Passat B5/B5+ Снятие и частичная разборка (ремонт) вакуумного усилителя тормозов (отчет с фото). - Страница 15
  1. #281
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vera GP Посмотреть сообщение
    Может всё таки есть какие-то другие пути-выходы
    Разобрать самому, найти неисправность и устранить либо ремонтом либо заменой.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  2. #282
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мужики подскажите! еще не лазил завтра буду смотреть - уходила жижка тормозухи - после перебора задних супортов - течей не обнаружено работа супортов как надо! подтеков и прочее не найдео. сказали типа вакуум сосет. посмотрев видео понял что через сальник гтц может тормозуха попасть в вакуум - будем завтра смотреть на наличие там жижи - сегодня ехал временами тормоза становятся дубовыми непредсказуемо - считаю наверное и правда наверно насосало тормозухи.
    вопрос вот в чем - замена гтц - ценник не особо пугает а вот вакуума если там тормозуха была то мембране пендык будет или можно как то промыть почистить и пользоваться?

    --- Добавлено чуть позже ---

    с минимальными трудозатратами правильно ли я понимаю что можно просто скинуть штуцер вакуума и капельницей со шприцем проверить наличие жижки?

    --- Добавлено чуть позже ---

    и еще они сказали возможно сцепление - как определить я так понимаю если жижка меньше чем шланг сцепления не падает значит сцепление?

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  3. #283
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    короче насосал вакуум тормозухи - поменял все нафиг. все пучком теперь. та часть где вакуум был было сухо в другой части полно тормозухи!
    так что по моим предположениям не получилось.
    сам спросил сам ответил

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  4. #284
    Pointer
    Регистрация
    28.01.2020
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую всех. У меня та же проблема. Лёд в ву. Сломан стопор штока, и пластмасска штока со стороны гтц. После сборки и установки ву педаль медленно возвращается в исходное положение. И Клинят все колеса. Что делать не знаю?

  5. #285
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ву новый?

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  6. #286
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДимBim Посмотреть сообщение
    привет, не разобрался с тормозами?
    Ты ответил на пост, которому в марте исполнится семь лет.
    Последний раз Diim4iik был на сайте в августе прошлого года. Редко заходит.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #287
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,310
    Спасибо:
    Получено: 796
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Region 07 Посмотреть сообщение
    Что делать не знаю?
    Покупать новый вакум....

    Только там две хитрости - есть разные по длине главные, соотвественно и разные ВУ......

    Геморойчик знатный.......... да и по цене дай бог в 8000 уложиться......если сам.....
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  8. #288
    Pointer
    Регистрация
    01.03.2021
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diim4iik Посмотреть сообщение
    Привет, друзья!
    Поделитесь своими мыслями по поводу вот такой проблемы.. Едешь (или стоишь) нажимаешь на педаль, машина тормозит более-менее хорошо, отпускаешь педальку и сразу опять нажимаешь - педаль дубовая, машина тормозит как будто не заведенная. Если второе нажимание произвести с интервалом то машина тормозит как и впервый раз (т.е более-менее хорошо).

    На что грешить? Вакумник? ABS-ESP? Вакумный насос (тандемник)?

    Машина: Passat B5+ 2003 1.9tdi AWX
    привет, не разобрался с тормозами?

    -----------------------------------------------------------------

    Просто такая же проблема, не знаю куда копать

  9. #289
    Pointer
    Регистрация
    20.07.2022
    Возраст
    26
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил62 Посмотреть сообщение
    Приветствую, форумчане.

    Прошу помочь разобраться в моей ситуации.

    Машина 1.8T awm американец на автомате 2001 г. Владею им чуть больше года. Странно ведет себя педаль тормоза. В процессе езды педаль становится то мягкая (похоже на свободный ход немного, схватывает ближе к середине хода), то жесткая (небольшое касание педали - уже начинает торможение). При мягкой педали у машины лучше динамика разгона, пониженный расход топлива, хорошо идет накатом. С момента, когда педаль становится жесткая - машина "не едет", притапливаю газ - сразу скидывает на пониженную скорость и задирает обороты, накатом идет плохо - чувствуется сопротивление. Расход возрастает примерно с 15 (думаю это тоже многовато, ну это второй вопрос) до 19 литров, замечено на одном маршруте и одной манере езды. Не могу отследить, хотя бы примерно, моменты когда педаль меняется (есть предположение, когда по агрессивнее притапливаю какое-то время). Могу стоять на светофоре с тугой педалью, тронуться, а при следующем нажатии она уже мягкая и схватывает гораздо позже. Но время одного состояния педали может измениться и за 20 минут езды по городу и, как последний раз обращал внимание, около 60 км по трассе. Тормозные колодки более менее свежие, сам их еще не менял. Тормозная жидкость была поменяна мною, все прокачано, результата не было. Ни знаю насчет воды в вакумнике вроде не заливал, но зимой и летом работа тормозов одинакова, и клинов никаких не было. Была ошибка по инжекционному насосу - поменял, ошибка ушла. Менял датчик абс один, было отклонение по скорости вращения, тоже ничего не поменялось. На незаведенную накачиваю педаль - колом с 2-3 качков, завожу - плавно опускается, и если приложить усилия, то продваливается до пола мне кажется. Так же при нажатии на педаль (сейчас точно не помню на заведенную или нет) слышно шепение, как у ручных насосов. (нормально это или нет - низнаю). В общем по машине ошибок никаких не пишет.

    Может у кого были похожие симптомы или посоветуете что и как можно еще проверить.

    Надеюсь на помощь.
    Добрый день, врятли что конечно ещё ответите, но подскажите нашли ли вы в чем дело, у меня ситуация 1 в 1.спасибо

  10. #290
    Pointer
    Регистрация
    20.07.2022
    Возраст
    26
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил62 Посмотреть сообщение
    Приветствую, форумчане.

    Прошу помочь разобраться в моей ситуации.

    Машина 1.8T awm американец на автомате 2001 г. Владею им чуть больше года. Странно ведет себя педаль тормоза. В процессе езды педаль становится то мягкая (похоже на свободный ход немного, схватывает ближе к середине хода), то жесткая (небольшое касание педали - уже начинает торможение). При мягкой педали у машины лучше динамика разгона, пониженный расход топлива, хорошо идет накатом. С момента, когда педаль становится жесткая - машина "не едет", притапливаю газ - сразу скидывает на пониженную скорость и задирает обороты, накатом идет плохо - чувствуется сопротивление. Расход возрастает примерно с 15 (думаю это тоже многовато, ну это второй вопрос) до 19 литров, замечено на одном маршруте и одной манере езды. Не могу отследить, хотя бы примерно, моменты когда педаль меняется (есть предположение, когда по агрессивнее притапливаю какое-то время). Могу стоять на светофоре с тугой педалью, тронуться, а при следующем нажатии она уже мягкая и схватывает гораздо позже. Но время одного состояния педали может измениться и за 20 минут езды по городу и, как последний раз обращал внимание, около 60 км по трассе. Тормозные колодки более менее свежие, сам их еще не менял. Тормозная жидкость была поменяна мною, все прокачано, результата не было. Ни знаю насчет воды в вакумнике вроде не заливал, но зимой и летом работа тормозов одинакова, и клинов никаких не было. Была ошибка по инжекционному насосу - поменял, ошибка ушла. Менял датчик абс один, было отклонение по скорости вращения, тоже ничего не поменялось. На незаведенную накачиваю педаль - колом с 2-3 качков, завожу - плавно опускается, и если приложить усилия, то продваливается до пола мне кажется. Так же при нажатии на педаль (сейчас точно не помню на заведенную или нет) слышно шепение, как у ручных насосов. (нормально это или нет - низнаю). В общем по машине ошибок никаких не пишет.

    Может у кого были похожие симптомы или посоветуете что и как можно еще проверить.

    Надеюсь на помощь.
    Ситуация 1 в 1,подскажите решили ли вы проблему, спасибо

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Похожие темы

  1. Passat B5/B5+ Снятие и частичная разборка (ремонт) вакуумного усилителя тормозов
    от енот в разделе Тормозная система
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 14:25
  2. Passat B5/B5+ Ремонт (разборка) зеркал заднего вида с указателем поворота (отчет с фото)
    от Kimi в разделе Кузов/салон/комплектация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:53
  3. Снятие и частичная переборка стартера на ALT
    от AlexS9744 в разделе Электрика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 23:20
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 11:52
  5. Passat B5/B5+ Ремонт включения типтроника 01V (отчет с фото)
    от Kimi в разделе АКПП и МКПП
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 21:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •