Пропала собака, или как мой пес отметил свой четвертый день рождения (много букв)
  1. #1
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Пропала собака, или как мой пес отметил свой четвертый день рождения (много букв)

    У меня есть собака, порода йоркширский терьер, соответствует всем породным признакам, имеет родословную РКФ, хорошо воспитан – знает большинство команд, поет (воет) под сигнализацию,сирены скорой помощи и полиции, а также оперные арии в записи. зовут его Зевс, живет он у меня почти 4 года, 25 см в длину, 4, 5 кг веса (это самый толстый йорк в мире) и вчера ему как раз 4 года и исполнилось. Традиционно с утра Зевс получил большую кость с мясом, отметил, так сказать, именины. Вечером мы собрались с моим маленьким сыном на прогулку, около 7 вечера. Так как Зевс уже 3 года как гуляет без поводка, брать его на улицу, когда темно, я не люблю. Хотя он никогда не убегает, по команде переходит дорогу, и ходит со мной как привязанный к ногам. Гуляем мы без поводка еще по той причине, что я просто не состоянии управлять коляской с ребенышем и еще вести другой рукой собаку. Ну а Зевс настоящая нянька, от Романа не отходит ни на шаг, и тем более ни кого не подпускает к нему или коляске. Впрочем, погладить его чужому человеку, или, тем более взять на руки нереально, он кусается и вырывается.
    В общем, смотрел на меня именинник такими глазами, что не взять с собой я его не смогла. Надела на него голубой зимний комбинезон, который хорошо видно в темноте (у йорков нет подшерстка и они сильно мерзнут), и пошли мы в Костино. Дошли до дворца, на площади я выпустила ребенка из коляски, они бегали с Зевсом друг за другом по снегу, играли, и тут какая то сволочь решила попрактиковаться и совсем рядом запустить фейерверк. Зевс звуков стрельбы страшно боится, в этусекунду, он развернулся, прижал уши и дал деру от меня, на мой зов он вообще не отреагировал, пока я сажала Ромку в коляску, увидела только, как он перебежал дорогу в сторону жилых домов. пока мы с коляской кое –как через рыхлый снег добежали до дороги, его уже и след простыл. Естественно, никто из прохожих ничего не видел, я, насколько могла с коляской, обошла ближайшие дворы, магазины,улицы, дошла до дома и обратно (была надежда, что он помнит дорогу домой). Но собака слишком маленькая для этого, а мир для него кажется таким огромным. После двух с половиной часов тщетных поисков, сказать, что у меня случилась истерика, не сказать ничего. К тому же,надо было укладывать ребенка, мы с ним на пару порядком замерзли. Как назло, супруг был на тренировке в Москве, и дозвониться до него я вообще не смогла. Позвонила куме, она приехала тут же, я оставила Ромку с ней, села в машину и поехала обратно. К тому моменту уже подъехал муж, мы с ним прочесывали улицу за улицей, он по дворам, я по центральной, заглядывали в каждый подъезд, в каждый подвал, в каждую подворотню. Я даже ходила в отдел Вневедомственной охраны – все без толку, кто-то стебался, что видел собаку в голубом комбинезоне и она «бегала где-то здесь», кто-то помогал искать – обошли с какими-то подростками несколько дворов. Сделав еще несколько кругов на машине с аварийками, к 12 ночи поиски было решено прекратить, оставалось уповать только на то, что его кто-то подобрал, иначе шансы, что он замерзнет на улице или его задерут большие собаки, очень и очень велики. Ну а шансы, что кто-то вернет йорика в стоимостью в 40-50тысяч ( примерно так сейчас стоит эта порода на собачьем рынке), вообще минимальны. Однажды у меня пытались какие то макоеды вырвать его из рук, пару лет назад, но были покусаны и облаяны.
    00.0. Я везу куму домой, сидим обе в машине, рыдаем,вспоминаем все королевские сайты и форумы, на которых можно оставить объявление о пропаже собаки, городские телеканалы и рекламные газеты. В 00.30 приезжаю домой, это ужасное ощущение, что никто не встречает, не машет хвостом и не облизывает. Периодически накатывает паника, что я его никогда не найду. Садимся смужем писать объявление, чтобы с утра распечатать его и развесить в Костино и на всех домах. Я сажусь записывать все сайты, на которых буду оставлять объявление. Открываю третий, и тут : найдена собака, йорк, кобель, одет в синий костюм, найдена около 20.00 в районе проспекта Королева. Меня смутило только это – что слишком уж далеко бежать до проспекта из Костино, пару километров точно. Звоню, указываю приметы –подробности костюма, окрас, номер клейма. Договариваемся, что приедем прямо сейчас и заберем его домой. Супругберет 3 косаря на выкуп в качестве благодарности и едет за ним. Около 2 часов ночи приносит беглеца – сладко пахнущего, выкупанного в детском шампуне, шерсть сияет и блестит, вычесан, пузо набито как барабан, от усов вкусно пахнет картошкой с мясом, в пакете комбинезон выстиран до первозданной чистоты. Вот так Зевс отметил свой день рождения, совсем не банально, и в гости сходил, и покушал вкусно, и салон красоты с прачечной посетил – причем нормально так в 100 баксов уложился.
    Версия девушки, которая забрала его себе: Зевс перебегал дорогу, его чуть не задавила машина, он был перепуган, дрожал и носился по непонятной траектории. Она попросила проходящего мимо парня, чтобы он поймал его, чтоб его не сбили. 20 минут парень гонялся за Зевсом, пока брал его на руки, Зевс его искусал, она взяла его, принесла домой, накормила,искупала, и разместила объявление. Моя версия: что-то мне кажется, что дело было совсем недалеко от места побега,просто кто-то захотел забрать одинокую бегающую дорогую собаку себе, а, прийдя домой, передумал и решил разместить объявление. Я очень и очень надеюсь, что я ошибаюсь, в любом случае, безмерно благодарна этой девушке, что она его приютила, покормила, недала замерзнуть, и вообще отдала. Все-таки, мир не без добрых людей и чудеса случаются.
    Итак, где и как искать собаку – собрала все свои мысли,исходя из вчерашнего опыта: места, где бегают дворовые собаки (мог прибиться к стае), места, где собачники выгуливают своих животных, подъезды, круглосуточные магазины, отделения полиции (как ни странно, мне об этом сказал дежурный в отделении – к ним, оказывается,частенько приводят собак, которые и по нескольку дней там потом живут),объявления на подъездах, остановках, магазинах, столбах, зоо-магазинах, местные интернет-порталы, местное тв, местные газеты. Как же хорошо, что я отделалась малой кровью, теперь фиг я его выпущу без ошейника с адрессником (как раз вчера и не надела его впопыхах) и наверное, без поводка теперь точно, по крайней мере в темное время суток и с коляской.
    Берегите своих животных, как же страшно кого-то терять!
    ЗЫ. И вот мне стало интересно, а много ли среди нас тех, кто готов забрать к себе грязную, мокрую и потерявшуюся собаку и помочь найти ее хозяев?

    ЗЫЗЫ. вот и виновник торжества, правда, в юности:

  2. #2
    Phaeton Аватар для Tasia
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киркьюбайярклёйстюр
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,985
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 309

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как же хорошо, что все хорошо закончилось! С детства бездомные песикоты вызывают огромную жалось, поэтому с детства жили со мной и коты и собаки, не покупные.
    "У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну хорошо что нашелся.

    Этим летом моя псинка чето неподелила с йорком. Йорк был наглый и нарывался. Я принципиально не стал подзывать свою собаку. В итоге мне хотели предъявить что собак стоит 30 косых. Были посланы нах. У меня дороже и сильнее))))
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  4. #4
    Touareg
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Подольск - Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,527
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Корица,Натуська поздравляю!!!
    А у меня лабра, но гуляю только на поводке, потомучтоонадурабестолковаяивсехлюбитвсемверит!!!
    Пы.Сы. Могу отпустить только на природе и в окружении хороших и добрых людей! Например на Волге!!!

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,519
    Спасибо:
    Получено: 6,994
    Отправлено: 8,733

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  6. #6
    Зелёная редиска Аватар для Kimi
    Регистрация
    24.09.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,140
    Спасибо:
    Получено: 647
    Отправлено: 528

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHWYLI Посмотреть сообщение
    Например на Волге!!!
    да, да, помним, а некоторые даже на тапках прочувствовали, да Натуська

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    судя по фото, я подумал, что это мягкая игрушка
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  8. #8
    Touareg Аватар для qwest
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    МУ - тьфу ты МО!
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,771
    Спасибо:
    Получено: 138
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас лабрадор тоже в октябре деру давал, ну море слез конечно и радости когда нашли его в пожарной части. Теперь только поводок.

  9. #9
    Touareg
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Подольск - Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,527
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
    а некоторые даже на тапках прочувствовали
    А что было с тапками?
    Сорри,не отложилось в памяти, я там бывал немного пьян...

  10. #10
    Зелёная редиска Аватар для Kimi
    Регистрация
    24.09.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,140
    Спасибо:
    Получено: 647
    Отправлено: 528

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHWYLI Посмотреть сообщение
    не отложилось
    что не скажешь про твою лабрадориху Сань

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    81
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мочалка

  12. #12
    Touareg
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Подольск - Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,527
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
    что не скажешь про твою лабрадориху Сань
    Сам ты лабрадориха!!!
    Так чего Юлька натворила? Сожрала чей то тапок??
    Или решила что именно тут надо сходить в туалет???

  13. #13
    Зелёная редиска Аватар для Kimi
    Регистрация
    24.09.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,140
    Спасибо:
    Получено: 647
    Отправлено: 528

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHWYLI Посмотреть сообщение
    Или решила что именно тут надо сходить в туалет???
    именно
    пара мест ей очень понравилась, особенно Корицы палатка

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от SHWYLI Посмотреть сообщение
    Сам ты лабрадориха!!
    а чО не так то ???

  14. #14
    Touareg
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Подольск - Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,527
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
    а чО не так то ???
    Фи, звучит противно...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
    пара мест ей очень понравилась, особенно Корицы палатка
    Гы Значит Наташка не только мне нравится, но и моей собаке!!!

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,519
    Спасибо:
    Получено: 6,994
    Отправлено: 8,733

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHWYLI Посмотреть сообщение
    Гы Значит Наташка не только мне нравится, но и моей собаке!!!
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  16. #16
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
    Как же хорошо, что все хорошо закончилось!
    и не говори!


    Цитата Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
    С детства бездомные песикоты вызывают огромную жалось, поэтому с детства жили со мной и коты и собаки, не покупные.
    такая же история, у меня отец всегда таскал домой всякую живность - щенков было столько бездомных, всех выкармливали и потом пристраивали. ну и не только собак - у нас жили покалеченные и подобранные тушканчики, ежики и, однажды, даже заяц с переломанной ногой.
    а вот мою первую собаку, которая прожила у нас 7 лет, маленькая красивенькая девочка Соня, украли у отца на глазах - пока он убирал во вдоре в машине, она бегала по полянке, увидел только, как какой то парень схватил ее и убежал. отец не смог догнать, искали несколько недель всем районом, даже менты знакомые подключились. так и не нашли - горе было у всего семейства. отец даже похудел на несколько килограмм, так переживал.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,519
    Спасибо:
    Получено: 6,994
    Отправлено: 8,733

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Корица,
    Как малой?
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  18. #18
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Я принципиально не стал подзывать свою собаку. В итоге мне хотели предъявить что собак стоит 30 косых. Были посланы нах. У меня дороже и сильнее))))
    какая разница, кто сколько стоит - собака, это, прежде всего, друг, и не важно, какого она размера и сколько она стоит. для друзей не должно быть цены!

    Цитата Сообщение от SHWYLI Посмотреть сообщение
    но гуляю только на поводке, потомучтоонадурабестолков аяивсехлюбитвсемверит!!!
    Швили, спасибо!
    а мой наоборот дуракбестолковыйникомуневеритивсехчужихненавидит ну вообще он козья морда, этим все сказано.


    Цитата Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
    да, да, помним, а некоторые даже на тапках прочувствовали, да Натуська
    меня пронесло))) я место запомнила и обходила стороной)))


    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    судя по фото, я подумал, что это мягкая игрушка
    да уж, живая мягкая игрушка, прожорливая и вредная)))

    Цитата Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
    У нас лабрадор тоже в октябре деру давал, ну море слез конечно и радости когда нашли его в пожарной части.
    а как нашли-то в итоге?

  19. #19
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    25 см в длину, 4, 5 кг веса
    Речь идёт о собаке
    (!?)

    Хорошо, что есть добрые и отзывчивые люди. Не всё потеряно!
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  20. #20
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
    пара мест ей очень понравилась, особенно Корицы палатка
    это была не палатка. кто-то наложил кучу аккурат возле моей водительской двери. Так как Ярославский и Карельский лагеря (они были поблизости), не признались в содеянном, то свалили все на Юлькины проказы - она ж не может словами себя защитить. так что будем считать, что это была она)))


    Цитата Сообщение от SHWYLI Посмотреть сообщение
    Гы Значит Наташка не только мне нравится, но и моей собаке!!!
    я надеюсь, ты не будешь, как она, выражать свои симпатии таким образом?


    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Корица,
    Как малой?
    он молодец, терпеливо искал Зевса со мной, не плакал, хоть и замерз, даже звал его по своему - Зей!
    блин, я охрипла после вчерашнего, только вот разговорилась немного...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 13:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 12:02
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 11:49
  4. СНОВА ЗДОРОВА!... или как закалялась растяжка..
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:08
  5. Регулировка фар автоматически или как?
    от Navigator в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.03.2005, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •