Возврат товара по гарантии - 15 -й срок.
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Возврат товара по гарантии - 15 -й срок.

    Купил я телефону. Не ростест, но с гарантией своей мастерской. Начал юзать. Но мучел меня один нюансик - пропадает сеть. через неделю (7 дней) позвонил в магазин, они сказали ехать в мастерскую, делать диагностику и если брак - поменяют без базара. Сдал телефон - причина "постоянно пропадает сеть". В момент приемки наши 2 микроскопические царапины, приемщик очень-очень тщательно рассматривал и нашел. Сегодня звонят из мастерской - типа косяк есть, но заключение на замену дать не можем, т.к. товар непотребного вида - эти две царапуленки, мы его перепрошики, т.к. был сбой прошивки и вроде бы все будет Ок. Я только за, если будет все Ок, а если нет и такой гиморр будет продолжаться....
    По-моему мнению: мастерская не производит обмен, она дает заключение - причина подтвердилась, сеть теряет, причина - брак. Дальше я иду в магазин и пытаюсь менять, а они уже смотрят на царапины и отказывают или нет.
    Вопрос, что делать? Есть ли смысл пытаться поменять телефон? Это ай 4 не за косарь купленный. Или они действительно правы, что из-за царапин (повтарюсь - настолько незначительные, что царапиной не поворачивается язык назвать) и надеятся, что после сервисное перепрошивки будет работать, другими словами забить?!?
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  2. #2
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Почитайте ЗоЗПП, главное все письменно и под роспись отдавать
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEH81 Посмотреть сообщение
    Почитайте ЗоЗПП, главное все письменно и под роспись отдавать
    спасибо. токлько я ничего не понял. что письменно и что под роспись? квитанция есть, письменная и росписью...
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  4. #4
    Phaeton Аватар для uni1999
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    7 белок
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,976
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    правы, что из-за царапин (повтарюсь - настолько незначительные, что царапиной не поворачивается язык назвать)
    а разве он должен был у тебя за стеклом лежать и не эксплуатироваться по назначению??????? дефекты ведь, возникли в процессе, или я не прав?????? ИМХО, просто динамят тебя, политика у них такая, если зарубиться с ними хочешь, обратись с их писмом, если есть, в РОСПОТРЕБНАДЗОР, или как он там называется, по крайней мере у нас так!
    И за все это я прошу 25 баранов. Даже смешно торговаться.

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    uni1999, я вот тоже так же думаю. я готов бодаться, если есть смысл.
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  6. #6
    Phaeton Аватар для uni1999
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    7 белок
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,976
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    я вот тоже так же думаю. я готов бодаться, если есть смысл.
    к сожалению не знаком с вашим законодательством "о защите прав потребителей", но по нашим законам, в такой ситуации, продавцу проще поменять некачественный товар
    P.S. Сохраняй все бумажки с подписями и печатями.
    И за все это я прошу 25 баранов. Даже смешно торговаться.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Мурманская волость.
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,593
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лучше бы конечно было б сдавать на проверку качества с заменой или возвратом денег именно в магазин и по описи, тогда продаваны выписывают акт приёмки товара, и выдют на руки, что так мол и так телефон без внешних повреждений , а дальше уже не твой головняк.

    Ты изначально поторопился поехав сам в мастерскую, нужно было сдавать в магаз. 100% бы заменили товар или вернули бы деньги, только так и делаю , если что то неисправно, ни о каком гарантийном ремонте слушать нежелаю.

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захаркин Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
    Ты изначально поторопился поехав сам в мастерскую,
    магаз футболит в мастерскую за заключением без разговоров
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  9. #9
    Phaeton Аватар для uni1999
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    7 белок
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,976
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    магаз футболит в мастерскую за заключением без разговоров
    если заключение мастерской есть, то к продавцу за заменой, вариантов нет

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    Или они действительно правы, что из-за царапин
    Саня, ты купил телеПон, воткнул а него симку, положил в карман, а там ключи рядом или зажигалка или гвозди? телефон твой, ты его купил, не украл, не взял в прокат, карман тоже твой, и всё что в нём тоже ТВОЁ!!!! ты же его возвращаешь не потому, что он поцарапан, а потому, что он не ловит сигнал БС, поэтому, думаю, тебя просто динамят
    И за все это я прошу 25 баранов. Даже смешно торговаться.

  10. #10
    Golf Аватар для ДанилаPha
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    695
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пиши заявление, что не хочешь использовать телефон с заводским дефектом, и не хочешь использовать телефон, который уже ремонтировали, это заявление рассматривается до 10 дней, после этого должны вернуть деньги! А на микроцарапины, это тебя просто отфутболивают, им проще тебя отшить, чем деньги вернуть...
    VW Passat, 2002, 1.8T, AWT, АКПП, немец! - Уехал..
    Grand Cherokee WK 4.7 V8 - уехал. a4 avant, 1.8T, B&O - есть.

  11. #11
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГАВР, отдаешь в мастерскую с заявлением прошу устранить то-то и то-то. Они тебе обратно - устранили и.т.д. и т.п. Если устраняют больше месяца - можно требовать 1% в день или заключение о замене на аналогичный аппарат. С заключением в магазин уже, там меняем заключение на новый или на деньги. Аппарат остается в мастерской.
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    По-моему мнению: мастерская не производит обмен, она дает заключение - причина подтвердилась, сеть теряет, причина - брак. Дальше я иду в магазин и пытаюсь менять, а они уже смотрят на царапины и отказывают или нет.
    Не совсем так. Магазин не может отказать в обмене неисправного устройства, мотивируя это наличием царапин. Вот если бы это было исправное устройство - тогда да.
    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл пытаться поменять телефон?
    Смысл есть, если ты сам его в этом видишь. А если ты спрашиваешь про шансы - ну тут многое зависит от того, будет ли он нормально работать после ремонта в сервисе. Суд (если магаз откажется менять) с большой долей вероятности будет на твоей стороне. Если дело до него дойдет, конечно. А вот дальнейшее развитие событий - никто не знает. Тянуть можно долго.
    VW Passat CC

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я правильно понимаю:
    1. Сейчас еду в мастерскую, требую чтобы они написали в заключении о наличии брака, потом забираю аппарат и пользуюсь им. Если косяк продолжается я с этим заключением обращаюсь в магазин. А что со сроками: у меня на руках заключение - сколько я с ним могу ходить? оно (заключение) имеет срок давности?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от DEH81 Посмотреть сообщение
    ГАВР, отдаешь в мастерскую с заявлением прошу устранить то-то и то-то. Они тебе обратно - устранили и.т.д. и т.п. Если устраняют больше месяца - можно требовать 1% в день или заключение о замене на аналогичный аппарат. С заключением в магазин уже, там меняем заключение на новый или на деньги. Аппарат остается в мастерской.
    я сдал в 15 дневный срок на диагностику, они приняли на диагностику. Через 10 дней по телефону заявили - заключение на замену дать не можем, но был косяк, мы его устранили...
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  14. #14
    Golf Аватар для ДанилаPha
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    695
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    Через 10 дней по телефону заявили - заключение на замену дать не можем, но был косяк, мы его устранили...
    - странный сервис, где не дают заключений.. и еще, почему они взяли и сами отремонтировали? С какого перепугу? Ты сдавал на что? На экспертизу же!
    VW Passat, 2002, 1.8T, AWT, АКПП, немец! - Уехал..
    Grand Cherokee WK 4.7 V8 - уехал. a4 avant, 1.8T, B&O - есть.

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДанилаPha Посмотреть сообщение
    странный сервис, где не дают заключений..
    нееее, этого я не говорил. я еще туда не ездил, тока с вашей помощью готовлюсь.
    Цитата Сообщение от ДанилаPha Посмотреть сообщение
    и еще, почему они взяли и сами отремонтировали? С какого перепугу? Ты сдавал на что? На экспертизу же!
    это верно!
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  16. #16
    Golf Аватар для ДанилаPha
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    695
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГАВР, А, ну тогда все Берешь заключение экспертизы и с ним в контору где купил, там пишешь заяву, что хочешь возврата денег.. и все, должны вернуть
    VW Passat, 2002, 1.8T, AWT, АКПП, немец! - Уехал..
    Grand Cherokee WK 4.7 V8 - уехал. a4 avant, 1.8T, B&O - есть.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,819
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГАВР, они "брак" устранили? если да, то возврат денег делать не будут....это вроде нормально....брак повторно проявился?
    Цитата Сообщение от Захаркин Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
    Лучше бы конечно было б сдавать на проверку качества с заменой или возвратом денег именно в магазин и по описи, тогда продаваны выписывают акт приёмки товара, и выдют на руки, что так мол и так телефон без внешних повреждений , а дальше уже не твой головняк.
    не всегда такое возможно.... они могут говорить" мол идите , вы.. и никуда не сворачивайте, это технически сложное изделие, а мы только продаем и не можем определить, ели вы им суп или нет...." и по своем убудут правы, чужи риски на себя вешать никто не хочет...
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  18. #18
    Golf Аватар для ДанилаPha
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград :)
    Возраст
    39
    Сообщений
    695
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    386, Если сдаешь в СЦ, то можешь сдать в гарантийный ремонт, а можешь сдать на проверку качества. Нет варианта, что только в ремонт.. Точнее, сказать-то в СЦ могут, что только ремонт, а по факту, должны и экспертизу провести.
    VW Passat, 2002, 1.8T, AWT, АКПП, немец! - Уехал..
    Grand Cherokee WK 4.7 V8 - уехал. a4 avant, 1.8T, B&O - есть.

  19. #19
    Lupo
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    170
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ДанилаPha, добрый.
    Вы не правы) официальный СЦ делает только ремонт, в некоторых случаеях может быть экспертиза ,если у СЦ есть такой договор и то за денешку, СЦ может только отремонтировать данный вид техники или выдать акт о неремонтопригодности и то в тех случаях в которых СЦ не может отремонтировать данный вид технике по причине не поставкой фирмой производителя той или иной детали или в срок , или из-за себестоимости данного продукта.
    По поводу Продовца, по законодательству в течение 15 дней вы можете обменять данный вид техники у продовца, продавец обязен принять его.
    а. Продавец в течения ВСЕГО СРОКА ГАРАНТИИ обязан принять данный вид техники в гарантий ремонт. ( они сами их отвозят в СЦ на ремонт)
    б. В течение 15 дней,если клиент не хочет его ремонтировать (если присуствует поломка), то продавец обязан его принять, у продовца есть 20 рабочих дней, если продавец совмневается в поломки , а говарит мол аппарат залит и тд, то продавец обязан сам сделать не зависимую экспертизу и за свой счет, причем при проведение экспертизы клиент может присустовать, если экспертиза потвердила , что дифект возник не по вине клиента , то продавец обязан его поменять, если дефект возник по вине клиента то клиент оплачивает экспертизу и забирает свою технику и несет за налик ее ремонтировать в СЦ.
    Стать 18 и тд, Закон О защите прав потребителей. Лучще всего когда меняете технику писать заявление и что бы продавец подписывал ее.


    Выдержка из статей.
    18,1
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
    18,5
    Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
    (в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    З.Ы. Еще СЦ НЕ ЕВЛЯЕТСЯ - продавец (изготовитель),уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель! а то многие путают.

    З.Ы Помоему можно товар поменять, если даже цвет не понравился, но там свои нюансы.

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вопрос .....купил товар через интернет.....чек от 21 февраля,...получил в транспортной компании в 6 марта .....товар не исправен ......две недели прошло ( сказали с даты пробития чека) .....но выходит я его получил только что...

    Как тут быть ? есть какой закон по этому поводу ? а то выходит в момент получения уже две недели проходит
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Возврат товара на 14 день
    от Demn в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 12:44
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 21:22
  3. Как прдлить срок службы DVD-рекордера?
    от SilverPass в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.03.2006, 01:43
  4. Вопрос по машине по гарантии?
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 23:32
  5. Срок действия талона "ТО"
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •