0

Спасибо: |
Получено: 604 Отправлено: 2,474 |
Элементарно, Ватсон! (с)
Лично я приобрела телефон, стоимостью 11 тыров, в кредит, будучи безработной. Салоны идут на любые ухищрения, лишь бы увеличить продажи. Равно как и банки - з/пл отдельно взятого продавца зависит от продаж.
Опять же, подача неполной информации при рекламировании кредитных продуктов (умолчание о полной % ставке, либо искажение этой инфы и т.п.), предложение различных подарков и прочих заманух, так же, возвращаясь к стартовому топику, навязывание лозунга "будь в тренде" - всё это провоцирует людей брать и брать кредиты, чтоб быть "не хуже соседа"
ЗЫ. Хочу машину!!! Она мне необходима!! Как быть?Заработать не могу - мне дети важнее. Продавать себя не могу - не в тех ценностях воспитана
Остаётся либо кредит и жизнь впроголодь, либо ходить пешком.. что и делаю
И иной раз завидую автомобилистам, но чаще им сочувствую
![]()
Спасибо: |
Получено: 6,401 Отправлено: 1,619 |
То есть Видади не совсем прав, когда говорит, что "здесь тоже всё высчитывают". Что я и предполагал.
Ну я, в принципе, про то-же самое говорил раньше ещё. Машина для россиян это статусная вещь. Так и раньше было, а сейчас, видимо, ещё телефон таким стал.
Видади не верит, что все "тачки за 3-4 миллиона на каждом углу" в кредит взяты. А не удивлюсь, если это так и есть. Опять-же из примеров своих знакомых. Про своего другана с ЛК Прадо я уже рассказывал. Потом ещё у коллеги родственник в Москве (извините, если повторяюсь - где-то я уже это писал) жалуется - не хватает денег на оплату кредита и содержание Туарега. А отказаться от Туарега нельзя - на работе уважать перестанут.
Спасибо: |
Получено: 240 Отправлено: 236 |
Я писал
и
--- Добавлено чуть позже ---
У вас в Германии тоже можно взять кредит не пойми у кого, непонятно под какой процент, и будучи трижды должником, но это же личное дело каждого как и чем он себя гробит.![]()
Спасибо: |
Получено: 6,401 Отправлено: 1,619 |
Разумеется есть такое, но это скорее исключение. Уж мобильник, тем более дорогой, без справки из SCHUFA никто ни кому не даст.
Спасибо: |
Получено: 604 Отправлено: 2,474 |
Короед, знаешь, для Мск мобильник за десятку - это "недораха", хотя лично для меня - это 1/2 нынешней з.пл.
Мои друзья, покупающие авто за два-три ляма, покупают их за нал, а от любых кредитов, как чёрт от ладана, бегутИ предпочтут взять менее статусный авто. А те, кто следует принципам "не статусно", "на работе не поймут", как раз и являются типичными представителями общества потребителей, ИМХО. Ничего личного, есличо
Все люди разные![]()
Спасибо: |
Получено: 6,401 Отправлено: 1,619 |
Естественно. И у меня в России есть знакомые, без напряга покупающие себе Ниссан Патфайндер и имеющие большие дома безо всякого кредита. Или-же люди, ездящие на Нивах и 10-ках, т.е. тех машинах, которые реально могут себе позволить.
Я напомню, с чего начался весь спор, тогда ещё с germanом - где люди больше берут кредитов, в России или Европе. Под Европой я имею ввиду, всё, что западнее Польши. Так вот в России, по моим наблюдениям и данным СМИ вовлечённость населения в кредиты на порядок больше. Особенно, если учесть условия этих кредитов. Примеры автомобильного кредитования были выше.
Недавно по ТВ давали статистику - до 20% населения России берёт микрокредиты чтобы дотянуть до зарплаты. А у этих микрокредитов самые грабительские проценты.
Я имел ввиду другие, типа Айфона.
Забыл вчера написать, что эти шарашкины конторы ни разу не банки, а фактически частные лица.
А в банке в принципе невозможно пойти и по чужому паспорту взять кредит.
Ещё раз повторюсь - кредит это нормально и не обязательно признак нищебродства. Но на нормальных условиях и в благоразумных размерах.
А покупка Шнивы под 18% - как сделал мой родственник в Перми, например - к таким условиям и размерам не относится.
Зато повышает статистику покупок новых авто, ага.
Спасибо: |
Получено: 359 Отправлено: 625 |
VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.![]()
http://s-u.su/s/8gjruots.png
Спасибо: |
Получено: 6,401 Отправлено: 1,619 |
Спасибо: |
Получено: 240 Отправлено: 236 |
Фиг знает, всё в жизни относительно. У нас инфляция в год по не официальным данным 11%. Поставь себя на место этого человека, и представь, что тебе просто негде взять кредит под низкий процент.Ещё раз повторюсь - кредит это нормально и не обязательно признак нищебродства. Но на нормальных условиях и в благоразумных размерах.
А покупка Шнивы под 18% - как сделал мой родственник в Перми, например - к таким условиям и размерам не относится.
Зато повышает статистику покупок новых авто, ага.
Спасибо: |
Получено: 6,401 Отправлено: 1,619 |
Да запросто я могу поставить себя на его место. И на его месте не буду покупать новую машину.
На своём месте я могу получить кредит под низкий процент и всё равно не покупаю новую машину, Пассат, например. Уже третий Пассат беру трёхлетним и всё ОК.
Однажды, 15 лет назад, я покупал новое авто в кредит. В месяц выходило меньше 1/5 моей заплаты. И всё равно, не было никакой радости от машины. Наоборот, копилось раздражение - месяц за месяцем проходит, ощущение новизны прошло, а деньги нужно постоянно отстёгивать.
Надо сказать, что и машина ответила мне "взаимностью" - через 15 месяцев ей крепко въехали в зад.
Через два года не вытерпел, наскрёб по сусекам и выплатил остаток кредита. И сразу машинка стала как родная - без особых косяков и проблем отъездила в нашей семье 10,5 лет. Ещё потом неплохую денежку за неё дали, когда жене новую покупали.
Спасибо: |
Получено: 240 Отправлено: 236 |
Я тоже езжу на б у, но стоит отметить что в России достаточно трудно купить машину, потому что везде обманывают. И если ты не разбираешься, лучше купить новую. В Германии с этим проще.
Спасибо: |
Получено: 6,401 Отправлено: 1,619 |
В первую очередь, при выдаче кредита на новую.
Если посчитать, сколько человек переплачивает по процентам и сколько машина теряет в стоимости в первые три года, то б/у брать выгоднее по-любому, даже если в неё надо будет сколько-то вложить. Ездят-же другие мои родственники в России на б/у и живут как-то.
Другое дело - престиж "взять новьё".
У меня самого в России было три машины б/у-шные - два Москвича и ВАЗ-2103. Новых не было, хотя тогда тоже была возможность взять кредит, вообще без процентов, на предприятии.
Дп и с новыми гемора хватает. Там-же, в Перми, другой знакомый взял УАЗ-Патриот. Натерпелся с ним горя. Говорит, вычислил на ТО, что ему вместо нового масла в мосты отработку залили.
Спасибо: |
Получено: 240 Отправлено: 236 |
В России машина, ну конечно от модели к модели по разному, но есть такие, которые практически ничего не теряют в стоимости помимо инфляции.В первую очередь, при выдаче кредита на новую.
Если посчитать, сколько человек переплачивает по процентам и сколько машина теряет в стоимости в первые три года, то б/у брать выгоднее по-любому, даже если в неё надо будет сколько-то вложить. Ездят-же другие мои родственники в России на б/у и живут как-то.
Другое дело - престиж "взять новьё".
У меня самого в России было три машины б/у-шные - два Москвича и ВАЗ-2103. Новых не было, хотя тогда тоже была возможность взять кредит, вообще без процентов, на предприятии.
Дп и с новыми гемора хватает. Там-же, в Перми, другой знакомый взял УАЗ-Патриот. Натерпелся с ним горя. Говорит, вычислил на ТО, что ему вместо нового масла в мосты отработку залили.![]()