Путешествие в ТАЙ. Часть 3.
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Путешествие в ТАЙ. Часть 3.

    Решил написать о своем путешествии в Тай. Пожалуй, это был мой лучший летний отдых.
    Отчеты 1967s очень помогли, много читал, но оказывается есть много-много нюансов при поездке туда. Итак начнем.
    Собрались мы компанией из 5 человек сгонять все-таки в Тайланд. Выбор естественно пал на Пхукет. Цель была поехать максимально дешево туда и там забронировать отель. Но попытки найти дешевые билеты не увенчались успехом. Поэтому были куплены туры ФОРТУНА 3* по 29 тыс с носа, что примерно равнялось стоимости билетов прямого рейса в кассах Трансаэро.
    Тут сразу хочу предостеречь любителей пляжного отдыха. Это не ваш вариант, так как попадете вы именно в Патонг и до пляжа добираться минут 20-30. Да и Патонг не лучшее место для купания. Мы там так и не рискнули купаться…
    Итак 11.11.11 и мы в самолете. За Самбукой 8 часов прошли полегче.
    Подлетаем.




    Поселили нас как и ожидалось в самой Ж. Вот тут:
    http://www.wikimapia.org/#lat=7.8998...rch=APK resort
    Но это нас ничуть не расстроило. Покидав вещи, мы сразу забрались в тук-тук и поехали туда, где собственно и хотели купаться изначально – на Карон Бич. Встретил он нас красным флагом. Скажу честно – в такие волны я еще не купался. В какой-то момент реально стало страшно, что не доплывешь до берега.


    Карон – это вообще говоря, русский пляж. Ката – тоже. Скажу более – там вообще одни русские. Тайцы русский понимают больше чем английский))) Много девчонок русских. Да и вообще говоря, мы там купались чаще всего. Наверное именно потому, что у нас была мужская компания в основном)
    На Кароне есть 2 прикольные фишки. Первая – это песок


    Вторая – это левая часть Карона если смотреть на море.
    http://www.wikimapia.org/#lat=7.8295...rch=APK resort
    Тут на камнях много рыб. Прикольно поплавать и посмотреть.
    Кто получше плавает, можно отплыть метров 200 от берега. Там на глубине плавают полуметровые рыбы. В общем очень интересно.

    В первый же день мы поняли, что нам нужны колеса. Без них там делать особо нечего)) К счастью у нас был просроченный старый паспорт, и отдав его в залог, следующий день мы встретили так:





    Поехали на Ката-Нои Бич. Прикольное место. Вокруг одни 5-звездочные отели, номер в которых стоит от 20 тыс рублей (да я хотел снять номер)



    Потом Ката. Красивые пляжи конечно, но как-то скучновато на них что ли…
    Вечером несмотря на проливной дождь, мы все-таки решили поехать в Патонг. И тут сразу вспомнился Бангкок и ужастики по телеку)

    Сзади наша дорога в отель)))


    На следующее утро не было и намека на то, что творилось ночью. И мы двинулись на восточное побережье Пхукета.
    Первая остановка – Деревня морских цыган на Rawai Beach.


    Там же рынок со свежими морепродуктами, которые можно приготовить в кафешке через дорогу. Очень много местных. И очень вкусная и недорогая еда.


    Планируем куда дальше. На самом Раваи никто не купается. Так как вода отходит на 100 метров днем. И весь пляж в камнях и ракушках.

    Двинули в сторону самой южной точки Пхукета. Sunset View Point (Promthep Cape)


    Заехали на Януи Бич. Один из самых красивых пляжей.





    Най Харн пофоткать толком не удалось. Так как там мы завалили 1 скутер и пришлось возвращаться домой. По пути заехали на смотровую. Отличный вид на пляжи: Ката-нои, Ката, Карон.

    На следующий день была совершена наша самая большая ошибка – бесплатная обзорная экскурсия по Пхукету. НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ЭТО!



    Смысл экскурсии – вас возят по магазинам. Сначала ювелирка по ценам в 2-3 раза выше московских, потом латексная фабрика, змеиная ферма, дорогие фрукты и прочая хня. Единственная вещь, о которой я жалею. Ну да ладно…
    Далее пошли 3 дня экскурсий. Были выбраны Симиланы, Острова Бонда, Кхао Лак. Теперь я понимаю, что 1-дневные экскурсии на острова – это не то. Надо брать 2 дня. Вот тогда это действительно здорово. А разброс цен очень большой. Брать лучше в Матрешке или у самих тайцев на улице. Прикольно видеть когда на одной экскурсии встречаются те, кто купил ее за 1800 на улице и кто за 4200 у Тез тур например) Экскурсии конечно очень красивые. Хотя от последней я бы пожалуй отказался в пользу Пхи-Пхи…
    Итак Симиланские острова:







    Острова Бонда:




    На каноэ предлагают ганжу) Можно попробовать если очень хочется)
    Вообще на лодке понравилось плавать

    Кхао Лак это мартышки, слоники и типа джунгли. В принципе интересно. Больше запомнились слоники. Сидишь на шее у такого. Круть конечно.


    После экскурсий был пляжный отдых и загар. Тут мы немного разделились. Но уж больно хотелось поваляться на пляже. Биг Будда пока не достроен. И честно говоря ехать туда без мопеда не стоит. Дорого… Зато там дешевые соки всего по 30 рублей (первая кафешка от Будды).
    В какой-то момент в отеле просекли, что мы завалили скутер, и давать нам их перестали. Что ж, пришлось взять байки посерьезнее J


    Заехали на пляж, над которым садятся самолеты. Не надо только ехать туда на скутерах по пляжу, не повторяйте наших ошибок)))


    В общем, было здорово. Жаль, что так быстро закончился отпуск. Домой совсем не хотелось.
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  2. #2
    Phaeton Аватар для -=DeNi$=-
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,462
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин, Прикольно
    А что потом когда сдавали мопед были проблемы?
    Я хотел взять, но отговорили, типа потом проблем не оберешься..
    Пешеход

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    -=DeNi$=-, не мопед когда сдали никто не заметил. Просто через день не стали нам их давать...
    У нас было 2 нулевых и 1 старый. Повезло что завалили старый)
    В принципе пластик только покоцали. Наездник больше пострадал, сильно ободрал колено и локоть. Причем завалили по глупости, на козла хотели его поставить
    Мопед там штука нужная. Ездить можно, но очень осторожно на дорогах. В первый же день мы такой жести насмотрелись, но не буду об этом...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Пупсёныш
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    32
    Сообщений
    15,048
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 871
    Отправлено: 567

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    клево но фотков мало
    «Чем старше человек, тем больше ему лет»

  5. #5
    Phaeton Аватар для Tasia
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киркьюбайярклёйстюр
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,985
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 309

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хороший отчет!,И фотки клевые,акияяяяяян¡Здорово!
    "У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пупсиг, фоток 15 Гб) Что ты хочешь увидеть?
    Спрашивай, а я подробный рассказ с фотками и комментариями.
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  7. #7
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    Мопед там штука нужная.
    я каждый раз беру когда езжу в Паттая - 150 рублей в сутки нормальная такая Ямаха, мы этим летом, как местные - троем на одном сразу ездили - дочка (10 лет) впереди меня пристраивалась, за спиной жена - так получилось. По идее надо было брать 2 но жена категорически отказалась садиться за руль сама, поэтому ездили так - и даже пару раз когда углублялись далеко от города и встречали дорожную полицию они не чего нам не предъвляли хотя скорее всего это нарушение.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=DeNi$=- Посмотреть сообщение
    Я хотел взять, но отговорили, типа потом проблем не оберешься..
    Никаких проблем.
    На всякий случай можно его сфоткать прям при тайцах.
    Чтобы потом не было лишних вопросов.

  9. #9
    Phaeton Аватар для Vladimir_B5APT
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,361
    Спасибо:
    Получено: 200
    Отправлено: 148

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    Отчеты 1967s
    Путешествие в Тай.. Часть ВТОРАЯ!!!

    Владимир ещё ака Antip удачно сам сконструировал поездку- там есть сюжет

    пингвин, молодец, спасибо за отзыв
    меня отмораживает длинный перелет онли- после штатов две недели чумной ходил

  10. #10
    Polo Аватар для Antip
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    411
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir_B5APT Посмотреть сообщение
    Путешествие в Тай.. Часть ВТОРАЯ!!!

    Владимир ещё ака Antip удачно сам сконструировал поездку...
    Угу, спасибо на добром слове.
    На сей раз хотел в РБ, но ни в Пуще, ни в Бресте не осталось для нас мест на каникулы.
    Пришлось неожиданно тратить деньги в Тае. В Паттайе. Типа "дешёвая горящая путёвка" - ага!
    Паттайя - гнилое и не особо интересное место. Так, разве что для первого раза, для знакомства - для третьей поездки в страну Улыбок подходит мало (за исключением, конечно, "руссо туристо - облико морале" )
    Н-да, насмотрелся на (не люблю это слово) русское быдло
    Впрочем, НГ встретили на крыше небоскреба, на Квай съездили, на острова всякие...
    Зато потом 3 дня - на даче!
    Белый сарай B5 2000г/в из DE, 1.8 ARG, салон - собачья шерсть. Увы, неожиданно продан в прошлом ноябре.

  11. #11
    Phaeton Аватар для Vladimir_B5APT
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,361
    Спасибо:
    Получено: 200
    Отправлено: 148

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antip Посмотреть сообщение
    Зато потом 3 дня - на даче!
    Анекдот
    Про Тай ещё перед НГ Zloi быдлотему поднимал- Геленжик отдыхает..

  12. #12
    Polo Аватар для Antip
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    411
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Фоток не ждите, но если кому интересно многабукав - нате...
    Получилось всё неожиданно и скомканно.
    Стариковские ворчалки
    Я не хотел ехать в Тай. Прикинув бюджет и насущные желания и потребности, договорился с мужиками в Бресте, чтобы малость подрихтовали моего Пасю по белорусской цене - no problem! Увы, а вот найти жильё на каникулы в Пуще, в Бресте или в его окрестностях - облом... Наступило 25 декабря, а я без особой надежды читал многочисленные рекламные письма от турагентства "Паритур" типа: "Финляндия - всего 400 евро на рыло за 3 дня!" Дорого. И виз нет. Безвизовый Египет не манил, Царьград - х. его з... Предложения в Тай начинались с 70000 на троих, но такие деньги я тратить совсем не предполагал, ибо не имел.
    25 числа звонит возбуждённая жена:
    - Неделя в Тае всего за 70000!
    - На какие шиши?
    - Займём! Я всегда мечтала попасть из зимы в лето! Вылет завтра!
    - А хоть получше Паттайи ничего не было?
    - Это ж дешевле, чем авиабилеты!
    - Круто... - размечталась младшая дочь.
    И я сдался.
    Занял вечером минимум у родственников, а с утра 26 мы с женой были в магазине горящих путёвок "Моя планета", где и выкупили тур в Джом-Тьен (южная Паттайя) от фирмы "Нева". И понеслась суета, и понеслась череда мелких неприятностей...
    Звонок днём:
    - Гостиницу не подтвердили. Будете брать в северной Паттайе с доплатой в 8 штук?
    - Ага,- думаю,- начинается сырный день...
    Поезд уже катился под откос, его уже было не остановить:
    - Бронируйте!
    Жена срочно занимает на работе, я заскакиваю за деньгами домой и несусь в "Мою планету": сегодня вылет!
    - Увы, от "Невы" ваучеры ещё не пришли, но Вы не волнуйтесь: в Шереметево вам всё передадут прямо в киоске "Невы"!
    Полчаса дома - как раз на сборы... Из важного забыл только шнур зарядки телефона - пришлось потом покупать.
    Шереметево. У "Невы" своего киоска нет, только стоечка посреди зала для всяких прочих турагенств, к которой изредка подходит курьер. Наших бумаг пока нет, ждём-с... Время "Ч" приближается - звоним в "Планету":
    - Когда?
    - Вот-вот, едут: пробки!
    Проходит часа полтора, и скоро конец регистрации, а Германа всё нет. Но мы уже не одни: ещё одна пара в такой же ситуации - веселее!
    Спасибо прогрессу: по паспортам регистрируемся, сдаём багаж. В конце концов,- думаю,- главное: долететь. Хрен с ней, со страховкой, да и с гостиницей! Снова звоним:
    - Ну чо, мы так садимся, без документов?
    - Дык ваш рейс на 2 часа задерживают!
    Уточняем в Справочной - нет, не задерживается.
    Приходит курьер со списком, в котором есть и наши фамилии. Но без бумаг.
    - Ща распечатаю!
    Уходит минут на 15. Возвращается с пустыми руками: "Не могу." Нам ждать уже некогда, и мы бегом проходим паспортный контроль, флюорографию, добегаем до самого дальнего (а как иначе?) выхода - уф, успели...
    И пару часов сидим в Эйрбасе. 7 человек зарегистрировались, сдали багаж, но на борт не явились. Сперва ждали их, а потом - пока найдут и выгрузят обратно их багаж...
    Всё же по мне АН-24 комфортнее A-340. Ибо тесновато в последнем. И холодновато. Впрочем, телик скрашивает скуку.
    Чем именно отель Crown Pattaya на 1500 в сутки лучше - ума не приложу: за такие деньги лично я бы нашёл что-нибудь поинтереснее! Балкон - только общий, крохотные муравьишки... Впрочем, не донимали. Как и уборкой. Среди поселенцев редкие иностранцы по стенке обходили шумные русские компании. Хотя, в демократичном отеле - и компании демократичнее: в дорогих - вообще ужас! Но об этом - чуть позже.
    27 обсудили план дальнейших телодвижений, поспали, поужинали - и неожиданно попали в цугундер. Ибо и 28 карточка осталась пуста - пришлось менять последние рублики, отложенные на обратную дорогу.
    Но всё в итоге обошлось. Несколько раз ездили купаться на остров Ко-Ларн, 31 была обязательная экскурсия на крокодиловую ферму и в сад камней, а заодно и в ювелирку с резинотехникой - куда ж без них? С 31 на 1 встречали НГ на крыше соседнего небоскрёба, 2-3 ездили на Квай и на водопады. Я, естественно, вместо пляжа то на гору на острове лазил (маловато, маловато будет!), то пешком Паттайю исследовал - ничего особенного. Если с севера на юг, то это 2 длинных пляжа, разделённых мысом. На самом севере - дорогие отели. Затем - собственно северный пляж (центр) с гостиницами средней паршивости, но с претенциозными названиями (типа нашей). 1-я улица (набережная) и 2-я - односторонние, движение образует замкнутый контур против часовой стрелки, везде рынки, кафешки, массаж и т.п. Порт расположен у центрального мыса с северной стороны, но туда не попадёшь, не пройдя Walking Street. Это собственно и есть "Цыгель-цыгель, ай лю-лю!", "Распутин" и куча Go-go. За причалами на юг - рабочая зона эллингов, парк и мыс с дорогущими отелями с огромной приватной территорией и вышколенным персоналом. Южный пляж - не такое злачное место, как северный: и вода тут почище, и цены подешевле, и потише.
    Ладно, хватит ворчать...
    О том - о сём понемногу
    Русские - 1: из молодых, да ранних
    Соседи по нервам в аэропорту оказались соседями и в отеле. Суперделовой парень с не очень довольной девкой. Но внешний вид обманчив: ему было не 35 и даже не 30 - ему было 18. Ни шагу без планшета: деловые риски. Двойное гражданство РФ и Израиля обязывает. Впрочем, до папы ему ещё расти и расти: у папы гражданство 7 стран. Во второй вечер он сводил нас в караоке-бар, где спел и сыграл на гитаре. Мы сдуру заставили и дочь сесть за синтезатор, но Рахманинов публику не вставил. Возможно, из-за не выключенного ревербератора. Больше самих соседей мы не видели: только стопки грязной посуды у их двери...
    Русские - 2: в Тай на работу
    Поскольку балкон был общим, у его столика иногда мы пересекались с прочими обитателями 6 этажа. Семейная пара из сибири с сыном были отнюдь не на отдыхе: папа - промоутер-продюсер по тайскому боксу. В том числе и у своей жены.
    Ещё раз о тук-туках
    Нас, к счастью, предупредили, но предупреждали не всех: разговор с водителем поднимает цену с 10 до 150 бат с первого слова! Так просто они едут по своему кольцу, народ молча вскакивает и выходит, когда видит, что везут не туда. Выходя, подходит к водителю и отдаёт червонец. В принципе, есть даже 3-значные номера маршрутов и какие-то пояснения на тайском, но упаси господи уточнять у водителя! Разговор будет примерно таким:
    - К Центральному Центру (Central Centre) едете?
    - Конечно! 150!
    При согласии сторон все прочие бесцеремонно высаживаются, и тук-тук действительно едет как такси.
    Иногда какой-нибудь фаранг (foreign - не таец) вспоминает заячье детство, выпрыгивает и убегает, не заплатив десятку - тогда водитель резко грустнеет, высаживает всех и, по моему, начинает в душе минут 15 беззвучно рыдать...
    Паттайя ака New Васюки
    Немецкая колония невелика, в центре северного пляжа; отдельные пенсионные индивидуумы разбросаны там и сям по интересам. Наглый толстый фашист в фашистской каске медленно рассекает Walking street на своём фашистском мотоцикле.
    Англосаксов поболе будет - либо ближе всего к злачной улице, либо наоборот, в фешенебельных отелях на отшибе - но обязательно с тайской "3-й подругой" (2-я осталась в Гемпшире, как и жена).
    Французы, итальянцы и прочие шведы тоже есть, но их выпученные глаза и растянутые до ушей рты затерялись там и сям среди подобных.
    Русские - везде. Немцы даже обижаются, что часто в кафе нет не то что на немецком - на английском меню! Кстати, удобно иногда при выборе кафешки наткнуться глазами на окне на бумагу типа: "Нармуль! Тока водовка дорогая. =Челяба." Впрочем, вывеска "Заказ путёвок по-русски" совсем не гарантирует общения на русском - в этом смысле торговки на базаре куда лучше им владеют! Понимают, по кр. мере, почти всё (о чём, увы, не догадываются недалёкие русские бабы).
    Русские - 3: воровки (рассказ жены)
    Зашла в магазинчик (кожа, сувениры), что-то присмотрела - всё как обычно. Появляются 2 русские провинциальные полуграции с длинными ногами - походили, пофыкали: барахло! - уходят. На их пути встаёт тайка-продавщица, подтягиваются её соседи...
    - Вы не заплатили 50 бат за кошелёчек, который у нас взяли!
    - Какой кошелёк? Вы чо, мартышки, охерели? - дамы ещё не понимают, что все их телодвижения зафиксированы видеокамерами.
    - Чёрный, в этой сумочке.
    - Этот, чтоль? Да не у вас мы его брали! Пустите, ща полицию вызовем! Совсем обнаглели черножопые...
    На визг подошла жена:
    - Девки, у вас мозги есть? Вас засняли. Заплатите лучше полтинник по-хорошему и уё...
    - От, блин, достали... Да подавитесь вы! - начинают доставать 50 бат.
    - Нет, мадам! Не 50, а 550! 500 - за попытку кражи!
    - Вы чо, совсем тут? Полиция!
    Обычные тайцы от скандалов впадают в ступор, но тут - люди закалённые: спокойно вызывают полицию... Жена как-то не хочет быть свидетелем - расплачивается за себя и уходит. Русские дуры, видно, не в курсе, что несколько десятков их соотечественников и соотечественниц лежат на нездоровых тайских нарах: от 5 до 20 (мелкое воровство, педофилия или наркота)...
    Русские - 4: маленькие трагедии (тоже рассказ жены)
    Стоит на улице мужик с ребёнком на шее и плачет мокрыми слезами. Трезвый, вроде. Остановилась покурить неподалёку. Подходит:
    - А нас мама бросила! - и плачет, и слёзы текут...
    - Что случилось?
    - Бросила...
    Ничего членораздельного не проясняется, но вскоре появляется обиженная мама с двумя другими детьми. На супруга типа не смотрит, дуется.
    Жена подходит к наиболее взрослому из этих детишек, наклоняется, заговорчески шепчет:
    - А давай помирим твоих родителей? А?
    - Ага...
    - Давай, ты сперва подойдёшь к папе и попросишь его извиниться, а потом к маме, и попросишь её не сердиться?
    Happy end.
    А всё из-за чего? - Х. з. Скорее всего, не на ту вывеску засмотрелся на Walking street...
    НГ на крыше
    Комплексный ужин не входил, к счастью, в нашу путёвку - задумались и мы над встречей НГ. В родной гостинице - по 500 с носа, у маяка - по 800. Неподалёку толпа наших обсуждала крышу соседнего небоскрёба - поднялись и мы на 27 этаж. Ничего так. По 1500 с носа, не включая спиртное. Своё можно приносить, но за пронос бутылки - по 300.
    Ok. С нами пошла и ещё одна русская пара (познакомились на острове).
    Шведский стол, сцена с увеселениями. Китайские фонарики (кубы такие см по 80) летят красиво, высоко и долго: как пара бесконечных верениц красных перелётных птиц - через весь небосклон... Салюты везде, петарды... Прикольно. Немцев доставал спьяну - тоже прикольно. Мане доверили солидный фотоаппарат - радости-то!
    Жаль, выспаться 31 не удалось, да и супрастину сдуру глотнул - 0,5 водки и 0,5 джина нам на 2 мужиков хватило - в 1 ночи я пошёл спать. Хорошо, про 300х5 (было ещё вино) хозяева не вспомнили.
    На выходе Машке моей сунули в руку шар размером с яйцо, с хвостиком. Эту петарду я у бассейна поджёг на следующий вечер. "Бах" был солидный - прибежал полицейский и сделал мне ай-яй-яй, я извинился. Зато я - меткач: с 5 метров ненаправленным взрывом полушарием попал Машке по жопе, даже небольшой синяк!
    Русские -5: ...
    С этими же ребятами ужинаем в дешёвой кафешке с аутентичной едой как на мой тайский, так и на европейский вкус. Столик - на улице. Рядом останавливается немолодая пара только что приехавших:
    - Может, здесь?
    - Садитесь, садитесь: тут вкусно! - опрометчиво пригласила моя жена.
    Сели рядом, уставились в меню. Мужик лет 40-50, весь в наколках, как только что с зоны откинулся, немногословный. Зато дебелая спутница его, несмотря на тот же возраст, вела себя, как избалованная капризная девочка. А надо сказать, что несмотря на обилие русских отзывов, меню тут было как раз чисто тайско-английское, без русских буковок.
    - Я ничего тут не понимаю! У вас есть русское меню? Дайте русское меню!
    - Sorry, no...
    - И что мы сюда сели? Надо идти в нормальный ресторан!
    Чувствуя неловкость за жену, подхожу к ним: "Помочь, типа?" - мужик кивает. Выслушиваю их пожелания, предлагаю варианты, объяснию тайке, возвращаюсь к своим. Минут через 5:
    - Да что она мне свой суп тычет?! Не хочу я суп! Вы что, не понимаете: не надо мне суп! Господи, одни дуры...
    - No, medame: this is not "суп"! Same ingredients! Ok?
    Подхожу, успокаиваю. Мужик устало кивает мне...
    Принесённое было съедено и выпито ими быстро и полностью, пара ушла, но у меня осталось чувство стыда или вины: то ли за то, что испортил этим замечательным людям первый ужин в Тае своей нерасторопностью, то ли тем, что на кой-то ляд зазвал этих русских к этим добрым тайцам.
    Русские - 5: вторая серия
    Второй раз мы их увидели, а они нас - нет. Было 5 утра, мы сидели в тёмном автобусе, который от отеля к отелю забирал желающих съездить на реку Квай, VIP-вариант 2-дневного тура. Покупая его, мы поинтересовались:
    - А чем этот VIP, который на полторы тыщи дороже, лучше, чем обычный тур на Квай?
    - Другая гостиница на реке, другие рестораны. Но самое главное - купание со слонами: прикольно.
    Итак, автобус - у холла какого-то супер-пупер отеля, кого-то ждём. Долго. Видим гида и нашу знакомую парочку, дама всплёскивает руками - разговора не слышим. Через несколько минут наш Замир разворачивается, идёт к автобусу один:
    - Поехали.
    - В чём дело, Замир?
    - VIP-тур - это когда на отдельной машине, а когда в автобусе - это уже не VIP-тур, - мрачно отвечает невозмутимый киргиз.
    - И что, будет им отдельное таксо?
    - Ага, как же...
    - Деньги-то вернёте?
    - Деньги вернём. Только вряд ли их кто-нибудь отсюда из Паттайи куда-нибудь повезёт. Разве что совсем дикое турагентство...
    Да, несмотря на конкуренцию, весть о таких клиентах разносится моментально и повсеместно.
    Русские - 5: казахи
    И всё же сия заминка посеяла зёрна сомнения и в нашем автобусе.
    - Простите: вы тоже по VIP? – слышу сбоку.
    - По VIP. Тут все по VIP.
    - Тогда ладно…
    Кроме нас в автобусе была ещё русская семья, остальные – из Казахстана. Похоже, непростые все, обеспеченные. Важные у себя дома, наверное. Культур-мультур…
    Шведский стол – сынок надкусил что-то – не нравится. Мама встаёт и приносит ещё одну полную тарелку: "Ешь это!" Ситуация повторяется. Чтобы (не дай бог) не подумали, что папа бедный, папа берёт 2 бутылки пива: одну выпивает целиком, а от второй отхлёбывает глоток и оставляет на столе…
    Не знаю, как вам, но мне ни идеология "уплочено!" не по душе, ни "я-то могу себе позволить!"
    Макаки с красной какой и белогривые слоны
    Непонятно, почему в своей иерархии животных на самое дно тайцы ставят собак: собаки как собаки. А вот макак - стоило бы. Мелкие жадные злобные твари. Ещё если им чего не дать - лицо такое удивлённое делают, бровки домиком: "Пошто обижаешь невинную тварь?" Длиннохвостые летяги, орангутаны - это ж совсем другие люди!
    Но мозгам слонов я не перестаю удивляться. Сами покатушки были простенькими, но бирманец-погонщик от души спел: "Ой, мороз, мороз! Не морозь меня! Неморозь меня, моего слона! Моего слона белогривого..." - и т.д., неплохо - даже мы подпели. Заметив, что я не бултыхаюсь на сиденье, а держу спину прямо, предложил мне поменяться с ним местами - так я стал погонщиком слона. Потом купались: я от души щёткой намыливал его башку, плавал с ним - похоже, и он ко мне проникся. По команде погонщиков слоны набирали воды и из хоботов обливали своих седоков душем - всех, кроме меня. Мой слон только делал вид: хобот был направлен в мою сторону, но кончик его забавно сплющивался - и все брызги летели по сторонам. Бирманец сердился: программа недовыполнена, - но слоник так меня и не обидел.
    В одну реку Квай нельзя войти дважды
    Закругляюсь.
    На Квае я уже был лет 6 назад: тоже 2-дневная поездка, только не с русско-казахским коллективом, а с западноевропейским. Мне повезло: эти поездки мало пересекались. Если в первый раз был подъём по реке на быстроходных лодках, было ныряние с гостиницы и поездка по ж/д смерти - во второй раз этого не было, но были термальные источники, заваренные чаем, 8-уровневые водопады, то же купание со слонами. Не жалею. И всё же больше туда не поеду: хватит. Бредил Валаамом с детства - вторая поездка увенчалась встречей с неприветливыми монахами. Так и тут. Первая гостиница была прекрасна речной уединённостью и уютом. Вторая тоже была на воде, но в свете огромного берегового комплекса с дискотеками - нет, не то...
    Старею, блин, ностальгирую...
    Белый сарай B5 2000г/в из DE, 1.8 ARG, салон - собачья шерсть. Увы, неожиданно продан в прошлом ноябре.

Похожие темы

  1. Путешествие в Тай.. Часть ВТОРАЯ!!!
    от 1967s в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 13:16
  2. вот он какой...часть 2
    от vodoley-ek в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 18:32
  3. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11
  4. путешествие к морю
    от эклизиаст в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 17:44
  5. Путешествие по России
    от joker600 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •