Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 428
  1. #8541
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    енот, вот в такой город верю
    это с климатом.
    у меня не было в городе никогда 13, 10...12 только было. думаю зависит от расстояния и скорости между светофорами

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Это труба сзади между головами в которую ДТОЖ вставляется.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  2. #8542
    Lupo Аватар для David19rus
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    климат постоянно в auto. 13 +/- 0,5л/100км. из города последние 3000 км не вылажу вообще.
    VW Passat ACK V6 2.8 SYNCRO мкпп чёрный

  3. #8543
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий92 Посмотреть сообщение
    дорогое удовольствие
    Тиха! мажоры базарят
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  4. #8544
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,011
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Специально для тебя
    Итак, то что имею я, сидушки по комфорту близки к спорт авто и если на МКПП я еще могу допустить мысль о спорте, то на своем типтроне такие мысли обходят далеко стороной, ну на кой хер мне боковая поддержка на инвалидке и жесткие сиденья, еще бы ковши поставили. Я садился к себе назад и нет там комфорта, так же жестко и скрип кожа об кожу. Сидушки удивили при покупке и не перестают удивлять по сей день К картам дверей,потолку и торпеде претензий не имею
    Подвеска-ну хоть убейте, не чувствую я комфорта многорычажки, только дискомфорт от нахождения что менять и как оказалось я не одинок в сией беде.
    Это 3-ий немец, японцев не было, может поэтому охота почувствовать хваленое Японское качество на себе

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    10...12 только было.
    Леш, ну реально, столько моноприводные малолитражки тех годов кушают. Ну не то что я тебе не верю, но отношусь к твоим словам с недоверием

  5. #8545
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий92 Посмотреть сообщение
    Я б хапнул там много удовольсвтвия наверное хорошого есть)
    Ну там панель есть праворукаядвиг 1.8Т,кожа,электро,вроде даж люк был мож правда поговорить с ним и разобрать нах еговсё равно там такой ,,пингвин,,у которого он так и сгниёт

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Ты это сам определил на расстоянии в 2400 км? Может забьем на что-нибудь для интереса, а?
    Да я ж шучуво ты какой хитрый нагреть меня уже на чёта решил...просто в птс ты ж хотел посмотреть,ну там у тебя как в свидетельстве о регистрации будет.А на какой ты там табличке под капотом чё смотрел?у меня есть какая то чёрная наклейка с 4мя пунктами и разными весами....только чё она значит...
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  6. #8546
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,011
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Смени механика.
    Теперь только сам, накуя мне нужны механики которые то ГРМ поставят так же как и стоял, а стоял смещенным и утверждают что один зуб это ничего страшного. То поставив проставки не дотянули пару болтов, а я и думаю откуда у меня столько звуков появилось, решил проверить(а вернее снять их) и обнаружилось. Перед дальняком перебрали мне генератор, на обратном пути он помер, догреб до города, ремонт 1000руб, но чтоб его снять 2000руб и часа 3 времени, ну и нервы вдобавок. С установщиками ГБО долго матерился(хотя я уравновешанный) а воз все там же, как был расход газа космос так и остался, сейчас я успокоился т.к. газ по 4.8-5грн, бенз 95-ый 11грн, а в прошлом году был газ 6.7грн и бенз 10.7грн и в чем смысл отдавать 1000$ за установку чтоб ничего на ней не экономить, если не дороже бы на газе получилось Так еще и не ехала нормально машина после "мастеров" пришлось самому разбираться и настраивать
    Может у вас есть, а у нас нет людей которые делают машины!!!, есть только те кто бабло косит и отвечать ни за хуй не хочет. Я их конечно понимаю, но я то по другую сторону барикад с ними.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    во ты какой хитрый нагреть меня уже на чёта решил...
    А херли мажора то не нагреть

  7. #8547
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew954 Посмотреть сообщение
    А у тебя сам пятак этот железный с дыркой или без?-ты когда зеркало снимал не обратил внимания?-походу без....лоб меняный у тебя скорей всего,сними обшивки передних стоек,может увидишь следы вмешательства,ну типа герметик другой(свежий) и т.д.
    обшивку тянешь аккуратно в сторону другой и она отщёлкивается
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  8. #8548
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,011
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    А на какой ты там табличке под капотом чё смотрел?
    Я вот смотрел там где вин, но нет там ничего похожего на 1400-1800кг

  9. #8549
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Я вот смотрел там где вин, но нет там ничего похожего на 1400-1800кг
    да короч надо в птсе смотреть если авта не мутная и не паритьсяскока там у тебя вес в ПТСе?
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  10. #8550
    Passat Аватар для sergey_v85
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,232
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от huricane Посмотреть сообщение
    В 2 банке за 500-700км собирается
    500-700 км - это не предел...
    SUPERB I 2,8 V6 AMX \ МКПП DVZ \ 2002 \ Elegance \ 190 000 км

  11. #8551
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,011
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    скока там у тебя вес в ПТСе?
    Я уже писал что у меня пушинка, 1494кг. На самой машине не понимаю где посмотреть

  12. #8552
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Ты файлик выложи - цитата порубила его пополам.
    файлик искать надо, сходу нема. эта текстовка из поста который я раньше вкладывал. вот, подредактировал глюк

    1,0,Основные параметры
    1,1,Обороты холостого хода,750-850 об/мин,Значение меньше – Дроссельная заслонка подклинивает либо неисправна. Значение больше – то же или в мотор поступает неучтенный воздух (некомпенсируемый стабилизацией холостого хода)
    1,2,Температура ОЖ,80-110°C,В случае неисправности датчика температуры ОЖ(G62) ЭБУД будет использовать значение температуры поступающего в мотор воздуха с датчика G42.
    1,3,Лямбда перед кат.,-10% .. +10%,Вне поля допуска: Отрицательное значение – Смесь слишком богатая. Положительное значение – Смесь слишком бедная. Неучтенный воздух. Неисправность форсунок.
    1,4,Условия для корр. базовых уст.,1x111111,Смотри label файл.
    ;
    ;----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ;
    ; Обозначение показаний в 1ом блоке данных, 4ое поле (Условия для коррекции базовых установок)
    ;1 1 - Ошибок не зарегистрировано
    ;2 1 – Значение можно не учитывать
    ;3 1 - Компрессор кондиционера отключен
    ;4 1 - Распознан режим холостого хода
    ;5 1 - Лямбда регулирование в норме
    ;6 1 - Дроссельная заслонка закрыта
    ;7 1 - Обороты двигателя ниже 2000 об/мин
    ;8 1 - Температура ОЖ выше 80 °C
    ;
    ;----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ;
    2,0,Основные параметры
    2,1, Обороты холостого хода,750-850 об/мин,Значение меньше – Дроссельная заслонка подклинивает либо неисправна. Значение больше – то же или в мотор поступает неучтенный воздух (некомпенсируемый стабилизацией холостого хода)
    1,2,Температура ОЖ,80-110 °C,В случае неисправности датчика температуры ОЖ(G62) ЭБУД будет использовать значение температуры поступающего в мотор воздуха с датчика G42.
    2,2,Нагрузка двигателя,15-25 %
    2,3,Среднее время впрыска,2.0-4.0 мс,Среднее значение за цикл Отто (Два полных оборота коленчатого вала)
    2,4,Расход воздуха,2.0-4.5 г/с,Значение получено с датчика массового расхода воздуха G70.
    ;
    3,0,Основные параметры
    3,1,Обороты холостого хода,750-850 об/мин,Значение меньше – Дроссельная заслонка подклинивает либо неисправна. Значение больше – то же или в мотор поступает неучтенный воздух (некомпенсируемый стабилизацией холостого хода)
    3,2,Расход воздуха,2.0-4.5 г/с
    3,3,Угол открытия ДЗ,0.2-4.0 %,Сигнал получен с датчика G187. При полностью выжатой педали газа значение должно быть около 100 %
    3,4,Угол опережения зажигания,6-12°BTDC (Перед ВМТ)
    ;
    4,0,Основные параметры
    4,1,Обороты холостого хода,750-850 об/мин,Значение меньше – Дроссельная заслонка подклинивает либо неисправна. Значение больше – то же или в мотор поступает неучтенный воздух (некомпенсируемый стабилизацией холостого хода)
    4,2,Напряжение питания ЭБУД,12-15 V
    4,3,Температура ОЖ,80-110 °C,В случае неисправности датчика температуры ОЖ(G62) ЭБУД будет использовать значение температуры поступающего в мотор воздуха с датчика G42.
    4,4,Темп.посупающего воздуха,макс.110 °C,В случае если значение постоянно и равно -48.0°C – Цепь датчика разорвана.В случае если значение постоянно и равно 143°C – Контакты датчика или проводка замкнуты между собой.
    ;
    5,0,Основные параметры
    5,1,Обороты холостого хода,750-850 об/мин,Значение меньше – Дроссельная заслонка подклинивает либо неисправна. Значение больше – то же или в мотор поступает неучтенный воздух (некомпенсируемый стабилизацией холостого хода)
    5,2,Нагрузка двигателя,15-25 %
    5,3,Скорость движения,км/ч
    5,4,Режим работы,Холостой ход,Возможные значения(Холостой ход, Частичн. нагр., Обогащение, Принудительный холостой ход, Полн. нагр.)
    ;
    6,0,Основные параметры
    6,1,Обороты холостого хода,750-850 об/мин,Значение меньше – Дроссельная заслонка подклинивает либо неисправна. Значение больше – то же или в мотор поступает неучтенный воздух (некомпенсируемый стабилизацией холостого хода)
    6,2,Нагрузка двигателя,15-25 %
    6,3,Темп.посупающего воздуха,макс.110 °C,В случае если значение постоянно и равно -48.0°C – Цепь датчика разорвана.В случае если значение постоянно и равно 143°C – Контакты датчика или проводка замкнуты между собой.
    6,4,Фактор коррекции по высоте ,-50 .. +20 %
    ;
    8,0,Основные параметры – Вакуумный насос тормозной системы
    8,1,Состояние тормоза,
    8,2,Состояние насоса,
    8,3,Давление усилителя
    8,4,Тест насоса,
    ;
    10,0,Зажигание
    10,1,Обороты холостого хода,750-850 об/мин,Значение меньше – Дроссельная заслонка подклинивает либо неисправна. Значение больше – то же или в мотор поступает неучтенный воздух (некомпенсируемый стабилизацией холостого хода)
    10,2,Нагрузка двигателя,15-25 %
    10,3,Угол открытия ДЗ,0.2-4.0 %,Сигнал получен с датчика G187. При полностью выжатой педали газа значение должно быть около 100 %
    10,4,Угол опережения зажигания,6-12°BTDC (Перед ВМТ)
    ;
    11,0,Зажигание
    11,1,Обороты холостого хода,750-850 об/мин,Значение меньше – Дроссельная заслонка подклинивает либо неисправна. Значение больше – то же или в мотор поступает неучтенный воздух (некомпенсируемый стабилизацией холостого хода)
    11,2,Температура ОЖ,80-110 °C,В случае неисправности датчика температуры ОЖ(G62) ЭБУД будет использовать значение температуры поступающего в мотор воздуха с датчика G42.
    11,3,Темп.посупающего воздуха,макс.110 °C,В случае если значение постоянно и равно -48.0°C – Цепь датчика разорвана.В случае если значение постоянно и равно 143°C – Контакты датчика или проводка замкнуты между собой.
    11,4,Угол опережения зажигания,6-12°BTDC (Перед ВМТ)
    ;
    14,0,Зажигание – Обнаружение пропусков зажигания
    14,1,Обороты двигателя,740-6800 об/мин
    14,2,Нагрузка двигателя,15-175 %
    14,3,Сумма пропусков зажигания,0-5
    14,4,Сист.обнаруж.проп.зажига ния,включен / блокирован,Система активируется если температура ОЖ превысит 80 °C
    ;
    15,0,Зажигание – Обнаружение пропусков зажигания Цил.1 Цил.2 Цил.3
    15,1,Пропуски зажигания Цил. 1,
    15,2,Пропуски зажигания Цил. 2,
    15,3,Пропуски зажигания Цил. 3,
    15,4,Сист.обнаруж.проп.зажига ния,включен / блокирован,Система активируется если температура ОЖ превысит 80 °C
    ;
    16,0,Зажигание – Обнаружение пропусков зажигания Цил.4
    16,1,Пропуски зажигания Цил. 4
    16,2,Нет данных,
    16,3,Нет данных,
    16,4,Сист.обнаруж.проп.зажига ния,включен / блокирован,Система активируется если температура ОЖ превысит 80 °C
    ;
    18,0,Зажигание – Обнаружение пропусков зажигания
    18,1,Обороты двигателя - ,Верхний предел об/мин
    18,2,Обороты двигателя - ,Нижний предел об/мин
    18,3,Нагрузка двигателя - ,Верхний предел %
    18,4,Нагрузка двигателя - ,Нижний предел %
    ;
    20,0,Зажигание - Управление детонацией
    20,1,Уменьшение УОЗ 1 цилиндр,диапазон,0-12 °CA,Для регулирования нагрузка на двигатель должна быть >40%, при этом отображаются фактические значения уменьшения УОЗ.При уменьшении нагрузки до 40% и ниже, отображаются последние зафиксированные значения. 0°CA на холостом ходу.
    20,2,Уменьшение УОЗ 2 цилиндр,диапазон,0-12 °CA,Для регулирования нагрузка на двигатель должна быть >40%, при этом отображаются фактические значения уменьшения УОЗ.При уменьшении нагрузки до 40% и ниже, отображаются последние зафиксированные значения. 0°CA на холостом ходу.
    20,3,Уменьшение УОЗ 3 цилиндр,диапазон,0-12 °CA,Для регулирования нагрузка на двигатель должна быть >40%, при этом отображаются фактические значения уменьшения УОЗ.При уменьшении нагрузки до 40% и ниже, отображаются последние зафиксированные значения. 0°CA на холостом ходу.
    20,4,Уменьшение УОЗ 4 цилиндр,диапазон,0-12 °CA,Для регулирования нагрузка на двигатель должна быть >40%, при этом отображаются фактические значения уменьшения УОЗ.При уменьшении нагрузки до 40% и ниже, отображаются последние зафиксированные значения. 0°CA на холостом ходу.

    ;
    ;----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ;
    ;По всем цилиндрам значение равно 12 °CA - Датчики детонации неисправны – Проверьте датчики детонации
    ; - Коррозия на разъемах - Проверьте датчики детонации
    ; - Плохо затянут датчик детонации – Отпустите болт датчика и снова - затяните его с моментом 20 Нм
    ; - Навесное оборудование двигателя плохо закреплено – Проверьте ;крепление навесного оборудования.
    ;
    ; - Плохое качество топлива – Смените сорт топлива или АЗС ?
    ;Значение на одном цилиндре сильно отличается от других - Коррозия на разъемах - Проверьте датчики детонации
    ; - Двигатель поврежден – Проверьте компрессию в цилиндрах
    ; - Навесное оборудование двигателя плохо закреплено - Проверьте крепление навесного оборудования.
    ;----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ;
    22,0,Зажигание - Управление детонацией
    22,1,Обороты двигателя,740-6800 об/мин
    22,2,Нагрузка двигателя,15-175 %
    22,3,Уменьшение УОЗ 1 цилиндр,диапазон,0-12 °CA,Для регулирования нагрузка на двигатель должна быть >40%, при этом отображаются фактические значения уменьшения УОЗ.При уменьшении нагрузки до 40% и ниже, отображаются последние зафиксированные значения. 0°CA на холостом ходу.
    22,4,Уменьшение УОЗ 2 цилиндр,диапазон,0-12 °CA,Для регулирования нагрузка на двигатель должна быть >40%, при этом отображаются фактические значения уменьшения УОЗ.При уменьшении нагрузки до 40% и ниже, отображаются последние зафиксированные значения. 0°CA на холостом ходу.
    ;
    23,0,Зажигание - Управление детонацией
    23,1,Обороты двигателя,740-6800 об/мин
    23,2,Нагрузка двигателя,15-175 %
    23,3,Уменьшение УОЗ 3 цилиндр,диапазон,0-12 °CA,Для регулирования нагрузка на двигатель должна быть >40%, при этом отображаются фактические значения уменьшения УОЗ.При уменьшении нагрузки до 40% и ниже, отображаются последние зафиксированные значения. 0°CA на холостом ходу.
    23,4,Уменьшение УОЗ 4 цилиндр,диапазон,0-12 °CA,Для регулирования нагрузка на двигатель должна быть >40%, при этом отображаются фактические значения уменьшения УОЗ.При уменьшении нагрузки до 40% и ниже, отображаются последние зафиксированные значения. 0°CA на холостом ходу.
    ;
    26,0,Управление детонацией – Сигнал датчиков
    26,1,Сигнал датчика детонации,первый цилиндр,0.400 - 1.400 В,Если разность наивысшего и низшего значений датчиков детонации достигает 50%, следует проверить разъёмы на коррозию.
    26,2,Сигнал датчика детонации,второй цилиндр,0.400 - 1.400 В,На высоких частотах вращения и при высоких нагрузках сигнальное напряжение датчиков детонации может достигать значений вплоть до 5.1В.
    26,3,Сигнал датчика детонации,третий цилиндр,0.400 - 1.400 В,Если разность наивысшего и низшего значений датчиков детонации достигает 50%, следует проверить разъёмы на коррозию.
    26,4,Сигнал датчика детонации,четвертый цилиндр,0.400 - 1.400 В,На высоких частотах вращения и при высоких нагрузках сигнальное напряжение датчиков детонации может достигать значений вплоть до 5.1В.
    ;
    28,0,Зажигание – Диагностика системы обнаружения пропусков зажигания
    28,1,Обороты двигателя,740-6800 об/мин
    28,2,Нагрузка двигателя,мин. 13 %
    28,3,Температура ОЖ,80-110 °C,В случае неисправности датчика температуры ОЖ(G62) ЭБУД будет использовать значение температуры поступающего в мотор воздуха с датчика G42..
    28,4,Результат тестирования,,Тест ВКЛ. Тест ВЫКЛ. Система исправна сист. не в но.
    ;
    30,0,Лямбда регулирование
    30,1,Коллектор1 Зонд1,x11,Двигатель работает на холостом ходу. Температура катализатора не менее 350°C (Блок данных 34. Поле 2). Смотри label файл.
    30,2,Коллектор1 Зонд2,x1x,Третья позиция будет активна(1) только при повышенной температуре выхлопных газов и режиме частичная нагрузка.
    30,3,Нет данных,
    30,4,Нет данных,
    ;
    ;----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ;
    ;Обозначение показаний в 30 блоке полях 1 и 2
    ;1 1 – Подогрев Лямбда зонда включен
    ;2 1 - Лямбда зонд готов к работе
    ;3 1 – Лямбда регулирование включено
    ;
    ;----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ;
    31,0,Лямбда регулирование
    31,1,Лямбда,Фактическое значение
    31,2,Лямбда,Расчетное значение
    31,3,Нет данных,
    31,4,Нет данных,
    ;
    32,0,Лямбда регулирование – «Изученные» значения
    32,1,На холостом ходу(аддитивное),-10% .. +10%,Низкое значение – Протекает форсунка/Высокое давление топлива/Клапан продувки абсорбера постоянно открыт/ДМРВ неисправен/Лямбда зонд загрязнен или неисправен подогрев.
    32,2,При частичной нагрузке(мульт.),-10% .. +10%,Высокое значение – Форсунка заблокирована/Давление топлива низкое/Неучтенный воздух(впуск\выпуск)/Лямбда зонд загрязнен или неисправен подогрев.
    32,3,Нет данных,
    32,4,Нет данных,
    ;
    33,0,Лямбда регулирование – Значения регулировки для зонда перед катализатором.
    33,1,Регулировочное значение ,-10% .. +10%,Значение должно изменяться около 0. Если 0 – Лямбда регулирование отключено, вследствие ошибки или ручного выключения лямбда регулировки.
    33,2,Напряжение зонда,0.000-5.000 В
    33,3,Нет данных,
    33,4,Нет данных,
    ;
    34,0,Лямбда регулирование – Диагностика лямбда зонда расположенного перед катализтором(Тест на старение зонда)
    34,1,Обороты двигателя,2300-2800 об/мин
    34,2,Температура катализатора.,мин. 350 °C,Значение рассчитывается исходя из значения оборотов и нагрузки.
    34,3,Продолжительность цикла,макс.1.0 c,Это значение показывает частоту опроса ЛЗ в течение которого система должна получить отклик от зонда. Этим проверяется зонд на старенее чем больше продолжительнось цикла, тем зонд старше.Если значение превысит 1.0 секунду – зонд не пройдет тест в 4ом поле.
    34,4,Результат тестирования,B1-S1 в норме,Результаты проверки ЛЗ перед катализатором на старение(Тест ВЫКЛ/Тест ВКЛ/B1-S1 в норме/B1-S1 не в норме)
    ;
    36,0,Лямбда регулирование – Рабочая готовность Лямбда зонда после катализатора
    36,1,Напряжение зонда,0.100 - 0.900 В,0.0В – Замыкание на «массу»/Постоянное значение в диапазоне 0.4...0.5В – обрыв цепи/1.1В – замыкание на + В результате теста значение должно увеличиваться.
    36,2,Результат тестирования,B1-S2 в норме,Оставьте работать двигатель пока пока значение "Тест ВЫКЛ" изменится на "Тест ВКЛ". Не глушите двигатель пока не появится "B1-S2 в норме"
    36,3,Нет данных,
    36,4,Нет данных,
    ;
    37,0,Лямбда регулирование – Дельта значение зонда после катализатора
    37,1,Нагрузка двигателя,12-15 %
    37,2,Напряжение зонда,0.100 - 0.900 В,0.0В – Замыкание на «массу»/Постоянное значение в диапазоне 0.4...0.5В – обрыв цепи/1.1В – замыкание на +
    37,3,Значение дельта,макс. 0.490В
    37,4,Результат тестирования,,Тест ВКЛ. Тест ВЫКЛ. Система исправна сист. не в но.
    ;
    41,0,Лямбда регулирование – Подогрев зондов
    41,1,Сопр.подогрв.-зонд перед кат.,0-2.00 кОм
    41,2,Подогев зонда перед кат.,ВКЛ/ВЫКЛ,Подогрев зонда может включаться и отключаться это зависит от условий работы двигателя.
    41,3,Сопр.подогрв.-зонд после кат.,0-2.00 кОм
    41,4,Подогрев зонда после кат.,ВКЛ/ВЫКЛ,Подогрев зонда может включаться и отключаться это зависит от условий работы двигателя.
    ;
    43,0,Лямбда регулирование – Диагностика лямбда зонда расположенного после катализтора(Тест на старение зонда)
    43,1,Обороты двигателя,2300-2800 об/мин
    43,2,Температура катализатора.,мин. 350 °C,Значение рассчитывается исходя из значения оборотов и нагрузки.
    43,3,Напряжение зонда,0.100 - 0.900 В,0.0В – Замыкание на «массу»/Постоянное значение в диапазоне 0.4...0.5В – обрыв цепи/1.1В – замыкание на + В результате теста значение должно увеличиваться.
    43,4,Результат тестирования,B1-S1 в норме,Результаты проверки ЛЗ после катализатора на старение(Тест ВЫКЛ/Тест ВКЛ/B1-S1 в норме/B1-S1 не в норме)
    ;
    46,0,Лямбда регулирование – Тест катализатора
    46,1,Обороты двигателя,2300-2800 об/мин
    46,2,Температура катализатора,550-700 °C
    46,3,Амплитудный коэффициент,0.0-0.4
    46,4,Результат тестирования,Cat B1 в норме,Результат тестирования катализатора (Тест ВЫКЛ/Тест ВКЛ /Cat в норме/Cat B1 не в норме)
    ;
    50,0,Регулирование оборотов – Условия работы
    50,1,Обороты холостого хода,750-850 об/мин,Значение меньше – Дроссельная заслонка подклинивает либо неисправна. Значение больше – то же или в мотор поступает неучтенный воздух (некомпенсируемый стабилизацией холостого хода)
    50,2,Расчет.знач.оборотов хол.хода,800 об/мин,Значение оборотов рассчитанное ЭБУД . Может быть отрегулировано. Канал адаптации 01.
    50,3,Режим работы кондиционера,A/C-High или A/C-Low,A/C-High - максимальная холодопроизводительность.A/C-Low - соответственно минимальная.
    50,4,Компрессор кондиционера,Компр. ВКЛ или ВЫКЛ,Резко нажмите педаль газа затем отпустите. Знчение должно изменится с Компр. ВКЛ на Компр. ВЫКЛ.
    ;
    51,0,Основания для переключения исходя из показания оборотов
    51,1,об/мин фактическое значение,
    51,2,об/мин расчетное значение,
    51,3,Рабочий диапазон,0-6
    51,4,Напряжение питания,
    ;
    53,0,Повышение оборотов основанное на нагрузке генератора
    53,1,Фактическое значение,об/мин
    53,2,Расчетное значение,об/мин
    53,3,Напряжение,
    53,4,Нет данных
    ;
    54,0,Регулирование оборотов
    54,1,Обороты двигателя,740-6800 об/мин
    54,2,Режим работы,Холостой ход,Возможные значения(Холостой ход, Частичн. нагр., Обогащение, Принудительный холостой ход, Полн. нагр.)
    54,3,Педаль акселератора G79,0-100 %
    54,4,Угол откр.дросс.заслонки G187,0-100 %
    ;
    55,0,Регулирование оборотов – Стабилизация холостого хода
    55,1,Обороты холостого хода,750-850 об/мин,Значение меньше – Дроссельная заслонка подклинивает либо неисправна. Значение больше – то же или в мотор поступает неучтенный воздух (некомпенсируемый стабилизацией холостого хода)
    55,2,Регулирование холостого хода,-4.3% .. +12.2%
    55,3,”Изученное” знач.регул.хол.хода,-3.0% .. +3.0%,На новом двигателе значение положительное т.к. трение.
    55,4,Условия работы,xxxxx,1 - N/A. 2 - N/A. 3 – Система кондиционирования включена. 4 – Передача включена. 5 – Компрессор кондиционера включен.
    ;
    56,0,Регулирование оборотов – Стабилизация холостого хода
    56,1,Обороты холостого хода,750-850 об/мин,Значение меньше – Дроссельная заслонка подклинивает либо неисправна. Значение больше – то же или в мотор поступает неучтенный воздух (некомпенсируемый стабилизацией холостого хода)
    56,2,Обороты хол.хода расчет.знач.,800 об/мин
    56,3,Регулирование холостого хода,-4.3% .. +12.2%
    56,4,Условия работы,xxxxx,1 - N/A. 2 - N/A. 3 – Система кондиционирования включена. 4 – Передача включена. 5 – Компрессор кондиционера включен.
    ;
    60,0,Регулирование оборотов – Адаптация электронной ДЗ
    60,1,Сигнал угла открытия ДЗ1 G187,8-60 %
    60,2,Сигнал угла открытия ДЗ2 G188,60-94 %
    60,3,Счетчик положений ДЗ,0-8,Значение счетчика должно возрастать до 8 в течении адаптации.
    60,4,Состояние адаптации,Адаптация в норме,Идет адаптация Адаптация в норме ОШИБКА.
    ;
    61,0,Регулирование оборотов
    61,1,Обороты холостого хода,750-850 об/мин,Значение меньше – Дроссельная заслонка подклинивает либо неисправна. Значение больше – то же или в мотор поступает неучтенный воздух (некомпенсируемый стабилизацией холостого хода)
    61,2,Напряжение АКБ,12-15 В
    61,3,Угол открытия дроссельной заслонки G187,0.2-4.0 %
    61,4,Условия работы,xxxxx,1 - N/A. 2 - N/A. 3 – Система кондиционирования включена. 4 – Передача включена. 5 – Компрессор кондиционера включен.
    ;
    62,0,Регулирование оборотов – Электронная ДЗ
    62,1,Сигнал угла открытия ДЗ 1 G187,3-93 %
    62,2,Сигнал угла открытия ДЗ 2 G188,97-3 %
    62,3,Педаль акселератора G79,12-97 %
    62,4,Педаль акселератора G185,4-49 %
    ;
    63,0,Регулирование оборотов – Адаптация системы «Кик Даун»
    63,1,Педаль акселератора G79,12-97 %
    63,2,Педаль акселератора G185,4-49 %
    63,3,Положение педали акселератора,Kick Down
    63,4,Состояние адаптации,Адаптация в норме,ОШИБКА/включить/Идет адаптация /Адаптация в норме
    ;
    64,0,Потенциометр ДЗ – Значения адаптации
    64,1,Потенциометр1,Мин. значение
    64,2,Потенциометр2,Мин. значение
    64,3,Аварийное обеднение смеси,Зазор Потенциометр1
    64,4,Аварийное обеднение смеси,Зазор Потенциометр2
    ;
    66,0,Система Круиз-контроля(СКК)
    66,1,Факт.значение скорости движения,Км/ч
    66,2,Тормоза Сцепление СКК,xxxx1xxx,Смотри label файл.
    66,3,Расчетная скорость движения,Последнее значение сохраненное СКК
    66,4,Положение переключателя СКК ,xxxxxxxx,Смотри label файл.
    ;
    ;----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ;
    ;Обозначение показаний в 66 блоке данных поле №2 (Тормоза Сцепление СКК)
    ;1 - Свободно
    ;2 - Свободно
    ;3 - Свободно
    ;4 - Свободно
    ;5 – Система круиз-контроля работает (1)
    ;6 – Педаль сцепления отпущена или постянное значение 0 для АКПП (1)
    ;7 – Педаль тормоза отпущена(Выключатель в педали тормоза) (1)
    ;8 - Педаль тормоза отпущена(Выключатель стоп-сигналов) (1)
    ;
    ; Обозначение показаний в 66 блоке данных поле №4 Положение переключателя СКК
    ;1 - Свободно
    ;2 - Свободно
    ;3 - Свободно
    ;4 - Свободно
    ;5 – Переключатель СКК в положение RES (1)
    ;6 – Кнопка SET отпущена (1)
    ;7 – Переключатель СКК в положении OFF(кнопка или зафиксирована или нет) (0)
    ;8 - Переключатель СКК в положении OFF (Только если кнопка зафиксирована) (0)
    ;
    ;----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ;
    70,0,Снижение токсичности – Диагностика системы вентиляции топливного бака
    70,1,Скважность импульса клапана N80,0-100 %,Скважность импульсов 0% означает, что "N80" закрыт.Скважность импульсов 99% означает, что "N80" полностью открыт.
    70,2,Коэфф. лямбда при акт. адсорбере,-10% .. +10%,Коэффициент поправки лямбда при работающей системе абсорбции. Отрицательное значение – Абсорбер полон. Пложительное значение – абсорбер пуст.
    70,3,Нет данных,
    70,4,Результат тестирования,TVV OK,Оставьте работать двигатель пока пока значение "Тест ВЫКЛ" изменится на "Тест ВКЛ". Не глушите двигатель пока не появится TVV OK
    ;
    71,0,Снижение токсичности – Система контроля утечек топлива
    71,1,Контакт мембраны,Мембрана открыта
    71,2,Сообщение ошибки,
    71,3,Состояние теста,
    71,4,Результат тестирования,Система исправна
    ;
    77,0,Снижение токсичности – Система подачи вторичного воздуха(СПВВ)
    77,1,Обороты холостого хода,750-850 об/мин,Значение меньше – Дроссельная заслонка подклинивает либо неисправна. Значение больше – то же или в мотор поступает неучтенный воздух (некомпенсируемый стабилизацией холостого хода)
    77,2,Расход воздуха,2.0-4.5 г/с,
    77,3,Расход воздуха в СПВВ,0-7.0 г/с,
    77,4,Результат тестирования,Система исправна,Оставьте работать двигатель пока пока значение "Тест ВЫКЛ" изменится на "Тест ВКЛ". Не глушите двигатель пока не появится "Система исправна"
    ;
    81,0,Идентификация БУ (VIN номер / Идентификационный номер иммобилайзера)
    81,1,VIN номер,
    81,2,ИН иммобилайзера,
    81,3,,
    81,4,,
    ;
    91,0,Рабочий режим – Регулировка фаз ГРМ
    91,1,Обороты двигателя,740-6800 об/мин
    91,2,Нагрузка двигателя,0-120%
    91,3,Регулировка,ВКЛ/ВЫКЛ
    91,4,Установка,
    ;
    94,0,Увеличение производительности – Регулировка фаз ГРМ
    94,1,Обороты двигателя,мин. 1080 об/мин
    94,2,Регулировка фаз,ВКЛ/Выкл,Требуемое значение (двигатель работает на ХХ): Регулирование фаз ВКЛ
    94,3,Результат тестирования,Система исправна,удерживайте обороты не менее 1080 об/мин пока "Тест ВЫКЛ" не изменится на "Тест ВКЛ". Затем ждите пока не появится "Система исправна"
    94,4,Нет данных,
    ;
    99,0,Лямбда регулирование- Рабочий режим лямбда регулирования
    99,1,Обороты холостого хода,750-850 об/мин,Значение меньше – Дроссельная заслонка подклинивает либо неисправна. Значение больше – то же или в мотор поступает неучтенный воздух (некомпенсируемый стабилизацией холостого хода)
    99,2,Температура ОЖ,80-110 °C,В случае неисправности датчика температуры ОЖ(G62) ЭБУД будет использовать значение температуры поступающего в мотор воздуха с датчика G42.
    99,3,Регулировочное значение ,-10% .. +10%,Значение должно изменяться около 0. Если 0 – Лямбда регулирование отключено, вследствие ошибки или ручного выключения лямбда регулировки.
    99,4,Лямбда регулирование ,\ZI\L-Рег.ВКЛ/ВЫКЛ,Лямбда регулирование можно отключить например для устранения ошибок. Для этого надо В «Базовых установках» ввести 99 блок.
    ;
    100,0,Код готовности
    100,1,Код готовности,00000000,Смотри label файл.
    100,2,Температура ОЖ,80-110 °C,В случае неисправности датчика температуры ОЖ(G62) ЭБУД будет использовать значение температуры поступающего в мотор воздуха с датчика G42.
    100,3,Время с мом.последнего пуска.
    100,4,Состояние диагностики,
    ;
    ;----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ;
    ;Обозначение показаний кодов готовности
    ;1 – Система рециркуляции Отраб. Газов (не установлена/всегда "0")
    ;2 – Подогрев лямбда зондов
    ;3 – Лямбда зонды
    ;4 – Кондиционер воздуха (Пока не имеет диагностики/всегда "0")
    ;5 – Система подачи вторичного воздуха
    ;6 – Система вентиляции топливного бака и система контроля утечек топлива
    ;7 – Подогрев катализатора (Пока не имеет диагностики/всегда "0")
    ;8 - Катализатор
    ;
    ;----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ;
    101,0,Впрыск топлива
    101,1,Обороты холостого хода,750-850 об/мин,Значение меньше – Дроссельная заслонка подклинивает либо неисправна. Значение больше – то же или в мотор поступает неучтенный воздух (некомпенсируемый стабилизацией холостого хода)
    101,2,Нагрузка двигателя,13-45 %
    101,3,Среднее время впрыска,2.0-4.0 мс,Среднее значение за цикл Отто (Два полных оборота коленчатого вала)
    101,4,Расход воздуха,2.0-4.5 г/с,Значение получено с датчика массового расхода воздуха G70.
    ;
    102,0,Впрыск топлива
    102,1,Обороты холостого хода,750-850 об/мин,Значение меньше – Дроссельная заслонка подклинивает либо неисправна. Значение больше – то же или в мотор поступает неучтенный воздух (некомпенсируемый стабилизацией холостого хода)
    102,2,Температура ОЖ,80-110 °C,В случае неисправности датчика температуры ОЖ(G62) ЭБУД будет использовать значение температуры поступающего в мотор воздуха с датчика G42.
    102,3, Темп.посупающего воздуха,макс.110 °C,В случае если значение постоянно и равно -48.0°C – Цепь датчика разорвана.В случае если значение постоянно и равно 143°C – Контакты датчика или проводка замкнуты между собой.
    102,4,Среднее время впрыска,2.0-4.0 мс,Среднее значение за цикл Отто (Два полных оборота коленчатого вала)
    ;
    104,0,Адаптация параметров при пуске
    104,1,Пуск двигателя,Температура
    104,2,Температурная адаптация,Коэфициент 1
    104,3,Температурная адаптация,Коэфициент 2
    104,4,Температурная адаптация,Коэфициент 3
    ;
    107,0,Лямбда регулирование – Диагностика топливной системы
    107,1,Обороты холостого хода,750-850 об/мин,Значение меньше – Дроссельная заслонка подклинивает либо неисправна. Значение больше – то же или в мотор поступает неучтенный воздух (некомпенсируемый стабилизацией холостого хода)
    107,2,Регулировочное значение,-8.0% .. +8.0%,Расчетное значение.
    107,3,Нет данных
    107,4,Результат тестирования,Система исправна, "Тест ВЫКЛ" "Тест ВКЛ"."Система исправна" "Сист. не в но. "
    ;
    110,0,Нагрузка, Обогащение при полной нагрузке
    110,1,Обороты холостого хода,750-850 об/мин,Значение меньше – Дроссельная заслонка подклинивает либо неисправна. Значение больше – то же или в мотор поступает неучтенный воздух (некомпенсируемый стабилизацией холостого хода)
    110,2,Температура ОЖ,80-110 °C,В случае неисправности датчика температуры ОЖ(G62) ЭБУД будет использовать значение температуры поступающего в мотор воздуха с датчика G42.
    110,3,Среднее время впрыска,2.0-4.0 мс,Среднее значение за цикл Отто (Два полных оборота коленчатого вала)
    110,4, Угол откр.дросс.заслонки G187,0.2-4.0 %
    ;
    111,0,Регулирование давления наддува.
    111,1,Значение адаптации,диапазон 1
    111,2,Значение адаптации,диапазон 2
    111,3,Значение адаптации,диапазон 3
    111,4,Значение адаптации,диапазон 4
    ;
    113,0,Регулирование давления наддува
    113,1,Обороты холостого хода,750-850 об/мин,Значение меньше – Дроссельная заслонка подклинивает либо неисправна. Значение больше – то же или в мотор поступает неучтенный воздух (некомпенсируемый стабилизацией холостого хода)
    113,2,Нагрузка двигателя,13-45 %
    113,3, Угол откр.дросс.заслонки G187,0.2-4.0 %
    113,4,Атмосферное давление,500-1200 мБар
    ;
    114,0,Регулирование давления наддува
    114,1,Расчетн.знач.нагрузки двигателя,<=175%,рассчитано по положению педали акселератора
    114,2,Скоррек.знач.нагрузки двигателя,<=175%,скорректорва но исходя из данных датчиков детонации, адаптации по высоте и температуры ОЖ)
    114,3,Фактическая нагрузка двигателя,15-175 %
    114,4, Скважность импульса клапана N75,5-95%,Проверьте скважность импульсов для чего во время заезда полностью выжмите педаль акселератора и считайте показание в промежутке 1800-2300 об/мин.Скважность импульсов 0% означает, что "N75" полностью закрыт.Скважность импульсов 99% означает, что "N75" полностью открыт.
    ;
    115,0,Регулирование давления наддува
    115,1,Обороты двигателя,1800-2300 об/мин,С ручной коробкой передач – Полностью выжмите педаль акселератора на 2 или 3 передаче.
    115,2,Нагрузка двигателя,15-175 %,С автоматической коробкой - Вручную (Tiptronic) выберите 4 передачи и плавно выжмите педаль акселератора до отказа. Кик-даун при этом не должен включится.
    115,3,Расчетное давление наддува,1350 - 1750 мБар
    115,4,Фактическое давление наддува,Разность. макс. 100 мБар,Сравнивайте это значение с 3 полем(Расчетное давление наддува)
    ;
    116,0,Регулирование давления наддува
    116,1,Обороты двигателя,740-6800 об/мин
    116,2,Коэффициент коррекции,Топливо
    116,3,Коэффициент коррекции,Температура ОЖ
    116,4,Коэффициент коррекции,Температура поступающего воздуха
    ;
    117,0,Регулирование давления наддува
    117,1,Обороты двигателя,740-6800 об/мин
    117,2,Педаль акселератора G79,0-100 %
    117,3, Угол откр.дросс.заслонки G187,0-100 %
    117,4,Расчетное давление наддува, 990 - 2000 мБар
    ;
    118,0,Регулирование давления наддува
    118,1,Обороты двигателя,740-6800 об/мин
    118,2,Темп.посупающего воздуха,макс.110 °C,В случае если значение постоянно и равно -48.0°C – Цепь датчика разорвана.В случае если значение постоянно и равно 143°C – Контакты датчика или проводка замкнуты между собой.
    118,3, Скважность импульса клапана N75,0-100%,Скважность импульсов 0% означает, что "N75" полностью закрыт.Скважность импульсов 99% означает, что "N75" полностью открыт.
    118,4,Фактическое давление наддува,макс. 2000 мБар
    ;
    119,0,Не документировано
    119,1,Обороты двигателя,740-6800 об/мин
    119,2,Предел наддува,
    119,3,Скважность импульса клапана N75,0-100%
    119,4,Фактическое давление наддува,
    ;
    120,0,Система ASR
    120,1,Обороты двигателя,740-6800 об/мин
    120,2,Расчетная нагрузка двигателя,0-399 Нм
    120,3,Фактическая нагрузка двигателя,0-260 Нм
    120,4,Состояние,ASR включена / ASR выключена
    ;
    122,0,Автоматическая коробка передач
    122,1,Обороты двигателя,740-6800 об/мин
    122,2,Расчетная нагрузка двигателя,0-399 Нм
    122,3,Фактическая нагрузка двигателя,0-260 Нм
    122,4,Состояние,Torque red,Состояние (Torque red/no Torque red). В момент переключения в поле значение "Torque red"
    ;
    125,0,CAN шина
    125,1,Коробка передач (1/0),Gear 1,"0" – соединение к CAN шине прервано. "1" – Соединение активно
    125,2,Системыа ABS,
    125,3,Комбинация приборов (1/0),Combi 1,"0" - соединение к CAN шине прервано. "1" - Соединение активно
    125,4,Нет данных
    ;
    126,0,CAN шина – Состояние подушек безопасности
    126,1,Нет данных
    126,2,Нет данных
    126,3,Подушки безопасности (1/0),Airbag 1,"0" - соединение к CAN шине прервано. "1" - Соединение активно 126,4,Нет данных
    ;
    211,0,Увеличение производительности - Расход воздуха
    211,1,Расчет.значение расхода воздуха
    211,2,Факт.значение расхода воздуха
    211,3,Нет данных
    211,4,Нет данных
    дополнительно вкладываю мой родной lbl, у меня с ним все совпадает. (надеюсь не беда что на Англицком это тебе к вопросу "в вашей Европе там..." )

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Леш, ну реально, столько моноприводные малолитражки тех годов кушают. Ну не то что я тебе не верю, но отношусь к твоим словам с недоверием

    в целом - разделяю твои опасения цели что-то доказать или показать не преследую. Не очень корректно делать такое сравнение с малолитражками там конструкция моторов достаточно проста, материалы другие, обслуживающие системы другие, качество, КПД у них значительно ниже...да и 2 клапана на цилиндр и 5 клапанов на цилиндр - все же разные вещи я вот ни грамма не удивляюсь расходу на исправном W8 в 14-15 литров по городу... если на BMW M5 мотор 5 литров с двойным наддувом - это же не значит что расход у него будет не меньше 20-ти литров....

    в остальном - холивар устраивать по поводу расхода не стоит, у каждого он будет разным на одном и том же состоянии мотора. к счастью - параметров определяющих расход очень много. В лично моем случае усредненный 10.6л, из практики своих наблюдений могу сказать что понижающим у меня является именно расход по городу, в то время как расход по трассе - является наоборот повышающим цифру среднего расхода. Когда я пишу трасса - каждый воспринимает это по разному...у кого-то трасса это пустая дорога протяженностью 10-15км где он едет себе спокойно 90-110 в развалочку, у кого то трасса - это дорога в 250км при средней скорости 130 км/ч и маневрах в потоке (притормаживание). у меня, к слову, последнее. На работу в день я езжу 120км, средняя скорость на кольцевой при этом около 125 км/ч. Бывает 100 еду, бывает 170. На выходных - трасса 500км между Новгородом и Питером (туда-обратно), 60% дороги - 140-150 км/ч. Расход у меня там колеблется от 9 до 11 литров, в городе средний явно меньше.

    если ездить по правилам и в моем режиме - средний расход на моей машине будет ДО 8.5-9-ти литров. И то, как и написал, он подрос после выноса катализаторов.

    нельзя сравнивать не сравнимые вещи
    Вложения Вложения
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  13. #8553
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    НИАСИЛИЛ.
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  14. #8554
    Lupo Аватар для David19rus
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    да короч надо в птсе смотреть если авта не мутная и не паритьсяскока там у тебя вес в ПТСе?
    авта вроде не мутная - с автосалона Атлант-М (Белорусия), однако в ПТСе "сведения отсутствуют". но в стс указано: разрешенная макс масса - 1840кг; масса без нагрузки - 1362кг.
    VW Passat ACK V6 2.8 SYNCRO мкпп чёрный

  15. #8555
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,011
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    енот, Леша, а ты не попробовал со снятой фишкой ДМРВ проехать с 3000 до 5600об, что там у тебя с нагрузками интересно

  16. #8556
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от David19rus Посмотреть сообщение
    масса без нагрузки - 1362кг.
    вполне реальная цифра.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    енот, Леша, а ты не попробовал со снятой фишкой ДМРВ проехать с 3000 до 5600об, что там у тебя с нагрузками интересно
    неее...даже затеи не было такой. а зачем ? если только посмотреть чего с нагрузкой будет.....хммм....надо попробовать будет
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  17. #8557
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,011
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    средний расход на моей машине будет ДО 8.5-9-ти литров.
    Нам с тобой не по пути Жалею что спросил
    По деньгам у меня по трассе все равно на много дешевле, да и по городу чутка, но заправка дом родной По ГБО сложилось такое мнение - если едет так же или лучше то жрет заметно больше, т.е. маленький расход будет только при бедной смеси. Я даже звонил паре человек, сказали до 15л газа на АКПП если бодро, но бодро очень относительно т.к. говорят на трассе задумываться приходится. Хотя я ради интереса пробовал беднить смесь, все равно не ниже 17-ти не опускался.
    Вот все думаю может из-за чип тюнинга и есть ли он у меня вообще т.к. судя по ретарду, чипа на увеличение мощности нет

  18. #8558
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Вот все думаю может из-за чип тюнинга и есть ли он у меня вообще
    это к вопросу есть ли вобще чип-тюнинг для атмосферного мотора и его практическая сторона вопроса...у меня сток вроде не сильно хуже твоего едет.

    в остальном - методика оценки расхода газа не очень корректная, как мне кажется. я бы подходил с точки зрения физики - машину нужно разогнать до 100 км/ч на разном виде топлива, за одно и то же время. Соответственно, нужно потратить сколько-то кДж энергии что бы конкретную массу за конкретное время привезти из точки А в точку В. Допустим, на эту работу необходимо потратить столько кг/л/... одного вида топлива с такой-то энергетической ценностью (т.е. мы заранее понимаем паразитные потери от процесса энергоизвлечения из топлива и потери системы которая извлекает эту энергию), а дальше оцениваем энергетическую ценность второго толпива и прикидываем сколько надо будет его для этой же работы

    ну и если совсем грубо - просто оцениваем соотношение энергетической ценности литра бензина и литра газа...от этого и можно делать грубую оценку в разности расхода на разном топливе

    судя по твоим данным (фактическим) - энергетическая ценность должна быть разной где-то в 1.5 раза. сравнивая цены при таком раскладе - имхо шило на мыло

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Жалею что спросил
    не парься я вот ещё немного поезжу и поеду компрессию мерить, надеюсь там без сюрпризов будет хотя с таким расходом - ничего плохого я не жду.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от NEO82 Посмотреть сообщение
    Всем привет. А вот может мне кто сказать, если в 78 канале по климатронику 1 что она означает. Согласно расшифровке кодов с климы то; 1-чек горит, а 0- чек не горит. Ну тоесть с чем этот чек связан, с двигателем, коробкой или еще чем?
    Check, он же MIL индикатор, один отражает неисправность в системе управления двигателем (на остальные контроллеры либо свои лампы (как на ABS и SRS) либо нет вобще индикации (как на БК, панели приборов или ксеноне), индикатором в панели приборов (сигнал на зажигание лампы приходит с ЭБУД). Именно по этой причине MIL можно зажечь перепрошивкой блока двигателя.

    климат статус лампы скорее всего получает тоже с панели приборов (не с двигателя). у тебя BBG мотор ?
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  19. #8559
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,011
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    есть ли вобще чип-тюнинг для атмосферного мотора
    Ты чего это, деньги берут значит есть
    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    у меня сток вроде не сильно хуже твоего едет.
    Ты мне льстишь, едут одинаково не очень, а вот че делать за дешего чтоб ехали хорошо Ты не жадный к авто и настырный, может поймем чего нибудь с твоей помощью.

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    просто оцениваем соотношение энергетической ценности литра бензина и литра газа
    Та да, я не сравнивал, но бытует что от +5% до +20%,
    ну я и рассчитывал что буду жечь на 16-17л за копейки, ну а вышло как всегда Ну за 10т.км половину бабла отбил и то хлеб, не подешевел бы газ был бы в минусе
    И главное не могу понять, как бы я не ездил, в пол или по пенсионерски я не вижу разницы в расходе
    На газе трасса все таки очень хороша

  20. #8560
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    едут одинаково не очень,
    нееее, тут ты явно преувеличиваешь трагедию , точно...160 грамм - это ОЧЕНЬ хороший результат для машин с пробегом больше 200тыр. Да и машина эта не для светофорных гонок. Текущее состояние - это как надо, так - как и должно быть. тут даже спорить с тобой не буду

    V6 хорош не динамикой, а именно эластичностью, надежностью и ресурсом и на всем этом периоде - отличной экономичностью для своего объема.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

Страница 428 из 1000 ПерваяПервая ... 328378418426427428429430438478528928 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  3. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •