Гидравлическая жидкость в VW Passat B5+
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Беларусь, Слуцк
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Гидравлическая жидкость в VW Passat B5+

    Хотелось бы знать какое масло добавлять в гидроусилитель руля. Уровень упал, хочу долить, но не знаю чем. В бачке масло напоминает цвет чая, светло-каричневый такой. По книге допуск VW G 002 000 - цвет зеленый, на рынке советуют лить красное. Как быть?

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Тирасполь
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ни в коем случае красное, это ATF масло считается. Зеленую лей VW G 002 000.

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Щелково.М.О.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,094
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AleShyk, А лучше смени полностью на VW G 002 000 - цвет зеленый.И тебе спокойно и машине

  4. #4
    Golf Аватар для andrejdream
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Где-то на белом свете
    Возраст
    36
    Сообщений
    949
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сейчас допуск VW G 004 000, ​только бутылек может быть не круглый, а обычный прямоугольный. Цвет зеленый
    Passat B5+ black perl -> Audi a4 DTM REVO STAGE 2+-> Audi Q7 3TDI ST2.

  5. #5
    Polo Аватар для se7en
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    44
    Сообщений
    307
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ага, только VW G 004 000 - это синтетика, VW G 002 000 - это минералка ---- смешивать нельзя. Только полная замена, если не знаешь что у тебя было залито. Благо, процедура не очень сложная, делается максимум за 2 часа.

    решил я заменить масло в ГУРе, т.к. упал уровень жидкости осенью... оказалось не всё так просто... в магазинах и сослуживцы говорят, типа возьми ATF-ку и просто долей, но вот умная статья Масла и жидкости для ГУР, почитал, прикинул ... решил, что надо заменить масло, ведь неизвестно что залито в машине у меня... короче купил FEBi... заменил полностью... рекомендуют покупать 2литра, первым промываешь систему, потом второй литр чистенький заливаешь до уровня и всё чики-чики...

    счас статью тебе с картинками найду... - на английском (если хочешь, то переведи онлайн-переводчиком) и про АУДИ, но главное, что с картинками... для пассата практически один в один...
    в двух словах, как делал я... срезал ветку с куста, заточил, снял тонкий шланг с бачка, заткнул дырку в бачке веточкой, снял снизу защиту, опустил шланг (сольется грязная жижа) под днище и воткнул его в пустую бутылку из-под минералки, подвесил бутылку на проволоку под авто... наполнил бачек новым маслом... теперь маслай рулем влево-вправо (можешь завести двигатель на 2-3сек не больше!!!) до тех пор, пока жидкость из бачка почти вся не уйдет в рейку, а грязная будет сливаться из системы в бутылку... потом снова долей чистой в бачек... и так пока не прогонишь почти две бутылки новой жидкости... потом подними шланг вверх, достань затычку из бачка, придержи пальцем дырку в бачке и быстро одень шланг на бачек... проверь уровень жидкости... заведи авто - крутани рулем - пойдет пена в бачек - это выходит воздух из системы... заглуши подожди пока пена не уляжется - проверь уровень... вот и всё
    VW Passat B5+ TDI AVF 96kW 6МКПП Variant 2003

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Беларусь, Слуцк
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Теперь все понятно. Решил масло поменять. Есть только несколько вопросов, так, уточняю:
    1. При полной замене можно заливать на выбор VW G 002 000 или VW G 004 000?
    2. se7en, описанный тобою способ даже очень прост. Я думал, это как-то посложнее... А воздух весь выйдет, сам? И, если помощник будет постоянно держать уровень масла в бачке, я так думаю, можно и насосом промыть магистраль? (завести двигатель на больше чем 2-3 сек).
    3. Я нашел масло Mobil с допуском VW G 002 000 (500 мл), еще какой-то фирмы с этим же допуском (1 л), и масло (500 мл) с допуском (так и написано) - VW G 002 000/G 004 000 - его тоже можно заливать? Как написал se7en, синтетика и минералка в одной бутылке. Все три масла зеленного цвета.

Похожие темы

  1. Купил VW Passat B5. Вопросы...
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 13:05
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2004, 00:37
  3. Жидкость ГУР
    от Ed в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2004, 11:11
  4. Passat 2.5 diesel ili VR5?
    от URAL в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.10.2004, 23:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •