Штатная сигналка vs. Замок двери vs. Стеклоподъемник?
  1. #1
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    Печаль Штатная сигналка vs. Замок двери vs. Стеклоподъемник?

    Приветствую, уважаемые!

    Давно не создавал новых тем - благодаря форуму все уже изучено, известно и решается.
    Но произошло непонятное.

    Позавчера ночью, на стоявшей под домом машинке сработала штатная сигнализация - у европейцев это противный высокочастотный писк(у америкосов помощнее сирена).
    Зная, что датчика удара нет и сработать сигналка могла только от открывания дверей/капота/багажника и/или срабатывания датчиков объема/наклона(у меня полная версия сигналки), пулей вылетел во двор. Никого. Ничего. Сирены уже нет, аварийка моргает. Осмотр ничего не выявил - погода жуть, дождь не сильный, но стабильный - все в воде. Все закрыто, следов никаких нигде нет. Решил переставить авто ближе к подъезду под фонарь. И тут новость - водительская дверь не открывается за ручку. Открыл через заднюю, переставил, закрыл, проверил, подежурил, ушел домой.

    Я в курсе, что косяк с неоткрыванием двери снаружи не редкость. На следующий день, все известные "неинвазивные" способы устранения косяка не помогли, день проездил "через заднюю", потом в очередной раз "дай попробую" - опускаю стекло и что-то щелкнуло и ручка пришла в норму(почему так не сразу?). Были мысли, что кто-то ночью если не полазил, то как минимум жестко дернул ручку. Но сегодня утром опять та же песня - "выздоровевшая" вчера ручка после ночи опять не открылась. По дороге на работу заметил еще один нюанс - стекло на водительской двери работает как-то через раз. Думал опять щелкнет и заработает ручка. Раз опустил, поднял, повторно - тишина. Потом через метров сто - работает, чуть дальше - опять не работает. Причем не работает после полного закрытия, а не посредине. Может несколько раз подряд работать. Тут приходят мысли о неконтакте в жгуте идущем в дверь(или в блоке управления). Этот же неконтакт объяснил бы срабатывание сигналки(типа пропала связь с контактом в замке). Но. Блок управления стоит в двери и проводов к нему идет мало, имхо он будет работать только имея питание. При неработающем стеклоподьемнике кнопка центрального замка функционирует. Зеркала туда сюда дергаю часто, подогревом пользуюсь, работает.
    Ошибки еще не читал, повторную процедуру реанимации не проводил. Авто стоит на стоянке под работой.

    Что это? Связь всего этого есть? У кого какие соображения будут?

    зы: Погода +3-5 гр, сухо. Было холоднее, глюков не было.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В конекторе между дверью и стойкой смотрел? Может оттуда



  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИМХО дело не в разъеме, а в блоке водительской двери.
    У меня был похожий трабл. Задняя дверь открывалась/закрывалась через раз, стеклоподъемник глючил.
    Когда в сл.раз выскочит такой трабл, посмотри отображается ли на приборке, что дверь открыта.
    Ну и загорается ли свет.
    Помогла замена по гарантии блока комфорта в двери, который вместе со стеклоподъемником.
    Старый кстати разобрал, плату покрыл лаком и он теперь тоже работает

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Миха +1 Думаю блок чудит. Также слышал о проблемах с жгутом проводов в месте их входа в дверь, правда, чтото найти не могу, кто и когда это говорил

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allman Посмотреть сообщение
    Также слышал о проблемах с жгутом проводов в месте их входа в дверь, правда, чтото найти не могу, кто и когда это говорил
    Тоже слышал, что провода могут гнить от влажности.
    Тока Жека говорит это не на пассатах было

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGORik Посмотреть сообщение
    В конекторе между дверью и стойкой смотрел?
    Думаю пока рано туда лезть. Гофры целые, я за ними слежу, силиконю. Помню когда разбирал в прошлом пассе - там все сделано четко и плотненько.
    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    посмотри отображается ли на приборке, что дверь открыта.
    Это я посмотрел сразу же - все закрыто. Свет у меня отключен все время.

    Вчера в обед ковырялся - ручка опять "выздоровела" и через несколько тестов опять умерла. Стеклоподъемник при этом работал четко.

    Для начала думаю разбирать дверь и смотреть тросик с рубашкой(как в TPI по этой проблеме).

  7. #7
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Для начала думаю разбирать дверь и смотреть тросик с рубашкой(как в TPI по этой проблеме).
    Вчера приступил. Дошел до снятия замка, на всякий случай проверил - заработало. Смысл дальше разбирать, если не будет ясно что там не так... Стеклоподъемник больше не чудил.

    Может ли быть соскакивание тяги-тросика результатом попытки открыть дверь "линейкой" например(колпачек на месте, я его не снимал глянуть на личинку, но вряд ли кто-то его бы поставил назад)? И сюда же срабатывание сигналки?

    Можно ли прописать второй брелок(у меня один ключ всего) только для управления ЦЗ(без возможности запуска, просто как пульт ДУ)?
    Как-то нет теперь доверия к водительской двери(я ее разберу в итоге, но нужно начать с утра пораньше в выходной, а не после работы - много там возни). Сейчас включил разблокировку всех дверей сразу(раньше было ступенчато).

Похожие темы

  1. Замок двери (все-таки меняю)
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 12:57
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 22:38
  3. Замок двери багажника
    от Анатолий в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 17:20
  4. Замок двери.
    от legall в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2005, 14:04
  5. Замок двери
    от Janet в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 12:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •