Поменяли впускной коллектор - Страница 2
  1. #21
    Touareg Аватар для FGCasper
    Регистрация
    28.10.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,184
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bobz, речь о милях 60т миль = 96к км, а потом разговор идет про профилактическую замену антифриза. я предпочитаю и рекомендую его менять ДО того как в системе ржавчина появится

  2. #22
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MOSRespect, я понял...... А профилактическая замена на Ваш взгляд- как часто?

  3. #23
    Touareg Аватар для FGCasper
    Регистрация
    28.10.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,184
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bobz, каждые 60-80 т. миль желательно

  4. #24
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    100-110 ткм... Понятно. Хотя думаю, что для оригинального продукта это далеко не предел...по остальному согласен 100%.

  5. #25
    Touareg Аватар для FGCasper
    Регистрация
    28.10.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,184
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я и не говорю, что это предел, только есть ли смысл дожидаться предела?

  6. #26
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MOSRespect, просто так менять оригинальный антифриз в разрезе "хуже не будет"- бестолковое занятие. Эта операция приурочивается обычно к смене помпы или термостата на ТО, происходит это на пробеге примерно от 100 тык до 200. Об этом я и говорю, немцы хитро не прописали регламент замены......, однако заменить ОЖ при замене помпы (а это обычно привязано к замене ГРМ) мало кто отказывается... Да и недохаживает он до 150-200 тык, чтонить обязательно случается, если не помпа и термостат, то радиатор...или что хуже- голова/прокладка головы/что то еще хуже. Я на В5+ менял у себя ГРМ и помпу (100 тык не прошла, люфт) поменял докучи и ОЖ в оригинале. Млять, через 45 тык лёг термостат- ещё раз поменял...я старое не заливаю никогда. Да и цена вопроса- копейки даже в оригинале... Но и просто так в машину лезть- хз... Я к тому, что замена ОЖ- попутная операция, приурачиваемая к ремонту, который на 100-170 тык вылезет точно, а для антифриза это вполне допустимые пробеги, если машина до 5 лет или около того.

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что-то расход поднялся после смены коллектора, где-то на 10-15%. Интересно - связаны ли эти два "события"? Вроде при смене впускного коллектора снимают инжектор - может прокладки подтекают? Есть мнения?
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  8. #28
    Touareg Аватар для FGCasper
    Регистрация
    28.10.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,184
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FerrumB5, скорее связано с наступлением холодов, если б прокладки подтекали - вонь бы стояла

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MOSRespect,
    Не, Дим, холода не прокатят - погода ровная стоит (30-35*) - такая же как и до смены коллектора. Специально 3 недели ездил после этого.
    В общем, сервис я озадачил - обещали проверить, когда я им тачку на устранение царапины привезу.
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  10. #30
    Touareg Аватар для FGCasper
    Регистрация
    28.10.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,184
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    MOSRespect, просто так менять оригинальный антифриз в разрезе "хуже не будет"- бестолковое занятие. Эта операция приурочивается обычно к смене помпы или термостата на ТО, происходит это на пробеге примерно от 100 тык до 200. Об этом я и говорю, немцы хитро не прописали регламент замены...
    долго обьяснять почему немцы не прописали регламент замены ож. в двух словах - за каждую писюльку они отвечают юридически. регламент службы антифриза невозможно измерить, т.к. зависит он от условий эксплуатации в отдельно взятых случаях. помпы, радиаторы, отопители и термостаты летят далеко не на всех авто, регламента на их замену тоже нет. чтож получается, в охлаждающий контур вообще не лазить и никогда не менять, по типу умников, которые про замену жидкости акпп высказываются, мол если все в порядке-ненадо туда лазить? вопрос стоит так - хочешь ли ты инвестировать $140 в промывку контура охлаждения, получить при этом гарантию как минимум на год от офф дилера и наверняка еще и доп гарантию от компании которая производит промывку/присадку, и снизить возможность проблемы связанной с распадом антифриза, ржавением радиатора и отопителя или, как обычно, надеятся на авось. я никому ничего не впихиваю, это сугубо моя профессиональная/финансовая точка зрения и подкреплена она достаточно большим опытом - в Фольксвагене "авось" почти никогда не прокатывает

  11. #31
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MOSRespect, я не спорю......, скажу больше- я в прошедшие выходные поменял ОЖ, вместе с термостатом, тому нашлась причина. С наступлением холодов стал плохо (ну...если так можно о дизеле сказать) греться, по климату больше 78 грд не поднимался, как не режь. Плюс при этом верх радиатора тёплый (но не горячий...)- перепускал падло... После замены в стандарте до 90 грд стал прогреваться. Самое интересное в моей истории- при заявленном объёме ОЖ в 8 литров слилось примерно 5 (маслоохладитель масляного фильтра опорожнял, радиатор и термос открывал соответственно тоже). Вывод- без демонтажа помпы хрен поменяешь 100%, к сожалению, как и на В5, четыре литра оригинала зависли на антресолях...
    По поводу АКПП и её жижи. По её замене есть конкретный регламент у ФВ, соблюдать его или нет дело юзера. Толковые сервисы правильно предлагают двойную последовательную (после прогрева) замену, так же как и ОЖ она не сливается полностью. Некоторые производители, например МВ, трактуют смену трансмиссионного масла АКПП один раз за всю жизнь авто (один раз- на 60 тык), и этому есть мотивация.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MOSRespect Посмотреть сообщение
    долго обьяснять почему немцы не прописали регламент замены ож. в двух словах
    Маркетинх...блин. Всего ДВА слова......
    Цитата Сообщение от MOSRespect Посмотреть сообщение
    регламент службы антифриза невозможно измерить
    Странно... Производитель Фэби (не секрет, что это и есть поставщик G12++ на конвейер) заявляет пять лет...
    Цитата Сообщение от MOSRespect Посмотреть сообщение
    инвестировать $140 в промывку контура охлаждения, получить при этом гарантию как минимум на год
    Гарантию на что?
    Цитата Сообщение от MOSRespect Посмотреть сообщение
    я никому ничего не впихиваю
    Не о впихивании речь. Есть требование ФВ и не только ФВ- попутные работы, ОБЯЗАТЕЛЬНО предложенные клиенту на основе чеклиста машины. К примеру- сменить те же щётки дворников, долить стеклоомывайку, долить ОЖ до уровня и т.д. Очень мало, кто отказывается от замены ОЖ при замене помпы или радиатора на мерседесе, я еще не сталкивался. Главное- правильно довести клиенту информацию, особенно когда пробег далеко за 100 и машине больше пяти...
    Как то так...

  12. #32
    Touareg Аватар для FGCasper
    Регистрация
    28.10.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,184
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    MOSRespectпри заявленном объёме ОЖ в 8 литров слилось примерно 5 (маслоохладитель масляного фильтра опорожнял, радиатор и термос открывал соответственно тоже). Вывод- без демонтажа помпы хрен поменяешь 100%
    а вот для этого есть агрегат, который выкачивает ож из системы процедура в 3 захода:
    1. Добавляется присадка для промывки, авто гоняется минут 15-20
    2. Непосредственно сама промывка - подключается страшный агрегат который выкачивает, промывает и закачивает новую ож
    3. Добавляется дополнительная антикоррозийная присадка

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение

    Гарантию на что?
    на все затрагиваемые ож узлы - помпу, термостат, радиатор и т.д. от компании BG, которая предоставляет пакет промывки, минимум 12м/12к миль

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение

    Странно... Производитель Фэби (не секрет, что это и есть поставщик G12++ на конвейер) заявляет пять лет...
    в идеале, согласен. 5 лет проедет. но в случаях, когда авто проезжает по 8-10 тыщ км в год и стоит без движения месяцами, ож начинает распадаться непосредсвенно на ож и воду, что ведет к ржавению радиатора и отопителя и последующему засиранию всего подряд. таких случаев немеряно, особенно с Б5

  13. #33
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MOSRespect, ну...по промывке системы охлаждения с добавлением на вкус присадки это дело такое...весчь в себе, и насколько я знаю, ФВ не регламентирована. Насчёт специальной антикоррозийной присадки- это в G12++ добавляется дополнительно или речь идёт в общем об автомобилях, в том числе и о неФВ и о неоригинальном антифризе? По гарантии- странно, указанная контора предоставляет годовую гарантию на радиатор, помпу, термомтат, которые не заменялись на новые и не ремонтировались...радиатор тупо потечь может после промывки, теплообменник отопителя салона забиться, я с таким не часто, но сталкивался...чудесная гарантия. Я сливал (делаю сам- хобби......и чтоб руки от ключей не отвыкали) после 200 тык за 5 лет- ничего криминального не увидел...ОЖ как ОЖ, без примесей...

  14. #34
    Touareg Аватар для FGCasper
    Регистрация
    28.10.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,184
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    антифриз заливается G12++, присадка доливается дополнительно (355мл) компанией BG - единственной не оригинальной компанией на сегодняшний день, чью продукцию фв одобряет к использованию. а по поводу гарантии - с их стороны риск безусловно есть, но они должны рисковать, чтоб продавать продукт. маркетинговый ход. вот и думай, надо оно или нет )

  15. #35
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MOSRespect, канешна...риск благородное дело, особенно, если на этом есть шанс заработать легально. Потому в США на 100 человек один мыльёнер, как сказал вчера по Дискавери г-н Трамп...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Почистил наконец впускной коллектор.
    от Vasilich в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 22:51
  2. Дунул в трубку (впускной коллектор)
    от pavel1 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 17:16
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 10:23
  4. Флейта и впускной коллектор для АHL 1,6
    от Artemiy в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 14:42
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •