Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 902

Пушистый Аватар для енот
    Получено: 5,753
    Отправлено: 4,091

0 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от Romashka299 Посмотреть сообщение
    а то мь и катушка брак попалась
    она не то, что бы брак - она просто не оригинал и этим сказано все. практический опыт подсказывает что мало что из системы зажигания пассата (не только для v6) можно иметь не в оригинале и не иметь при этом никаких проблем (я тебе не спроста написал про пробег и шаблон). положительные опыты с не оригиналом есть, но на фоне количества отрицательных - они как статистическая погрешность ...

если есть полная уверенность в том что лямбды гарантированно рабочие и нет проблем с регулированием смеси, а так же состояние свечей и качество топлива не вызывают сомнений - то хаотические пропуски зажигания (в твоем случае несущественные) вполне могут провоцироваться товарищем Huco ...и заменой его на такого же Huco эта проблема не решается.

как выше тебе правильно сказали - пока блок не поймал ошибку по пропускам - поводов для сильного незамедлительного беспокойства нет...
    to every man upon this earth death cometh soon or late. and how can man die better than facing fearful odds, for the ashes of his fathers, and the temples of his gods (с)

Pointer Аватар для Romashka299
    Получено: 1
    Отправлено: 2

Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    она не то, что бы брак - она просто не оригинал и этим сказано все. практический опыт подсказывает что мало что из системы зажигания пассата (не только для v6) можно иметь не в оригинале и не иметь при этом никаких проблем (я тебе не спроста написал про пробег и шаблон). положительные опыты с не оригиналом есть, но на фоне количества отрицательных - они как статистическая погрешность ...

если есть полная уверенность в том что лямбды гарантированно рабочие и нет проблем с регулированием смеси, а так же состояние свечей и качество топлива не вызывают сомнений - то хаотические пропуски зажигания (в твоем случае несущественные) вполне могут провоцироваться товарищем Huco ...и заменой его на такого же Huco эта проблема не решается.

как выше тебе правильно сказали - пока блок не поймал ошибку по пропускам - поводов для сильного незамедлительного беспокойства нет...
    Вообщем поехал к парнишке с таким же движком и попробую его катушку себе кину и гляну как работать будет. Отпишу ближе к 17.00
    VW Passat B5+ V6 BBG 4Motion 2.8 - седан, АКПП, Кожа, Люк с батареей

Пушистый Аватар для енот

Цитата Сообщение от LeBanner Посмотреть сообщение
    Просто вот так вот взяла и перестала?
    Как-то сомнительно
    Я могу понять,когда с годами постепенно загаживается и эффективность падает (в итоге вплоть до нуля), но так чтобы еще 3 тыс. км. назад чуть ли не руку внутрь засасывало,а потом вдруг раз и полный штиль.... .
    Да и говорю же, вроде там все в норме - эжекционник продувается,патрубки снимал оба (и длинный с голов и короткий из развала блока, они чистые). Клапан (у меня он встроен прямо в "паука", который с голов идет) на месте - ртом продувал туда-сюда - чуствуется как мембрана открывается\закрывается
    я подозреваю что у тебя стоит вкг "первого" поколения, когда отсутствует внешний, регулирующий поток через вентиляцию, клапан (грибок). мы как то тут обсуждали эту тему и пришли к выводу (ну во всяком случае я для себя его сделал ) что на конструкции вкг как у тебя в режиме ХХ под клапанной крышкой будет сильный вакуум (что косвенно подтверждается написанным тобою выше), и установка грибка в систему вкг позже решила эту задачу - клапан перекрывал сечение вентиляции на ХХ тем самым избегая гипервентиляции блока (т.е. разряжение под крышкой на "модернизированной" вкг стало незначительным...).

прочитав тебя о том что у тебя в паук встроен клапан (я думал что паук "пустой") - я засомневался во всей этой теории ...есть ссылки на какое-то описание такого паука ?

в сути проблемы можно отталкиваться от обратного, если вакуум был а теперь там атмосфера, то варианты:
    1. В системе нет источника разряжения (т.е. прилагаемое разряжение меньши или равно давлению картерных газов...т.е. вентиляция есть - но её хватает аккурат только для удаления избытка кг).
    2. В системе вентиляции или обслуживаемой её системе - дыра.
    to every man upon this earth death cometh soon or late. and how can man die better than facing fearful odds, for the ashes of his fathers, and the temples of his gods (с)

Polo
    Получено: 9
    Отправлено: 19

Цитата Сообщение от dimchik-90 Посмотреть сообщение
    LeBanner, А как снимать короткий шланг ???, длинный заменил скоро придет короткий, я посмотрел но что то не понял куда он там уходит конец, а что за клапан еще где он стоит ?
    Этот шланг одет на фигню под номером 14 (т.н. "утюг" , крышка в развале блока). Защелкивается так же как и длинный паук под номером 12. Я снимал его с матами,предварительно сняв пластиковый патрубок с дросселя (иначе вообще никак не подлезть). Можно еще площадку с вакуумными клапанами открутить и отвести немного на себя. Но и в данном случае очень неудобно. Но я раньше все это дело разбирал полностью со снятием впускного коллектора,поэтому представляю как оно устроено. А так просто рукой там шарить наобум наверно тяжеловато будет
    И вообще,смысл отдельно замены короткого шланга может быть никаким,обычно там выход с этой крышки под номером 14 наглухо закоксовывается ,и под ней грязи полно. Лучше все разобрать

Клапан - на длинной трубке под номером 12 почти в самом конце (перед тем соском,который на дроссель идет) имеется такой цилиндр,видишь? В нем внутри стоит мембрана
    А6 2,8 АМХ

Polo Аватар для dimchik-90
    Получено: 8
    Отправлено: 3

Ок, спасибо, номер 12 у меня новая стоит, скоро будет 13 еще, тоже думал что пластик поснимать на заслонке, в ельзе есть картиночка там вроде попроще нарисовано, типа под заслонкой она приделана трубка номер 13
    Тогда наверно немного отложу это дело, скоро у меня помещение будет тогда и разберу все и почищу
    Volkswagen Passat Variant 2.8 V6 Syncro/4motion, ALG теперь APR.Мкпп 1998

Passat Аватар для Andrew954
    Получено: 63
    Отправлено: 40

Цитата Сообщение от Romashka299 Посмотреть сообщение
    вот еще :
    002 об/мин:640/мин наргрузка:13.5% время вкл.инж. 3.06мс расходомер: 2.45 г/с
    003 об/мин:640/мин расходомер: 2.50г/с нагрузка:0.0.% Уг.Оп.Зажиг: 15.8
    мало воздуха считает расходомер, должно 3,5 где то быть
    ищи дыру, опрессовку сделай. если не найдешь дыр то выкидывай расходомер на помойку

--- Добавлено чуть позже ---

Цитата Сообщение от Poltos Посмотреть сообщение
    640об/мин это я бы сказал маловато для бензинки.
    нормально это, у меня 640-680 прыгает

Pointer Аватар для Romashka299
    Получено: 1
    Отправлено: 2

И всем доброго вечера, съездил встретились с парнем перекинули катушку, ничего не изменилось. Перекинули дмрв - ничего не поменялось. Сравнили уг.оп. Зажигания у меня 12-25-28 прыгает у него 6-9. Посмотрели ментки ГРМ. Поглядели смотрим а там 2 зуба где-то не правильно стоят. Возможно из за него? Куда капать уже не знаю. Давайте предположения.
    VW Passat B5+ V6 BBG 4Motion 2.8 - седан, АКПП, Кожа, Люк с батареей

Polo

1 Вы не можете благодарить!

Отбой по проблеме "неприсасывания в маслозаливную горловину" . Щас немного прожарил машину,заехал в гараж - присасывает опять только в путь. Почему до этого не сосало,не пойму,ну да ладно

Увидел другое чудо. Никто такого не видел ни разу?

Это глюк ВАг-кома или моего ДМРВ?

А еще вот такое: (картинка какая-то мелкая сохранилась, возможно нужно пройти по ссылке и увеличить)

Как может угол открытия дросселя быть равным "0" ? Иногда правда на 0,4 перескакивает. Если включить какой-нибудь потребитель,стоит ровно на 0,4 всегда.
    А6 2,8 АМХ

А у меня не присасывает почему то , или газовать надо, я просто один не могу, рука не дотянулась

Polo

Цитата Сообщение от dimchik-90 Посмотреть сообщение
    или газовать надо, я просто один не могу, рука не дотянулась
    Ты серьезно пробывал дотянуться? Какие же у тебя руки длиной?

Я вообще про ХХ говорю всю дорогу. Как оно на оборотах должно быть,я уже не помню (хотя несколько лет назад клал кирпич на педаль газа и ходил проверять, а вот как оно было - не помню)
    А6 2,8 АМХ

Да не шутка , просто если даже я ногой нажимаю с улицы газ, то все равно крышку видно не очень , короче у меня не присасывает

Passat Аватар для Poltos
    Получено: 334
    Отправлено: 1,009

Как может угол открытия дросселя быть равным "0" ? Иногда правда на 0,4 перескакивает. Если включить какой-нибудь потребитель,стоит ровно на 0,4 всегда.
    Х.Х. задаётся через реле холостого хода (рхх) и байпасный канал, по этому заслонка закрыта =0,при включении чего либо на двигатель подаётся нагрузка, и рхх приоткрывает на одно деление заслонку равное 0,4 это минимальная дискретность.
    Всем приветы
    электрика-наука о скрутках и зелёных проводах
    b5+ 2,8 bbg 4motion 04г алька HL МКПgit:

Пушистый Аватар для енот

Х.Х. задаётся через реле холостого хода (рхх) и байпасный канал
    Леха, привет. что за девайсы...?

Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Получено: 461
    Отправлено: 672

ой,ошибся
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

Passat Аватар для Andrew954
    Получено: 63
    Отправлено: 40

1 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    ой,ошибся
    В днях недели потерялся?

Polo

Х.Х. задаётся через реле холостого хода (рхх) и байпасный канал, по этому заслонка закрыта =0
    Т.е. двигатель может работать при полностью закрытой заслонке? А откуда он воздух берет?
    Просто раньше у меня на ХХ на прогретой машине угол открытия дросселя был 0.8 обычно (если я правильно помню). Ноля никогда не видел
    А6 2,8 АМХ

Passat Аватар для Юрий-07
    Записей в дневнике
    7
    Получено: 95
    Отправлено: 450

Цитата Сообщение от Andrew954 Посмотреть сообщение
    В днях недели потерялся?
    зашел а тут не пятница)))
    Passat 2.8 V6 2001 BBG АКПП передний привод http://www.drive2.ru/r/volkswagen/484685/ енот опередун (с)

Passat Аватар для Poltos

Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    Леха, привет. что за девайсы...?
    Скорей физически он как отдельная деталь может отсутствовать из-за электронной дросельной заслонки (тоесть реализован програмно на приоткрытие заслонки), байпасный канал это тот канал который раньше назывался канал качества (еще регулировался винтиком качества) может быть реализован как отдельный канал так и простой дыркой в дроселе. Ну как то так, понимаю что коряво высказался попробую потом картинку всунуть.

Passat Аватар для Poltos

Т.е. двигатель может работать при полностью закрытой заслонке? А откуда он воздух берет?
    По сути да, но всегда ли его хватит!?

Passat Аватар для Poltos

Вот как то так это по схеме выглядит, (канал и КСХ онже РХХ)
    Изображения Изображения  

Страница 902 из 1000 ПерваяПервая ... 402802852892900901902903904912952 ... ПоследняяПоследняя