Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 25
  1. #481
    Lupo Аватар для David19rus
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.M.O.K.E. Посмотреть сообщение
    Решил тут позвонить в контору по выкупу тачек... так... чисто ради интереса, во сколько они оценят =))
    Спросил какой год и автомат не автомат... и всё =)
    Я спрашиваю: а двигатель? привод? - это не важно что ли?
    Сказал, что нет... говорит 1.8 намного выгоднее машина, полный привод никому не нужен!! да и вообще 2.8 никто не ищет! Налог больше, обслуживание дороже, а разницы в езде - нет!! =)))
    Я спросил "ну так сколько?". Сказал 250 - это потолок! Т.к. за 290, которые хочу я - можно уже машину 2004 года купить!
    Вот такая вот клоунада =))))
    в наших краях покупашку ищи и за 350 (или поболее) продашь

    пример я приводил уже
    VW Passat ACK V6 2.8 SYNCRO мкпп чёрный

  2. #482
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.M.O.K.E. Посмотреть сообщение
    Решил тут позвонить в контору по выкупу тачек... так... чисто ради интереса, во сколько они оценят =))
    Спросил какой год и автомат не автомат... и всё =)
    Я спрашиваю: а двигатель? привод? - это не важно что ли?
    Сказал, что нет... говорит 1.8 намного выгоднее машина, полный привод никому не нужен!! да и вообще 2.8 никто не ищет! Налог больше, обслуживание дороже, а разницы в езде - нет!! =)))
    Я спросил "ну так сколько?". Сказал 250 - это потолок! Т.к. за 290, которые хочу я - можно уже машину 2004 года купить!
    Вот такая вот клоунада =))))
    да не парься ты, да не пирожок 2.8 но есть люди которые ищут именно ПП. А эти конторы это хлам полный, я им как-то сааба одного подпихивал. Тож копье давали. У меня вон друг уже 2 месяца продает аккорд. Тож никому нужна, хотя тачка то норм. Просто не время пока да и все.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  3. #483
    Lupo
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    182
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    всем привет.подскажите кто вертел прокладку акпп-она миллиметр толщиной?и как отличить zf это или нет?прокладка бледно зеленого цвета,на ней абсолютно ниче не написано,отдал за нее 1300!
    Хорошая прокладка только оригинал. Аналог оригиналу всегда ставят на герметик, чтоб исключить в дальнейшем подтеки. Поэтому лучше сразу ставь поддон акпп на герметик "Victor Reinz", а минимум через 1,5 часа заливай ATF. И обязательно проверяй поддон акпп на ровность, а то вдруг где то днищем прочирил и погнул его.
    Прокладка толщиной с миллиметр и бледно зеленого цвета, и никаких данных на нее не наносят. Отличие в качестве только на ощупь. Но герметик герметик "Victor Reinz", поверь - рулит!
    Passat B5+ униврсал 2003 г.в., BBG 2.8 V6 30, FAR 01V 5-ступ акпп tiptronic, полный привод.

  4. #484
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winwizard Посмотреть сообщение
    Я тебе ещё на драйве написал- он нужен. Это часть натяжителя. Если он заклинит- натяжения ремня не будет. Ремень перескочит и привет.
    Менять по-любому.
    Цитата Сообщение от edeus Посмотреть сообщение
    Рычаг лучше купи и замени, он не так дорого стоит! На вид там нечему изнашиваться, но износ есть в зонах соприкосновениях рычага и нажимного ролика, и нажимного цилиндра. И еще, во внутрь нажимного рычага попадают продукты износа и его начинает клинить. Отсюда делай выводы сам! Может его достаточно промыть и смазать, но надолго ли......!?!
    Однозначно менять, только новый оригинал. Мне тоже все усерались доказывали, что ты дурак и 1т.р. за кусок железки ты идиот, но грамотный человек с дружеском сервисе на рубцовке, кто собственно у себя в гараже мне грм и менял, сразу сказал, что у ним а6 приезжала, только меняли грм и чел не купил - поставили старый, в итоге оно заклинило прям сразу же на след день, видмо как раз сняли - поставили, грязь попала и в итоге чудом ремень не перескочил, говорит я слышу грохот, грм - бьёт по пластиковым кожухам. И она катится на подъёмник.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от edeus Посмотреть сообщение
    Хорошая прокладка только оригинал.
    Да. Это тоже верно. Я себе делал, когда коробку, то на обкатку поставил мейли, в итоге она капала и сопливила всю обкатку - вытекло поллитра-литр за 3т.км.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Также важно при установке любых прокладок, будь то коллекто впускной\выпусной, двс или клапанных крышки, сальники - зачищать нормально плоскость, я это делаю АБРОхой.

  5. #485
    Lupo
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    182
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.M.O.K.E. Посмотреть сообщение
    Решил тут позвонить в контору по выкупу тачек... так... чисто ради интереса, во сколько они оценят =))
    Спросил какой год и автомат не автомат... и всё =)
    Я спрашиваю: а двигатель? привод? - это не важно что ли?
    Сказал, что нет... говорит 1.8 намного выгоднее машина, полный привод никому не нужен!! да и вообще 2.8 никто не ищет! Налог больше, обслуживание дороже, а разницы в езде - нет!! =)))
    Я спросил "ну так сколько?". Сказал 250 - это потолок! Т.к. за 290, которые хочу я - можно уже машину 2004 года купить!
    Вот такая вот клоунада =))))
    Тебе правильно сказали, большинство людей предпочитает 1,8т, типа мотор не такой прихотлив, по обслуживанию чуть дешевле, а по динамике такой же как 2,8 и то только на высоких оборотах. Также обстоит и с полным приводом. Большинство думает, что на пассате полный привод только для бездорожья, а в городе и на трассе он не нужен.
    Поэтому человек который разбирается в машине будет искать только то, что ему нужно, а не то, что все покупают.
    Я например очень долго искал универсал W8 4,2 полный привод и наличие акпп обязательно, но такая машина большая редкость, поэтому купил "пасю" с моторм 2,8 v6
    Passat B5+ униврсал 2003 г.в., BBG 2.8 V6 30, FAR 01V 5-ступ акпп tiptronic, полный привод.

  6. #486
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    edeus, прям в точку! Вот очередной видос про полный привод на б5.

    --- Добавлено чуть позже ---


  7. #487
    Lupo
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    182
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я лично всегда ставлю поддон акпп на герметик "Victor Reinz". Он более надежен. А то где то поддоном чиранул и прокладка начала сопливить, даже оригинал. Мне спецы по акпп посоветовали ставить на герметик, единсвенное надо время выждать, а держит мертво!
    По поводу запчастей грм, хороший заменитель аналога фирма "Inna". Эта фирма поставляет комплектующие на концерн VW. Только не пугайтесь, все запчасти "Inna" идут со спиленными номерами. Номера указываются только на коробке. И упаковка сделана так, что аккуратно открыть не получиться, а на все резьбовые соединения защищены кембриками.
    Passat B5+ униврсал 2003 г.в., BBG 2.8 V6 30, FAR 01V 5-ступ акпп tiptronic, полный привод.

  8. #488
    Touareg Аватар для Scoop
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Казахстан, Город ёжиков в тумане
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 63
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edeus Посмотреть сообщение
    Я например очень долго искал универсал W8 4,2 полный привод и наличие акпп обязательно, но такая машина большая редкость, поэтому купил "пасю" с моторм 2,8 v6
    Эмм 4,2 бывают?) я чет нигде не видел=)) 4 литра видел W8 и они вроде все с полным приводом=) мерсы видел 4,2-3=))
    Тфа и Фосемь и Фсё плосто!
    Я на drive2.ru заходите, рейтинг убрали

  9. #489
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edeus Посмотреть сообщение
    Я лично всегда ставлю поддон акпп на герметик "Victor Reinz". Он более надежен. А то где то поддоном чиранул и прокладка начала сопливить, даже оригинал. Мне спецы по акпп посоветовали ставить на герметик, единсвенное надо время выждать, а держит мертво!
    По поводу запчастей грм, хороший заменитель аналога фирма "Inna". Эта фирма поставляет комплектующие на концерн VW. Только не пугайтесь, все запчасти "Inna" идут со спиленными номерами. Номера указываются только на коробке. И упаковка сделана так, что аккуратно открыть не получиться, а на все резьбовые соединения защищены кембриками.
    Ага,спасибо парни,где только взять этот Витькин герметик???у нас в колхозе куй чё подобное найдёшь,а чё если на обычный магазинный посадить,ну тоесть я знаю что он хороший,только русский-или ну нах мы ж на пассате ездим???И вообще когда я увидел прокладку,мне хотелось заплакать(такое же чувство было когда купил грибок ВКГ за 3кр),надо им русского деда на завод,он им бл....из пятимиллиметрового паранита вырежет, им болты на коробку x12 чтоб наверняка протянуть

    --- Добавлено чуть позже ---

    ****,чтот значит на обкатку ставил meyle???а после обкатки зачем поддон снимать если не тёк бы????или я чё то не догнал???
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  10. #490
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,819
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 671
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    а после обкатки зачем поддон снимать если не тёк бы????или я чё то не догнал???
    после капиталки есть отходы жизнедеятельности, следовательно и фильтр тоже их схавал, ну и лучше сразу поменять и ездить 30000 не заглядывая

  11. #491
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну теперь понятно,а я забыл что он капиталил,думал что масло меняй

  12. #492
    Pointer
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edeus Посмотреть сообщение

    Послушай, существует две ошибки "check engine" - но тогда машина не заведется и "EPS". Так вот как раз ошибка "EPS" говорит о том, что не происходит не правильное приготовление смеси. В этом случае ЭБУ перейдет в аварийный режим и будет готовить богатую смесь (зачем это делается - это отдельный разговор). За перелив топлива отвечают в основном лямбда зонд, ДМРВ. При этом последствия будут приблизительно как у тебя. Бывают форсунки и подсос воздуха но тогда б расход увеличился на литра 2-3.
    Может у тебя коротит проводка в сырую погоду (к примеру) на лямбда зондах и вот тебе "EPS", и перелив. Единственное, что не понятно, зачем ЭБУ снимали и пропаивали! Там все очень герметично. Может тебе его чиповали !?! Если чиповали, то могли б залить кривую пошивку.
    На холостом ходу без нагрузки 640 об/мин и расход до 1,1 л/час, идеально 0,9 - 1 л/час
    Edeus, спасибо за значения. Т.е, я правильно понял, останавливаюсь на светофоре, держу тормоз- должно на дисплее гореть 1-2 литра моментального расхода? Блин, у меня-то от 8 до 14 чаще всего! И правильно я понял, что это решается перепрошивкой могов (также лямбда- зонды могут барахлить)?
    Ребята с сервиса объясняли: мы выявили, что проблема с блоком, отвезли его в сервис, там что-то сделали- мы точно не знаем что, теперь всё работает (взяли 8 штук с меня, между прочим). Я им в тот же день позвонил с описанием проблемы, сказали чтобы покатался, если действительно так льёт, то они посмотрят.

  13. #493
    Touareg Аватар для Арииц
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,596
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 326

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edeus Посмотреть сообщение
    На холостом ходу без нагрузки 640 об/мин и расход до 1,1 л/час, идеально 0,9 - 1 л/час
    Это в каком режиме? В режиме "P" или в режиме "D" на тормозе?
    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Однозначно менять, только новый оригинал.
    Паш, а неоргинал "INA" не канает? Я себе неоргинал "INA" заказал. Что-то оригинал уж дороговато слишком

  14. #494
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если качество хорошее, то метал есть метал.

  15. #495
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,819
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 671
    Отправлено: 612

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арииц Посмотреть сообщение
    "INA"

  16. #496
    Lupo
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    182
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexChief Посмотреть сообщение
    Edeus, спасибо за значения. Т.е, я правильно понял, останавливаюсь на светофоре, держу тормоз- должно на дисплее гореть 1-2 литра моментального расхода? Блин, у меня-то от 8 до 14 чаще всего! И правильно я понял, что это решается перепрошивкой могов (также лямбда- зонды могут барахлить)?
    Ребята с сервиса объясняли: мы выявили, что проблема с блоком, отвезли его в сервис, там что-то сделали- мы точно не знаем что, теперь всё работает (взяли 8 штук с меня, между прочим). Я им в тот же день позвонил с описанием проблемы, сказали чтобы покатался, если действительно так льёт, то они посмотрят.
    На дисплее должно гореть максимум 1,1-1,2 л/час. Показания на акпп в режиме "Р" или "N". При этом нагрузки на генератор нету (свсет, подогрев, климат и т.д. отключены)
    Перепрошить мозги просто так нелься, нужен специальный стенд, для калибровки смеси на разных режимах работы. А за основу берется твоя прошивка с заведомо полностью рабочей системы как топливной, так и электрической.
    Я все равно не могу понять, что тебе или им надо было сделать, чтоб появилась проблема с ЭБУ!?!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Арииц Посмотреть сообщение
    Это в каком режиме? В режиме "P" или в режиме "D" на тормозе?
    Паш, а неоргинал "INA" не канает? Я себе неоргинал "INA" заказал. Что-то оригинал уж дороговато слишком
    Хороший заменитель аналога фирма "Inna". Эта фирма поставляет комплектующие на концерн VW. Только не пугайтесь, все запчасти "Inna" идут со спиленными номерами. Номера указываются только на коробке. И упаковка сделана так, что аккуратно открыть не получиться, а на все резьбовые соединения защищены кембриками.
    Passat B5+ униврсал 2003 г.в., BBG 2.8 V6 30, FAR 01V 5-ступ акпп tiptronic, полный привод.

  17. #497
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня на P или N при вкл. ближнем печке на 22 град и выкл. магнитоле 0.9-1.0 литра. На D и тормозе при тех же условиях 1.3-1.4 литра.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  18. #498
    Lupo
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    182
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Извените не "Inna", а "Ina". О печатался и ввожу вас в заблуждение. Сильно не пинайте.
    Passat B5+ униврсал 2003 г.в., BBG 2.8 V6 30, FAR 01V 5-ступ акпп tiptronic, полный привод.

  19. #499
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

  20. #500
    Lupo
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    182
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!
    Passat B5+ униврсал 2003 г.в., BBG 2.8 V6 30, FAR 01V 5-ступ акпп tiptronic, полный привод.

Страница 25 из 1000 ПерваяПервая ... 1523242526273575125525 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  3. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •