Consumer society (общество потребления). Обсудим? - Страница 9
  1. #161
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Как-же тогда случилась ситуация у вышеописаной дамочки
    Элементарно, Ватсон! (с)
    Лично я приобрела телефон, стоимостью 11 тыров, в кредит, будучи безработной. Салоны идут на любые ухищрения, лишь бы увеличить продажи. Равно как и банки - з/пл отдельно взятого продавца зависит от продаж.
    Опять же, подача неполной информации при рекламировании кредитных продуктов (умолчание о полной % ставке, либо искажение этой инфы и т.п.), предложение различных подарков и прочих заманух, так же, возвращаясь к стартовому топику, навязывание лозунга "будь в тренде" - всё это провоцирует людей брать и брать кредиты, чтоб быть "не хуже соседа"

    ЗЫ. Хочу машину!!! Она мне необходима!! Как быть? Заработать не могу - мне дети важнее. Продавать себя не могу - не в тех ценностях воспитана Остаётся либо кредит и жизнь впроголодь, либо ходить пешком.. что и делаю И иной раз завидую автомобилистам, но чаще им сочувствую
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  2. #162
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    Салоны идут на любые ухищрения, лишь бы увеличить продажи. Равно как и банки - з/пл отдельно взятого продавца зависит от продаж.
    То есть Видади не совсем прав, когда говорит, что "здесь тоже всё высчитывают". Что я и предполагал.

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    навязывание лозунга "будь в тренде" - всё это провоцирует людей брать и брать кредиты, чтоб быть "не хуже соседа"
    Ну я, в принципе, про то-же самое говорил раньше ещё. Машина для россиян это статусная вещь. Так и раньше было, а сейчас, видимо, ещё телефон таким стал.
    Видади не верит, что все "тачки за 3-4 миллиона на каждом углу" в кредит взяты. А не удивлюсь, если это так и есть. Опять-же из примеров своих знакомых. Про своего другана с ЛК Прадо я уже рассказывал. Потом ещё у коллеги родственник в Москве (извините, если повторяюсь - где-то я уже это писал) жалуется - не хватает денег на оплату кредита и содержание Туарега. А отказаться от Туарега нельзя - на работе уважать перестанут.

  3. #163
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    То есть Видади не совсем прав, когда говорит, что "здесь тоже всё высчитывают". Что я и предполагал.
    Я писал


    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Есть конечно всякие банки рога и копыта им пофиг
    и

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    И страховка, правда не об утере работы, а там о жизни, здоровье, несчастный случай итп, тоже залог того что тебе дадут кредит. В нормальных банках.
    --- Добавлено чуть позже ---

    У вас в Германии тоже можно взять кредит не пойми у кого, непонятно под какой процент, и будучи трижды должником, но это же личное дело каждого как и чем он себя гробит.

  4. #164
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    У вас в германии тоже можно взять кредит не пойми у кого, непонятно под какой процент, и будучи трижды должником, но это же личное дело каждого как и чем он себя гробит.
    Разумеется есть такое, но это скорее исключение. Уж мобильник, тем более дорогой, без справки из SCHUFA никто ни кому не даст.

  5. #165
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короед, знаешь, для Мск мобильник за десятку - это "недораха", хотя лично для меня - это 1/2 нынешней з.пл.
    Мои друзья, покупающие авто за два-три ляма, покупают их за нал, а от любых кредитов, как чёрт от ладана, бегут И предпочтут взять менее статусный авто. А те, кто следует принципам "не статусно", "на работе не поймут", как раз и являются типичными представителями общества потребителей, ИМХО. Ничего личного, есличо
    Все люди разные
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  6. #166
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    Все люди разные
    Естественно. И у меня в России есть знакомые, без напряга покупающие себе Ниссан Патфайндер и имеющие большие дома безо всякого кредита. Или-же люди, ездящие на Нивах и 10-ках, т.е. тех машинах, которые реально могут себе позволить.
    Я напомню, с чего начался весь спор, тогда ещё с germanом - где люди больше берут кредитов, в России или Европе. Под Европой я имею ввиду, всё, что западнее Польши. Так вот в России, по моим наблюдениям и данным СМИ вовлечённость населения в кредиты на порядок больше. Особенно, если учесть условия этих кредитов. Примеры автомобильного кредитования были выше.
    Недавно по ТВ давали статистику - до 20% населения России берёт микрокредиты чтобы дотянуть до зарплаты. А у этих микрокредитов самые грабительские проценты.
    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    для Мск мобильник за десятку - это "недораха"
    Я имел ввиду другие, типа Айфона.


    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    У вас в Германии тоже можно взять кредит не пойми у кого, непонятно под какой процент
    Забыл вчера написать, что эти шарашкины конторы ни разу не банки, а фактически частные лица.
    А в банке в принципе невозможно пойти и по чужому паспорту взять кредит.

    Ещё раз повторюсь - кредит это нормально и не обязательно признак нищебродства. Но на нормальных условиях и в благоразумных размерах.
    А покупка Шнивы под 18% - как сделал мой родственник в Перми, например - к таким условиям и размерам не относится.
    Зато повышает статистику покупок новых авто, ага.

  7. #167
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    А у этих микрокредитов самые грабительские проценты.
    В местной газете видел объявление: Кредит под 1% и дальше мелким шрифтом..... в день.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  8. #168
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
    В местной газете видел объявление: Кредит под 1% и дальше мелким шрифтом..... в день.
    Было-же предложение Почты России кредитования для пенсионеров - на год выходило больше 2000%.

  9. #169
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторюсь - кредит это нормально и не обязательно признак нищебродства. Но на нормальных условиях и в благоразумных размерах.
    А покупка Шнивы под 18% - как сделал мой родственник в Перми, например - к таким условиям и размерам не относится.
    Зато повышает статистику покупок новых авто, ага.
    Фиг знает, всё в жизни относительно. У нас инфляция в год по не официальным данным 11%. Поставь себя на место этого человека, и представь, что тебе просто негде взять кредит под низкий процент.

  10. #170
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Поставь себя на место этого человека, и представь, что тебе просто негде взять кредит под низкий процент.
    Да запросто я могу поставить себя на его место. И на его месте не буду покупать новую машину.

    На своём месте я могу получить кредит под низкий процент и всё равно не покупаю новую машину, Пассат, например. Уже третий Пассат беру трёхлетним и всё ОК.

    Однажды, 15 лет назад, я покупал новое авто в кредит. В месяц выходило меньше 1/5 моей заплаты. И всё равно, не было никакой радости от машины. Наоборот, копилось раздражение - месяц за месяцем проходит, ощущение новизны прошло, а деньги нужно постоянно отстёгивать.
    Надо сказать, что и машина ответила мне "взаимностью" - через 15 месяцев ей крепко въехали в зад.
    Через два года не вытерпел, наскрёб по сусекам и выплатил остаток кредита. И сразу машинка стала как родная - без особых косяков и проблем отъездила в нашей семье 10,5 лет. Ещё потом неплохую денежку за неё дали, когда жене новую покупали.

  11. #171
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Да запросто я могу поставить себя на его место. И на его месте не буду покупать новую машину.

    На своём месте я могу получить кредит под низкий процент и всё равно не покупаю новую машину, Пассат, например. Уже третий Пассат беру трёхлетним и всё ОК.
    Я тоже езжу на б у, но стоит отметить что в России достаточно трудно купить машину, потому что везде обманывают. И если ты не разбираешься, лучше купить новую. В Германии с этим проще.

  12. #172
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    потому что везде обманывают
    В первую очередь, при выдаче кредита на новую .
    Если посчитать, сколько человек переплачивает по процентам и сколько машина теряет в стоимости в первые три года, то б/у брать выгоднее по-любому, даже если в неё надо будет сколько-то вложить. Ездят-же другие мои родственники в России на б/у и живут как-то.
    Другое дело - престиж "взять новьё".
    У меня самого в России было три машины б/у-шные - два Москвича и ВАЗ-2103. Новых не было, хотя тогда тоже была возможность взять кредит, вообще без процентов, на предприятии.
    Дп и с новыми гемора хватает. Там-же, в Перми, другой знакомый взял УАЗ-Патриот. Натерпелся с ним горя. Говорит, вычислил на ТО, что ему вместо нового масла в мосты отработку залили.

  13. #173
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    В первую очередь, при выдаче кредита на новую .
    Если посчитать, сколько человек переплачивает по процентам и сколько машина теряет в стоимости в первые три года, то б/у брать выгоднее по-любому, даже если в неё надо будет сколько-то вложить. Ездят-же другие мои родственники в России на б/у и живут как-то.
    Другое дело - престиж "взять новьё".
    У меня самого в России было три машины б/у-шные - два Москвича и ВАЗ-2103. Новых не было, хотя тогда тоже была возможность взять кредит, вообще без процентов, на предприятии.
    Дп и с новыми гемора хватает. Там-же, в Перми, другой знакомый взял УАЗ-Патриот. Натерпелся с ним горя. Говорит, вычислил на ТО, что ему вместо нового масла в мосты отработку залили.
    В России машина, ну конечно от модели к модели по разному, но есть такие, которые практически ничего не теряют в стоимости помимо инфляции.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Похожие темы

  1. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 16:08
  2. Женские квоты. Обсудим?
    от TimB в разделе Корзина
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 10:26
  3. Резину на лето обсудим?
    от rgubaev в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 20:40
  4. Дизелисты! Обсудим расход :)
    от DarkLT в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:09
  5. ЛАДА-LARGUS обсудим?
    от Сергей 29 регион в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 09:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •