Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 379
  1. #7561
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donis Посмотреть сообщение
    А то что ты написал не есть плохо для указного пробега ....ИМХО
    я пока не пришел к этой мысли, ну нутром чую что ты прав...хочется конечно же всегда большего и лучшего...но как сказали - не быть бабе девкою.
    Цитата Сообщение от Donis Посмотреть сообщение
    Сделали замеры производительности и давления, какие цифры?
    производительность нет (). по давлению - 4.0 без РБД - 3.3 с РДТ - пробка выше 6. НО - сказал что до шести стрелка не мгновенно прыгнула. все же похоже пробег на ресурсе все равно сказывается (у меня есть подозрения что в некоторых режимах давление все же немного проваливается тест производительности кстати тут тоже не особо показатель будет...тут только замер давления под нагрузкой ).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Donis Посмотреть сообщение
    Сегодня прямо день хороших новостей
    да уж, точно ну хоть воздух я нашел, и то хорошо
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  2. #7562
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    да, ещё одна хорошая новость, дмрв у меня живой, как и у Миши и Дениса
    за это надо выпить
    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    есть ретарды - нет нагрузки, и на оборот.
    ну, на ГАЗ-24, как я помню, тоже под нагрузкой "пальцы звенели" тут ничего нового
    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    По личным ощущениям - едет просто отменно, разница на лицо
    В общем, чистим ВКГ, проверяем "флейту", делаем опрессовку - и хватит даже форсунки мыть не надо, раз у нас с вами всё равно одинаково
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  3. #7563
    Touareg Аватар для Donis
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,458
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 125
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    но как сказали - не быть бабе девкою.
    Нынешняя медицина способна на многое

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    тут только замер давления под нагрузкой ).
    Т.е. нам нужен топливный манометр в разрыв системы питания

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    ну хоть воздух я нашел, и то хорошо
    Лех, а сколько вся процедура вышла?

    Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    за это надо выпить
    Поддерживаю

    Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    даже форсунки мыть не надо
    Я бы в стеаки в целях профилактики провел сию процедуру
    Passat B5+ V8 340hp\420nm,
    Passat R36 Vr6 300hp/350nm

  4. #7564
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    за это надо выпить
    ....лучше за бензонасос, он дороже
    Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    делаем опрессовку
    вот это мегаважнецкая штука, и как я выяснил - даже для атмосферного мотора...и эта, форсы все равно мыть надо расход там, факел распыла, кпд и все такое

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Donis Посмотреть сообщение
    Т.е. нам нужен топливный манометр в разрыв системы питания
    угу
    Цитата Сообщение от Donis Посмотреть сообщение
    а сколько вся процедура вышла?
    монет на круг отдал много, целых 2.3 тысячь упьей
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  5. #7565
    Touareg Аватар для Donis
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,458
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 125
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    монет на круг
    Сюда как я понимаю вошло:
    1. опрессовка впуска
    2. компрессия
    3. давление топлива
    + уплонительное кольцо ДЗ
    Passat B5+ V8 340hp\420nm,
    Passat R36 Vr6 300hp/350nm

  6. #7566
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий92 Посмотреть сообщение
    менять да?
    а по компрессии как?

    --- Добавлено чуть позже ---




    не понял это

    --- Добавлено чуть позже ---

    и при МСК может быть большой жор масла ?
    Вот читай. http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...urnal/1418032/ Я менял. Дымление при пуске, жор масла... все это было у меня. Щас нет.
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  7. #7567
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,011
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    Вов, лог посмотри, дай комменты если есть мысли...
    Привет Алексей, мыслей нет, кроме того что наши размышления были верны(с ростом ДМРВ сразу вырос впрыск и нагрузка(на верхах), я надеялся что и на низах ты выйдешь на бо'льшие нагрузки. Сделал для себя однозначный вывод что дыр у меня нет Ретард раза в 2-3 больше моих последних логов, это радует По компрессии ты с Дмитрий92 меня поразили, у меня после покупки был разброс 12.5-13.5 и я подрасстроился что не 14, после ваших данных надеюсь что хоть эти правильные

    P.S. Я сравнивал лог девушки с более менее(примерно такие же как у нас логи) живым audi 4.2!!! и у нее на низах расход воздуха такой же т.е. сам представь как она едет у девушки с низов
    P.P.S Наткнулся на логи с группами 120 и 122, там Номинальныи момент "Нм", у себя не смотрел.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    едет просто отменно, разница на лицо (да и на 130 граммах ехала вобщем то не плохо
    Помнишь я тебе писал что график расхода идет у нас одинаково на низких и средних, так вот я не совсем понимаю как ты замечаешь разницу, часто движек больше 4000об. крутишь что ли? Прибавилось то только сверху.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    да, ещё одна хорошая новость, дмрв у меня живой
    Ну это я тебе и писал Промоешь должно подняться еще немного, сравни мои до и после.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Мне толком не ответили какая разница снятия на 3-ей, остаюсь со своим предположением: с динамикой полный привод+АКПП достаточно 2-ой(если VAG com не тормозной)
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=116807&p=4473473&viewfull=1#post4473473

  8. #7568
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так на компрессию щас положить?
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  9. #7569
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кароче решено блок не трогать встает в 120т мотористы сказали что 130-150 отбегает...
    В общем собираю "головы чистые перекину и все" а те бошки и навесное на продажу пойдет. И в итоге буду продавать машину (((
    и буду искать 1.8т на полном приводе. Надеюсь летом найду куплю и конкретно займусь им уже.

  10. #7570
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donis Посмотреть сообщение
    Сюда как я понимаю вошло:
    монеты считали по нормочасам т.е. - 2 нормочаса. по сути работ - замер давления топлива, проходимость выпуска, замена прокладки, опресовка, прокладка вакуумной трубки до ресивера, замер компрессии, проверка вакуумных ЭМ клапанов, проверка работы привода геометрии (герметичность мембраны меня интересовала), проверка проходимости адсорбера. треп с соседом мотористом, наверно ещё немножко
    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Ретард раза в 2-3 больше моих последних логов, это радует
    ну тут да (не уверен только что в два-три раза вроде у тебя по 8-9-10 градусов ретарды были)...немного не корректно конечно так сравнивать (у нас разные карты углов и похоже действительно разные адаптации под бензин), да и газ у тебя. я сейчас хочу выкатать полностью бак и залить положенного хорошего 98-ого. посмотрим что с ним получится.
    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    у меня после покупки был разброс 12.5-13.5 и я подрасстроился что не 14
    да ну...какой 14. у меня были машины турбовые с родными пробегами 50-60км и компрессией по 11-12. Ельза пишет для новых моторов 10-14. В целом - компрессия сама по себе не очень информативный показатель, очень от многого зависит. Были машины с мертвой поршневой и компрессией 13, масло творит чудеса...могу тебе для успокоения перезамерить на своем предварительно добавив по несколько капель масла в цилиндры как бы то ни было - я не пользуюсь этим показателем до тех пор пока не забеспокоит расход бензина (по сути компрессия - это некое выражение кпд двигателя) либо не начнутся беспричинные пропуски зажигания в цилиндрах.
    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    и у нее на низах расход воздуха такой же
    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Помнишь я тебе писал что график расхода идет у нас одинаково на низких и средних, так вот я не совсем понимаю как ты замечаешь разницу, часто движек больше 4000об. крутишь что ли?
    Вов, как и сказал - логи ещё предметно не анализировал (нужно выстроить в ряд мой бывший-мой нынешний-все остальные и сравнивать по контрольным точкам). касаемо динамики - я её реально почувствовал (мнение НЕ субьективное это факт ). в чем причина - точно сказать сложно...НО - полагаю что она связана с улучшенной циклической наполняемостью цилиндров. система изменения геометрии впускного коллектора как раз и направлена на то что бы с низов и до середины как-то компенсировать динамику (я думаю что можно даже записать в лог работу ЭМ клапана тактирующего управляющий вакуум на привод геометрии. и соотнести тактирование с оборотами). до 4000 я практически никогда не кручу в среднем с 2000 до 3000. но если хочется подинамичней - кручу и до 4000. Момент на коленвале не определяется только расходом воздуха и количеством впрыска, мало подать...надо правильно сжечь и выпустить ОГ для эксперимента ты можешь у себя просто снять разъем с ЭМ вакуумного клапана подающего разряжение на привод геометрии и проехаться ощутить разницу (предварительно проверив тестом исполнителей что система в принципе исправна и функционирует).
    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Наткнулся на логи с группами 120 и 122, там Номинальныи момент "Нм", у себя не смотрел.
    похоже только если расчетный
    Цитата Сообщение от Дмитрий92 Посмотреть сообщение
    Так на компрессию щас положить?
    а какие есть варианты ? (в том цилиндре где у тебя намерили 10.8 посмотри есть ли пропуски зажигания...). в целом - шестерка едет до компрессии 8.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    Дис, фотки постараюсь сделать эта трубка идет на ресивер вакуумный, выходит она из вакуумного тройника который питает ЭМ-клапан управляющий приводом флейты (если смотреть на мотор - то правый, на площадке над дросселем).
    вот эта магистраль



    надо отдать должное что вакуумные трубки на V6 не такие "нежные" как на 1.8Т, твердый пластик против резины в синтетической оплетке. Однако даже этот твердый пластик умудрился на моем моторе порваться в районе левой (по ходу движения) головки, на спуске к ресиверу. через эту дыру соответственно сосало прямо в коллектор (магистраль идет через обратный клапан (синенький, на площадке вакуумных клапанов)) + не было питающего вакуума как на СВВ так и на флейту (при подсосе давление в магистрале равно примерно атмосферному, по аналогии режима впускного коллектора при полностью открытом дросселе).

    Выявить такие дыры при оперсовке НЕ возможно т.к. на выходе из коллектора стоит обратный клапан (этот самый синенький...), который и не пропускает давление в вакуумную систему.

    вот примерно так....

    p.s. сегодня с утра ехал по кольцу, машина ооочень хороша стала
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  11. #7571
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,011
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    Ельза пишет для новых моторов 10-14
    Это, пожалуй, из той же оперы что и расход масла 1л на 1000км норма

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    8-9-10 градусов ретарды были
    Эээ, тут ты не прав, были и по 14-ть значения, а есть логи где и 5.3 не переваливает, https://passatworld.ru/attachment.ph...9&d=1371297882 предположительно очень сильно влияет температура за бортом. Это при том что бенз после 4800об один и тот же
    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    надо правильно сжечь и выпустить ОГ
    Ну это вроде как лямбда покажет.

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    для эксперимента ты можешь у себя просто снять разъем с ЭМ вакуумного клапана подающего разряжение на привод геометрии и проехаться ощутить разницу (предварительно проверив тестом исполнителей что система в принципе исправна и функционирует).
    Это там где ты дырку нашел? Как, кстати, нашел?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    p.s. сегодня с утра ехал по кольцу, машина ооочень хороша стала
    Рад за тебя.

  12. #7572
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    предположительно очень сильно влияет температура за бортом.
    это точно, не предположительно я уже думал отключить подогрев дросселя.
    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Ну это вроде как лямбда покажет.
    дык нам не показать факт надо, а управлять и контролировать самим изначально
    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Это там где ты дырку нашел?
    я её как раз таки и не нашел...вчера мастер мне нашел её. выяснилось кстати просто - не прошел тест исполнительных механизмов на флейту. дальше стали искать почему нет вакума (проверив мембрану в приводе) и в итоге нашли...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    а есть логи где и 5.3 не переваливает
    ну у меня на 98-ом тоже есть такие, ещё на прежнем состоянии.

    Вов, посмотри пож-та у себя в логах какой максимальный УОЗ при езде (2-3-4 тысячи оборотов) когда у тебя нет ретардов.

    --- Добавлено чуть позже ---

    и когда есть ретарды.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  13. #7573
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    тест производительности кстати тут тоже не особо показатель будет...тут только замер давления под нагрузкой ).
    Почему-то когда людям говоришь как надо проверять, они уверенно настаивают на своей истине.



    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    и буду искать 1.8т на полном приводе.
    Наверно самое верное решение.
    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    да ну...какой 14. у меня были машины турбовые с родными пробегами 50-60км и компрессией по 11-12.
    1.8Т АЕВ 500 тысяч пробег, 12.5 была(не масляная!). AWT пробег был 120 - 13 компрессия. AWM тоже 13, но там 240ккм.
    На 2.8 норма как раз 14. Т.к степень сжатия выше, чем у 1.8Т.
    А 10 это мертвый 2.8 уже...пора почти на капиталку. Да и новый 1.8Т с компрессией 11...либо кривой замер, либо дрова уже мотор.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Это, пожалуй, из той же оперы что и расход масла 1л на 1000км норма
    Сейчас 0.5л на 1000км офф допуск ВАга.

    --- Добавлено чуть позже ---

    енот, Ты знаешь. Я тут подумал. Точнее, анализировал сколько ты с 2и8 мучаешься. И помня твои слова, что 2и8 надежный и простой мотор.
    Ну да...1.8Т можно было бы уже 10 раз привести в чувство и состояние как в конвеера. А тут что-то у тебя танцы с бубнами затянулись Надо ездить на машине, а она ездит на тебе сейчас
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  14. #7574
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,011
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    Вов, посмотри пож-та у себя в логах какой максимальный УОЗ при езде (2-3-4 тысячи оборотов) когда у тебя нет ретардов.
    С углами очень мало логов, а когда были самые малые ретарды то эту группу и вовсе не снимал, меня больше впрыск интересует. Один из не многих Название: zz.PNG
Просмотров: 156

Размер: 38.4 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    А 10 это мертвый 2.8 уже...пора почти на капиталку.
    +1...

  15. #7575
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    я её как раз таки и не нашел...вчера мастер мне нашел её. выяснилось кстати просто - не прошел тест исполнительных механизмов на флейту. дальше стали искать почему нет вакума (проверив мембрану в приводе) и в итоге нашли...
    Можно, кстати, косвенно оценить дырки и держит ли обратный клапан - минут через 5 после того как заглушил, если сдергиваешь шланг то наличие или отсутствие вакуума чувствуется хорошо.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  16. #7576
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,011
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    и буду искать 1.8т на полном приводе
    В этой же уже все перебрал, 1.8Т ведь на ручке, перекинь на свой 2.8 ручку и радуйся. Хотя каждый болеет по своему.

  17. #7577
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Почему-то когда людям говоришь как надо проверять, они уверенно настаивают на своей истине.
    ну Вань, тогда внимательно цитаты из разговора нашего приведи и проясни логическую цепочку. вроде никто не спорил что замер правильней делать под нагрузкой...разве нет ? я, вроде, привел тебе свои доводы почему поводов для сомнений на основании конкретных цифр нет. если ты касаемо мастеров - то это не сделали чисто по человеческим причинам. Где мы очередной раз разминулись в оценке диалога...?
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    А 10 это мертвый 2.8 уже...пора почти на капиталку.
    по какому признаку ? подробней. расхода масла нет, расход бензина 7-8 трасса 10-11 смешанный городской. данные с логов по нагрузке у тебя выше. динамика есть. на каком основании производить капитальный ремонт основного агрегата ?
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    анализировал сколько ты с 2и8 мучаешься. И помня твои слова, что 2и8 надежный и простой мотор.
    как сказать...погворка есть такая - если сучка не захочет то кобель не вскочет можно было бы и не ковыряться...я же писал ездил бы себе и ездил, напрягал только расход масла.
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    А тут что-то у тебя танцы с бубнами затянулись
    ну ты знаешь, я пожалуй единственный кто в принципе начал танцы с бубнами с этим мотором ну разве что Паша до меня занимался всеми этими вопросами... а скорость зависит только от наличия времени и денег...заведешь семью, поймешь что машина это не приоритет номер один а средство разнообразить свою скучную жисть

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Можно, кстати, косвенно оценить дырки и держит ли обратный клапан - минут через 5 после того как заглушил, если сдергиваешь шланг то наличие или отсутствие вакуума чувствуется хорошо.
    согласен. можно даже включить всю магистраль в опресовку просто вынув этот обратный клапан

    COOLLER, Вань, и, если что - я в курсе что 1.8Т едет и рулит благо были одновременно две машины...

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    1.8Т АЕВ 500 тысяч пробег, 12.5 была(не масляная!). AWT пробег был 120 - 13 компрессия. AWM тоже 13, но там 240ккм.
    скажу честно - надеюсь это так и есть и главное - полностью отражает общую статистику...

    Вань, у тебя остались Пашины логи какие-нибудь ? очень интересно их посмотреть.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  18. #7578
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    ну Вань, тогда внимательно цитаты из разговора нашего приведи и проясни логическую цепочку. вроде никто не спорил что замер правильней делать под нагрузкой...разве нет ? я, вроде, привел тебе свои доводы почему поводов для сомнений на основании конкретных цифр нет. если ты касаемо мастеров - то это не сделали чисто по человеческим причинам. Где мы очередной раз разминулись в оценке диалога...?
    В том, что я тебе сначала писал страниц 10 назад о том, что нужно мерять на ходу. Ты мне все про замеры на месте. А теперь оказалось, что ты вник в инфу, уже от других, и реально понял, что мерить нужно на ходу


    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    по какому признаку ? подробней. расхода масла нет, расход бензина 7-8 трасса 10-11 смешанный городской. данные с логов по нагрузке у тебя выше. динамика есть. на каком основании производить капитальный ремонт основного агрегата ?
    Если ты проедешь на 2и8 с компрессией 14 и с компрессией 10, то это 2 разных машины по динамике
    Я ездил на убитом атмо, с компрессией 9. А потом тот же мотор с компрессией 14. ауди 100 2.8 174лс. Это как сток 1.8Т и чип 1.8Т. И расхода масла не было и прочего. Просто с компрессией 9 он ехал вроде бы, тянул, но выше 200-210 не набирал. После переборки мотора машину просто не узнать. И максималка ушла до 230 и то дальше уже отпустили педальку. Речь не про максималку, это для наглядности. Компрессия в атмо моторе очень сильно влияет.


    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    как сказать...погворка есть такая - если сучка не захочет то кобель не вскочет можно было бы и не ковыряться...я же писал ездил бы себе и ездил, напрягал только расход масла.
    Да я в курсе. Просто 2и8 мотор не простой, был бы простой, уже бы давно ездил на исправном. Любой мотор ВАГа Б5 не простой. И 2.8 и 1.8Т. каждый по своему. У первого куча говна, которое мешает работать нормально, то флейта, то 2 ГНЦ и дохера вакумной системы, а у второго куча трубок и ВКГ с байпасами
    Короче, рулит дизель Шутка, если чО.


    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    Вань, у тебя остались Пашины логи какие-нибудь ? очень интересно их посмотреть.
    Тяжело с этим. Могу поискать. У меня папка с логами мегабайт 100 уже весит, там на месяц просмотров. И названия у всех кривые. Я просто буквы добавляют на абум с клавы и снимаем



    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    Вань, и, если что - я в курсе что 1.8Т едет и рулит благо были одновременно две машины...
    Я кстати про это ни слова не сказал.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Лех, у 2.8 степень сжатия если память не подводит 10.5 или 10.6. И если компрессия 10 при этом...это дрова. Это как 1.8Т с компрессией 9. Он мертвый. Или дизель с компрессией 20, хотя тот даже заводится не будет нормально

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я ездил на той же сотке с мотором ААН с компрессией 7,5 или 8. Кстати, даже не дымила почти. Но ехала хуже аналога с 2.3л AAR . Её 80тка бочка двухлитровая 115 объезжала Но там пробег был реальный за 600 тысяч км. Причем родной мотор. Ресурс конечно хороший у 2.8.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  19. #7579
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    е. А теперь оказалось, что ты вник в инфу, уже от других, и реально понял, что мерить нужно на ходу
    это лишь твое восприятие ситуации. я услышал его...сути оно не меняет как бы то ни было давление на ходу я достаточно наснимался за 6-ть лет ;)
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Компрессия в атмо моторе очень сильно влияет.
    угу...как она влияет на сгорание смеси ? (я же правильно понимаю что ты отталкиваешь от смысла компрессия=динамика. что есть динамика в твоем понимании...?)
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Просто 2и8 мотор не простой
    зная досконально оба мотора - не соглашусь...как и спорить тут тоже смысла не вижу. дизель рулит, согласен...(хоть в этом ).
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Могу поискать.
    было бы круто
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Я кстати про это ни слова не сказал.
    ну точно быстро ты с темы слезаешь

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    на каком основании производить капитальный ремонт основного агрегата ?
    и на этот вопрос мне ответь пож-та. хоть у меня и не десять, но - не далеко ушла
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  20. #7580
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    В этой же уже все перебрал, 1.8Т ведь на ручке, перекинь на свой 2.8 ручку и радуйся. Хотя каждый болеет по своему.
    Да меня на 2.8 и акпп не растраивает вообще. Да и такие переделки меня не вставляют.
    У меня был 1.8т на палке и переднем.... Щас гляжу только американцев продают на полном но их 170 теже самые 150 на немце.

Страница 379 из 1000 ПерваяПервая ... 279329369377378379380381389429479879 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  3. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •