0

Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
подскажите пожалуйста что нужно делать после ДТП когда сработали ПБ? Не будет ли так что после их замены они сработают сами при подключении? И где находится датчики? Нужно ли их менять или копаться в мозгах?
Спасибо: |
Получено: 2,215 Отправлено: 593 |
Поиск рулит!!!
Однозначно менять блок управления ПБ или стирать в нём крашдату. Менять сами подушки (ну это и так понятно).
Датчики менять никакие не надо.
Ставить новые подушки при старом блоке-вообще глупая затея. Имхо ничего не даст.
--- Добавлено чуть позже ---
Если что, блок находится под бородой, за пепельницей.
Das Uaz
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
просто у меня удар пришелся в левую сторону в область кузова где крепится усилитель бампера и телевизор (там стоит какаято пластина с проводами, почему то мне кажется что это и есть датчик ПБ)
Спасибо: |
Получено: 179 Отправлено: 53 |
Powar, понятное дело, менять надо только неисправное.
Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
у меня просто фронтальные подушки, боковых нету...
Всем спасибо![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 1 |
Привет,всем, извиняюсь что в чужой теме, интересуют аналогичные вопросы.
расскажите пож-та по подробней про
Блок управления ПБ вынут (центральный тоннель за пепельницей), есть номер; датчик удара под сиденьем водительским найти не можем, сиденье сняли, отключили от него три разъёма, а дальше что? Где этот датчик и как его проверить, если найдём, на работоспособность? А на шторку боковую левую отдельный датчик удара? Где находится?Подскажите пож-та.
Пасик из USA,2002г.,1.8Т,AWM,на ручке,есть
всё необходимое.
Спасибо: |
Получено: 2,215 Отправлено: 593 |
А зачем его проверять? Воткни нормальный блок пока подушки не подключены и считай ошибки. Их должно быть только две-подушка такая-то и подушка такая-то - высокое сопротивление. Если ещё будет ошибка по датчику, тогда и заморачивайся.
--- Добавлено чуть позже ---
А вообще, блок необходимо подбирать точно по номеру. Мало того, у них ещё разные цветовые коды. Желательно брать идентичный.
Das Uaz
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 1 |
Пасик из USA,2002г.,1.8Т,AWM,на ручке,есть
всё необходимое.
Спасибо: |
Получено: 2,215 Отправлено: 593 |
Конечно на разборе, я не внук Рокфеллера. А датчики там по одному на каждую сторону. Где они стоят мне как-то и не интересно, они ведь не одноразовые как блок или подушки.
Das Uaz
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
подскажите пожалуйсто почему загорелся значёк ПБ?(у даров ни каких не было)
зарание спасибо