Не явился он на разбор.
Признали его виновным, без лишних разговоров
А вот оценщики меня растроили...
Первая страховая отказывается платить за покраску, я в ответ написал объяснительную на име директора - и приложил копию стравки из ГИБДД и с повреждениями, где дата другая, и что первое ДТП было именно под покраску.
Вторая страховая (ДТП2) - сразу от оплаты покраски отказывается, но за бампер выплатит..
стял я бампер - а там поврежден телевизор. Поехал на доосмотр, оценщики описали его, но замолвились - что это у вас может от другого ДТП, мы посмотрели на фото, похоже что не от этого...
Хотя удар был в крыло - погнула желегку что соединяет крыло и телевизор и телек треснул снизу и где фара - тк фара тоже по телеку долбанула..
И сломалось на телеке "крепление" - к чему прикручивается опорный элемент бампера - вырвало там все...
Буду наверно звонить им, пусть в свой сервис направляют и смотрят от какого ДТП и что повредили...

Пока жду оценки от страховых
ДТП2 в РЕСО, там платят быстро - в течении 30 дней
ДТП1 Тирус - отзывы плохии, по прямому регулированию к своей не получилось обратиться - тк для этого нужно было оформлять извещение..
Учитывайте это - может пригодится.

У страховой ко мне оценщики независимые приклеились, бесплатно оценить авто хотели
оценили, перезвонили (бесплатно - это без документов для суда, если доки нужны - то платить им стандартно)

Без телевизора оценили 51тр, с учетом износа около 29 или 26тр (то что должна выплатить страховая..)
Если страховая насчитает меньше - то судиться.

Кстати по поводу что вписан или не вписан молдинг - я не "эксперт" и не должен знать что это отдельная деталь, считаю что это не основание для невыплаты..

Собственно создал тему другую, никто мне не ответил в ней
Оценка ДТП, % износа!, что делать если деталь до ДТП была повреждена, или СКОЛЫ
https://passatworld.ru/showthread.php?t=181395