Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 641
  1. #12801
    Polo Аватар для piton61rus
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    пролетарск
    Сообщений
    344
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    какая ориентировочная цена б/у редуктора?

  2. #12802
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,893
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,051
    Отправлено: 1,189

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На вскидку в районе 300$. На сколько я понял у Америкосов и Европейцев они разные, имей ввиду если что.

  3. #12803
    Pointer
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Шрус lobro аналогичный ставился на производстве, подшипник можно заменить на оригинальный fag - в чем убожество ??? Объясни тогда,зачем покупать новый кардан, если есть на него запчасти, которые не указаны в каталоге. Не вижу логики переплачивать 50 тыров за кардан, который стоит до сих пор в отличном состоянии. Думаю многие меня поддержат или я не прав?

  4. #12804
    Passat Аватар для Andrew954
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,507
    Спасибо:
    Получено: 63
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    То есть на бмв такая запчасть есть отдельно( подвесной подшипник) а ваг решил что пускай меняют узел в сборе. Так же шруз. Есть марки авто у которых шрузы с палками в оригинале продаются только. Я не вижу смысла кормить таким образом VAG

  5. #12805
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piton61rus Посмотреть сообщение
    Нужна помощь! СТАЛ ПАССАТ! Вчера немного резко тронулся и в районе заднего редуктора что то обломалось, вроде как привод но со стороны редуктора, возможно вообще отключит задний привод? я думал что если задний привод выйдет из стоя то он должен хотя бы на переднем ехать!
    Смотри для начала не открутилась ли внутренняя граната привода от редуктора.
    Сальники на редукторе не меняли недавно?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sloboda Посмотреть сообщение
    Шрус lobro аналогичный ставился на производстве, подшипник можно заменить на оригинальный fag - в чем убожество ???
    Дело в том, что после любых манипуляций с карданом, кроме замены крестовин, его положено балансировать.
    Ты свой балансировал после всего?
    B5 APR 2,8 4motion `00

  6. #12806
    Pointer
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сделали после всего балансировку кардана, итого за все про все вышло 5 тыров. Кто то может заморочиться и поменять в сборе за 55, а кто-то может сэкономить полтинник. И дело здесь не в кулибинстве и убожестве, а в мозговитости и умелости рук

  7. #12807
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sloboda Посмотреть сообщение
    мозговитости и умелости рук
    ну конечно же... чего я сомневаюсь у людей отбавляй

    вы только при продаже не скрывайте что вы там чето мудрите))))) а то как доходит до продаже да только оригинал ставил)))
    покупая Гелик люди от зила запчасти пытаются воткнуть в него - типа подходят... ЭКОНОМЩИКИ.... нах++н вам гелик если вы его содержать не можете....

    я сказал свое мнение... вы сами виноваты что не прикупке этого косяка не заметили... или из за своей монеры езды добили уже умирающий кардан... теперь собираетесь сделать "хз че" чтобы чуть покататься а потом продать кому-то чтоб тот парился и вопросами грузил на форуме... замечательно придумали)))) купите то что сможете обслуживать и не лепите шляпу - пусть даже она может и подходит.
    я 2 раза мотор перебирал... это далеко не 55тр... не че не умер а у меня 2 кредита и + такиеже проблемы как половины людей на этом форуме... походил ножками немного не че за то тачка в идеальном состоянии... если вы лепить хз че собрались то и в жизни у вас все на соплях ну лично мое мнение... есть только орегинал или неорегинал... но на крайняк ищи БУ...
    ----------------------------

    Парни 9,5 r18 215 на 45- нормально встанут к нам?

    кстате какой ЕТ лучше всего взять? и может какие проставки нужны будут под них?

  8. #12808
    Polo Аватар для piton61rus
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    пролетарск
    Сообщений
    344
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    недавно была замена сцепления, больше не чего не трогали вроде.

  9. #12809
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piton61rus Посмотреть сообщение
    недавно была замена сцепления, больше не чего не трогали вроде.
    тащи на яму или поднимай тачку и смотри в чем проблема.... так не кто не чего те сказать не сможет... надо смотреть....

    коробка не в аварии стоит???

    --- Добавлено чуть позже ---


    ахаха тема)))

  10. #12810
    Polo Аватар для piton61rus
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    пролетарск
    Сообщений
    344
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    механика

  11. #12811
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sloboda Посмотреть сообщение
    Сделали после всего балансировку кардана
    Сделали или сказали что сделали?
    Это, блин, настолько редкий станок, что я его в глаза даже ни разу не видел.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  12. #12812
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piton61rus Посмотреть сообщение
    механика
    ну тогда все намного проще))) и не предстоит нервничать особо)))
    те может просто кардан на 1 болт прикрутили))) у меня раз сорвало на бмв))) я вы+++ всех на сто сказал че будет с карданом купите новый))а он стоит огого скока за 100т)) так что есть большие плюсы в том деле)))) подними тачку на домкраты... и посмотри должно быть видно... впрочем можно подлесть везде и все посмотреть даже если привод вытел - тачка не поедит посмотреть их тоже можно даже не поднимая тачку.

    --- Добавлено чуть позже ---

    седня такой иду с магазина и вижу удивительную крышку:

    а на фольцы наши есть такая крыжечка?? весьма красиво смотрится и хорошо выполнена.

  13. #12813
    Polo
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    355
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Провел таки сегодня т.н. опрессовку
    подавал с запаски давление

    Шипит в том месте,где на дроссель одевается пластиковый патрубок,практически по кругу шипит,прямо рукой ощущается поток воздуха. Если патрубок шевелить руками в разные стороны,тембр шипения меняется (т.е. где-то щелка еще больше получается при шевелении). Шипение прекращается где-то на 0.3-0.4 атмосферах.
    Почему там шипит,мне не понятно,т.к. года полтора назад ставил туда новую резиновую манжету.Патрубок стоит ровно,болт его крепящий затянут нормально. Чё ему еще надо?

    Еще один момент ,когда даешь больше одной атмосферы,срабатывает клапан СВВ на второй голове,и через него тоже воздух циркулирует внутрь головы. Почему не срабатывает клапан на первой голове?
    А6 2,8 АМХ

  14. #12814
    Passat Аватар для Andrew954
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,507
    Спасибо:
    Получено: 63
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeBanner Посмотреть сообщение
    Провел таки сегодня т.н. опрессовку
    подавал с запаски давление

    Шипит в том месте,где на дроссель одевается пластиковый патрубок,практически по кругу шипит,прямо рукой ощущается поток воздуха. Если патрубок шевелить руками в разные стороны,тембр шипения меняется (т.е. где-то щелка еще больше получается при шевелении). Шипение прекращается где-то на 0.3-0.4 атмосферах.
    Почему там шипит,мне не понятно,т.к. года полтора назад ставил туда новую резиновую манжету.Патрубок стоит ровно,болт его крепящий затянут нормально. Чё ему еще надо?
    так же шипело, если избытка от 0,5 и выше. я так понял конструктив такой, там пластиковый воздуховод на одном болту держится(по мне странная конструкция).
    при меньшем давлении уже не пропускало.
    для нашего мотора много и не надо, не турба же

    --- Добавлено чуть позже ---

    Сегодня была проблема с аккумулятором, снял для проверки (тяжело вытаскивался), выяснилось банка одна кончилась, ставить стал назад весь пластик поломал, терь думаю какой ставить.
    Размеры какие должны быть и характеристики аккумулятора для нашего мотора?

  15. #12815
    Pointer
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Сделали или сказали что сделали?
    Это, блин, настолько редкий станок, что я его в глаза даже ни разу не видел.
    Сделали, есть у нас специальная контора под названием балансир, так каких только станков нету и балансировочный и токарный и фрезерный, все что угодно. А по поводу тех кто еще сомневается и считает, что это кулибинство, повторюсь еще раз - подшипник заменен на оригинал в соответствии с выпрессованым, шрус - аналогичный, тк именно лобро поставляли их на конвейер ваг. Ну а то, что после 00 годов vag был нацелен на прибыль - вот тебе и отсутствие запчасти или ремкомплекта в каталогах, а только целого кардана в сборе. И даже при продаже, чего я делать пока не собираюсь, могу смело заявить, что ремкомплекты оригинал! Итог такой, кто вдруг столкнется с такой проблемой я никого не призываю делать как я, а лишь советую, что так возможно.

  16. #12816
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,893
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,051
    Отправлено: 1,189

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew954 Посмотреть сообщение
    Размеры какие должны быть и характеристики аккумулятора для нашего мотора?
    На мой взгляд оптимал
    Емкость: 74 А/ч Пусковой ток: 750 А Полярность: Обратная [- +] Габариты: 278x175x190
    Но если Varta 278x175x190 стояла свободно то Mutlu с теми же размерами влез в притирку, но влез. Больше 74А/ч не рекомендуют ставить, вроде будет недозаряд.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Andrew954 Посмотреть сообщение
    так же шипело, если избытка от 0,5 и выше
    Что значит "шипело", то что ты устранил или то что как шипело так и шипит. Енот менял прокладку какую то т.к. тоже шипело. На сколько я понимаю шипеть нигде и ничего не должно, но небольшой подсос вроде особо не влияет

    Sloboda, Да все нормально, молодец что отчитался. Умников(читай богатеев) тут хватает.

  17. #12817
    Passat Аватар для Andrew954
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,507
    Спасибо:
    Получено: 63
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    На мой взгляд оптимал
    Емкость: 74 А/ч Пусковой ток: 750 А Полярность: Обратная [- +] Габариты: 278x175x190
    Но если Varta 278x175x190 стояла свободно то Mutlu с теми же размерами влез в притирку, но влез. Больше 74А/ч не рекомендуют ставить, вроде будет недозаряд.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Что значит "шипело", то что ты устранил или то что как шипело так и шипит. Енот менял прокладку какую то т.к. тоже шипело. На сколько я понимаю шипеть нигде и ничего не должно, но небольшой подсос вроде особо не влияет

    Sloboda, Да все нормально, молодец что отчитался. Умников(читай богатеев) тут хватает.
    вот у меня варта и стоит пока на 74 ампера, ей сегодня и поломал пластик пока засовывална улице

    шипело если избытка от 0.5 и выше давать. если меньше то не шипело. но такого давления в наших моторах нет.
    я прокладку герметиком помазал и все, больше не проверял

  18. #12818
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем !
    Смотрите чего перекупы творят, сволочи - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54697315-975a.html это мой пассат , продал в августе (за 205тыр. , так как загорелось поменять машину) продал с пробегом Название: Фото816.jpg
Просмотров: 72

Размер: 33.7 Кб этот хрен только поменял турбину(дула) якобы сделал что то ходовой , максимум что там подходило это задние амортизаторы , одел оплетку на руль и бессовестно скрутил пробег!!! насколько я понял - он зачем то снял сигнализацию с автозапуском и турботаймером
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  19. #12819
    Touareg Аватар для АЛЕКСЕЙ 632-48
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,124
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Привет всем !
    Смотрите чего перекупы творят, сволочи - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54697315-975a.html это мой пассат , продал в августе (за 205тыр. , так как загорелось поменять машину) продал с пробегом Название: Фото816.jpg
Просмотров: 72

Размер: 33.7 Кб этот хрен только поменял турбину(дула) якобы сделал что то ходовой , максимум что там подходило это задние амортизаторы , одел оплетку на руль и бессовестно скрутил пробег!!! насколько я понял - он зачем то снял сигнализацию с автозапуском и турботаймером
    Привет дядь Толь.
    Перекупы они такие.Засранцы))
    Кстати весёлый салончик был у твоего пассата.

    У меня вот нестандартная ситуация.
    Сосед перекуп.И приспособился когда меня нет дома,фоткает свои помойки у меня возле забора.Меня эта херата не прикалывает.Один раз наказал его.Пришлось ему сменить оба номера телефона.А сейчас снова за своё.

  20. #12820
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ 632-48 Посмотреть сообщение
    Сосед перекуп.И приспособился когда меня нет дома,фоткает свои помойки у меня возле забора.Меня эта херата не прикалывает.Один раз наказал его.Пришлось ему сменить оба номера телефона.А сейчас снова за своё.
    Поговорить для начала постараться, если упрешься в барьер не понимания.. тогда уже постучать! по голове - ногами!
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

Страница 641 из 1000 ПерваяПервая ... 141541591631639640641642643651691741 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  3. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •