Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 287
  1. #5721
    Lupo Аватар для David19rus
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    А тут товарищ утверждает что в МКПП вообще это не приемлимо http://www.audi-club.ru/forum/showpo...08&postcount=3
    David19rus Примерно из за таких разногласий с форумов редко использую такую информацию
    Как то читал про замену масла АКПП в Audi C6, 4F , многие его меняют, а некоторые утвержадают что официалы говорят что оно на весь срок службы - ну это лишь отступление
    да этот чувак вапще чот сам себе противоречит

    как я понимаю, что в мкпп, что в акпп торсен одинаков (система то одна)...

    он пишет: "открытым остается вопрос о том, что льется в торсен на АКПП. согласно рекомендациям производителя, заливать следует масло классификации G 052 145, такой допуск есть у масел класса GL4+ (то же самое что и GL4/5)".... затем: "но в тоже время в механику кватро заливается масло по спецификации производителя G50, что опять же соответствует спецификации GL4+ (то же самое что и GL4/5)."... и тут же: "масла класса GL 5 в механику лить нельзя". бред!

    простая логика - в мкпп торсен и коробка - одно целое. чо делать то теперь??? как разные масла залить???
    VW Passat ACK V6 2.8 SYNCRO мкпп чёрный

  2. #5722
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от David19rus Посмотреть сообщение
    п.с. не я это в базу знаний запихал
    эт да... а так я бы спросил у тебя откуда источник т.к. все что написано - это часть текста, в которой (есть подозрения) что упущено самое главное все что я вижу из написанного - так это то что для VW Corrado указано два допуска (один для спорт версии 140КВт и другой для гражданской Type 4) и для VW Taro монопенисуально GL-4 или GL-5. (судя по всему это просто часть таблицы которая при копировании в текст скопировалась не очень корректно). или я один так прочитал написанное...?

    вероятнее всего допуск на наши коробки/редуктора все же GL-4 (лили в эти коробки Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 501.50), вопрос только в том на сколько им понравится работать на синтетике GL-5 (я вот как раз решил поэкспериментировать в этом направлении). Например некоторые коробки BMW, рассчитанные на GL-4, при заливке GL-5 работают "не очень правильно"...есть практический опыт у соседа

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    енот, Оттуда где снег не 6-ть месяцев в году, но ужасная экология
    http://maps.google.com.ua/maps?q=%D0...ed=0CAsQ_AUoAg
    эх, море это гуд
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  3. #5723
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Кто нибудь в курсе как переделать машину на передний(автомат) привод. Может встречали чей нибудь отчет?
    Коробка 01V устанавливается ведь как на передне-приводной так и на полно-приводной авто.
    Много ли запчастей придется поменять или в основном только избавиться от лишних?
    Убрать кардан
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  4. #5724
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вопрос то собственно принципиальный только в той плоскости что GL-4 полусинтетика а GL-5 это синтетика, и это не то же самое что G12 и G13
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  5. #5725
    Lupo Аватар для David19rus
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    эт да... а так я бы спросил у тебя откуда источник т.к. все что написано - это часть текста, в которой (есть подозрения) что упущено самое главное все что я вижу из написанного - так это то что для VW Corrado указано два допуска (один для спорт версии 140КВт и другой для гражданской Type 4) и для VW Taro монопенисуально GL-4 или GL-5. (судя по всему это просто часть таблицы которая при копировании в текст скопировалась не очень корректно). или я один так прочитал написанное...?

    вероятнее всего допуск на наши коробки/редуктора все же GL-4 (лили в эти коробки Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 501.50), вопрос только в том на сколько им понравится работать на синтетике GL-5 (я вот как раз решил поэкспериментировать в этом направлении). Например коробки некоторые коробки BMW, рассчитанные на GL-4, при заливке GL-5 работают "не очень правильно"...есть практический опыт у соседа

    --- Добавлено чуть позже ---


    эх, море это гуд

    даю справку-отчет

    понравилось ей (мкпп моей) работать на этой жиже.... морозы захватил как раз. на старой жиже (хз чо было залито) после даже суток стоянки кое как кряхтя машина выезжала из гаража. передача запихивалась оч тяжело. после замены даже после недельной стоянки передачки включались двумя пальчиками и машина выезжала из гаража без каких либо сопротивлений. на ходу также разительные изменения в +. оч легкие переключения.
    VW Passat ACK V6 2.8 SYNCRO мкпп чёрный

  6. #5726
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от David19rus Посмотреть сообщение
    понравилось ей (мкпп моей) работать на этой жиже.... морозы захватил как раз. на старой жиже (хз чо было залито) после даже суток стоянки кое как кряхтя машина выезжала из гаража. передача запихивалась оч тяжело. после замены даже после недельной стоянки передачки включались двумя пальчиками и машина выезжала из гаража без каких либо сопротивлений. на ходу также разительные изменения в +. оч легкие переключения.
    на GL-5 я уже слышал положительные отзывы, но - все это сразу после замены. нужно смотреть на длительной эксплуатации. я себе залил GL-5, но сказать ничего не могу т.к. заливал в откапиталленую коробку...теперь даже не понятно что больше дало - ремонт или масло. нареканий пока нет вобщем.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  7. #5727
    Lupo Аватар для David19rus
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    вопрос то собственно принципиальный только в той плоскости что GL-4 полусинтетика а GL-5 это синтетика, и это не то же самое что G12 и G13
    хм.... смотря на тот же Мобил1:

    Mobilube 1 SHC 75W-90 - полностью синтетическое, высочайшего качества трансмиссионное масло.

    Применение:
    Высоко нагруженные ручные коробки передач и оси, где требуется соответствие стандартам API GL-4, GL-5 и MT-1
    Легко и тяжело нагруженные грузовики, автобусы, микроавтобусы и легковые автомобили
    Внедорожная техника, включая строительную, карьерную и сельскохозяйственную
    Первая заправка, доливка, замена масла в трансмиссиях и осях, где требуется соответствие стандартам API GL-4, GL-5 и MT-1
    Когда требуются удлиненные сервисные и периоды гарантии.

    Mobil Mobilube SHC-LS 75w-90 - полностью синтетическое трансмиссионное масло.

    Применение:
    Высоко нагруженные ручные коробки передач, оси, самоблокирующиеся дифференциалы, где требуется соответствие стандартам API GL-5
    Легко и тяжело нагруженные грузовики, автобусы, микроавтобусы и легковые автомобили
    Внедорожная техника, включая строительную, карьерную и сельскохозяйственную
    Другие промышленные передачи, включая гиппоидные и червячные, работающие в условиях высокой скорости/ударных нагрузок, высокой скорости/низких нагрузок и/или низкой скорости/высоких нагрузок
    Первая заправка, доливка, замена масла в главных передачах, дифференциалах, раздаточных коробках и т.д., где требуется соответствие стандартам API GL-5
    Рекомендуется для оборудования, подверженного воздействию отрицательных температур, такого как редукторы лебедок или редукторы механизмов передвижения гусеничной техники
    Не рекомендуется к применению в механизмах, где требуется уровень свойств API GL-4
    Не предназначено для использования в автоматических, ручных или полуавтоматических трансмиссиях, где требуются жидкости ATF или моторные масла
    Когда требуются удлиненные сервисные и периоды гарантии.


    различие в LS (Limited Slip)... оно нужно торсену...

    я так думаю
    VW Passat ACK V6 2.8 SYNCRO мкпп чёрный

  8. #5728
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    ну как бээээ разница такая же как и между маслом для двигателя и жидкостью ГУР - одна выполняет чисто смазывающие функции (ну и немножко функционала в качестве рабочей жидкости для ГНЦ) а вторая выполняет функционал всего механизма
    Нифига ж как ты все упростил
    Вот как раз в ГУР можно налить что угодно и будет работать - там у масла из функций только передача усилия, немного смазывать и чуть-чуть отводить тепло.
    В двигателе у масла функций на порядок больше - и та же передача усилия (угадай через что шатун давит на коленвал. Да и ГНЦ тот же), отвод из рабочих зон материалов износа (и не дать им выпасть на стенках, а донести до фильтра), охлаждение (поршня охлаждаются маслом), подавление сернокислых остатков топлива в дизелях (именно поэтому дизельное масло можно в бензинку, а наоборот нет) и еще много чего, что я сходу не вспомнил.
    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    напишите пож-та кто-нибудь правильное масло (марку и спецификацию) для главной передачи и торсена (и объем туда и туда, для особо одаренных типа меня )
    GL-5 75W-90. В торсен + не то 3 не то 4% какой-то адской присадки (марка есть в ZF-ском мануале).
    Но для нас, сибирских валенков, это слишком сложно и мы просто льем масло для самоблоков. В торсен положено, а остальным парам не повредит.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  9. #5729
    Lupo Аватар для David19rus
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    на GL-5 я уже слышал положительные отзывы, но - все это сразу после замены. нужно смотреть на длительной эксплуатации. я себе залил GL-5, но сказать ничего не могу т.к. заливал в откапиталленую коробку...теперь даже не понятно что больше дало - ремонт или масло. нареканий пока нет вобщем.
    я кпп не капиталил (тьфу 3 раза).... однако результат налицо...

    как думаешь, сколько нужно проехать на GL-5, чтобы почувствовать его положительные/отрицательные проявления? думаю, мы быстрее продадим эти машины

    п.с. есть у меня какая то уверенность, что мы не прогадали в выборе
    VW Passat ACK V6 2.8 SYNCRO мкпп чёрный

  10. #5730
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Нифига ж как ты все упростил
    ну - ты сильно углубился. основная мысль была проста - кто-то работает сам а кто-то обслуживает рабочий механизм. так глубоко тоже можно, важно только было донести другой смысл.
    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    GL-5 75W-90.
    инфа из ZF-ских мануалов ? (МКПП для них тоже ZF делали ? )

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от David19rus Посмотреть сообщение
    п.с. есть у меня какая то уверенность, что мы не прогадали в выборе
    надеюсь
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  11. #5731
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,010
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Убрать кардан
    А если серьезно?

  12. #5732
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от David19rus Посмотреть сообщение
    хм.... смотря на тот же Мобил1:
    ну с ним вроде и так понятно всё. вопрос как раз аккурат вот в этом и был
    Цитата Сообщение от David19rus Посмотреть сообщение
    Не рекомендуется к применению в механизмах, где требуется уровень свойств API GL-4
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  13. #5733
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    А тут товарищ утверждает что в МКПП вообще это не приемлимо http://www.audi-club.ru/forum/showpo...08&postcount=3
    А я могу тебе объяснить, откуда растут ноги у этих утверждений.
    Есть две спецификации трансмиссионного масла (на самом деле их много больше, конечно, но в массовых авто применяются только эти).
    GL-4 типа для коробок и главных передач ПОПЕРЕЧНО установленных ДВС.
    GL-5 для гипоидных пар.
    Вся загвоздка в том, что GL-5 предназначенная для косозубых зацеплений работающих со сдвигом (гипоидные передачи) сильно изнашивает бронзу, из которой делают синхронизаторы. Отсюда и байка что ее нельзя в коробки.
    Но в нашей ОДНООБЪЕМНОЙ коробке физически в одной маслянной ванне находятся и гипоидная передача и синхронизаторы и самоблок. У конструкторов нет просто выбора, кроме как использовать масло для самоблоков. А это GL-5 (и так съедающее синхронизаторы) да еще и с присадкой еще все усугубляющей.
    Ну и какой выход? Да простой - материал синхронизаторов не бронза . Так что лей и не парься.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Кто нибудь в курсе как переделать машину на передний(автомат) привод. Может встречали чей нибудь отчет?
    Коробка 01V устанавливается ведь как на передне-приводной так и на полно-приводной авто.
    Много ли запчастей придется поменять или в основном только избавиться от лишних?
    Имхо в основном избавится от лишних. Но суть данной переделки остается за гранью моего понимания - переднеприводных гораздо больше в продаже и есть из чего выбирать. Просто купи другую машину.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Убрать кардан
    Ничего не выйдет - при отсутствии хоть какого-то момента на одном из выходов торсен не блокируется.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    вопрос то собственно принципиальный только в той плоскости что GL-4 полусинтетика а GL-5 это синтетика
    Не верно абсолютно. Разные пакеты присадок - GL-5 для гипоидных передач, GL-4 для простых.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  14. #5734
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Вся загвоздка в том, что GL-5 предназначенная для косозубых зацеплений работающих со сдвигом (гипоидные передачи) сильно изнашивает бронзу, из которой делают синхронизаторы. Отсюда и байка что ее нельзя в коробки.
    Но в нашей ОДНООБЪЕМНОЙ коробке физически в одной маслянной ванне находятся и гипоидная передача и синхронизаторы и самоблок. У конструкторов нет просто выбора, кроме как использовать масло для самоблоков. А это GL-5 (и так съедающее синхронизаторы) да еще и с присадкой еще все усугубляющей.
    ....для нас можно было просто написать
    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Так что лей и не парься.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  15. #5735
    Lupo Аватар для David19rus
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я бы не смог так объяснить.... не дипломированный механик я


    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    А я могу тебе объяснить, откуда растут ноги у этих утверждений.
    Есть две спецификации трансмиссионного масла (на самом деле их много больше, конечно, но в массовых авто применяются только эти).
    GL-4 типа для коробок и главных передач ПОПЕРЕЧНО установленных ДВС.
    GL-5 для гипоидных пар.
    Вся загвоздка в том, что GL-5 предназначенная для косозубых зацеплений работающих со сдвигом (гипоидные передачи) сильно изнашивает бронзу, из которой делают синхронизаторы. Отсюда и байка что ее нельзя в коробки.
    Но в нашей ОДНООБЪЕМНОЙ коробке физически в одной маслянной ванне находятся и гипоидная передача и синхронизаторы и самоблок. У конструкторов нет просто выбора, кроме как использовать масло для самоблоков. А это GL-5 (и так съедающее синхронизаторы) да еще и с присадкой еще все усугубляющей.
    Ну и какой выход? Да простой - материал синхронизаторов не бронза . Так что лей и не парься.
    VW Passat ACK V6 2.8 SYNCRO мкпп чёрный

  16. #5736
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  17. #5737
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,010
    Отправлено: 1,187

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я читал где то в другом месте, но http://vw-passat-b5manual.narod.ru/v..._id2-2791.html
    где написано:-"Задняя главная передача с дифференциалом заполняется трансмиссионным маслом GL5 SAE 90. Количество масла 1,5 л. Замена масла в процессе эксплуатации автомобиля не предусмотрена."
    О том что и МКПП не нуждается в замене масла написано там же
    А вообще, каждый решает сам что надо а что нет, можно менять хорошую деталь на новую, в этом ведь нет ничего страшного

    Здесь написан момент затяжки пробки(для 01V) 30Нм http://vw-passat-b5manual.narod.ru/v...69.m_id2-.html
    А здесь 80Нм http://vw-passat-b5manual.narod.ru/v...69.m_id2-.html
    В общем, НЕРАЗБЕРИХА

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Просто купи другую машину.
    Я уже в эту влил не мало финансовых средств и многое перебрано для дальнейшей эксплуатации и замена авто однозначно будет не адекватным решением
    Больше 4000$(не считая газовой установки) за год и отдать в хорошие руки, э нееее, на Украине такого не бывает

  18. #5738
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    ....для нас можно было просто написать
    Да нифига. Вы ж сразу перепроверять пойдете, а там "кто то что то сказал"....
    Да и политинформация небольшая вам не повредит, однозначно - глядишь когда еще пригодится инфа

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от David19rus Посмотреть сообщение
    я бы не смог так объяснить.... не дипломированный механик я
    Ну то есть не зря я 4 года учился

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Я уже в эту влил не мало финансовых средств и многое перебрано для дальнейшей эксплуатации и замена авто однозначно будет не адекватным решением
    Больше 4000$(не считая газовой установки) за год и отдать в хорошие руки, э нееее, на Украине такого не бывает
    Тогда езди и радуйся - проходи повороты быстрее других
    B5 APR 2,8 4motion `00

  19. #5739
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я щас завел машинку, пикнуло предупреждение ,было что то написано сверху не успел прочитать но нижния строчка помоему была "wagyn." или что то в этом вроде, мб кто догодаетсяо чем Я или нет? похожее в расшифровках не нашел, или не правильно прочитал ,высвечивается сразукж при включение зажигания и сразу ж проподает
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  20. #5740
    Touareg Аватар для Donis
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,458
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 125
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Почитал последнюю страницу и не понял где это Я Чет очень глубоко залезли в технические дебри

    Можно теперь и я влезу с вопросом - где кроме прокладки ГБЦ и маслоохладителя может произойти смешение ОЖ и масла???

    енот, с Александром созвонился, сможет не раньше следующей недели Печаль...
    Passat B5+ V8 340hp\420nm,
    Passat R36 Vr6 300hp/350nm

Страница 287 из 1000 ПерваяПервая ... 187237277285286287288289297337387787 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  3. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •