Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 217
  1. #4321
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от /loxmatblй Посмотреть сообщение
    mak7651, ты наверное про импреззу wrx или даже стайку. не сравнивай раллийку и гражданский седан/универсал. у брата аутбэк 2006 года с 2,5 атмо - не едет, не рулится, на дороге плавает, шумки нет. поэтому более верно сравнивать машины одинакового класса
    Лично у меня была праворукая 1.6 на мехе,у кореша в то время форь турбовый и т.д. Вообще все они управляются довольно хорошо-даже в нескольких популярных автожурналах встречал фразу-это самый дешёвый в мире автомобиль с раллийной управляемостью,аутбэк возможно и овощь(2.5атмо на авто)-а пассат фрукт чтоли???-да я при всём уважении дебильней машины не видел,ну не для наших перепадов имхо такие авто,да и качество оставляет желать лучшего(два термостата ориг бракованных попались)давай не будем....ато я точно продам ипассата и возьму STI-хотя возможно так и будет-Кстати ты ж чёт там думал о койловерах за 12тыр????-к чему пришёл?

    --- Добавлено чуть позже ---



    /loxmatblй,И кстати раз уж ты с беларуссии,мож вкурсе,вопрос такой: надо ввезти авто не растомаживая(как бы в гости в россию) и чтоб тут авто растворился,только чтобы не в угоне был в полследствии и т.д. купить авто соответственно тамже????доки нах не упали!

    --- Добавлено чуть позже ---

    ЛЮДИ,РЕАЛЬНО ЛИ БЕЗ ЯМЫ СНЯТЬ ГЕНЕРАТОР?
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  2. #4322
    Polo Аватар для Aston
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    284
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    Какие направляющие?если на заднем суппорте-то нет
    на заднем суппорте есть направляющие у меня летом одна намертво вкипела пришлось искать на разборке взамен сломавшейся старой, а сломал её когда пытался вытащить...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    а стекло волокно незнаешь где примерно применяется?-ну чтоб в магазах строительных поискать-а то у нас не Москва и тяжело что либо найти
    есть в автомобильной химии, причем есть уже комплектом типа набор для ремонта бампера, но я брал в том же магазине отдельно ткань и эбоксидку и у нас тоже ведь не Москва не особо большой городок
    а как разделитель ничего не использовал прямо на бампере все и лепил может и немного колхозно но вроде не заметно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    ЛЮДИ,РЕАЛЬНО ЛИ БЕЗ ЯМЫ СНЯТЬ ГЕНЕРАТОР?
    у нас я думаю не реально у меня когда щетки умерли делали все снизу единственное откручивали сверху... а так все снизу

    --- Добавлено чуть позже ---

    у меня когда направляющую суппорта заклинило одно заднее колесо вообще практически не тормозило как раз на техосмотре и увидел когда на ролики загнали
    1999 Passat ALG V6 2,8 Tiptronic DST 4 Motion
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/257340/

  3. #4323
    Polo
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    355
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    245х35х19 8J ET39+проставки-5мм
    фото только на драйве
    подскажи,проставки на 5мм заказывал у токаря? они вроде готовые на 6мм идут в продаже?
    А6 2,8 АМХ

  4. #4324
    Golf Аватар для arhangel_l
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Столица нашей Родины
    Возраст
    40
    Сообщений
    758
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    Бред это пишешь ты))) если что G2 контора есть у нас в РФ.... не хочешь заморачиватсья через РФ контору - они есть и в других Странах - есть различные способы доставок - и уж поверь не в 2000к и 800 баксов оно те встанет ....он даже на ебеу продается если что....да и за доставку 10тр мах выкинешь и оно того стоить будет.
    Проблем установка? нет там не каких проблем - если конечно ты первый раз в мотор полез то да голову поломаешь... Да и вообще - только на аудюшном форуме - там вам все помогут и расскажут - и все что нужно перепрошьют.
    Все это сказки - были бы деньги и желание.
    может к зиме следующей или к лету я себе буду такой брать - а там мы и посмотрим что и как.
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=171038 - вот тема название фирмы в москве и т.д...
    По счет что не будет заводится зимой - я сомневаюсь.... мерсы у меня в городе ездиют и в -40 с прогревом от вебастика только в путь заводятся + парни на форуме Аудюшном вопросы про проблемы плохова и геморройного не чего не сказали - мотору компрессор только в плюс.
    С новым годом
    Ну какой ты несговорчивый человек, я уже 5-6 лет на компрессорном езжу и достаточно хорошо знаю все плюсы и минусы.
    Итак по порядку: - цена компрессора в Мск - 3500 плюс 15 т доставка, плюс % за растаможку (сколько сейчас не знаю) - новый, напрямую от ПЕС.
    - установка в Мск около 15 тыс только компрессор
    - замена сцепления если механика - 50 - 70 тыс сама сцепа усиленная (новая), плюс работа ??? хз сколько, если акпп - то замена ГТР - 40-50тыс плюс работа.
    - если мотор не новый, а он априори не новый, то скорее всего придется сменить МСК и кольца, иначе накроется медным тазом твое двигло (про ретарды у меня наверное читал - в приведенной тобой ссылке Кулер писал) - 30 тыс примерно.

    Это я прикинул на новые компоненты цены. Б.у. не рассматривал, т.к. это кроилово. Перешить мозги можно только сконнектившись к оф сайту ПЕС и онлайн шить мозги на твое авто, в гаражах тебе это не сделают. Каты ты уже выбил - это гуд.
    Теперь проссуммируй что я выше привел, что получается? Это будет грамотная установка. Можно конечно просто воткнуть за 3,5 тыс у.е. или б.у. но попадешь на неисправности позднее и на гораздо больше.

    Тему что выше привел в пример - кальян так компрессор и не поставил насколько я знаю, шершавый мерзавчик - его хозяйка нихрена в тех. характеристиках мотора и его работе не разбирается. Ей ставили там же где и мне, и кальян хотел. И цена ей вышла гораздо более 30 тыс руб, это она просто подзабыла

    с компрессором ты с трудом выйдешь из 8 сек на сотню на Акпп
    П.С. кстати не отговариваю, наоборот считаю что ставить есть смысл, я просто предупреждаю,готовь баблосы, много баблосов
    2003 Passat 2,8 BBG Kompressor Airdrive
    2011 Passat 1,8 TSI DSG

  5. #4325
    Lupo
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    170
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    аутбэк возможно и овощь(2.5атмо на авто)-а пассат фрукт чтоли???
    аутбэк на механике, но все равно заметно тупее, да и валкость большая, раскачивает на наших дорогах ее не слабо. пассик, конечно, не разу ни гонка, но довольно бодрая машинка. сам перед покупкой пассата смотрела турбового форика, но не смог после ауди сесть в табуретку японскую (
    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    -Кстати ты ж чёт там думал о койловерах за 12тыр????
    где? когда? если есть что на примете, за такие деньги готов взять

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    /loxmatblй,И кстати раз уж ты с беларуссии,мож вкурсе,вопрос такой: надо ввезти авто не растомаживая(как бы в гости в россию) и чтоб тут авто растворился,только чтобы не в угоне был в полследствии и т.д. купить авто соответственно тамже????доки нах не упали!
    в личку конкретней отпиши

  6. #4326
    Golf Аватар для arhangel_l
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Столица нашей Родины
    Возраст
    40
    Сообщений
    758
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насчет субау ты очень круто ошибаешься, посмотри по телевизору раллийные гонки по полям и лугам - найди хоть один пассат или А6 пусть и полноприводный и 3,0 или 4,2 - их там нет и никогда не будет. Там есть фокус, гольф, суба, лансер, пежо.
    2003 Passat 2,8 BBG Kompressor Airdrive
    2011 Passat 1,8 TSI DSG

  7. #4327
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    ЛЮДИ,РЕАЛЬНО ЛИ БЕЗ ЯМЫ СНЯТЬ ГЕНЕРАТОР?
    Если именно СНЯТЬ, то реально. Но придется повы....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от /loxmatblй Посмотреть сообщение
    аутбэк на механике, но все равно заметно тупее, да и валкость большая, раскачивает на наших дорогах ее не слабо.
    Скорее всего тупо мертвы самовыравнивающиеся задние стойки.
    Цитата Сообщение от /loxmatblй Посмотреть сообщение
    пассик, конечно, не разу ни гонка, но довольно бодрая машинка. сам перед покупкой пассата смотрела турбового форика, но не смог после ауди сесть в табуретку японскую
    Едет пассат неплохо и приятно, но турбофорь едет интереснее - больше драйва.
    Насчет табуретки пожалуй соглашусь - все достаточно аскетично, сидухи своебразные и с шумкой беда. Но многое ему прощаешь за тот самый драйв и удовольствие от вождения (особенно учитывая его стоимость и беспроблемность). Таки 250лс и 312Нм тонну четыреста разгоняют неплохо.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  8. #4328
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeBanner Посмотреть сообщение
    подскажи,проставки на 5мм заказывал у токаря? они вроде готовые на 6мм идут в продаже?
    Лично мне делал токарь из листа железа 5мм,в продаже тож помню на 6мм встречал в инете,но так как я живу в колхозе и только под заказ и ждать(особенно не варик ждать,когда лежат колёса 19-е и просятся чтоб их поставили),короче взял литр и совместно распил с токарем,на следующий день колёса стояли на авто

    --- Добавлено чуть позже ---



    rgubaev,особенно цэны запчастей на япу радуют,можно от СТИ коробас(dccd) с двигом(280hp) взять бодрые(70ткм) за 100-120,чего никогда не сделаешь на пассат,так как конкретно в пассате ставить б.у имхо не варик-ИТАКРАЗВАЛИВАЕТСЯКороче хватит,у нас же не субару клуб,к сожалению

    --- Добавлено чуть позже ---



    arhangel_l,Давно хотел спросить,но ты тут сам всё отписал по компрессору,меня конкретнее интересует что делать с коробкой,явно она быстро развалится,особенно с учётом надёжности наших коробасов???у тебяж АКПП???
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  9. #4329
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arhangel_l Посмотреть сообщение
    С новым годом
    Ну какой ты несговорчивый человек, я уже 5-6 лет на компрессорном езжу и достаточно хорошо знаю все плюсы и минусы.
    Итак по порядку: - цена компрессора в Мск - 3500 плюс 15 т доставка, плюс % за растаможку (сколько сейчас не знаю) - новый, напрямую от ПЕС.
    - установка в Мск около 15 тыс только компрессор
    - замена сцепления если механика - 50 - 70 тыс сама сцепа усиленная (новая), плюс работа ??? хз сколько, если акпп - то замена ГТР - 40-50тыс плюс работа.
    - если мотор не новый, а он априори не новый, то скорее всего придется сменить МСК и кольца, иначе накроется медным тазом твое двигло (про ретарды у меня наверное читал - в приведенной тобой ссылке Кулер писал) - 30 тыс примерно.

    Это я прикинул на новые компоненты цены. Б.у. не рассматривал, т.к. это кроилово. Перешить мозги можно только сконнектившись к оф сайту ПЕС и онлайн шить мозги на твое авто, в гаражах тебе это не сделают. Каты ты уже выбил - это гуд.
    Теперь проссуммируй что я выше привел, что получается? Это будет грамотная установка. Можно конечно просто воткнуть за 3,5 тыс у.е. или б.у. но попадешь на неисправности позднее и на гораздо больше.

    Тему что выше привел в пример - кальян так компрессор и не поставил насколько я знаю, шершавый мерзавчик - его хозяйка нихрена в тех. характеристиках мотора и его работе не разбирается. Ей ставили там же где и мне, и кальян хотел. И цена ей вышла гораздо более 30 тыс руб, это она просто подзабыла

    с компрессором ты с трудом выйдешь из 8 сек на сотню на Акпп
    П.С. кстати не отговариваю, наоборот считаю что ставить есть смысл, я просто предупреждаю,готовь баблосы, много баблосов
    +5 ну почему я не сговорчивый - говорил так как мне говорили)))
    8сек до 100.... мда и вваливать тысяч 300 О.о мда)))))))))))))))
    внатуре лучше думать о 2.7тт теже деньги но уже совсем другая машина)))
    -----------
    че сказать наверное как и у всех это мечты))))
    Машину в идеальное состояние хочу сначала привести осталось немного совсем... впланах пока самое глобальное это летом красить авто...

    Кто поможет мне и на СС выбрать катки? хотелось бы чтоб вообще грамотно смотрелись они)))

  10. #4330
    Touareg
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,057
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    лучше думать о 2.7тт теже деньги
    компрессор конечно дорогое удовольствие, но 2.7тт может с первого взгляда покажется проще, но это только с первого взгляда! если так грубо накидать, так как у меня (и не только у меня) был реальный интерес !! ценник получится сопоставимый со стоимостью авто, а переделывать очень много! просто заменить мотор коробку и мозг не получится, работать ничего не будет, даже если после долгих и дорогих мучений с прошивками и настройками удастся завести машину и поехать, то останется куча мелких "висяков" которые будут требовать не только больших денег но и ответов на вопросы как это реализовать! Грубый пример, пассатовский блок климата не будет работать с аудюшными мозгами и подружить их невозможно, а закорячить например аудюшный климат в пассатовскую панель сам понимаешь, тоже самое будет например с блоком комфорта, приборной панелью и всем всем всем И от былого энтузиазма не останется и следа Конечно всё реально, и мастера есть грамотные но всё дело в конечной стоимости и времени!!
    Так что вывод единственно верный, к которому приходят почти все, ты уже озвучил
    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    Машину в идеальное состояние
    ну максимум можно переделать на механику для драйва! и получать удовольствие!
    а если уж совсем не едет, то та-же A6 C5 2.7тт или Олроуд может стать заменой пассату!

  11. #4331
    Passat Аватар для shilo
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО и САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,724
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! С новым годом! Вот вы все про то кто-кого объедит! А я вот амортизаторы задние махнул, теперь так комфортно стало и стук пропал (а то стучал как-будто барабашка сидит), одно удовольствие ездить стало и повыше мальца стал зад!))))
    Passat B6 Variant 2010 2.0 TDI CBBB (Chip+no EGR+no DPF by Ratkov) DSG-6 DYNAUDIO R-LINE SPORT-подвеска с ЗОНТиком от GutenVAG...VAG-COM 14.10

  12. #4332
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Stotz Посмотреть сообщение
    компрессор конечно дорогое удовольствие, но 2.7тт может с первого взгляда покажется проще, но это только с первого взгляда! если так грубо накидать, так как у меня (и не только у меня) был реальный интерес !! ценник получится сопоставимый со стоимостью авто, а переделывать очень много! просто заменить мотор коробку и мозг не получится, работать ничего не будет, даже если после долгих и дорогих мучений с прошивками и настройками удастся завести машину и поехать, то останется куча мелких "висяков" которые будут требовать не только больших денег но и ответов на вопросы как это реализовать! Грубый пример, пассатовский блок климата не будет работать с аудюшными мозгами и подружить их невозможно, а закорячить например аудюшный климат в пассатовскую панель сам понимаешь, тоже самое будет например с блоком комфорта, приборной панелью и всем всем всем И от былого энтузиазма не останется и следа Конечно всё реально, и мастера есть грамотные но всё дело в конечной стоимости и времени!!
    Так что вывод единственно верный, к которому приходят почти все, ты уже озвучил

    ну максимум можно переделать на механику для драйва! и получать удовольствие!
    а если уж совсем не едет, то та-же A6 C5 2.7тт или Олроуд может стать заменой пассату!
    =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ты отбил у меня желание)))))))))))))))))))))))))))))
    мне хватит так как есть) катки только путевые поставить и хватит))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    чеж я 3.0 XI не взял емае....

  13. #4333
    Polo
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    355
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    Лично мне делал токарь из листа железа 5мм,в продаже тож помню на 6мм встречал в инете,но так как я живу в колхозе и только под заказ и ждать(особенно не варик ждать,когда лежат колёса 19-е и просятся чтоб их поставили),короче взял литр и совместно распил с токарем,на следующий день колёса стояли на авто
    с такими проставками на бортике ступицы еще остается место,чтобы колесный диск за нее зацепился при установке? Или уже только болтами будет центроваться?



    зы.... здесь выше кто-то описывал проблему треска при разгоне. Если после 4000 об. треск пропадает,то это трещит "флейта" во впускном коллекторе. Рублей 600 новая стоит. У меня была такая же проблема
    А6 2,8 АМХ

  14. #4334
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    8*r18
    Сверловка (PCD): 5 x 112
    Вылет (ET):: 35
    Dia (ЦО): 73.1
    Цвет: HPB
    сказали встанут в норме только Цо надо сделать под авто и все не че цеплять не будет.
    в планах передок поставить 205/40 р18 также по советам человека.
    А вот что скажите про зад - хочется сделать чтобы выпирали колеса и казались шире.

  15. #4335
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    raf1987,х.з. как у тебя зад будет выпирать,но в стандарте задние немного утоплены относительно передних,как то такразноширокую резю и диски-устанешь искать,по крайней мере диски за адекватную цену наврятли найдёшь,хотя если взять например какую-нибудь реплику у дисков обычно разная ширина возможно одна и та же реплика бывает допустим 8j 8.5j 9j как то так

    --- Добавлено чуть позже ---



    LeBanner,правильные вопросы,короче точилось кольцо для перехода с одного ДЦО(PCD) на другое,так вот это кольцо специально делали пошире по диску,как раз чтоб диску было на чё одеваться для центровки-много где читал что болтами нельзя центровать,а обязательно должно всё плотно быть или стоять подобное кольцо иначе от вибрации и до отпадывания колёс,по флейте оч сомневаюсь что она стоит 600рэ так как там несколько колечек-которое каждое стоит рублей 200-500(VAG ёпта)-она вообще вроде с коллектором идёт,я лично весь коллектор снимал и парил по лету , а вот во флейте ничё кмоему удивлению не пришлось менять-только промыл

    --- Добавлено чуть позже ---

    Парни как проверить генератор???чё где мерить????тонкий провод с гены?толстый?мож снять там чё прозвонить,p.s. зарядки нет,а контрольная лампа почти никокгда не показывает(так изредка мелькнёт),что нет заряда а его нет всегда!
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  16. #4336
    Lupo
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    170
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Скорее всего тупо мертвы самовыравнивающиеся задние стойки.
    уже стоят обычные, т.к. подкачивающие заколебали.

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Едет пассат неплохо и приятно, но турбофорь едет интереснее - больше драйва.
    Насчет табуретки пожалуй соглашусь - все достаточно аскетично, сидухи своебразные и с шумкой беда. Но многое ему прощаешь за тот самый драйв и удовольствие от вождения (особенно учитывая его стоимость и беспроблемность). Таки 250лс и 312Нм тонну четыреста разгоняют неплохо.
    так я и говорю, что форик турбовый намного интересней в плане езды, но я отдал предпочтение комфорту. следующая машина - s6

    Цитата Сообщение от arhangel_l Посмотреть сообщение
    Насчет субау ты очень круто ошибаешься, посмотри по телевизору раллийные гонки по полям и лугам - найди хоть один пассат или А6 пусть и полноприводный и 3,0 или 4,2 - их там нет и никогда не будет. Там есть фокус, гольф, суба, лансер, пежо.
    причем тут ралли? почему в них нет альфы, бмв и прочих хорошо рулящихся машин? я высказал о конкретной машине. причем выше я писал, что согласен с тем, что форик и импреза в рулежке интересней, но это раллийки!

    mak7651, напомни про койлы

  17. #4337
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    /loxmatblй,почему в них нет альфы, бмв и прочих хорошо рулящихся машин?-ПОТОМУ ЧО ПО ОТНОШЕНИЮ К СУБАРУ ОНИ НЕ РУЛЯТСЯ,да не койлы там а регулируемая JOM за 12кр
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  18. #4338
    Golf Аватар для arhangel_l
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Столица нашей Родины
    Возраст
    40
    Сообщений
    758
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от /loxmatblй Посмотреть сообщение
    причем тут ралли? почему в них нет альфы, бмв и прочих хорошо рулящихся машин? я высказал о конкретной машине. причем выше я писал, что согласен с тем, что форик и импреза в рулежке интересней, но это раллийки!
    Привет, это raf1987, предназначался пост ,просто его разделило твоим

    --- Добавлено чуть позже ---

    raf1987, я скажу так тебе: если тебя задел именно пассат и ты хочешь его сделать очень быстрым - то забудь про это. Можно установить компрессор с уменьшенным роликом (до 1 бар избытка давления), сменить коробку с АКПП на механику с усиленным сцеплением и ты получишь около 7 сек до сотни, плюс/минус.
    Вариант второй - ради скорости купи авдотью с 2,7 ТТ полный привод или 1,8Т передний или тоже ПП есть.
    2003 Passat 2,8 BBG Kompressor Airdrive
    2011 Passat 1,8 TSI DSG

  19. #4339
    Lupo
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    170
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mak7651, скинь ссылку что за они плиизз

    arhangel_l, уже давно заметил, что проще купить изначально турбо/компрессорную машину или с большим объемом, чем корчевать заводской мотор, т.к. в итоге выйдет и дешевле и эффективней

  20. #4340
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    Парни как проверить генератор???чё где мерить????тонкий провод с гены?толстый?мож снять там чё прозвонить,p.s. зарядки нет,а контрольная лампа почти никокгда не показывает(так изредка мелькнёт),что нет заряда а его нет всегда!
    мне только предстоит с этим разобраться - пока не чего не могу сказать. В планах менять щетки генератора и датчик напряжения.
    -------------
    Датчик скорости чтобы поменять - надо коробас скидывать??? как к нему подлезть???

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от arhangel_l Посмотреть сообщение
    Привет, это raf1987, предназначался пост ,просто его разделило твоим

    --- Добавлено чуть позже ---

    raf1987, я скажу так тебе: если тебя задел именно пассат и ты хочешь его сделать очень быстрым - то забудь про это. Можно установить компрессор с уменьшенным роликом (до 1 бар избытка давления), сменить коробку с АКПП на механику с усиленным сцеплением и ты получишь около 7 сек до сотни, плюс/минус.
    Вариант второй - ради скорости купи авдотью с 2,7 ТТ полный привод или 1,8Т передний или тоже ПП есть.
    Пусть ауди - тотже Фольц но мне не нравится....
    Думаю купить BMW 530 XI года 07... но пока на фольце... пушку делать не буду... хорошие каточки + поставить музыку и шумку... а что там потом будет видно.

Страница 217 из 1000 ПерваяПервая ... 117167207215216217218219227267317717 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  3. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •