Давление масла - Страница 10
  1. #181
    Golf Аватар для Antoffka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Галич
    Возраст
    36
    Сообщений
    637
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bounty Посмотреть сообщение
    если б было бы ни к спеху и не было бы (да ка бы) небольшой переплаты, то я бы тебе притащил со штатов хороший насос!

    да нее спс конечно , машина нужна край уже)
    1.8Т Chip механика музыка свет (продаю)
    http://www.drive2.ru/users/antoffka88/

  2. #182
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antoffka Посмотреть сообщение
    Народ всех с праздником вопервых !!! приезжают мне запчастюли , вчера получил насос , качество не нравится , кто ставил себе новый посмотрите , у вас так же было ?
    https://www.youtube.com/watch?v=W3c5...ature=youtu.be
    Посмотрел видео ,пошёл в кладовку,достал старый насос. Твой старый копия моего,мой чуть помоложе.Надписи,техн. отверстия отливка,один в один. Но....
    Подёргал за звёздочку,проверил осевой люфт,люфт минимальный,может потому,что масло внутри.Но не щёлкает как у тебя старый да и новый тоже. Уж больно клацает сильно.Ну не знаю,по видео не сравнишь. А вот с внешним видом чёто непонятки. Может сейчас так безалаберно оригиналы делают,хотя вряд ли.Когда год с лишнем брал новый насос специально сравнивал снятый старый и новый .Близнецы братья. Все надписи,все значки,все техн. отверстия и углубления,один в один.Естественно разница только в дате производства.

  3. #183
    Pointer Аватар для Spasegate
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Ростовская область г.Красный Сулин
    Возраст
    40
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
    Насчёт промывки ,советы давать не буду,а то помидорами щас закидают. Хотя ,когда переходил на другое масло,те же слесаря посоветовали ,так называемую "пятиминутку",про страшилки с забивкой масленных каналов тогда ещё не знал,по-этому согласился.Промыли, залили. Позже пришлось снимать поддон,для замены насоса. Красная маслёнка замучила. Снял,грязи в поддоне было не много,маслозаборник был не сильно забит и всех этих страшных "кусков" которые забивают масленые каналы обнаружено небыло. Поставил новый насос,сменил масло и радуюсь до сих пор.Так .что промывка раз нараз не приходится..
    Не дверял бы я советом слесарей.... их работа гайки крутить.. вот к рекомендациям проверенных мотористов, я бы прислушался., хотя, советы давать не мешки ворочать...

    А по существу лучше хорошо отмыть клапанную крышку и все внутреннее пространство, которое она прикрывает, поддон оттереть до блеска, маслонасос заменить и хорошее масло зальть с моющими присадками, и после этого первые две замены масла с укороченым интервалом произвести. Вот после этого, будет более-менее гуд. Полумерами проблему не решить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
    Ну страшновато,не делай. Хозяин барин. Будешь разбирать поддон,почистишь вручную. Клапанную крышку,ты уже почистил,теперь снизу почистишь.
    Пока будешь думать чистить или нет, все Амно снизу постепенно засрет почищенный верх... Делать все одним разом, иначе бесперспективняк!!! А по поводу промывки, деньги на ветер., она снимает свежий налет небольшой толщины, а ту броню что в моторе не спервого раза железная щетка берет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео ,пошёл в кладовку,достал старый насос. Твой старый копия моего,мой чуть помоложе.Надписи,техн. отверстия отливка,один в один. Но....
    Подёргал за звёздочку,проверил осевой люфт,люфт минимальный,может потому,что масло внутри.Но не щёлкает как у тебя старый да и новый тоже. Уж больно клацает сильно.Ну не знаю,по видео не сравнишь. А вот с внешним видом чёто непонятки. Может сейчас так безалаберно оригиналы делают,хотя вряд ли.Когда год с лишнем брал новый насос специально сравнивал снятый старый и новый .Близнецы братья. Все надписи,все значки,все техн. отверстия и углубления,один в один.Естественно разница только в дате производства.
    У меня честный осознанный китай за 1500р., но люфта нет.. ничего не хочу сказать, но ответ на вопрос (Что лучше, оригинал или китай?) стал для меня не столь уж так однозначным!!!
    Серебристый Пассат B5 1,8 Turbo ATW, АКП EBU 2000 г.

  4. #184
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spasegate Посмотреть сообщение
    Не дверял бы я советом слесарей.... их работа гайки крутить.. вот к рекомендациям проверенных мотористов, я бы прислушался., хотя, советы давать не мешки ворочать...

    А по существу лучше хорошо отмыть клапанную крышку и все внутреннее пространство, которое она прикрывает, поддон оттереть до блеска, маслонасос заменить и хорошее масло зальть с моющими присадками, и после этого первые две замены масла с укороченым интервалом произвести. Вот после этого, будет более-менее гуд. Полумерами проблему не решить.

    --- Добавлено чуть позже ---



    Пока будешь думать чистить или нет, все Амно снизу постепенно засрет почищенный верх... Делать все одним разом, иначе бесперспективняк!!! А по поводу промывки, деньги на ветер., она снимает свежий налет небольшой толщины, а ту броню что в моторе не спервого раза железная щетка берет.

    --- Добавлено чуть позже ---



    У меня честный осознанный китай за 1500р., но люфта нет.. ничего не хочу сказать, но ответ на вопрос (Что лучше, оригинал или китай?) стал для меня не столь уж так однозначным!!!
    Это мы сейчас все такие умные и начитанные. А представь,это твоя первая машина и владеешь ей от силы месяц.Так что не до размышлений. Сказали слесаря,ну ,думаешь,им виднее.Ну дело прошлое. И кто тут полумеры предлагал,я не пойму? Человек почистил КК . Я ему предложил (он ведь сам хотел попробовать) промывку так называемой пятиминуткой. И сказал ,что после этой промывки сливается масло,снимается поддон,чистится
    Цитата Сообщение от Spasegate Посмотреть сообщение
    до блеска
    железной щёткой ,ставится новый насос,заливается новое масло и т.д. и т.п. И ни кто ему не предлогал:
    Цитата Сообщение от Spasegate Посмотреть сообщение
    Пока будешь думать чистить или нет
    . Всё делается сразу. Какие же это полумеры? Правда,он КК раньше почистил,но не второй же раз ему КК снимать,чтоб:
    Цитата Сообщение от Spasegate Посмотреть сообщение
    Делать все одним разом
    .А насчёт денег на ветер,по поводу промывки. Может и да,но Клапанную крышку ты железной щёткой помоешь-верх,поддон ей же помоещь-низ,а между ними(серединку),какой железной щёткой будешь мыть?Щётками туда не подлезешь.Так,что не всё так однозначно.И то ,что промывка:
    Цитата Сообщение от Spasegate Посмотреть сообщение
    снимает свежий налет небольшой толщины
    в недоступных для щётки местах,и то хлеб,как говорится.

    Ну ,а насчёт масленого насоса,у меня такое мнение,такие запчасти я стараюсь ставить оригинал. Слишком уж хлопотное дело ,его замена на AWT. Не хочется проделывать его несколько раз.

  5. #185
    Pointer
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. У меня В5, 97 г., AEB, пробег 327000. Ездил на синтетике кастрол 5w40. 1000 км назад заметил что иногда стала проявляться лампа аладина. Поменял масло на Motul 10w40 4100 для турбо двиг. Теперь аладин является ко мне еще чаще. Проехал около 800 км. Раза три в день лампа загорается. Может сразу потухноть, а может спустя какое то время. Замерил давление в районе маслофильтра и чето не могу понять, что делать дальше. На хх - 0,5, на 2000 - 2,0, на 3000 - 3,0, на 4000 - 4,2. Куда лезть, что смотреть? Прошу не отсылать курить форум. Почти все скурил, но все нафиг перемешалось. Если кто то сталкивался с таким именно на AEB, то прошу помощи. Заранее благодарен.

  6. #186
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    YaN33, плохо курил и возможно не форум! Может быть, начиная от паленого масла или фильтра, до износа маслонасоса, вкладышей, забитого маслоприемника, масленных каналов!
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  7. #187
    Golf Аватар для Александр67
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    35
    Сообщений
    581
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 67

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня маслёнка загоралась на 5ти тысячах или даже через 1-2 мин после как отжигал, оказалась забита сетка маслоприёмника!
    Passat b5+ 2004 г. AWM 1.8Т Автомат. Американец

  8. #188
    Pointer
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообщем на выхах сниму поддон. А там видно будет

  9. #189
    Pointer
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня скинул поддон. Сеточка идеальна. Шатунные вкладыши потерты. Решено менять вкладыши + насос.

  10. #190
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    YaN33, если не трудно, замерь допуски на насосе!
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  11. #191
    Pointer
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bounty Посмотреть сообщение
    YaN33, если не трудно, замерь допуски на насосе!
    Если не трудно скинь ссылочку где почитать про допуски. Уже 2 часа поиск юзаю на эту тему. Думаю мож и не надо насос менять.

    Нашел. Померяю отпишусь.

  12. #192
    Pointer
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят привет помогите разобраться весь поиск облазил но так и не нашел ответа, машина пассат б 5 1.8 ADR стучат гидрокомпенсаторы секунд 20 на горячую и потом перестают , машина постоит 5-10 минут заводишь и опять такая ерунда . Давление мерил на хх-2.1 при 5500-6 показывает, клапан главной масляной магистрали менял масло лью мобил супер 3000 5W40 ,а на холодную 1-2 секунды трещат и перестают.

  13. #193
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сколько можно одно и то же спрашивать...
    уважаемый, PashaVolok, а вот если форума не было?что тогда?тогда все бы читали книжку по машинке,верно?
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  14. #194
    Pointer
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну чтож поделать я не как не пойму в чем дело, ну если ты знаешь подскажи пожалуйста буду очень презнателен ,а в книгах не чего путевого нету!

  15. #195
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PashaVolok, да все там есть, не ври
    Судя по твоим данным замера давления (надеюсь, на хорошо прогретом двигателе?), у тебя с ним полный порядок! Насос что ли новый?
    Гидрики наверное с завода стоят! При пуске, т.к. масло с головы стекает в поддон, допустим стук гидриков первые несколько секунд, пока насос не прокачает всю систему!
    Увеличенный стук на горячую могу лишь предположить, что здесь имеет место быть двойная причина-более жидкое масло+какой никакой износ гидрокомпенсаторов!
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  16. #196
    Golf
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    волгодонск
    Сообщений
    512
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PashaVolok Посмотреть сообщение
    Ребят привет помогите разобраться весь поиск облазил но так и не нашел ответа, машина пассат б 5 1.8 ADR стучат гидрокомпенсаторы секунд 20 на горячую и потом перестают , машина постоит 5-10 минут заводишь и опять такая ерунда . Давление мерил на хх-2.1 при 5500-6 показывает, клапан главной масляной магистрали менял масло лью мобил супер
    3000 5W40 ,а на холодную 1-2 секунды трещат и перестают.
    Чё то я не верю в данные замера, прям новый двигло, а гидрики тарахтят.
    Давление надо мерить на горячию. Гидрики тарахтят из за недостатка давления, скарей всего в масленной магистрали много говна, вот канал и забивается, давления нехватает, гидрики и тарахтят.

  17. #197
    Polo
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    335
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Еще сложнее поверить в данные измерения, что масло ты льешь не особо вязкое, а именно 5w40, я сам лью мобил пик лайф 5w50 и то у меня не такие показатели... Точно мерил после хорошего рпогрева (не на приборке стрелка встала, а по компу температура 90 или чуть больше). Покатай по городу, встань в гараж и меряй, тогда точнее измерения будут
    VW Passat B5+ 2001г. (Americano), 1.8 Turbo, AWM, Tiptronic EZS, Кондей, Велюр, Серый седан
    Skoda Octavia A5 Scout доFL 2007г. (Czech Republic), 2.0 TDI, Ручка, Климат, EcoКожа, Черный сарай-тарктор

  18. #198
    Pointer
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насос старый стоит давление в сервисе мерил у знакомого ,на горячую конечно мерили я вот грешу на масло мне кажеться левое купил на канистре еле разгледел дату производства было выпущено в 2012 году или все-таки гидрик какой то масло не держит и оно из него стекает а когда заводишь он начинается заново накачиваться в него и как накачает все пропадает и в движке тишина

  19. #199
    Touareg Аватар для Sizzlean
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Казахстан, 05 регион
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,336
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PashaVolok Посмотреть сообщение
    Насос старый стоит давление в сервисе мерил у знакомого ,на горячую конечно мерили я вот грешу на масло мне кажеться левое купил на канистре еле разгледел дату производства было выпущено в 2012 году или все-таки гидрик какой то масло не держит и оно из него стекает а когда заводишь он начинается заново накачиваться в него и как накачает все пропадает и в движке тишина
    С твоим мотором 10w40 надо
    B5_1.8_ADR_97_был
    B5.5_1.8T_AWT_03_типтрон_кожа_алькантара_Vag Com_D2S_немец!
    R появилась, D буксует

  20. #200
    Golf
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    волгодонск
    Сообщений
    512
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всё ровно пока своими глазами не увижу, не поверю, в такое вот высокое давление, на хх.
    А чтоб гидрики не тарахтели, надо ревизию делать. Снимать кк, вынимать гидрики, мыть их, продувать масленные каналы. Желательно снять птдон, там тож все вымать не мешает.

Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Давление масла
    от Роман 11 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 18:20
  2. Давление масла на приборке-датчик.
    от pavel в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 19:41
  3. Давление масла?
    от Feldsher в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 10:43
  4. Давление масла
    от Илья в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2005, 18:20
  5. Давление масла на холостых 1 бар:((
    от Дмитрий в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •