Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 167
  1. #3321
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вместо оригинала жижи гура можно залить Mobil ATF или Mobil lt-71141, если система насос дохлая, но без отрицательной динамики, то будет бодро работать.

  2. #3322
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Вместо оригинала жижи гура можно залить Mobil ATF или Mobil lt-71141, если система насос дохлая, но без отрицательной динамики, то будет бодро работать.
    В смысле без отрицательной динамики?
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  3. #3323
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В плане, что не течёт рейка... И не дохнет насос. Ну например, тугой руль, в крайних положениях гур сильно гудит, обороты сильно просаживает (насос уже в силу тех или иных причин не может нормально качать масло). Особенно когда с утра руль одним пальцем вращается, а когда нагреется - хрен повернёшь нормально. У меня так было. Я промывал залил оригинал вместо феби, стало лучше, но несильно. После чего я просто залил туда мобил lt-71141 (то что в акпп 5hp льют)... И всё с утра стало вообще как электро, а днём и в жару, после отжигов крутился конечно тяжелее, но раза в два легче чем раньше, правда я машину через 3 мес после этого продал...

  4. #3324
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Я промывал залил оригинал вместо феби, стало лучше, но несильно. После чего я просто залил туда мобил lt-71141 (то что в акпп 5hp льют)... И всё с утра стало вообще как электро, а днём и в жару, после отжигов крутился конечно тяжелее, но раза в два легче чем раньше, правда я машину через 3 мес после этого продал...
    Промывал как, путем прогона новой жижи? У тебя с утра тоже руль клинил?
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  5. #3325
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня ничего не клинило, просто с утра одним пальцем можно было рулить, а на горячую одной рукой на месте уже тяжеловато было, атф коробочная рассчитана на более жёсткие условия эксплуатации, хуже точно не будет, главное чтобы рейка не текла, а то ещё сильнее дованёт))

  6. #3326
    Passat Аватар для vitek112
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Сергиев-Посад
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,056
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    У меня ничего не клинило, просто с утра одним пальцем можно было рулить, а на горячую одной рукой на месте уже тяжеловато было, атф коробочная рассчитана на более жёсткие условия эксплуатации, хуже точно не будет, главное чтобы рейка не текла, а то ещё сильнее дованёт))
    Я насос только поменял, у рейки такие же симптомы как и у тебя, но правдо на прогретую процентов на 20 потяжелее крутить, занчит советуещь ATF коробочное залить ? Просто сейчас всеравно буду жижу менять там. Естественно рейку на предмет утечек проверю
    VW PASSAT В5+ (2003 г.в.), 2,8 ATQ , АКПП EZZ Передний привод , Кожа, Люк ,Климат Американец продал B7 1.8 TSI Highline

  7. #3327
    Pointer
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всех приветствую! Есть вопросик по опорам двигателя. За год владения Пасей все более крупные косяки были вычесаны и руки наконец дошли до борьбы с вибрацией (ощущается несильное потряхивание на ХХ). Где-то с месяц назад заходил в дружественный магазин по VAG'ам и поинтересовался какие есть опоры на мой двиг. В наличии оказались только Febi, посмотрел их и сильно удивился. В коробочках Febi лежали опоры на которых ничего похожего на "Febi" написано не было, зато на резиновой части были прописаны все оригинальные номера с цветовыми метками. Оригинал в коробке Febi? За пару с меня просили 2400 и я решил сперва внимательно осмотреть свои на предмет их состояния. На прошлой неделе поднял машину, снял защиту и осмотрел снизу опоры - на одной небольшие следы подтеков, второя снизу вся красно-фиолетовая. Короче надо менять, плюс опоры на КПП тоже поменяю, видно что продавленные. Сегодня опять был в этом магазине, тех опор уже нет. Есть другие тоже Febi, но внутри уже лежат именно Febi со своим номером. Просчелкал блин! Еще есть в наличии Corteco, вроде о них тут неплохо отзывались, но на самих опорах вообще никаких маркировок, нонейм какой-то. Теперь похоже придется заказывать оригинал по 2500 за каждую.
    Блин, много букав написал! А вопрос в следующем: кто какие опоры ставил и какие отзывы? Может есть нормальные неоригинальные опоры...
    Passat V6 2.8 4motion 2000 г.в.

  8. #3328
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vitek112, ATF гуще и меньше теряет свойства при нагреве, в отличие от оригинала ГУР. В насосе есть перепускной клапан, надо послушать как крутиться насос при вывороте руля на холодную и на горячую... На холодную у меня лично было видно, что мотор от насоса вообще особо не грузится, руль одним пальцем вращаю - пофиг, а на горячую, да после отжига, когда жар прёт от мотора - руль крутить уже куда хуже, насос подгуживает и обороты проседают сильнее.

    Просто если рейка уставшая (после ремонта, или и так потеет), то ATFкой может чутка поддавить сальники))) Но на практике этого я ни у кого не знал, а коробочная ATF на многих машинах и как тормозуха и для сцепы выжимной типа, в гур... Можно залить от бмв ещё пентосин зелёный CHF вроде. Я лично лил lt-71141.

    На самом деле на 2.8 у всех руль тяжкий по отношению к 1.8Т, морда тяжелее, рейка у нас другая с демфером, на 1.8Т обычная рейка. Может и поэтому... Но ATFка у меня лично оставила супер ощущения)))

  9. #3329
    Touareg Аватар для Donis
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,458
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 125
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Я-б, наверное, поскольку натяжитель уже через них брался, сказалбы что пусть ставят что угодно, но уже за свой счет. В любом случае их косяк - или в работе или в запчасти.
    Так вот и я о том же. Отдал рабочую машину, а получит ее не могу..... Звук на горячую как у дизиля

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    нихера себе цены в питере, был бы в москве, в половину бы сделал оригинал
    НИ хера я себе вторую неделю говорю.... 60 к.р. отдал а нормально работающую машину получить не могц Официалы - 8,9 к.р. натяжитель, 7, 5 к.р. работа...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Antee3z Посмотреть сообщение
    А вопрос в следующем: кто какие опоры ставил и какие отзывы? Может есть нормальные неоригинальные опоры...
    Многие говорят, что лучше всего оригинал....
    Passat B5+ V8 340hp\420nm,
    Passat R36 Vr6 300hp/350nm

  10. #3330
    Pointer
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    РОСТОВ НА ДОНУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ПОМОГИТЕ У ДРУГА НА ПАССАТЕ 2.8 СИНХРО 98Г.ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ГРМ ВЫЛЕЗЛА ОШИБКА 01121 РЕГУЛЯТОР ФАЗ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ 2 04-00 МЕХАНИЧЕСКОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ. ОБОРОТЫ ПЛАВАЮТ НА ХХ ТРОИТ.

  11. #3331
    Golf
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    585
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кайман, смотрите метки.походу не правильно поставили...

  12. #3332
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как то тут мне сказали....доведи машину до ума потом типа жалуйся =))
    В общем http://www.drive2.ru/users/don1987/blog/81980/#post пришла зима и понеслось.
    -----------------
    Теперь прошу помощи: Ищу купить отдельно чисто суппорта Брембо под авто.
    -----------------

  13. #3333
    Touareg Аватар для Donis
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,458
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 125
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    Как то тут мне сказали....доведи машину до ума потом типа жалуйся =))
    В общем http://www.drive2.ru/users/don1987/blog/81980/#post пришла зима и понеслось.
    -----------------
    Теперь прошу помощи: Ищу купить отдельно чисто суппорта Брембо под авто.
    -----------------
    Вот только недавно провел те же операции. Машину не узнать, молодца!

    На сколько я знаю китов нет отдельно на наши машины, надо ли кулаки от Авдотьи ставить и туда уже ставить суппорта. Либо покупать любые суппорта искать токоря и длать переходники...
    На том же Драйве есть шершавый мерзавчик, так она там пишет что кит ей обошолся в 200 с небольшим к.р. - Оно того не стоит....
    Passat B5+ V8 340hp\420nm,
    Passat R36 Vr6 300hp/350nm

  14. #3334
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donis Посмотреть сообщение
    Вот только недавно провел те же операции. Машину не узнать, молодца!

    На сколько я знаю китов нет отдельно на наши машины, надо ли кулаки от Авдотьи ставить и туда уже ставить суппорта. Либо покупать любые суппорта искать токоря и длать переходники...
    На том же Драйве есть шершавый мерзавчик, так она там пишет что кит ей обошолся в 200 с небольшим к.р. - Оно того не стоит....
    полностью поддерживаю))) лучше уж отшлифовать покрасить и криклеить свою лейбочку)))

  15. #3335
    Touareg Аватар для Donis
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,458
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 125
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    полностью поддерживаю))) лучше уж отшлифовать покрасить и криклеить свою лейбочку)))
    Можно и так

    Сейчас продают здесь же полный комплект от W8 c 334 тормозными дисками... Тоже как вариант и цена очень даже...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ты только закончи до зимы, а то все прелести не ощутишь.... зима это наше время
    Passat B5+ V8 340hp\420nm,
    Passat R36 Vr6 300hp/350nm

  16. #3336
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donis Посмотреть сообщение
    Можно и так

    Сейчас продают здесь же полный комплект от W8 c 334 тормозными дисками... Тоже как вариант и цена очень даже...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ты только закончи до зимы, а то все прелести не ощутишь.... зима это наше время
    А че там заканчивать ?? вальяжной разборки и сборки 2 недели с заказом всех резиночек и прокладочек мах... во вторник прилетят насадки http://a.d-cd.net/157ad8u/480.jpg будет так)))
    и к концу недели соберу машину.
    А по счет едит не едит и наше время зима - зимой не эксплуатирую машину да и планы наполеоновские =)
    В планах:
    Заглянуть в бак "есть ли там грязь" - снимать чистить.
    Замена полностью топливной системы (низкой и высокой очистки)
    Замена накладки на акпп ( и внутренних крепежных механизмов) - не держится хром накладка Акпп и она поцарапанная (не горит один диод)
    Замена полностью внутреннего бардачка (сломана пепельница задняя)
    Замена водительского воздушного отопителя (стоит какой то серый)
    Накладка блока комфорта (поцарапана вся)
    Двигающийся кронштейн на люке (пластмасса сломана)
    И уплотнитель водительского стекла (стекло царапает в мокрую погоду =(
    Цена вопроса - 30тр заказываю на emex.ru (там есть все запчасти новые на наши машины все номера бьются супер сайт)
    Далее:
    Полностью красить машину (т.к очень много скол есть на одной двери царапины хорошие) - все досталось от прошлого владельца - как он ездил вообще не знаю =((
    Покупка сполера на стекло и багажник, юбки задней, порогов решетки радиатора фары и передний бампер.
    Покупка катков и резины на 18
    Полностью уложить вибро и шумо изоляцию
    Хорошую музыку поставить
    Ну а там ставить компрессор =)
    Есть задумка купить капот и новые крылья - (вырезать воздухозаборники и сделать прямой нулевик) -цена вопроса 7т "резать и варить сам буду" + нулевик 2,5тр.
    Цена вопроса - 350 - 400тр "не нужно глуппа говарить или чтото - эта машина продаваться не будет - чисто для моей души"
    Основная задача добиться внутренней строгости и внешней не узнаваемости.

    И естественно ребята буду продолжать свой блог и тут вам покажывать че заказывал куда лес че делал отписывать) а также давать самые дешовые сайты где нашел хорошие запчасти как и для тюнинга так и стока)
    К примеру черная решетку радиатора можно купить за 1050р =) кому интересно пишите)

  17. #3337
    Touareg Аватар для АЛЕКСЕЙ 632-48
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,124
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Планы действительно Наполеона.Интересно посмотреть процесс и конец его.Мне нра насадки на глушитель.Не подскажешь номерок их и цену.И как они крепятся?
    .VW PASSAT 2.8 BBG-tiptonik ,4 motion.-

  18. #3338
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://www.gos-tuning.ru/tuning/i-boost-zeigen/
    Кто сталкивался, ставил?? чет кажется фигня полная да?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ 632-48 Посмотреть сообщение
    Планы действительно Наполеона.Интересно посмотреть процесс и конец его.Мне нра насадки на глушитель.Не подскажешь номерок их и цену.И как они крепятся?
    На фотке стоят Проспорт - не взял их потому что эта надпись "проспотр на них написанно - фуфуфу"
    Проспорт длинна 24см выход 7,6см
    Я взял длинная 23 см выход 7,3см http://www.altezza-auto.ru/product_2313.html
    Теперь как они крепятся это для 1.8т: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...88602868/#post
    Я буду использовать сварку =) намертво )))
    Как придут сфоткаю и процесс установки тоже сделаю)

  19. #3339
    Lupo
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    завтра могу присоединиться к вам, если все хорошо, есть пару вопросов по потенциальному авто:
    Цитата Сообщение от Winwizard Посмотреть сообщение
    Речь про шторки безопасности, и подушки в боковинах сидений.
    а кто еще подскажет как определить шторки безопасности? надписи какие быть должны?

    И еще: америкоса 2.8 кто нить видел без люка? а то я все что не смотрю все с люком

  20. #3340
    Passat Аватар для shilo
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО и САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,724
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    LiSSr, На стойках смотри надпись аирбэг
    Passat B6 Variant 2010 2.0 TDI CBBB (Chip+no EGR+no DPF by Ratkov) DSG-6 DYNAUDIO R-LINE SPORT-подвеска с ЗОНТиком от GutenVAG...VAG-COM 14.10

Страница 167 из 1000 ПерваяПервая ... 67117157165166167168169177217267667 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  3. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •