Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 186
  1. #3701
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arhangel_l Посмотреть сообщение
    Поджирает масло, когда залегают маслосъемные кольца, хуже динамика, фигачит дымком при прогазовках. Мелочи, вроде, но есть смысл попробовать отделаться малой кровью.
    Я сейчас меняю МСК (колпачки, не кольца), у меня тоже жрало масло. При прогазовках не видно, но когда машина постоит часик-другой, то как заводишь ее - выходит густой сизый дым горелого масла. Но у меня как оказалось и ВКГ сильно забыта, хотя машина перла.

    Если МСК (кольца) залегли, разве тут раскоксовка поможет? Наоборот усугубит же.
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  2. #3702
    Touareg Аватар для Арииц
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,596
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 326

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Но у меня как оказалось и ВКГ сильно забыта
    Я систему чистил весной. Полная промывка ВКГ + замена верхней трубки. Система была забита шо пипсец. После чистки ВКГ даже НВВ (или как там его) начал срабатывать. Раньше при заводке его не слышал никогда. Затем промыл топливную систему WINNSом + замена свечей, ощутил реальный приход. Позже промыл топливную систему ЛАВРОМ (использовал 2л). Особого прихода не ощутил. Не скажу, что я тошню по городу, но когда есть свободный участок кручу мотор до отсечки.
    В октябре гонял на юг. На платном участке в липецкой области отжарил 160км/ч. Шел с такой скоростью наверное км 15 точно. Так что не думаю, что у меня есть серьезные отложения. Но маслице мой BBG стал подъедать существенно больше, чем в прошлом году. Думаю, что немного подзалегли компрессионные кольца. Именно по этому хочу сделать сначала раскоксовку. Проверить результат, затем еще раз ЛАВРОМ промыть топливную систему. Ну и снова проверить результат. А там делать окончательные выводы.
    Даже если окажусь не прав, от профилактики ни одному двиглу хуже не было...ну вот как-то так

  3. #3703
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арииц Посмотреть сообщение
    Думаю, что немного подзалегли компрессионные кольца. Именно по этому хочу сделать сначала раскоксовку. Проверить результат, затем еще раз ЛАВРОМ промыть топливную систему. Ну и снова проверить результат. А там делать окончательные выводы.
    Даже если окажусь не прав, от профилактики ни одному двиглу хуже не было...ну вот как-то так
    Ну я не пойму никак... Ведь кокс уйдет между поршнем и кольцом, и оно же еще больше заляжет... Поправьте меня, если я не прав.
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  4. #3704
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Ну я не пойму никак... Ведь кокс уйдет между поршнем и кольцом
    - а до этого он где был, по твоему?
    - кокс не "уйдёт", он "растворится" ЛАВР'ом и стечёт в поддон
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  5. #3705
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    - кокс не "уйдёт", он "растворится" ЛАВР'ом и стечёт в поддон
    И получается зазор между внутренним диаметром кольца и посадочным диаметром под кольцо на поршне увеличится.
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  6. #3706
    Golf Аватар для arhangel_l
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Столица нашей Родины
    Возраст
    40
    Сообщений
    758
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    И получается зазор между внутренним диаметром кольца и посадочным диаметром под кольцо на поршне увеличится
    Именно так и получается. Но это лишь признак того, что пора сменить кольца, т.к. при забитости посадочного места коксом они тоже правильно не работают, просто не так явно.
    2003 Passat 2,8 BBG Kompressor Airdrive
    2011 Passat 1,8 TSI DSG

  7. #3707
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Алекс85, лень читать тебе всю теорию автомобильных двигателей просто поверь, что тот зазор, который тебя волнует, ничего не решает. Главный зазор - между кольцом и цилиндром, который поддерживается упругостью кольца. В случае попадания нагара ("кокса") между кольцом и поршнем кольцо "залегает" в поршне и теряет подвижность, в результате зазор в паре кольцо/цилиндр увеличивается, что ведёт к попаданию масла в камеру сгорания и дальше в выпускную систему, вместо того, чтобы стекать обратно в поддон. Да, разговор сейчас о маслосъёмных кольцах. Второй путь масла в камеру сгорания - через клапана, если теряют эластичность ("дубеют") от времени маслосъемные колпачки клапанов. Теперь понятнее?
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  8. #3708
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=mak7651;4174575]+1
    А ты компрессию мерил????у меня например масложор пропал после двух раскоксовок(был макс литра полтора на 10тыс,),кстати даааааааапромывка форсов даёт о себе знатьособенно когда второй раз промыл

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да х.з. Паш 4 банки?,много не всегда хорошо,у нас например любят в бак побольше присадки налить что аж антикором топливные трубки забивает,дорожки на бензонасосе разъедает,я лично с интервалом делал по 2л перед заменами масла,дело личное конечно эти эксперименты

    --- Добавлено чуть позже ---

    [QUOTE=Tema500;4173282]
    ну компрессию мерял, только цифер не помню я, но в каком то цилиндре было на 0.1 или 0.2 меньше чем в остальных. А при промывке, купил ты 4 банки, у тебя в трубки, бензофильтр, рампу итд сразу всасало почти 0.5-0.7 литра, так что реально моешься ты всего 3 литрами. Не так страшно это.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  9. #3709
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я знаю людей которые притащили А6 с германии и потом она у них умерла после скитания по сервисам оказалось что эти дебилы налили винса в бак ))))это ж от людей зависит-можно лучше сделать,а можно и совсем плохо,тут у нас половина авто мёртвых потому что им не мешали работать всю жизнь
    Цитата Сообщение от patriotb3 Посмотреть сообщение
    Ребят, я считаю что раскоксовка все это ерунда. Как говорил мой дед "не мешай железяке работать" и поэтому может вылезти все что угодно.
    У меня знакомый правда субике тоже решил провести манипуляции с раскоксовкой и попал на переборку т.к. Начала масло кушать в неимоверном количестве и вообщем менял кольца. Потом он пожалел что влез в двигатель. Я лично этим не занимался хоть у меня и был В3 и с двигателем 9А и ВР6.
    --- Добавлено чуть позже ---


    Арииц,Смотри всё сам,по первой ссылке смотри внимательно что написано под картинками!!!!И третья ссылка читай внимательно!!!!А калькулятор ихний видать просто глючит,либо он тебе выдал типа бери банку объёмом330мл,а ты не так понял,если сам надумаешь делать,спрашивай,всё объяснб-2раза делал
    http://www.lavr.ru/ru/product/cpg
    http://www.lavr.ru/ud/instr/_202_1.gif
    http://www.lavr.ru/ud/instr/_202_2.gif

    --- Добавлено чуть позже ---



    makaka,я опять же могу только опереться на инструкцию(на литре лавра мл101 написано также для двс до2л!если объём двс более2л то возьмите второй литр лавра!!!!)-имхо 3банки за раз не стоит,ты видел поршень как блестит после него????да там двигатель как бы не вытек на броню после 3х-4х банок
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  10. #3710
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    makaka,я опять же могу только опереться на инструкцию(на литре лавра мл101 написано также для двс до2л!если объём двс более2л то возьмите второй литр лавра!!!!)-имхо 3банки за раз не стоит,ты видел поршень как блестит после него????да там двигатель как бы не вытек на броню после 3х-4х банок
    Поршень блестит. Двигло не вытекло, расход масла ушел. Ну а так то да, с дуру мона и йух ломануть. И эт, нет у меня брони, я смелый воин, без защит гоняю, правда поддон акпп уже варил
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  11. #3711
    Polo
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    355
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят,я как-то делал расчет,сколкьо надо ЛАВРа ,чтобы покрыло поршни во всех цилиндрах. Вобщем у меня получилось по 200 мл в цилиндр.Соотвествено покупал 3 бутылки по 0.35 и одну 0.185
    Был ли толк? Сложно сказать. Масло стало меньше уходить,но я сразу после этого сменил марку масла. Так что что больше повлияло,х.з.


    зы... но дыма было пи...ц после этого лавра
    А6 2,8 АМХ

  12. #3712
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Поршень блестит. Двигло не вытекло, расход масла ушел. Ну а так то да, с дуру мона и йух ломануть. И эт, нет у меня брони, я смелый воин, без защит гоняю, правда поддон акпп уже варил
    Да я тоже поддон варил но я его не пробил до конца,сваршик вообще нормальный попался правда я его ждал день или два,но после того как оставил поддон через два часа он уже позвонил я приехал поддон нормально выпрямленный.нормально заваренный и даже покрашенный(не мобилом конечно с ксераликом,но всё же)-500р

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от LeBanner Посмотреть сообщение
    Ребят,я как-то делал расчет,сколкьо надо ЛАВРа ,чтобы покрыло поршни во всех цилиндрах. Вобщем у меня получилось по 200 мл в цилиндр.Соотвествено покупал 3 бутылки по 0.35 и одну 0.185
    Был ли толк? Сложно сказать. Масло стало меньше уходить,но я сразу после этого сменил марку масла. Так что что больше повлияло,х.з.


    зы... но дыма было пи...ц после этого лавра
    Дыма вообще ппц,кстати когда делал раскоксовку второй раз дыма на порядок меньше было и авто легче завелось!
    Я тоже марку масла после первой раскоксовки сменил на Motul,двиг ппц он вымывает,Ты кстати возьми банку например литровую,переверни дном вверх и попробуй налить 10мл жидкости-у тебя не то что скроет а побежит,просто то что V-образный надо домкратом каждый бок сильно задирать
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  13. #3713
    Touareg Аватар для Арииц
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,596
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 326

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    Арииц,Смотри всё сам,по первой ссылке смотри внимательно что написано под картинками!!!!И третья ссылка читай внимательно!!!!А калькулятор ихний видать просто глючит,либо он тебе выдал типа бери банку объёмом330мл,а ты не так понял,если сам надумаешь делать,спрашивай,всё объяснб-2раза делал
    mak7651, спорить не буду. Все равно уже купил жижу (5 банок по 330мл и 2 банки по 185мл). Спрошу у ребят в сервисе сколько они рекомендуют лить в горшки, покажу инструкцию, поговорю что да как. Если надо меньше, значит меньше....значит отложу жижу и по весне снова процедуру повторю.

  14. #3714
    Pointer
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Присоединился к владельцам, Passat B5.5 2,8 ATQ (американец) универсал 4 Motion 2002. Все ОК, но есть проблемка, кто подскажет - подтекает масло АКПП (типтроник) из-под верхнего штуцера радиатора, не в месте соединения трубки со штуцером, а именно в месте соединения штуцера к корпусу радиатора. Как штуцер крепится к корпусу - на резьбе или завальцован? Можно ли его подтянуть, или замена радиатора? Посоветуте.

  15. #3715
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арииц Посмотреть сообщение
    mak7651, спорить не буду. Все равно уже купил жижу (5 банок по 330мл и 2 банки по 185мл). Спрошу у ребят в сервисе сколько они рекомендуют лить в горшки, покажу инструкцию, поговорю что да как. Если надо меньше, значит меньше....значит отложу жижу и по весне снова процедуру повторю.
    ОООО,эт правильно,просто будешь делать раскокс перед каждой заменой и всё(ну я не удивлюсь если тебе всё залбют за раз)не поленись открой инструкцию!!!!и внимательно осмотри коробку-там есть надписи для какого объёма ДВС,просто нужно решить чтоб люди зря по 5 банок не брали

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от БВА Посмотреть сообщение
    Всем привет! Присоединился к владельцам, Passat B5.5 2,8 ATQ (американец) универсал 4 Motion 2002. Все ОК, но есть проблемка, кто подскажет - подтекает масло АКПП (типтроник) из-под верхнего штуцера радиатора, не в месте соединения трубки со штуцером, а именно в месте соединения штуцера к корпусу радиатора. Как штуцер крепится к корпусу - на резьбе или завальцован? Можно ли его подтянуть, или замена радиатора? Посоветуте.
    Может я тебя не так понял-но если ты про то место где подходит железная трубка(к ней с другого конца припрессован шланг гибкий(ну эт одно целое как то так))к радиатору(она ещё крепится одним болтом на 6(под ключ на 10) к радиатору)так вот там резинка вроде как колечко уплотнительное как на форсунке,только больше,обязательно потом долей уровень масла в акпп!!!(и вообще у тебя сильно течёт????давно????не загуби коробкуа то точно станешь братом по несчастью для многих ттут) просто так менять ничё не торопись без выяснения p.s.ещё наменяешься
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  16. #3716
    Pointer
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день! Спасибо за ответ, но для полного понятия опишу предысторию: это второй радиатор, первый пустил антифриз в коробку, в результате, правильно пишешь, влетел с ремонтом почти на 2000$. При ремонте АКПП на СТО купил радиатор, правда, Китай,но заводской (оригинал под заказ, долго и дорого), после ремонта все было ОК, но потом заметил потеки масла, всю канитель с выяснением причины не буду описывать, валили АКПП на радиаторщика-радиаторщик на АКПП, места не хватит. В итоге на разборе даже трубку, о которой пишешь, приобрел, с резиновым кольцом, поменяли. В ходе всех манипуляций расшевелили штуцер, который на корпусе радиатора и в который входит эта трубка и тут явно проявилась сильная течь из-под штуцера. На штуцере три торцевых отверстия, видимо для спецключа, на страх и риск предложил подтянуть штуцер, выхода не было, подтянули, течь прекратилась. Со временем, видимо от вибрации, течь появляется. Поэтому хочу узнать, может кто сталкивался с такой проблемой, можно ли этот штуцер закручивать, или выкрутить и посадить на герметик? Считаю, что вырвать давлением его не может, т.к. он прижат трубкой и болтом о котором ты пишешь.

  17. #3717
    Golf Аватар для NEO82
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БВА Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спасибо за ответ, но для полного понятия опишу предысторию: это второй радиатор, первый пустил антифриз в коробку, в результате, правильно пишешь, влетел с ремонтом почти на 2000$. При ремонте АКПП на СТО купил радиатор, правда, Китай,но заводской (оригинал под заказ, долго и дорого), после ремонта все было ОК, но потом заметил потеки масла, всю канитель с выяснением причины не буду описывать, валили АКПП на радиаторщика-радиаторщик на АКПП, места не хватит. В итоге на разборе даже трубку, о которой пишешь, приобрел, с резиновым кольцом, поменяли. В ходе всех манипуляций расшевелили штуцер, который на корпусе радиатора и в который входит эта трубка и тут явно проявилась сильная течь из-под штуцера. На штуцере три торцевых отверстия, видимо для спецключа, на страх и риск предложил подтянуть штуцер, выхода не было, подтянули, течь прекратилась. Со временем, видимо от вибрации, течь появляется. Поэтому хочу узнать, может кто сталкивался с такой проблемой, можно ли этот штуцер закручивать, или выкрутить и посадить на герметик? Считаю, что вырвать давлением его не может, т.к. он прижат трубкой и болтом о котором ты пишешь.
    вот посмотри в этой теме, последние фотографии, там как раз масляный радиатор АКПП в разборе и в разрезе, может поймешь что подтягивать.https://passatworld.ru/showthread.php?t=186212
    Passat B5.5 V6 2.8 BBG 4Motion 2003г

  18. #3718
    Lupo
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БВА Посмотреть сообщение
    Всем привет! Присоединился к владельцам, Passat B5.5 2,8 ATQ (американец) универсал 4 Motion 2002.:
    Привет. У меня 1 в 1 машина.

  19. #3719
    Pointer
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ответ NEO82: Огромное спасибо, увидел, это оно и есть. Значит штуцер вворачивается в металл ламели (если только в моем радиаторе китайцы чего не намудрили для упрощения), следовательно его можно подтянуть, на фотке видны три отверстия на штуцере для спецключа, но раньше пытался подтягивать плоскогубцами с раздвижными губками. Теперь на СТО, конкретно подтянуть, проверить нижний штуцер и уровень масла. Еще раз спасибо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ответ LiSSr: Привет! А у меня был В3, 2.0, 16V DOHS, жестковато и шумно, но рабочая и надежная лошадка, ни разу не подвела в дороге (если, конечно, за ней смотреть). А В5.5 - это "лайнер", тихо, мягко, особенно после МКПП - не езда - отдых.

  20. #3720
    Golf Аватар для NEO82
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БВА Посмотреть сообщение
    Ответ NEO82: Огромное спасибо, увидел, это оно и есть. Значит штуцер вворачивается в металл ламели (если только в моем радиаторе китайцы чего не намудрили для упрощения), следовательно его можно подтянуть, на фотке видны три отверстия на штуцере для спецключа, но раньше пытался подтягивать плоскогубцами с раздвижными губками. Теперь на СТО, конкретно подтянуть, проверить нижний штуцер и уровень масла. Еще раз спасибо.
    да не за что, тут много полезных тем
    Passat B5.5 V6 2.8 BBG 4Motion 2003г

Страница 186 из 1000 ПерваяПервая ... 86136176184185186187188196236286686 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  3. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •