Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 928
  1. #18541
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeBanner Посмотреть сообщение
    Это на турбомоторах вроде работа меняется при открытии крышки
    так как раз таки не меняется в силу того что на ХХ под крышкой у них - избыток давления (по другому организована логика ВКГ). в отличии от атмосферных моторов, на которых под крышкой легкий вакуум. (и соответственно при открытии крышки появляется подсос...который не может не влиять на работу мотора ибо это подсос после дмрв).
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  2. #18542
    Pointer
    Регистрация
    17.04.2015
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ПРивет всем. Решил приобрести себе пассат. В итоге из всего что просмотрели, выбрал именно двигатель APR 2.8 v6 полный привод МКПП 1999 дорестайл. Как только купил сразу повез сервис. Поменял комплект сцепление, масло, фильтр воздушный, салонный, топливный и еще по мелочи. В процессе эксплуатации начал выявлять косяки и тут возникло много вопросов
    1. Дёргает при разгоне. В основном это проявляется на пониженных оборотах, подергивания отчетливые. На 4й передачи при не интенсивном разгоне тоже чувствуется. Поменял свечи, мастер сказал, что свечи стояли от движки 1,8т в добавок подуставшие, а надо другие с 2мя электродами которые идут на v6. После замены свечей эффект почувствовал, машинка разгонялась и ехала как положено. Спустя 2 дня опять начала подёргивать. Вопрос, куда смотреть че думать? Может в проводах дело, но с виду свежие. А может что то нужно почистить?
    2. Всегда на первой передачи при разгоне раздает звук, похожий на какую трещетку, очень хорошо слышно даже из салона, чем оборотов больше тем, громче, но стоит перейти на 2ую все пропадает. На скорости тоже все тихо.
    3. Сильно скрепит в салоне где то в районе задних сидений или обшивки. Может кожа так скрипит? Есть какое нибудь средство?
    4. На приборке где часы, постоянно моргает подсветка. Всё остальное горит нормально, а эта моргает. Может там отдельная лампочка какая или диодик?
    5. Да и вообще интересно, что я взял. Комплектация: немец, комбинированный кожаный салон черный, вставки под дерево, электро сидения, ксенон, датчик дождя, климат, ксеноновые фары, бортовой комп на немецком языке. Пробег 254 тыс., вроде родной, я 4й владелец. Что это за комплектация и есть ли круче? С какими трудностями могу столкнуться? )) Какие Самые серьезные болячки которые могут случится с этим двигателем, коробкой или приводом. К чему готовится блин? )

    Народ помогите кто чем может, тачка очень нравится, хочу косячки все эти излечить и дальше радоваться Спасибо!

  3. #18543
    Polo
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    355
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    в отличии от атмосферных моторов, на которых под крышкой легкий вакуум. (и соответственно при открытии крышки появляется подсос...который не может не влиять на работу мотора ибо это подсос после дмрв).
    ну не знаю
    у меня алгоритм такой: при открытии крышки ничего не меняется,при этом если приложить ладонь - присасывается сильно
    а вот когда недавно был глюк (я тут писал - перестало присасывать ладонь, вот в этот момент как раз таки при открытии крышки работа мотора менялась)
    А6 2,8 АМХ

  4. #18544
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeBanner Посмотреть сообщение
    при открытии крышки ничего не меняется,при этом если приложить ладонь - присасывается сильно
    ...теперь посмотрим на ситуацию по другому:
    а) штатно (при отсутствии дыр) воздух поступает в мотор только через воздушный фильтр, т.е. весь поступивший в мотор воздух идет через дмрв.
    б) после зажигания (и сгорания) в цилиндре часть поступившего в мотор воздуха (уже в виде соединений и в том числе паров топлива) через кольца уходит в картер (где ещё подмешивается с парами масла ---> получаем так называемые картерные газы).
    в) система вентиляции картерных газов "собирает" всё это и подает снова на впуск для "дожигания" (на "замкнутых" системах вкг).
    г) вакуум под крышкой говорит о том что идет процесс вентиляции, а значит при доступе в этот вакуум "атмосферы" - неминуемо начнется подсос...т.е. воздух который попадет на впуск в обход дмрв.
    д) мозги определяют момент/цикл впрыска по сигналу с нескольких датчиков, включая дмрв который считает поступивший воздух. что в итоге получаем в цилиндре ? переобеднение смеси.

    дает ли резкий уход в переобеднение смеси эффект в работе мотора - зависит ещё от нескольких параметров у меня наблюдалась нестабильная работа (плавание оборотов), т.е. эбуд пытался подстроиться под изменение состава смеси.

    (критическое переобеднение дает пропуски зажигания, но на ХХ его не создать даже с открытой маслозаливной крышкой).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Boshc Посмотреть сообщение
    ПРивет всем. Решил приобрести себе пассат.
    добро пожаловать в коллектив олигархов
    Цитата Сообщение от Boshc Посмотреть сообщение
    1. Дёргает при разгоне. В основном это проявляется на пониженных оборотах, подергивания отчетливые. На 4й передачи при не интенсивном разгоне тоже чувствуется. Поменял свечи, мастер сказал, что свечи стояли от движки 1,8т в добавок подуставшие, а надо другие с 2мя электродами которые идут на v6. После замены свечей эффект почувствовал, машинка разгонялась и ехала как положено. Спустя 2 дня опять начала подёргивать. Вопрос, куда смотреть че думать?

    если не сцепление и не пропуски зажигания (модуль зажигания, провода) - то вероятная причина нехватка топлива (нужно делать замер давления, лучше под нагрузкой). ошибок в блоке управления двигателя нет ? онлайн пропуски зажигания по цилиндрам можно посмотреть ваг-ком-ом в 015 и 016 группах измерений контроллера. (свечи кстати от 1.8Т вполне себе арбайтен...)
    Цитата Сообщение от Boshc Посмотреть сообщение
    2. Всегда на первой передачи при разгоне раздает звук, похожий на какую трещетку, очень хорошо слышно даже из салона, чем оборотов больше тем, громче, но стоит перейти на 2ую все пропадает. На скорости тоже все тихо.
    что угодно нужно смотреть по месту...
    Цитата Сообщение от Boshc Посмотреть сообщение
    3. Сильно скрепит в салоне где то в районе задних сидений или обшивки. Может кожа так скрипит? Есть какое нибудь средство?
    аналогично по месту. (кожа не скрипит...)
    Цитата Сообщение от Boshc Посмотреть сообщение
    4. На приборке где часы, постоянно моргает подсветка. Всё остальное горит нормально, а эта моргает. Может там отдельная лампочка какая или диодик?

    там диод. косяк практически эксклюзивный...возможно результат чьего-то рукоблудства в плате. для общего понимания https://passatworld.ru/showthread.ph...97&pagenumber=
    Цитата Сообщение от Boshc Посмотреть сообщение
    5. Да и вообще интересно, что я взял. Комплектация: немец, комбинированный кожаный салон черный, вставки под дерево, электро сидения, ксенон, датчик дождя, климат, ксеноновые фары,
    неплохо для дорестайла (есть правда сомнения по штатному наличию датчика дождя...). на фоне опций рестайла - конечно не богато...
    Цитата Сообщение от Boshc Посмотреть сообщение
    Что это за комплектация
    хайлайн.
    Цитата Сообщение от Boshc Посмотреть сообщение
    К чему готовится блин? )
    разминать лопатник (с)

    машина хорошая, мотор хороший...
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  5. #18545
    Polo Аватар для Hiroink
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Великие Луки
    Возраст
    34
    Сообщений
    251
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    После чистки и замены свечей обороты все равно плавают (только на ХХ). Катушки с ВВ проверяли - в норме, получается у меня конкретный подсос воздуха? Есть у кого схема вкг? хоть знать что куда идет то...
    B5+ / 2.8 BBG 4motion / 2004г.в./ Tiptronic / WVWZZZ3BZ5P040332

  6. #18546
    Polo Аватар для dimchik-90
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    298
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ подскажите что может быть, сразу скажу ошибки только по лямбдам спарадические, других нету, заслонка на всякий случай адаптирована
    Так вот, на холостом работает ровно, на оборотах тоже ровно, едет нормально, свечи новые, а если стоя на месте я потихоньку прибовляю обороты в районе 1100-1200 примерно моторку начинает потрясывать, даю газку немного больше работает ровно
    Короче потрясывает в районе 1100-1200 почему такое ?
    Volkswagen Passat Variant 2.8 V6 Syncro/4motion, ALG теперь APR.Мкпп 1998

  7. #18547
    Passat Аватар для Poltos
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    спб
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,664
    Спасибо:
    Получено: 357
    Отправлено: 1,140

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hiroink Посмотреть сообщение
    Есть у кого схема вкг? хоть знать что куда идет то...
    http://wiki.vag.cc/images/5/5c/SSP_0..._142кВт.pdf посмотри там где то было в цвете

    --- Добавлено чуть позже ---

    31 страница.
    Всем приветы
    электрика-наука о скрутках и зелёных проводах
    b5+ 2,8 bbg 4motion 04г алька HL МКПgit:

  8. #18548
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimchik-90 Посмотреть сообщение
    Короче потрясывает в районе 1100-1200 почему такое ?
    Мне помог переход с 92 на 95-й.

    P.S. 92-й - конкретный газоконденсат и пахнет соответственно.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  9. #18549
    Polo Аватар для dimchik-90
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    298
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Езжу на 95, но стараюсь заливать что то типа 95 евро ну тот что на рубль дороже, либо 98 наливаю
    У меня мотор alg, написано что надо 98 ему

    --- Добавлено чуть позже ---

    А можно заглушить систему эту , у меня все равно катов нету, что она лишний раз работать будет, на драйве у кого то видел головы от другого мотора были там глушили, так как мотор был без продувки , просто вдруг клапана эти уже плохинькие и пропускают
    Volkswagen Passat Variant 2.8 V6 Syncro/4motion, ALG теперь APR.Мкпп 1998

  10. #18550
    Pointer
    Регистрация
    17.04.2015
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо большущее )) Посмеялся от души Особенно про фразу: "добро пожаловать в коллектив олигархов" и "разминать лопатник" . Или это не шутка? Я как бы рассчитывал, что придется в машину вкладывать. Но всё в разумных количествах. Старался выбрать понадёжнее, по этому для таких годов и пробегов выбор пал на v6. Про подвеску я начитан, ситуацию знаю. Но у меня приятный бонус, от предыдущего хозяина достался почти комплект без 2 рычагов лемфердр, на первое время хватит)))
    Порадовал расход бензина. По Москве за неделю составляет 13-14 л. Т.е. на 1000 р. где то проезжаю 200-220 км. Езда умеренно дёрганая. В сравнении с 1.8т думаю картина тажа, только этот едет в разы лучше.
    Ну так вот, насчет дёрганья Ошибки в сервисе смотрели, вроде ничего серьезного по этой проблеме они не увидели. На счет просканироваться, пока еще не успел обзавестись шнурками и прогами, но в скором времени сделаю себе подарочек. Народ если у кого есть,может кто поможет? Могу подъехать куда угодно в пределах Москвы.
    А так на будущее, есть ли в САО какой нибудь клубный сервис хороший недорогой?
    ПО второму пункту: может по видео понятно будет. https://www.youtube.com/watch?v=u-jh...ature=youtu.be Если прислушаться то слышно трещетку, как будто дизель какой то. Звук доносится из под капота. Всё это происходит только на 1й передачи. На драйве где то вычитал похожая ситуация было и пришли к выводу, что это работа EDS. Один знакомый предположил, что какие то пальцы, т.к. у него на запорожце в деревне тоже самое было
    Еще один вопрос: можно как нибудь комп прошить, чтоб было меню на русском а не на немецком или это можно настроить самому?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    ...теперь посмотрим на ситуацию по другому:
    а) штатно (при отсутствии дыр) воздух поступает в мотор только через воздушный фильтр, т.е. весь поступивший в мотор воздух идет через дмрв.
    б) после зажигания (и сгорания) в цилиндре часть поступившего в мотор воздуха (уже в виде соединений и в том числе паров топлива) через кольца уходит в картер (где ещё подмешивается с парами масла ---> получаем так называемые картерные газы).
    в) система вентиляции картерных газов "собирает" всё это и подает снова на впуск для "дожигания" (на "замкнутых" системах вкг).
    г) вакуум под крышкой говорит о том что идет процесс вентиляции, а значит при доступе в этот вакуум "атмосферы" - неминуемо начнется подсос...т.е. воздух который попадет на впуск в обход дмрв.
    д) мозги определяют момент/цикл впрыска по сигналу с нескольких датчиков, включая дмрв который считает поступивший воздух. что в итоге получаем в цилиндре ? переобеднение смеси.

    дает ли резкий уход в переобеднение смеси эффект в работе мотора - зависит ещё от нескольких параметров у меня наблюдалась нестабильная работа (плавание оборотов), т.е. эбуд пытался подстроиться под изменение состава смеси.

    (критическое переобеднение дает пропуски зажигания, но на ХХ его не создать даже с открытой маслозаливной крышкой).

    --- Добавлено чуть позже ---


    добро пожаловать в коллектив олигархов

    если не сцепление и не пропуски зажигания (модуль зажигания, провода) - то вероятная причина нехватка топлива (нужно делать замер давления, лучше под нагрузкой). ошибок в блоке управления двигателя нет ? онлайн пропуски зажигания по цилиндрам можно посмотреть ваг-ком-ом в 015 и 016 группах измерений контроллера. (свечи кстати от 1.8Т вполне себе арбайтен...)

    что угодно нужно смотреть по месту...

    аналогично по месту. (кожа не скрипит...)

    там диод. косяк практически эксклюзивный...возможно результат чьего-то рукоблудства в плате. для общего понимания https://passatworld.ru/showthread.ph...97&pagenumber=

    неплохо для дорестайла (есть правда сомнения по штатному наличию датчика дождя...). на фоне опций рестайла - конечно не богато...

    хайлайн.

    разминать лопатник (с)

    машина хорошая, мотор хороший...
    Спасибо большущее )) Посмеялся от души Особенно про фразу: "добро пожаловать в коллектив олигархов" и "разминать лопатник" . Или это не шутка? Я как бы рассчитывал, что придется в машину вкладывать. Но всё в разумных количествах. Старался выбрать понадёжнее, по этому для таких годов и пробегов выбор пал на v6. Про подвеску я начитан, ситуацию знаю. Но у меня приятный бонус, от предыдущего хозяина достался почти комплект без 2 рычагов лемфердр, на первое время хватит)))
    Порадовал расход бензина. По Москве за неделю составляет 13-14 л. Т.е. на 1000 р. где то проезжаю 200-220 км. Езда умеренно дёрганая. В сравнении с 1.8т думаю картина тажа, только этот едет в разы лучше.
    Ну так вот, насчет дёрганья Ошибки в сервисе смотрели, вроде ничего серьезного по этой проблеме они не увидели. На счет просканироваться, пока еще не успел обзавестись шнурками и прогами, но в скором времени сделаю себе подарочек. Народ если у кого есть,может кто поможет? Могу подъехать куда угодно в пределах Москвы.
    А так на будущее, есть ли в САО какой нибудь клубный сервис хороший недорогой?
    ПО второму пункту: может по видео понятно будет. https://www.youtube.com/watch?v=u-jh...ature=youtu.be Если прислушаться то слышно трещетку, как будто дизель какой то. Звук доносится из под капота. Всё это происходит только на 1й передачи. На драйве где то вычитал похожая ситуация было и пришли к выводу, что это работа EDS. Один знакомый предположил, что какие то пальцы, т.к. у него на запорожце в деревне тоже самое было
    Еще один вопрос: можно как нибудь комп прошить, чтоб было меню на русском а не на немецком или это можно настроить самому?

  11. #18551
    Polo Аватар для Hiroink
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Великие Луки
    Возраст
    34
    Сообщений
    251
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poltos Посмотреть сообщение
    http://wiki.vag.cc/images/5/5c/SSP_0..._142кВт.pdf посмотри там где то было в цвете

    --- Добавлено чуть позже ---

    31 страница.
    Всем приветы
    Спасибо. Жаль немецкого не знаю, но схематично все понятно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Poltos Посмотреть сообщение
    http://wiki.vag.cc/images/5/5c/SSP_0..._142кВт.pdf посмотри там где то было в цвете

    --- Добавлено чуть позже ---

    31 страница.
    Всем приветы
    Спасибо. Жаль немецкого не знаю, но схематично все понятно
    B5+ / 2.8 BBG 4motion / 2004г.в./ Tiptronic / WVWZZZ3BZ5P040332

  12. #18552
    Touareg Аватар для Donis
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,458
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 125
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimchik-90 Посмотреть сообщение
    можно заглушить систему эту
    Почему нет!? Только в прошивке придется править экологию! Только вопрос - а они на твоем моторе точно есть? Просто те головы что были у меня от 99 г. там с конвейра не было СВВ
    Цитата Сообщение от dimchik-90 Посмотреть сообщение
    вдруг клапана эти уже плохинькие и пропускают
    Можешь снять и заглянуть в него, удивишся от количества г..на там
    Цитата Сообщение от Boshc Посмотреть сообщение
    Особенно про фразу: "добро пожаловать в коллектив олигархов" и "разминать лопатник" . Или это не шутка?
    Далеко не шутка...
    Цитата Сообщение от Boshc Посмотреть сообщение
    Старался выбрать понадёжнее
    а вот это про него! про V6 но все . увы зависит от конкретного экземпляра и истории иго обслуги
    Цитата Сообщение от Boshc Посмотреть сообщение
    Про подвеску я начитан
    Чего если не сектет? То что она не надежная? так это миф - не надо ставить китай а потом жаловатся что рычаги и года не ходят
    Цитата Сообщение от Boshc Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос: можно как нибудь комп прошить, чтоб было меню на русском а не на немецком или это можно настроить самому?
    Можно. только не на русский.. . Либо английский, либо... все есть в БЗ

    Ну а так, вливайся и принимай поздравления!
    Passat B5+ V8 340hp\420nm,
    Passat R36 Vr6 300hp/350nm

  13. #18553
    Passat Аватар для Юрий-07
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 450

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я тут давичи заехал в магазин Мотюля хапнуть 1 л и продавец мне ценник 750 озвучил))) я в шоке...
    Passat 2.8 V6 2001 BBG АКПП передний привод http://www.drive2.ru/r/volkswagen/484685/ енот опередун (с)

  14. #18554
    Passat Аватар для Poltos
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    спб
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,664
    Спасибо:
    Получено: 357
    Отправлено: 1,140

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий-07 Посмотреть сообщение
    Мотюля хапнуть 1 л и продавец мне ценник 750 озвучил))) я в шоке..
    а я за 2200 5литровую взял по старому курсу
    Всем приветы =D

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Hiroink Посмотреть сообщение
    Жаль немецкого не знаю, но схематично все понятно
    А ктож его знает, кроме самих фрицев?
    электрика-наука о скрутках и зелёных проводах
    b5+ 2,8 bbg 4motion 04г алька HL МКПgit:

  15. #18555
    Passat Аватар для Юрий-07
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 450

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poltos Посмотреть сообщение
    а я за 2200 5литровую взял по старому курсу
    Всем приветы =D

    --- Добавлено чуть позже ---


    А ктож его знает, кроме самих фрицев?
    привет! я че то подумал перейти на др масло. .....
    Passat 2.8 V6 2001 BBG АКПП передний привод http://www.drive2.ru/r/volkswagen/484685/ енот опередун (с)

  16. #18556
    Passat Аватар для Poltos
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    спб
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,664
    Спасибо:
    Получено: 357
    Отправлено: 1,140

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий-07 Посмотреть сообщение
    я че то подумал перейти на др масло
    я мотюлятор взял для промывки, осенью перейду на long live, буду нищебродить по 15 тыров мотать
    электрика-наука о скрутках и зелёных проводах
    b5+ 2,8 bbg 4motion 04г алька HL МКПgit:

  17. #18557
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poltos Посмотреть сообщение
    я мотюлятор взял для промывки, осенью перейду на long live, буду нищебродить по 15 тыров мотать
    15 т.км. это стандартный интервал. Longlife это до 30 т.км.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  18. #18558
    Passat Аватар для Andrew954
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,507
    Спасибо:
    Получено: 63
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий-07 Посмотреть сообщение
    привет! я че то подумал перейти на др масло. .....
    лукойл попробуй

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    15 т.км. это стандартный интервал. Longlife это до 30 т.км.
    к 10000 тыс на старых и не очень моторов масло уже воняет отработкой, то есть оно уже все...
    Longlife по моему это дань экологии и "экономии кошелька" пока авто новое и ничего хорошего для мотора.
    лучше лукойл синтетический лить, один фиг из одной бочки фасуют

  19. #18559
    Polo Аватар для dimchik-90
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    298
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Клапана есть точно слева и справа, и насос этот добавочного воздуха внизу висит, ну а чего чисто теоретически заглушить каналы как егр глушат например поставками, а моторчик отключить, мозги и не узнают об этом, на прогреве как и было оборотики поднимут и включат мотор этот, а ну и клапана откроют, зато воздух в головки сосать не будет когда заглушено, я на тот случай если уже система не особо герметична

  20. #18560
    Passat Аватар для Poltos
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    спб
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,664
    Спасибо:
    Получено: 357
    Отправлено: 1,140

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    15 т.км. это стандартный интервал. Longlife это до 30 т.км
    я знаю, просто машинки у нас не новенькие, и бенз не гейропейский, так что думаю 15-20 для наших машин это как 30 по тем краям пробежать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Всем приветы , ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ
    электрика-наука о скрутках и зелёных проводах
    b5+ 2,8 bbg 4motion 04г алька HL МКПgit:

Страница 928 из 1000 ПерваяПервая ... 428828878918926927928929930938978 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  3. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •