Блок комфорта =(
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    35
    Сообщений
    212
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Блок комфорта =(

    Мужики Всем Доброго времени суток, с прошедшими праздниками =) прошу сильно не пинать, поиск курил.

    В общем проблема такова, с недавнего времени перестала работать нештатная сигналка, точнее она срабатывала через 10-30 сек, после постановки на охрану. Так как времени бороться не было, стал закрывать с ключа. прошел месяц, и нервы уже совсем на пределе, за это время уже и ЦЗ нажал глючить, при постановке на охрану начинает мигать свет в салоне, либо если он не мигает светится одна лампочка, т.е. утечка следовательно севший аккум =(
    + сегодня ночью всю ночь аварийка работала, но сигнализация не срабатывала, и опять севший аккум =( уже надоело, полез к блоку комфорта, провода к нему в порядке, сам блок сухой, после того как все разобрал начал испытывать сигналку, когда ставишь на сигналку, начинает моргать свет, и в блоке комфорта щелкает реле, в такт мигания света, и соответственно орет сигналка. если слегка пальцем ударить по реле, то все становиться как надо, и свет гаснет и сигналка молчит.
    собственно вопрос, что делать с этим реле? есть ли такое отдельно? перевпаять его и все, либо весь БК покупать, что очень не хочется =( щас подпаял ноги на этом реле, попробую пойду. жду ваших резюме! =)

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для terco
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    11,812
    Спасибо:
    Получено: 237
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Артур1777,
    отключи не штатную сигнализацию и посмотри как будет себя вести авто.

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    35
    Сообщений
    212
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    подниму тему, от нештатной сигналки это не зависит, при включении не штатной такая же фигня происходит! вчера подпаял ноги на реле, результата хватило на 10 минут, потом опять все на свои места стало:мигает салонный свет и через 30 сек орет сигналка, если закрыл с ключа то просто свет мигает. бывает и аварийка тоже мигает.
    заметил тенденцию что если выдернуть предох салонного света, то сигналка не орет, и все как будто бы в норме.кстати когда машина стоит на охране, маленькая лампочка центральной консоли тускло, но светится.
    ощущение так же возникает что не работает какой-то концевик двери, и поэтому начинает орать сигналка.
    могу сказать одно, что сигналка напрямую зависит от салонного света. не знаю как и почему, может туплю, но факт есть факт =(

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для terco
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    11,812
    Спасибо:
    Получено: 237
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Артур1777,
    Ошибки по БК есть?
    Имхо нужно смотреть жгуты проводов к БК и в гофрах дверей. Возможно что и концевики в дверях неисправны.

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    35
    Сообщений
    212
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ошибки по БК не смотрел, пока нечем, может на днях найду смотрелку.
    жгуты проводов все проинспектировал, оказалось все не так хорошо, как было с 1 взгляда, все скрутки поочередно рассыпались когда я к ним прикасался, поэтому все по новой зачищено и скручено, к жгуту точно нет претензий.
    предлагаешь смотреть проводку в гофре? только если там, хотя там я у некоторых дверей делал тоже обрывы..........
    у меня предположение тоже на концевик двери.
    надо еще пошерстить форум, на предмет ремонта концевика......
    какие еще предложения будут?
    меня вопрос волнует, почему при постановке на штатную сигналку начинает мигать аварийка???

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур1777 Посмотреть сообщение
    меня вопрос волнует, почему при постановке на штатную сигналку начинает мигать аварийка???
    Артур1777, потому что проверять всю проводку надо: на улице сыро уже давно, вот все болячки и полезли. Жгуты в дверях, жгуты БК. Обязательно найди (в локатор сходи, кажется, кто-то из Ставрополя засвечен был) и VAG-COMом посмотри ошибки, наверняка БК будет в аварийном режиме. А по микрикам и БК море тем на форуме.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот, к примеру, по замкам: https://passatworld.ru/showthread.php?t=149581
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=174816
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=151746
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    35
    Сообщений
    212
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    komsernik,прям всю всю проводку? =( я посмотрел жгут от бк к разъемам, что возле левой ноги водителя, скрутки заново скрутил, конечно многое перестало тупить после этого, но вот аварийка и сигналка со светом салонным просто задолбали меня =( а еще хочется отметить, что ощущение что контакта нет в разъеме к БК, а именно синий дергаешь чуть разъем, и все становится на свои места =(
    и все равно спасибо, за содействие, и за ссылки, буду грызть гранит науки =)

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Возраст
    36
    Сообщений
    212
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    свет и мигает потому что концевик кокой-то не отключается(дверь открыта)и сигналка срабатывает из-за этого!проверяй все двери по очереди.у меня такое было,ножка на замке окислялась(шипела от влаги даже)контакт плохой,я замок закрою(не закрывая дверь),а лампочка снизу тускло горит(это у меня так было).это 100%концевик двери!

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    35
    Сообщений
    212
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uras Посмотреть сообщение
    свет и мигает потому что концевик кокой-то не отключается(дверь открыта)и сигналка срабатывает из-за этого!проверяй все двери по очереди.у меня такое было,ножка на замке окислялась(шипела от влаги даже)контакт плохой,я замок закрою(не закрывая дверь),а лампочка снизу тускло горит(это у меня так было).это 100%концевик двери!
    давно хотел услышать такой уверенный ответ, =) спасибо буду лезть к концевикам. у меня тоже тускло светится, мигает свет и орет сигналка =) спасибо, понял уже точно куда рыть =) по результатам отпишусь =)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 18:15
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 18:57
  3. Блок комфорта
    от _Andrey_ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 18:33
  4. Help me, наверное блок комфорта
    от Niko в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 07:36
  5. Блок комфорта Passat B5 2001
    от Alex989 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 17:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •