Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 347
  1. #6921
    Passat Аватар для Юрий-07
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 450

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LiSSr Посмотреть сообщение
    Помогите, может кто сталкивался. Вечером приехал, все отлично. Утром завожусь, мотор колбасит от 500 до 1Тыс и начинает глохнуть, так победить и не смог. Вечером буду разбираться. Есть ньюанс: км за 15 загорелась лампочка бенза, а машину поставил правой стороной на высокий бордюр, мог бенз с правого бака перетечь в левый и из-за него такая бяка?
    Чек не мигает.
    пологая бензин.долить или на ровную поверхность потом бензонасос подкачает и будет норм.
    Passat 2.8 V6 2001 BBG АКПП передний привод http://www.drive2.ru/r/volkswagen/484685/ енот опередун (с)

  2. #6922
    Lupo
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    38
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий-07 Посмотреть сообщение
    пологая бензин.долить или на ровную поверхность потом бензонасос подкачает и будет норм.
    Именно так. Было такое. Мало бенза, стоит на склоне, заводится и глохнет. Выехал на горизонтальную местность все прошло.

  3. #6923
    Passat Аватар для Юрий-07
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 450

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tema500 Посмотреть сообщение
    Именно так. Было такое. Мало бенза, стоит на склоне, заводится и глохнет. Выехал на горизонтальную местность все прошло.
    поэтому вывод? стараться не допускать захода красной стрелочки в красную зону
    Passat 2.8 V6 2001 BBG АКПП передний привод http://www.drive2.ru/r/volkswagen/484685/ енот опередун (с)

  4. #6924
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий-07 Посмотреть сообщение
    поэтому вывод? стараться не допускать захода красной стрелочки в красную зону
    Ну я сам такой же, но мляха бывают такие случаи, что тоже допускаю даже загорания лампочки. Хотя думаю это больше из-за нехватки времени и лени.
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  5. #6925
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пару раз опоздаете по делам))) сразу войдет в привычку прежде чем дамой ставить машину - ехать через заправку)))

  6. #6926
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да вот же. ))

    Народ, никто не ставил себе пружины под подвеску 1ВВ?
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  7. #6927
    Golf
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    624
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 50

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение

    хорошо, для тех у кого могота есть, а главное - есть желание. Интересующие нас на данный момент группы (для моторов AMX/ATQ/BBG) 003-020-021-211. 003 группа - содержит данные по оборотам, УОЗ, фактическому значению дмрв и положению дроссельной заслонки. 020 и 021 группы содержат требуемые нам ретарды по каждому цилиндру (компенсация УОЗ по каждому горшку, в градусах, по сигналам с датчиков детонации), 211 группа содержит в первых двух полях запрашиваемые и фактические данные с дмрв (проверьте у себя т.к. на некоторых блоках эти значения могут быть в 206 группе (оба значения помечены единицами измерения г/с. у меня были в 211). rgubaev, если APR работает на 7-мом мотронике то у тебя группы должны быть эти же, максимум чем должно различаться - вместо 211/206 группы может быть какая-то другая с данными по запрашиваемому блоком и фактическому значению дмрв.
    Поскольку в запись лога можно включить одновременно только три группы - пишем лог 003-020-211. в 020 группе при этом будут ретарды первых четырех цилиндров (для уверенности что в 5 и 6-ом так же как и в первых четырех - можете отдельно снять лог вида 003-021-211).

    условия записи лога - выезжаем на длинный хороший безлюдный кусок сухой дороги, включаем лог выше обозначенных групп на запись, вяло разогнавшись на минимальных оборотах включаем 3-ю передачу (на автомате - рукоять в положение 3 либо ручками выбираем третью передачу) и с минимально возможных оборотов (это примерно 1100-1200, ниже заглохнет просто) нажимаем педаль газа в пол до упора и не отжимаем её ни на миллиметр (у кого автомат - нажимать надо аккуратно что бы не продавить кикдаун) до 5500-6000 оборотов. лог записывается в диапазоне 1100-6000 оборотов. обязательное условие - полностью открытый дроссель (педаль газа утоплена в пол). в противном случае ваш лог будет не достоверным. не убейтесь и будьте очень внимательны, не отвлекайтесь во время записи лога на компьютер, смотрите только на дорогу скорость на конце записи лога будет приличной (!).

    запись лога в ваг-коме: заходим в 01 контроллер (двигатель), выбираем канал измерения, выбираем три группы 003-020-211, снизу будет кнопка Лог, жмем её, он предлагает дополнить/создать имя файла, далее жмем старт (начата запись лога). по окончании записи жмем стоп, потом можно либо продолжить лог либо выйти из режима записи. по окончании записи всех логов (снимать можете любые группы с любыми показаниями любых датчиков) файл(ы) вытаскиваете из папки Logs в корневой директории ваг-кома, архивируете (только zip архивы)Вложение 93148 и выкладываете сюда. всё.

    p.s. момент старта и стопа записи лога не обязательно привязывать к разгону с 1100 до 6000, вы можете включить лог на запись заблаговременно до выезда на прямую и остановить его запись после того как оттормозитесь в спокойное место. так же можете снять лог этих групп в режиме езды в котором вы обычно ездите (простая езда по городу, например), это будет наглядным примером из реальной жизни (посмотрим отдельно). запись лога лучше сделать несколько раз (2-3 раза), при этом не забывайте называть их по разному до начала записи. при выкладывании лога сюда сразу пишите какой бензин (октановое число и бренд) залит в баке.

    вьюер логов выложу завтра с работы, с примером чтения какого-нибудь лога. (например своего )


    немного не так. вот так (разница есть):
    [/URL]

    --- Добавлено чуть позже ---

    Миша, Денис, мы тогда пересечемся все. думаю на следующей неделе
    А у меня на наклейке лючка присутствует слово blyad, и я согласен-19 литров
    VW Passat 02г. 2,8 BBG АМХ 4motion АКПП + Passat B6 Variant Highline CDAB DSG7

  8. #6928
    Pointer
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день. Скажите в пассате b5 не плюс, есть заводская разметка на юбке бампера под трубы?

  9. #6929
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Народ, никто не ставил себе пружины под подвеску 1ВВ?
    Повторюсь.
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  10. #6930
    Lupo
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    38
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saksedei Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите в пассате b5 не плюс, есть заводская разметка на юбке бампера под трубы?
    Есть. С обратной стороны.

  11. #6931
    Pointer
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спсибо надо будет снять сделать. А то две трубы и не хвастаемся)))

  12. #6932
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saksedei Посмотреть сообщение
    Спсибо надо будет снять сделать. А то две трубы и не хвастаемся)))

    Изображения Изображения  

  13. #6933
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sa6a_ Посмотреть сообщение
    А у меня на наклейке лючка
    а у меня лючок почти такой же
    Название: IMG_2004.jpg
Просмотров: 84

Размер: 116.9 Кб
    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Алекс85
    Народ, никто не ставил себе пружины под подвеску 1ВВ?
    Повторюсь
    я ставил. Правда, говорят, что на наши машины есть только 1ВА Машина поднялась сантиметра на полтора
    Цитата Сообщение от Saksedei Посмотреть сообщение
    надо будет снять сделать. А то две трубы и не хвастаемся)))
    ну почему же не хвастаемся-то
    https://passatworld.ru/album.php?alb...chmentid=75139
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  14. #6934
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение

    По мне ничего прикольного. Я, наоборот, люблю когда выхлопную не видно (видимо из к/ф Бумер запало))) ). А с такими насадками по нащим дорогам я их точно оторву, еще и бампер поколечу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    я ставил. Правда, говорят, что на наши машины есть только 1ВА Машина поднялась сантиметра на полтора
    Сколько стало от асфальта до арки? По комфорту и управляемости изменилось что? Брал и пружины и амортизаторы под 1ВВ. Перед и зад?
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  15. #6935
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    вот так (разница есть)
    енот, Лёша, а у тебя лючок точно от Варианта? что-то на мою наклейку по шинам не похоже

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Сколько стало от асфальта до арки? По комфорту и управляемости изменилось что? Брал и пружины и амортизаторы под 1ВВ. Перед и зад?
    во сколько вопросов! расстояние не мерил, говорю же - сантиметра полтора, не больше. Было так
    Название: IMG_6792.jpg
Просмотров: 68

Размер: 135.6 Кб
    стало так
    Название: IMG_5359.jpg
Просмотров: 81

Размер: 177.0 Кб
    по комфорту/управляемости особой разницы не заметил (особенно в сравнении с В7 )
    Пружины менял все четыре , брал самые "высокие", но на форуме есть мнение, что они 1ВА, так как 1ВЕ на V6 4motion не бывает
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  16. #6936
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да это и у меня щас так же примерно. Завтра сделаю фото.

    А что с В7 не так или так? )) Можешь код пружин дать, которые брал?
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  17. #6937
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    По мне ничего прикольного. Я, наоборот, люблю когда выхлопную не видно (видимо из к/ф Бумер запало))) ). А с такими насадками по нащим дорогам я их точно оторву, еще и бампер поколечу.
    насадки стоят прямо- фиг заденешь а если и заденишь что сначала ты се бампер передний разобьешь, потом радиатор, оторвешь защиту, поддон двигла сорвешь и т.д и уж в самом конце если машина будет также уверенно двигаться дальше в перед ты дойдешь до насадок)))))). А и смотрится куда лучше чем две письки загнуты в низ... и зимой + не намерзают сасульки когда торобанит стоит))) не плюхает не чихает)) а эротично с двух труб долбит равномерно дымок)) а если поколдовать с банками - то будет еще прекрасный звук урчащий на 2,5 т - 3т оборотах. И это будет кайф не только от лиц которые провожают машину взглядом - а самому себе что вот такая у меня красивая моя девочка)))

  18. #6938
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    енот, Лёша, а у тебя лючок точно от Варианта? что-то на мою наклейку по шинам не похоже
    Хороший вопрос Тоже обратил внимание....гарантий никаких, ты же понимаешь По ЕТКА посмотрю потом по номеру что должно быть и заценю это ли у меня в реале
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  19. #6939
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    насадки стоят прямо- фиг заденешь а если и заденишь что сначала ты се бампер передний разобьешь, потом радиатор, оторвешь защиту, поддон двигла сорвешь и т.д и уж в самом конце если машина будет также уверенно двигаться дальше в перед ты дойдешь до насадок)))))). А и смотрится куда лучше чем две письки загнуты в низ... и зимой + не намерзают сасульки когда торобанит стоит))) не плюхает не чихает)) а эротично с двух труб долбит равномерно дымок)) а если поколдовать с банками - то будет еще прекрасный звук урчащий на 2,5 т - 3т оборотах. И это будет кайф не только от лиц которые провожают машину взглядом - а самому себе что вот такая у меня красивая моя девочка)))
    Слишком много дыр у девочки получается на виду. )))) Нет, это не по мне. не нравится как было в Бумере, выхлоп спрятан, и только из под бампера легкий дымок...
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  20. #6940
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Слишком много дыр у девочки получается на виду. )))) Нет, это не по мне. не нравится как было в Бумере, выхлоп спрятан, и только из под бампера легкий дымок...
    Баварский вентиляторный завод это вообще вещь))) пасат рядом даже не стоял с бешками)))).... у нас народный авто))) а значит у каждого свой взгляд на народный автомобиль каждый делает так как хочет))
    чисто по мне всегда бесили загнутые трубы... не то не се... причем у нас же v6 а не 2л молоко просроченное)))))))) так еще и на уверенном постоянно полном) надо выделяться))))

    по счет выделения - есть такая тема http://440044.ru/catalog/catalog/3261
    Причем довольно клевые сеточки))) думаю се заказать)))

    вообще в трубами главное не переборщить - а то видел летает по городу 2.8 ... такую х... поставил мне аш машину жалко стало =(((

Страница 347 из 1000 ПерваяПервая ... 247297337345346347348349357397447847 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  3. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •