Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 873

Touareg Аватар для Алекс85
    Получено: 78
    Отправлено: 236

1 Вы не можете благодарить!

Товарищи! Всех с Рождеством Христовым! Добра, здоровья, счастья, благополучия Вам, Вашим семьям и близким!

С Новым годом, уж извините, опоздал с поздравлениями!

VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

Passat Аватар для Andrew954
    Получено: 63
    Отправлено: 40

0 Вы не можете благодарить!

Ты как умудрился пружину сломать? Перегрузил?

Цитата Сообщение от Andrew954 Посмотреть сообщение
    Ты как умудрился пружину сломать? Перегрузил?
    ХЗ, судя по внешнему осмотру - давно сломана. Или быстро заржавела, там сверху, первый виток. А я еще не пойму, почему у меня зад с одной стороны чуть ниже, думал пружина просела. А заметил это еще летом.

Буду брать Lesjofors. Только не знаю какие. У меня код задней пружины OYQ. В таблице нет такой. Может поможет кто?

--- Добавлено чуть позже ---

Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ 632-48 Посмотреть сообщение
    Стоим лицом к капоту:
    правая ГБЦ - ряд 1, цилиндры 1-2-3 от бампера
    левая ГБЦ - ряд 2, цилиндры 4-5-6 от бампера
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение

Буду брать Lesjofors. Только не знаю какие. У меня код задней пружины OYQ. В таблице нет такой. Может поможет кто?
    exist выдает по каталогу
    4B0 511 115 H - твой оригинал
    Lesjofors 42 950 48 то что ты хочешь

у меня цены высвечиваются
    оригинал - 8100
    второе - 2500
    оригинал подорожал нынче ох...но

У меня проблемка выскочила.., Новый год - новые поломки.
    Указатель Датчика уровня топлива стал жутко глючить.

Сначала завысил показания на 2 ячейки, потом отпустил в норму, было резко до нуля стрелка прыгнула.
    то есть никакой зависимости. С чего начать? У кого мысли есть какие?

ЗЫ: начало глючить в оттепель- так что проблема не в воде в баке, ХЗ короче

Touareg Аватар для АЛЕКСЕЙ 632-48
    Получено: 140
    Отправлено: 141

Стоим лицом к капоту:
    правая ГБЦ - ряд 1, цилиндры 1-2-3 от бампера
    левая ГБЦ - ряд 2, цилиндры 4-5-6 от бампера
    с точностью наоборот.Считать да от бампера,но головы ты местами перепутал.
    Лицом к бамперу левая голова -1-2-3
    правая голова( с масло заливной крышкой)-4-5-6

с АК
    .VW PASSAT 2.8 BBG-tiptonik ,4 motion.-

exist выдает по каталогу
    4B0 511 115 H - твой оригинал
    Lesjofors 42 950 48 то что ты хочешь
    О! Ты прав! Я проглядел один каталог в елкатс. Значитт ЕМЕХ правильно мне сразу выдал тот же код. Просто я не был уверен, что ЕМЕХ учитывает эти классы нагрузок. Ну что же, буду брать Lesjofors.

с точностью наоборот.Считать да от бампера,но головы ты местами перепутал.
    Лицом к бамперу левая голова -1-2-3
    правая голова( с масло заливной крышкой)-4-5-6

с АК
    Признаю свою ошибку. Впредь буду внимателен, а так же не буду спешить при написании.

Народ! Может кто подскажет номера сайлент-блоков Lemforder? Поз. №2, 8, 11. http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?M...SubId=2540034C Чет VAG совсем конский ценник 1200 за адЫн штук. )

Признаю свою ошибку. Впредь буду внимателен, а так же не буду спешить при написании.
    просто откуда ты копирнул не надо было добавлять "стоим лицом к капоту"

Ну что же, буду брать Lesjofors.
    Брал рессоры этой фирмы на мерс грузовик.Качество ништяк.При грузоподъемности 2.5 тонны, машина всегда возила 3.5-4 тонны и хоть бы фиг.Выворачивались все наизнанку и фиг ломались.И так два года

И еще, нужно ли при замене менять прокладку пружины поз. №5, 6? http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?M...SubId=3230034C ЕМЕХ и экзист выдает только VAG, а стоит 1300 шт. И это за кусок резины?

просто откуда ты копирнул
    Лех, ты Ванга? Т.е. Ванг? )))

Lupo
    Получено: 4
    Отправлено: 1

У меня проблемка выскочила.., Новый год - новые поломки.
    Указатель Датчика уровня топлива стал жутко глючить.

Сначала завысил показания на 2 ячейки, потом отпустил в норму, было резко до нуля стрелка прыгнула.
    то есть никакой зависимости. С чего начать? У кого мысли есть какие?

ЗЫ: начало глючить в оттепель- так что проблема не в воде в баке, ХЗ короче
    насколько я понял в баке 3 датчика уровня топлива (это из-за полного привода и сложной формы бака). Там соответственно 3 лючка, по моему под все есть вырезы в корпусе. 2 под сиденьем и один в багажнике по середине в самом конце. тут есть фото чтобы нагляднее понять https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ssat_488730860 . т.е. получается сложно точно сказать какой из датчиков неверно показывает, лучше наверное в первую очередь стоит проверить все контакты. тупо ведешкой прочистить, может это поможет. Достать датчики из бака какой то геморой, пытался не долго конечно, но ничего не получилось.
    B5+ 2.8 4 motion

Пушистый Аватар для енот
    Получено: 5,753
    Отправлено: 4,091

привет алкачи
    С чего начать? У кого мысли есть какие?
    думаю начать, и скорей всего всего закончить , с ДУТ. кратко похожая трабла описана тут https://passatworld.ru/showthread.php?t=157014 (проблемы с вентиляцией бака, как возможной причины, практически исключены...)
    Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    можешь в личку кинуть список, что ты в моторе поменял?
    короче, на трезву голову, решил написать тут...ибо есть спорные моменты, требующие либо обсуждения либо дополнения парни меня дополнят/поправят.
    Напомню, причина лазанья в мотор была достаточно основательная - масложор в количестве 4-х литров между заменами (активный режим эксплуатации). последствия Long Life сервиса ...во всяком случае я пришел к этому выводу. После ремонта расход масла между заменами - ноль. на момент продажи (пробег после ремонта - 70 000 км) расход масла составлял ДО 0.5 литра между заменами. поскольку причина обращения была масложор - стали "бить" в основные связанные узлы - сальники клапанов, кольца и ВКГ. Масло Motul X-cess 8100. Итого список закончился следующими работами:
    1) замена сальников клапанов
    2) замена полностью всей ВКГ
    3) раскоксовка компрессионных/маслосъемных колец.

относительно пункта 1 и 3 есть очень много нюансов. печаль приключившаяся с Дисой Donis,в результате которой пришлось полностью разбирать мотор, натолкнула меня на две мысли (на мысли меня натолкнули результаты разборки и дефектовки мотора):
    1) замена сальников клапанов в определенных случаях должна производится строго со съемом головок и их реставрацией (замена направляющих клапанов, замена/реставрация клапанов, притирка клапанов, фрезеровка плоскости головки, моточистка каналов. замена компенсаторов по желанию/состоянию). выявлен уже не единственный случай критического износа направляющих/клапанов на V6 к пробегам 200ККм. судя по всему - реальное состояние как и всегда определяет качество масляного сервиса и ГСМ с момента ввода мотора в эксплуатацию. замена сальников клапанов на изношенной головке даст результат только в краткосрочном периоде (по общению с мотористами - до 40ККм), после чего расход масла снова выйдет на прежний уровень. Дополнительно - замена сальников клапанов не квалифицированными руками и без съема ГБЦ (важно совпадение обоих условий ) - несет в себе огромные риски по последующему заклиниванию клапанов в направляющих, со всеми вытекающими из этого последствиями. мне меняли сальники клапанов БЕЗ съема головок - судя по пробегу с момента ремонта видно мне попались квалицифрованные руки хотя...тут тоже все может быть "раз на раз".
    2) раскоксовка колец лавром - процедура требующая строго определенного подхода (в преломлении к V6). проведенная стандартным, рекомендованным производителем, способом - НЕ дает ожидаемых результатов (опять же - на V6). момента тут два: а) в цилиндры заливается НЕ достаточное для полного покрытия поршня количество жидкости для раскоксовки б) не контролируется присутствие этой жидкости на должном уровне (есть мнение одного из мотористов что вся жидкость просачивается в поддон в течении часа, которого конечно же не достаточно для раскоксовки. с поправкой - скорость "просачивания" зависит от изначальной степени закоксованности колец).

раньше я делал расчет по минимально необходимому количеству жидкости для раскоксовки для полного покрытия поверхности поршня:
    Цитата Сообщение от енот
    Диаметр поршня (D): 82.5мм
    Угол развала блока: 60 градусов
    Объем жидкости для полного покрытия поршня для мотора с угловым расположением цилиндра будем считать по формуле: S*H/2 (где S - площадь поршня; H - максимальная глубина жидкости до края поршня).

Площадь поршня: ПR2= 3.14*41.252=5342.9мм2
    Максимальная глубина жидкости (H): D*tg(300) = 82.5*0.58 = 47.85мм
    Итоговый объем: 5342.9*47.85/2 = 127828.5мм3

переводя это в миллитры - 127828.5мм3*0.001 = 128мл на один цилиндр.
    список дополнительных, сопутствующих основным в рамках первоначальной цели, работ по мотору:
    1) замена маслоподающих клапанов, масляной магистрали и масляного сепаратора в развале блока (рекомендательные работы - техническая мойка впускного коллектора)
    2) замена механизма изменения геометрии впускного коллектора (флейты). пункт не обязательный и только по показаниям (у меня немного "шумела" на ХХ)
    3) замена всех прокладок (коллектора, натяжителей, крышек, впуска и т.д.). тут очень рекомендательно - дефектовка и при необходимости замена межвальных цепей.
    4) замена всех сальников распредвалов

все работы соответственно необходимо совместить с заменой ГРМ и всего остального, ибо под руку.

вакуумную систему, охлаждающую, зажигания, выпускную, вентиляции ББ, топливную и ВКГ не расписываю - там всё свое и отдельное...при необходимости можно и об этом потереть в меру знаний.

относительно блока/замены колец - мотористы рекомендуют туда лезть до последнего...ибо ресурс у блоков до каких-то серьезных проблем достаточно большой (до 700ККм).

что для меня так и осталось темной лошадкой - это маслоохладитель на V6. на младших бензиновых моторах этот узел является "возрастной" болячкой, и на V6 "по наитию" я тоже хотел его поменять, не дожидаясь момента когда масло смешается с ОЖ. остановило только одно - я не смог найти ни одного случая на V6 у кого этот охладитель "пробило" бы...

вкратце так. теперь рубрика кидания помидорами

Цитата Сообщение от funfun Посмотреть сообщение
    насколько я понял в баке 3 датчика уровня топлива
    на сколько я знаю - насос основной один, с одним датчиком. второй насос - подкачивающий из второй половины бака в первую, где и стоит основной насос но даже если подкачивающего нема - то насос топливный, основной, все равно один...
    to every man upon this earth death cometh soon or late. and how can man die better than facing fearful odds, for the ashes of his fathers, and the temples of his gods (с)

Lupo
    Получено: 4
    Отправлено: 1

Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю - насос один, с одним датчиком. второй насос - подкачивающий из второй половины бака в первую, где и стоит основной насос но даже если подкачивающего нема - то насос топливный, основной, все равно один...
    сильно спорить не буду, не было необходимости туда лезть)) но после разбора точно понял - насос один (на фото сверху справа) а также под крышками (на фото сверху слева и посередине) явные датчики. Кроме датчиков уровня топлива там ведь вроде ничего не должно быть?
    B5+ 2.8 4 motion

Цитата Сообщение от funfun Посмотреть сообщение
    сильно спорить не буду, не было необходимости туда лезть)) но после разбора точно понял - насос один (на фото сверху справа) а также под крышками (на фото сверху слева и посередине) явные датчики. Кроме датчиков уровня топлива там ведь вроде ничего не должно быть?
    ну как попробовать отремонтировать, я понял,
    я бы хотел понять принцип работы этих датчиков уровня. Тк в какой лезть первоначально, непонятно. как говорится "не "хй" зачем лезть туда где оно работает" .
    насос электрический один, остальные-ой ижекционный, пока тоже не разобрался. смотрел только ELCATS/
    больше инфы у меня нет.
    ЗЫ: пока морозы -25, и праздники есть время поизучать матчасть. а не с шашкой на голо
    Название: Безымянный1.jpg
Просмотров: 43

Размер: 68.1 КбНазвание: Безымянный2.jpg
Просмотров: 40

Размер: 62.9 Кб
    то есть я как понял на насосе нет датчика уровня(помечен синим)
    то есть у нас 2 дачика (помечены красным)
    за что отвечают они, логика?
    при чем сейчас больше пол бака бенза..

Лех, ты Ванга? Т.е. Ванг? )))
    признавайся отсюда стырил инфу?
    https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post2306153

Пушистый Аватар для енот

сейчас посмотрел в ЕТКА на свой АМХ (4-motion), как и сказал выше - два насоса, топливный и эжекционный (подсвечиваются оба, т.е. физически установлены). есть очень интересный номер там же - 3B0998673C "комплект датчиков для указателя запаса топлива". относится четко к эжекционному насосу и верхнему (на картинке выше) посадочному месту. т.е. -
    я как понял на насосе нет датчика уровня(помечен синим)
    судя по всему - да.
    to every man upon this earth death cometh soon or late. and how can man die better than facing fearful odds, for the ashes of his fathers, and the temples of his gods (с)

Народ! Может кто подскажет номера сайлент-блоков Lemforder? Поз. №2, 8, 11. http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?M...SubId=2540034C Чет VAG совсем конский ценник 1200 за адЫн штук. )

И еще, нужно ли при замене менять прокладку пружины поз. №5, 6? http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?M...SubId=3230034C ЕМЕХ и экзист выдает только VAG, а стоит 1300 шт. И это за кусок резины?

признавайся отсюда стырил инфу?
    https://passatworld.ru/showthread.php?t...=1#post2306153

Passat Аватар для Poltos
    Получено: 334
    Отправлено: 1,009

Всем приветы, наконец то тема ожила, наверно у всех деньги кончились на вкусные компоты,кстати как прошла встреча
    электрика-наука о скрутках и зелёных проводах
    b5+ 2,8 bbg 4motion 04г алька HL МКПgit:

Цитата Сообщение от Poltos Посмотреть сообщение
    Всем приветы, наконец то тема ожила, наверно у всех деньги кончились на вкусные компоты,кстати как прошла встреча
    не новый год, новые проблемы, с каждым годом все больше и больше

ребят давайте убирайте енотов, мерещятся, хватит одного на форуме

Пушистый Аватар для енот

Всем приветы,
    Леха, привет. не отписался те тогда финально, ссорь ...вообщем да - не получилось с переносом, Москвичи приезжали, они не сдвигаемые совсем (билеты и все такое...)
    кстати как прошла встреча
    огонь. Денис придет - расскажет ...решили что однозначно встреча должна повториться

на картинках, к слову, нарисован вентилятор и маховик ...

Passat Аватар для Poltos
    Получено: 334
    Отправлено: 1,009

Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    Леха, привет. не отписался те тогда финально, ссорь ...вообщем да - не получилось с переносом, Москвичи приезжали, они не сдвигаемые совсем (билеты и все такое...)

огонь. Денис придет - расскажет ...решили что однозначно встреча должна повториться
    Затея Анатольевича с большим феерверком удалась?
    электрика-наука о скрутках и зелёных проводах
    b5+ 2,8 bbg 4motion 04г алька HL МКПgit:

Мне никто не поможет я так понял?

Страница 873 из 1000 ПерваяПервая ... 373773823863871872873874875883923973 ... ПоследняяПоследняя