГ он не перекрывает все отверстие поэтому воздух , когда дую идет в картер я прав?, и вообще кто точно скажет , чуть чуть должно травить или нет двиг не турбированый?
Passat Variant B5 97г.в. ADR 1.8 мкпп климат тряпка
clarion 788+twister f4-260+AD60+JL500+AD F15.1 (2Ga kimber)+(chernov audio)
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Здравствуйте форумчаны. ПОдскажите мне с таким вопросом. заметил что переодически вздрагивает двигатель на холостых оборотах. порван резиновый переход между грибкои и металической трубкой. после замены особо не улучшилось. VAG COM оибка 00561(14-00 выход из диапазона адаптации,больше верхнего предела(на холостых оборотах)). По 8 группе адитив 5,5% мальтикатив 6,3. Как мне кажется увеличелся расход. Вопрос что смотреть ,с чего начать ?
Спасибо: |
Получено: 92 Отправлено: 11 |
С опресовки, далее давление бензонасоса во всех режимах, еще далее снимать логи и выкладывать в соответствующую тему.
Audi a4 B5 1.8T ATW Quattro сарай на ручке, еще Audi 80 Quattro 1983г - неубиваемый трактор, Audi S4 2.2T - бензопоглатитель
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Diesel.srt, логи каких групп вы рекамендуете снять для AEB.
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 2 |
confiden,сделай опрессовку, какой угол в градусах открытия ДЗ на ХХ при прогреве 90* ДВС
Passat B5. седан 1.8т AEB МКПП климат 99.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
День добрый.
Ну вот сегодня произвел опресовку двигателя . нашел 2 утечки. от старость переломился шланг который подает вакуум к клапану N80 и резиновый угольник от впускного колектора на инжекционный насос. После сброса ошибки 561 в 8 группе показания ад. и мульт. стоит 0.0 Вопрос это нормально что там нет никакого значения? Угол дроссельной заслонки на прогретом двигателе 1,3%. Так же интересует сколько нормальное значение? И еще вопрос с которым вновь возращаюсь к форумчанам расход по городу 17-18 литров на 100 км- это норма или неисправность чего либо?
Спасибо: |
Получено: 3,040 Отправлено: 871 |
Нужно поездить хотя бы 5-10 км. Если не изменится, значит ЭБУ в аварийном режиме.
расход по городу может колебаться от 12 до 20 литров при исправном автоВсё зависит от манеры езды, прогревов и т.д.
Два пассата было![]()
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
FalconM, дело в том что у меня и раньше было по 0 все. и никогда не замечал других значений. а как можно определить что эбу в аварийном режиме.(ошибок раньше тоже не было). Какие критерии для выяснения аварийный режим или нет. кроме отсутствие ошибок. может лямбда хандрит как то? Помогите выяснить.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
но когда появились дырки то значения изменились. значит есть есть реакция эбу. на внешнюю среду по данным параметрам. а как правильно проверить лямбду?