Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 24
  1. #461
    Polo Аватар для tritonoflife
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    СПб, Кириши
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поставил восстановленный суппорт. И теперь мне кажется, что свободный ход педали тормоза великоват. Если тормозить серией нажатий, то при первом нажатии на педаль по ощущениям тормоза начинают нормально схватывать только ближе к середине хода педали, при следующих нажатиях подряд тормоза схватывают сразу. А как у вас?
    VW Passat B7 1.8 TSI DSG7 2011г.

  2. #462
    Lupo
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    182
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tritonoflife Посмотреть сообщение
    Поставил восстановленный суппорт. И теперь мне кажется, что свободный ход педали тормоза великоват. Если тормозить серией нажатий, то при первом нажатии на педаль по ощущениям тормоза начинают нормально схватывать только ближе к середине хода педали, при следующих нажатиях подряд тормоза схватывают сразу. А как у вас?
    У меня на оборот, машина после длительного простоя, чтуть нажал на тормоз и становиться как вкопанная. А после серий нажатий, становиться наверно как у тебя, скажем так - более информативная, а полная блокировка точно чуть ближе к середине хода. Но в разных дорожных условиях, педаль тормоза ведет по разному. За это все отвечает ABS. Поэтому, если колодки не клинит и ошибок по блоку ABS нету, значит все ОК!
    Passat B5+ униврсал 2003 г.в., BBG 2.8 V6 30, FAR 01V 5-ступ акпп tiptronic, полный привод.

  3. #463
    Polo Аватар для tritonoflife
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    СПб, Кириши
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edeus Посмотреть сообщение
    У меня на оборот, машина после длительного простоя, чтуть нажал на тормоз и становиться как вкопанная. А после серий нажатий, становиться наверно как у тебя, скажем так - более информативная, а полная блокировка точно чуть ближе к середине хода. Но в разных дорожных условиях, педаль тормоза ведет по разному. За это все отвечает ABS. Поэтому, если колодки не клинит и ошибок по блоку ABS нету, значит все ОК!
    Ошибок нет и не клинит ничего, просто мне не нравится, что педаль почти до середины идет почти свободно. Думаю вот норма это или нет, и если нет, то как можно улучшить
    VW Passat B7 1.8 TSI DSG7 2011г.

  4. #464
    Lupo
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    182
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tritonoflife Посмотреть сообщение
    Ошибок нет и не клинит ничего, просто мне не нравится, что педаль почти до середины идет почти свободно. Думаю вот норма это или нет, и если нет, то как можно улучшить
    А ты тормозную жидкость с заменой супорта менял? Может плохо прокачали и в системе остался воздух или что-то не поджали и получилось завоздушивание. Такое бывает, называеться "человеческий фактор".
    Passat B5+ униврсал 2003 г.в., BBG 2.8 V6 30, FAR 01V 5-ступ акпп tiptronic, полный привод.

  5. #465
    Polo Аватар для tritonoflife
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    СПб, Кириши
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edeus Посмотреть сообщение
    А ты тормозную жидкость с заменой супорта менял? Может плохо прокачали и в системе остался воздух или что-то не поджали и получилось завоздушивание. Такое бывает, называеться "человеческий фактор".
    Прокачивали при мне, вроде все в норме, да и тормозит машина хорошо, но вот только поздно!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Может главный тормозной цилиндр прокачать?
    VW Passat B7 1.8 TSI DSG7 2011г.

  6. #466
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    David19rus, привет! Запускал Vag Com от имени администратора ? И проверь порты , кажется в тесте должно быть не "Адаптер - Модем" , а "Адаптер - Готов"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от tritonoflife Посмотреть сообщение
    педаль почти до середины идет почти свободно
    Либо плохо прокачали либо это твое ощущение после езды с неисправным (заклинившим?) суппортом. Поршенек стал отходить и ход педали увеличился. ИМХО.
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  7. #467
    Lupo
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    182
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tritonoflife Посмотреть сообщение
    Прокачивали при мне, вроде все в норме, да и тормозит машина хорошо, но вот только поздно!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Может главный тормозной цилиндр прокачать?
    Если в система хоть немного завоздушена, то происходит следующие - ты жмешь на педаль тормоза, в системе создаеться давление и жидкость прежде чем сжимать тормозные колодки будет сжимать воздух, а потом колодки. В этом случае в верхней точке педаль будет мягкая. Бывает завоздушенность возле супорта, тогда даже на чистом осфальте включиться ABS. Ну или в худшем варианте, тормозная жидкость не подходит. Так как книга гласит, что тормазную жидкость лить только оригинал. Так как тормозных жидкостей много и все они токсичны, а каждая из них по разному влияет на сальники, поршни в общем на всю систему в целом.
    Passat B5+ униврсал 2003 г.в., BBG 2.8 V6 30, FAR 01V 5-ступ акпп tiptronic, полный привод.

  8. #468
    Polo Аватар для tritonoflife
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    СПб, Кириши
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Буду в общем прокачивать еще раз. Полностью.
    А суппорт был заклинивший, да!
    VW Passat B7 1.8 TSI DSG7 2011г.

  9. #469
    Lupo
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    насчёт шилдов - я на всех машинах их снимаю сразу! не люблю эти надписи... если 1.6 - чё позориться... если 5.8 - чё выпендриваться =)
    конкретно на этой машине их нет, не знаю почему, но багажник там красился... а вот крылья - нет, значит врятли удар был сильным. либо багажник зацвёл, либо повреждение было очень локальное.

  10. #470
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,819
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 671
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот сегодня опять дворники стали вертикально, походу или моторчик глючит или трапеции хана, в прошлом году трапецию смазывали, вроде бы стал работать, но на морозе как то оч медленно

  11. #471
    Touareg Аватар для Арииц
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,596
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 326

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята, подскажите пожалуйста, при замене ГРМ на наши 2,8 BBG нужно менять рычаг зажимной (078 109 487 C)? Я купил для замены все, кроме этого зажимного рычага. Или этот рычаг меняется по степени износа?

    Цитата Сообщение от voffko Посмотреть сообщение
    походу или моторчик глючит или трапеции хана
    Вова, может все же трапеция?

  12. #472
    Pointer
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Коллеги, расскажите где почитать. Или поделитесь мыслями, плз. При влажной погоде у меня загоралась желтая лампа EPS и "машина переставала ехать". Отдал на небезызвестный сервис. Сказали, что отвозили блок управления двигателем (?) на диагностику, там "почистили, возможно, пропаяли контакты- теперь ничего не загорается, всё работает". (С тех пор прошло две недели, сырости не было, пока не загоралось, надеюсь, победили). Забрал машину, покружил по району, обратил внимание, что машина "едет". Живенько реагирует на педаль, причём на самое лёгкое нажатие, продавливать не приходится, как раньше. Однако, сразу заметил, что изменились показания компьютера при движении: до двух раз выросли показания моментального расхода топлива при наборе скорости. Отпускаю педаль, встаю на светофоре, а на экране- 18 литров. Чуть проехал, остановился на втором светофоре-уже меньше, 12-14. Пару раз видел показания, как до ремонта- 3-4. Или в движении, отпускаешь педаль,- должен показывать нули, всегда раньше так было, а показывает 15 литров, и машина едет, как на круиз-контроле, очень плавно снижая скорость. Где-то я читал: при отпущенной педали заслонка перекрывается и подача топлива прекращается, сделано для движения с горки или при торможении- экономить. Да, и самое главное: я наездил с тех пор чуть больше сотни километров. В зимнем городском режиме: с короткими прогревами, на небольшие дистанции, ну максимум- в замкадные магазины, типа Леруа. Так вот, расход получился больше 25 литров на сотню (от полного бака залито опять под горлышко и делённое на пробег). До вмешательства, в прошлую зиму расход был, ну, 15, ну, 16 литров на сотню.
    Вопросы имею следующие: 1- что означают цифры моментального расхода у стоящей на светофоре машины (я их не узнаю, и меня это пугает). 2- какие должны быть нормальные значения на холостом ходу и как их добиться (при том, что я часто вижу цифру 8 литров, иногда 12-14, редко 4-6- и всё время разные! Раньше было 3-4). 3- Меня категорически не устраивает расход топлива, какие мысли по его снижению? Я понимаю, что цифры не объективны- холода адские. Надо проехать пару сотен километров на прогретой машине, в шоссейном режиме и в нормальную температуру, ну хотя бы до -3-5 градусов С, тогда будет какая-то картина. Но если расход действительно вырос на 30-40%, и вместо моих обычных 8 литров по трассе, машина будет брать 12-13, то до Питера, например, можно и не доехать- быстрее кончатся деньги.
    Буду благодарен за высказывания по моим вопросам.

  13. #473
    Passat Аватар для shilo
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО и САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,724
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    S.M.O.K.E., А прикольно было бы на наши аппараты приклееть 1.6 и ездить с ним!
    Passat B6 Variant 2010 2.0 TDI CBBB (Chip+no EGR+no DPF by Ratkov) DSG-6 DYNAUDIO R-LINE SPORT-подвеска с ЗОНТиком от GutenVAG...VAG-COM 14.10

  14. #474
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,819
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 671
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арииц Посмотреть сообщение
    Вова, может все же трапеция?
    да может

  15. #475
    Lupo Аватар для Teacher
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО (Ли)Митино
    Возраст
    67
    Сообщений
    134
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    ...вижу отсутствие всех шильдиков сзади, что наводит на мысть об очень сильном ударе сзади - IMHO, купи шильдики и налепи, оно стоит не смертельно.
    Хм... Я когда заказывал авто в 2000 году, сразу же в контракт вписал, чтобы в Германии на заводе ни одного (!!!) шильдика (кроме VW посередине) не клеили, дабы не привлекать лишнего
    внимания... и VIN тому подтверждение... Кто знает, тот и так поймёт, что за движок под капотом...
    VW Passat (B5) V6 4Motion 2.8 - седан, APR, МКПП - с мая 2000 по н/вр.
    VW Passat CL (B4) 1.8 - седан, МКПП - с 1995 по 2000

  16. #476
    Lupo Аватар для David19rus
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=walerka;3685754]David19rus, привет! Запускал Vag Com от имени администратора ? И проверь порты , кажется в тесте должно быть не "Адаптер - Модем" , а "Адаптер - Готов"[COLOR="Green"]

    привет!

    больше не экпериментировал вчера. скачал только программульку для создания виртуального порта... буду ещ пробовать коннектица.[COLOR="Green"]

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от shilo Посмотреть сообщение
    А прикольно было бы на наши аппараты приклееть 1.6 и ездить с ним!
    1.6 синхро (формоушн)
    VW Passat ACK V6 2.8 SYNCRO мкпп чёрный

  17. #477
    Golf Аватар для Winwizard
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    39
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 4

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арииц Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста, при замене ГРМ на наши 2,8 BBG нужно менять рычаг зажимной (078 109 487 C)? Я купил для замены все, кроме этого зажимного рычага. Или этот рычаг меняется по степени износа?
    Я тебе ещё на драйве написал- он нужен. Это часть натяжителя. Если он заклинит- натяжения ремня не будет. Ремень перескочит и привет.
    Менять по-любому.
    Был B5+ 2.8 4motion, есть Volvo XC70 3.2 AWD
    Вся инфа здесь: http://www.drive2.ru/users/winwizard/

  18. #478
    Lupo
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    182
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арииц Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста, при замене ГРМ на наши 2,8 BBG нужно менять рычаг зажимной (078 109 487 C)? Я купил для замены все, кроме этого зажимного рычага. Или этот рычаг меняется по степени износа?
    Рычаг лучше купи и замени, он не так дорого стоит! На вид там нечему изнашиваться, но износ есть в зонах соприкосновениях рычага и нажимного ролика, и нажимного цилиндра. И еще, во внутрь нажимного рычага попадают продукты износа и его начинает клинить. Отсюда делай выводы сам! Может его достаточно промыть и смазать, но надолго ли......!?!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AlexChief Посмотреть сообщение
    Коллеги, расскажите где почитать. Или поделитесь мыслями, плз. При влажной погоде у меня загоралась желтая лампа EPS и "машина переставала ехать". Отдал на небезызвестный сервис. Сказали, что отвозили блок управления двигателем (?) на диагностику, там "почистили, возможно, пропаяли контакты- теперь ничего не загорается, всё работает". (С тех пор прошло две недели, сырости не было, пока не загоралось, надеюсь, победили). Забрал машину, покружил по району, обратил внимание, что машина "едет". Живенько реагирует на педаль, причём на самое лёгкое нажатие, продавливать не приходится, как раньше. Однако, сразу заметил, что изменились показания компьютера при движении: до двух раз выросли показания моментального расхода топлива при наборе скорости. Отпускаю педаль, встаю на светофоре, а на экране- 18 литров. Чуть проехал, остановился на втором светофоре-уже меньше, 12-14. Пару раз видел показания, как до ремонта- 3-4. Или в движении, отпускаешь педаль,- должен показывать нули, всегда раньше так было, а показывает 15 литров, и машина едет, как на круиз-контроле, очень плавно снижая скорость. Где-то я читал: при отпущенной педали заслонка перекрывается и подача топлива прекращается, сделано для движения с горки или при торможении- экономить. Да, и самое главное: я наездил с тех пор чуть больше сотни километров. В зимнем городском режиме: с короткими прогревами, на небольшие дистанции, ну максимум- в замкадные магазины, типа Леруа. Так вот, расход получился больше 25 литров на сотню (от полного бака залито опять под горлышко и делённое на пробег). До вмешательства, в прошлую зиму расход был, ну, 15, ну, 16 литров на сотню.
    Вопросы имею следующие: 1- что означают цифры моментального расхода у стоящей на светофоре машины (я их не узнаю, и меня это пугает). 2- какие должны быть нормальные значения на холостом ходу и как их добиться (при том, что я часто вижу цифру 8 литров, иногда 12-14, редко 4-6- и всё время разные! Раньше было 3-4). 3- Меня категорически не устраивает расход топлива, какие мысли по его снижению? Я понимаю, что цифры не объективны- холода адские. Надо проехать пару сотен километров на прогретой машине, в шоссейном режиме и в нормальную температуру, ну хотя бы до -3-5 градусов С, тогда будет какая-то картина. Но если расход действительно вырос на 30-40%, и вместо моих обычных 8 литров по трассе, машина будет брать 12-13, то до Питера, например, можно и не доехать- быстрее кончатся деньги.
    Буду благодарен за высказывания по моим вопросам.
    Послушай, существует две ошибки "check engine" - но тогда машина не заведется и "EPS". Так вот как раз ошибка "EPS" говорит о том, что не происходит не правильное приготовление смеси. В этом случае ЭБУ перейдет в аварийный режим и будет готовить богатую смесь (зачем это делается - это отдельный разговор). За перелив топлива отвечают в основном лямбда зонд, ДМРВ. При этом последствия будут приблизительно как у тебя. Бывают форсунки и подсос воздуха но тогда б расход увеличился на литра 2-3.
    Может у тебя коротит проводка в сырую погоду (к примеру) на лямбда зондах и вот тебе "EPS", и перелив. Единственное, что не понятно, зачем ЭБУ снимали и пропаивали! Там все очень герметично. Может тебе его чиповали !?! Если чиповали, то могли б залить кривую пошивку.
    На холостом ходу без нагрузки 640 об/мин и расход до 1,1 л/час, идеально 0,9 - 1 л/час
    Passat B5+ униврсал 2003 г.в., BBG 2.8 V6 30, FAR 01V 5-ступ акпп tiptronic, полный привод.

  19. #479
    Lupo
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Решил тут позвонить в контору по выкупу тачек... так... чисто ради интереса, во сколько они оценят =))
    Спросил какой год и автомат не автомат... и всё =)
    Я спрашиваю: а двигатель? привод? - это не важно что ли?
    Сказал, что нет... говорит 1.8 намного выгоднее машина, полный привод никому не нужен!! да и вообще 2.8 никто не ищет! Налог больше, обслуживание дороже, а разницы в езде - нет!! =)))
    Я спросил "ну так сколько?". Сказал 250 - это потолок! Т.к. за 290, которые хочу я - можно уже машину 2004 года купить!
    Вот такая вот клоунада =))))

  20. #480
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет.подскажите кто вертел прокладку акпп-она миллиметр толщиной?и как отличить zf это или нет?прокладка бледно зеленого цвета,на ней абсолютно ниче не написано,отдал за нее 1300!

Страница 24 из 1000 ПерваяПервая ... 1422232425263474124524 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  3. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •