Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 18
  1. #341
    Touareg
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,057
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    И именно про его машину прошу заметить.
    А, ну тогда значит и вправду едет

  2. #342
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ты свечи после нашей мойки инжа и нагара ещё не менял?) если читал выше, то рекомендую взять pfr6q и закрутить ровно 30кой момента.

  3. #343
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Ваня Вове ответил с сарказмом... И именно про его машину прошу заметить.
    Паш, мне по.... что там Ваня с сарказмом или без - но вот помнится мне твой текст тут был про то что там ретарды петарды и т.д. и Ваня подтверждал и копытом себе в груль бил что у Паши машина огонь, а ща получается что тогда она у тебя не айс была и двигло всё засрано по небалуй( у меня такого нагара и прочей лабуды нет) хотя и вкг была забита, так вот это к чему я, что Фаня преувеличивает иногда незная того что на самом деле есть, и тогда у тя была огонь и ща огонь, так что это получается? кто-то где-то накололся и болтология получилась?

    П.С. Мне тоже не всё равно как моя машина чувствует себя, но миллиметры и петарды я не заморачиваюсь так. Хотя может стоит проверить

  4. #344
    Pointer Аватар для g_u_u
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Армавир
    Возраст
    41
    Сообщений
    75
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaLiD Посмотреть сообщение
    спасибо! т.е наша вкг состоит из двух деталей, инжекционный клапан и патрубки! больше ничего нет?
    да вроде, я только заказал, узнаю когда придет...
    vw 2.8 sincro автомат 98г.-Продан. Теперь я Властелин колец-Оллроуд 2.5 турбодизель .

  5. #345
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    voffko, а никто и не говорил, что у меня до чистки камер сгорания и закручивания нужных свечей правильным моментом ретарды были нулевые. Да я делал опресовку, все дырки ещё год назад устранил, но вкг была подзабита, свечи иридивые закрутил от руки и на 98 ретарды были 2-5, а не как у всех 10-15, разница имхо есть...

    И потом у меня же когда коробку делал, то два новых передних ЛЗ, полностью почистил коллектор впускной и клапана, фотки же в тему выкладывал, вкг ни одну трубку не менял, но все прочистил хорошо химией и компрессором.

    Катов у меня нету, прошивку сделал от Леши амх с корректировкой на бескат, а не ббг...

    Так что на самом деле машина очень сильно поменялась, по поведению в плане педалирования и разгона, ровности набора тяги с низов. Тут конечно и бублик играет огромную роль вкомплексе с новым маслом в коробке и т.п.

  6. #346
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В продолжение темы запуска в холода.
    Счет в сражении владелец пассата - сибирские морозы 1:1.
    Собственно не завестись он не мог - двухкомфорочная плитка под защиту на 3 часа. Защита (2-х мм. сталь) обжигает пальцы (кожа не горит, но неприятно). Аккум погрел/зарядил, пуско-зарядное даже не выносил - завелись секунде на 4-й

    P.S. На улице -38, прогноз на утро -44 (даже не удивляет уже).
    B5 APR 2,8 4motion `00

  7. #347
    Passat Аватар для sergey_v85
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,232
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    В продолжение темы запуска в холода.
    Счет в сражении владелец пассата - сибирские морозы 1:1.
    Собственно не завестись он не мог - двухкомфорочная плитка под защиту на 3 часа. Защита (2-х мм. сталь) обжигает пальцы (кожа не горит, но неприятно). Аккум погрел/зарядил, пуско-зарядное даже не выносил - завелись секунде на 4-й

    P.S. На улице -38, прогноз на утро -44 (даже не удивляет уже).
    Я тоже не на югах обитаю и -25 или -30 не редкость, но 44 это даже для меня экстримом попахивает...

  8. #348
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    voffko, а никто и не говорил, что у меня до чистки камер сгорания и закручивания нужных свечей правильным моментом ретарды были нулевые. Да я делал опресовку, все дырки ещё год назад устранил, но вкг была подзабита, свечи иридивые закрутил от руки и на 98 ретарды были 2-5, а не как у всех 10-15, разница имхо есть...

    И потом у меня же когда коробку делал, то два новых передних ЛЗ, полностью почистил коллектор впускной и клапана, фотки же в тему выкладывал, вкг ни одну трубку не менял, но все прочистил хорошо химией и компрессором.

    Катов у меня нету, прошивку сделал от Леши амх с корректировкой на бескат, а не ббг...

    Так что на самом деле машина очень сильно поменялась, по поведению в плане педалирования и разгона, ровности набора тяги с низов. Тут конечно и бублик играет огромную роль вкомплексе с новым маслом в коробке и т.п.
    Паш, да я не в обиду хотел так написать, просто Фаня что тогда утверждал что "едет" что сейчас "едет", надо конечно думать что машинка заметнее стала лучше без катов да и прошивка наверное играет роль( кстати сколько стоит?)

  9. #349
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я и не думал обижаться))))

    Прошивка 2500р. Надо снимать эбу. Кстати после всех этих процедур с утра поддымливало маслом чутка, если долго стоит несколько дней, особенно на морозе, то посильнее. Вот я пару страниц назад видов выкладывал, как я 8км по МКАД газ в пол три минуты на 5800об/мин 240 ехал)))) щас уже два утра вообще нет ни малейшего намека на сизый дым. Получается колечки отлегли))) понаблюдаем дальше)

    --- Добавлено чуть позже ---

    До выбивания катов дымка особо не было, а вот как снял - стал постоянно обращать внимание.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да, в этот день я залил себе нового масла 6 литров, мотыля х-цесс, он тоже имхо помог отмыться поршневой в плюс.

  10. #350
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_v85 Посмотреть сообщение
    Я тоже не на югах обитаю и -25 или -30 не редкость, но 44 это даже для меня экстримом попахивает...
    У нас климат резко континентальный. Когда я пацаном был, в -40 на улице гуляли во всю, в хоккей гоняли. Но тогда водохранилища СШГЭСовского не было по сути. Сейчас из-за ГЭС тоже влажность высокая постоянно.
    Вобщем с утра было -36 у меня во дворе. Со двора только отъехал -38, в чистом поле -40.
    Завелся без проблем, аккум похоже остыть не успел - крутило как летом. Походу плотность в штатовском аккуме не под наши зимы
    B5 APR 2,8 4motion `00

  11. #351
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    Паш, мне по.... что там Ваня с сарказмом или без - но вот помнится мне твой текст тут был про то что там ретарды петарды и т.д. и Ваня подтверждал и копытом себе в груль бил что у Паши машина огонь, а ща получается что тогда она у тебя не айс была и двигло всё засрано по небалуй( у меня такого нагара и прочей лабуды нет) хотя и вкг была забита, так вот это к чему я, что Фаня преувеличивает иногда незная того что на самом деле есть, и тогда у тя была огонь и ща огонь, так что это получается? кто-то где-то накололся и болтология получилась?

    П.С. Мне тоже не всё равно как моя машина чувствует себя, но миллиметры и петарды я не заморачиваюсь так. Хотя может стоит проверить
    Вова, скажем так, что у Паши машина и до чистки ВКГ и промывки Лавром была в хорошем состоянии, про ретарды у Паши я писал давно. Теперь их нет. ПРо нагрузку я тоже писал, что у него не доходило дло 98-99, сейчас доходит. Раз доходит, то с учетом замерянной компрессии, да есть косячек в 5-ом котле небольшой, мотор выдает свои лошади и с учетом реонтированного бублика с нормальной блокировкой.
    Но все равно...я бы поменял трубки ВКГ, т.к одно мне не нравиться у Паши еще - угол ДЗ. Это вернее всего из-за низковатой пропускной способности ВКГ.
    Как-то так

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Получается колечки отлегли))) понаблюдаем дальше)
    Паш, помнишь мой старый АЕВ и поездку в Ярик, после которой тоже перестал дымить по утрам он? Я там тоже притоптал педальку
    Если дыма не будет, то значит прошло. И...я бы сейчас перемерял компрессию в 5-ом котле...ставлю, что там сейчас 14 как во всех.
    По компрессии...если бы чуть-чуть больше крутить, то было бы больше 14. Батарейка была подсевшая тогда.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    просто Фаня что тогда утверждал что "едет" что сейчас "едет", надо конечно думать что машинка заметнее стала лучше без катов да и прошивка наверное играет роль( кстати сколько стоит?)
    Вова, у тебя вообще летит
    В Ваг-сервисе что говорят по поводу питард?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  12. #352
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    В Ваг-сервисе что говорят по поводу питард?
    Надеюсь не китайские Горячие парни
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  13. #353
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rgubaev, у нас всего было -26 с утра, я щас в поликлиники сижу. Завелся вообще с пол пинка, но уже с печкой, когда месте стоишь с хорошим обдувом, выше 70 на месте не оч греется, в движении без проблем, за 15 минут езды без насилий фриз - 94. У нас щас скользко, что ппц)))) я норм прокатиться) благо от Ирки ехал с ВВЦ на грохольский) дворами до моста около рижской)) а потом вообще долетел, за 15 минут весь маршрут от точки до точки))) отец с щелчка с мамой сюда же приехали за полтора часа Гребаное отделение рельс, неспроста я по ним уже раз 10 ездил. И на сдутой пневме пол дороги

  14. #354
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    COOLLER, слушай, как думаешь, может перед заменой ДМРВ сделать еще раз опресовочку? ну на всяк случай, а то я же не присутствовал при ней и достоверно не могу сказать. Есичо у меня есть гараж и тепловая пушка. Но в моем районе ессесно, а у тебя же небось есть приблуды для проведения данной процедуры. Мож покумекаем над этим? или тупо забить, взять ДМРВ, (мне на манибэк дают 2 недели) воткнуть его и приехать к тебе на прокат с компом? Так телодвижений меньше, да и на улице я думаю мона поменять его. У меня руки не отвалятся, главное что б под капотом ниче не лупнуло из пластмассы. Как поступить то лучше и проще?
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  15. #355
    Polo Аватар для tritonoflife
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    СПб, Кириши
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Да, в этот день я залил себе нового масла 6 литров, мотыля х-цесс, он тоже имхо помог отмыться поршневой в плюс.
    Давно хотел спросить, чем по факту отличаются мотюли x-cess, x-clean, x-max?? Пишут-то на них, что все они мегакруты, но по цене отличаются. Почему, например, ты именно х-цесс залил??
    VW Passat B7 1.8 TSI DSG7 2011г.

  16. #356
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****, Ну -26 это вообще не мороз, по нашим меркам Я печку вообще не трогаю - стоит "и зимой и летом одним цветом" авто 20градусов. "На 90" у меня стрелка встает минут через 7-8 по дороге. А как посмотреть температуру двигателя по климе - я тут недавно спрашивал, меня проигнорили все Я все комбинации что в доках были попробовал - у меня не прокатывает.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  17. #357
    Заблокирован
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    32rus
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,022
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 106
    Отправлено: 111

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    И на сдутой пневме пол дороги
    У нас -29С утром, совсем немного просела, ну может на сантиметр-полтора. После запуска поднялась на место.

  18. #358
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    ****, Ну -26 это вообще не мороз, по нашим меркам Я печку вообще не трогаю - стоит "и зимой и летом одним цветом" авто 20градусов. "На 90" у меня стрелка встает минут через 7-8 по дороге. А как посмотреть температуру двигателя по климе - я тут недавно спрашивал, меня проигнорили все Я все комбинации что в доках были попробовал - у меня не прокатывает.
    по вашим меркам все не мороз А температуру по климе смотреть так одновременно нажимаем 3 кнопки econ синий квадратик и вентилятор вниз. И далее смотря какой у тя клима, либо 45 канал либо кажись 24. Выбор каналов идет с помощью клавиш регулировки температуры. Выход из диагностики нажатием экон.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  19. #359
    Pointer
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Россия, Московская область
    Возраст
    64
    Сообщений
    66
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем. Вчера, на своём мальчике "поймал" зимний синдром двигателей с масло теплообменником в виде рекой льющегося масла из под прокладки теплообменника масляного фильтра. Дотянул до гаража без красной маслёнки, долив 3 литра на 30 км. До сервиса не доеду, буду менять прокладку сам, подскажите, какие могут быть "засады" при замене прокладки? Надо ли пережимать патрубки ОЖ, снимется ли теплообменник с масляной трубки. Заранее спасибо.

  20. #360
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tu160 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем. Вчера, на своём мальчике "поймал" зимний синдром двигателей с масло теплообменником в виде рекой льющегося масла из под прокладки теплообменника масляного фильтра. Дотянул до гаража без красной маслёнки, долив 3 литра на 30 км. До сервиса не доеду, буду менять прокладку сам, подскажите, какие могут быть "засады" при замене прокладки? Надо ли пережимать патрубки ОЖ, снимется ли теплообменник с масляной трубки. Заранее спасибо.
    летом менял, подводных камней не возникло. А вот фриз я сливал. Хотя мож и надо было патрубок пережать.
    А хотя засада была, фильтр еле открутил
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

Страница 18 из 1000 ПерваяПервая ... 816171819202868118518 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  3. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •