Заставлять ребёнка делать то что хотят родители?
  1. #1
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    Печаль Заставлять ребёнка делать то что хотят родители?

    Доброго времени суток! Друзья,я перерыл пол интернета но ничего не могу найти по такому вопросу воспитания. Ситуация примерно такая: У меня дочь 9 лет.Ходим на бальные танцы уже 4 года. За это время уже многому добились. Вот только этих результатов можно было добиться года за 2 а не за 4.Да и последнее время вялый прогресс.Дело в том что школа,секция и плюс дополнительный английский у нас в другом городе(за 25 км.) Каждое утро подъём у дочери в 6 утра,затем на авто в школу 8,в 14 часов приходит бабушка и забирает ее домой(она живет в этом городе),в 17 часов приезжает мама(без авто),до этого времени ребёнок толком не переодевается,толком не ест и делает уроки(учится на 5). Затем с мамой пешедралом и на автобусах едут в другой район на занятия по танцам,в 19 часов эти танцы заканчиваются и если им повезёт то я то же заканчиваю на работе-то есть забираю их и мы едем домой на машине.дома бываем около 20 часов вечера(если не повезёт то едут на маршрутке примерно в то же время дома-только портфель и сумки с собой тяжёлые тащат) Заранее скажу что ближе школ,0кружков и проч. в округе только сельское-а нам такое не подходит,да и бабушка с дедушкой рядом в городе. Дальше у них в другие дни-английский.Схема аналогична как с танцами. Единственный день это четверг-ничего кроме школы.И воскресенье-дома сидим.В субботу в 14 часов дня едем опять на танцы и дома только часов в 18(то есть день ни туда ни сюда) По воскресениям часто бывают соревнования в городе за 70 км. от нас. В общем суета и морока. Ребёнок очень устал. И как мне кажется уже не хочет заниматься танцами---А МАМА ХОЧЕТ! И вот у них постоянно рёв дома и истерика-мама устраивает доп.занятия в квартире по воскресениям,та не хочет видно(да ещё и уроки доделать надо) А дочь к тому же очень маму любит-и не хочет её расстраивать. Как я вижу что она танцами занимается из за мамы(дабы её не обидеть) А та если не хочет заниматься начинает её ругать и вроде как не дружить с ней-что для дочери смерти подобно(постоянно спрошу-говорит хочу заниматься!!! а я думаю что не хочет-но боится сказать,потому что расстроит маму. И вот в доме рёв на 2 часа. Я жене говорил-ну что ты её заставляешь. А она говорит-так надо! а то потом дела не будет до конца доводить!. А мне её жалко-и так затаскали.И не то что заставляем-но как то хочется даже уговорить их-НЕ мучаете себя и друг друга! Выберете что нибудь одно,либо танцы либо английский. ----------Кто прав?
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для lifter
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,718
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 167
    Отправлено: 181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    WERET,думаю надо прислушаться к мнению ребенка, сначала ты с дочерью поговори, как и чем она хочет дальше заниматься, потом если ты занимаешь позицию ребенка подготовь жену к разговору втроем. Моя дочь с 5 лет ходила на занятия конным спортом, в 11 лет она сказала не хочу и все, никто ее не заставлял, не обижался на нее, хотя сил и средств в это было вложено немеряно. Просто ребенок достиг определенной планки или понял сто это не ее.
    Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
    ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5

  3. #3
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lifter,Спасибо за совет. Я то же на такой позиции. Противоположность это жена. А дочь может не признаться.
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для lifter
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,718
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 167
    Отправлено: 181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WERET Посмотреть сообщение
    Я то же на такой позиции. Противоположность это жена. А дочь может не признаться.
    Ну по опыту воспитания трех дочерей, девочки ближе к отцу, и все или практически все ситуации или проблемы дочки сперва обсуждали со мной, а затем если я занимал позицию ребенка, тоесть считал что она права, мы начинали бомбить маму, вдвоем-то легче
    Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
    ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5

  5. #5
    Touareg Аватар для summersinger
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    732
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lifter Посмотреть сообщение
    Ну по опыту воспитания трех дочерей
    Влад, приветствую! Слушай, ну ты молодец 38 лет - уже три дочери! Респект!

  6. #6
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    summersinger, Вперёд на рекорд! За 11 лет больше можно!
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  7. #7
    Touareg Аватар для summersinger
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    732
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    WERET, сорри за офф
    У Вас тут серьёзные разговоры, у меня сыну год и месяц - жена дома сидит, вечером с работы прихожу - она уставшая уже - сам с сыном няньчусь - к 22 ( к купанию) мы уже оба уставшие и так постоянно, вот и подумаю а как же это троих воспитать!!!

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для lifter
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,718
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 167
    Отправлено: 181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от summersinger Посмотреть сообщение
    Слушай, ну ты молодец 38 лет - уже три дочери!
    А вот внуков нет старшей 20 лет, только об учебе и думает...
    Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
    ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5

  9. #9
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lifter,В 38 лет дедушкой стать захотелось?
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WERET Посмотреть сообщение
    подъём у дочери в 6 утра,затем на авто в школу 8,в 14 часов приходит бабушка и забирает ее домой(она живет в этом городе),в 17 часов приезжает мама(без авто),до этого времени ребёнок толком не переодевается,толком не ест и делает уроки(учится на 5). Затем с мамой пешедралом и на автобусах едут в другой район на занятия по танцам,в 19 часов эти танцы заканчиваются и если им повезёт то я то же заканчиваю на работе-то есть забираю их и мы едем домой на машине.дома бываем около 20 часов вечера(если не повезёт то едут на маршрутке примерно в то же время дома-только портфель и сумки с собой тяжёлые тащат)
    по-моему это издевательство над ребенком и лишение ее детства ИМХО

    --- Добавлено чуть позже ---

    У меня у самого дочь. 5,5 лет так вот в нашей сельской местности в садах нет подготовительной группы и нас хотят в школу выгнать, так мы решили, если не получится устроить на второй год, будем переезжать! ребенок должен иметь нормальное детство...
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  11. #11
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond12779 Посмотреть сообщение
    ребенок должен иметь нормальное детство..
    Согласен с Вами. Но с другой стороны если не учится то когда вырастет и будет искать работу что тогда?Или вспомните любого спортсмена-у них вобще не было ни детства ни юности-а сейчас? Они живут лучше нас и говорят спасибо тем кто их заставлял что то делать для этого.
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WERET Посмотреть сообщение
    любого спортсмена
    Цитата Сообщение от WERET Посмотреть сообщение
    Они живут лучше нас
    далеко не все единицы: счастливчики типа хоркиной и кабаевой. а большинство из них в лучшем случае преподами становятся, либо помирают от водки и профзаболеваний, либо оказываются в тюряге
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WERET Посмотреть сообщение
    А МАМА ХОЧЕТ!
    Вот пусть мама и занимается танцами!!!!
    Знаешь, очень часто получается так, что родители воплощают через детей свои нереализованные в детстве/юности амбиции
    У меня дочь с первого класса посещала танцы. Сейчас (3-й класс) то ли надоело, то ли просто не хочет, но забросила. Настаивать не стала. Не хочет - и ладно. Займу рисованием

    А Влад (lifter) верный совет дал Разговори дочь на откровенность.
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  14. #14
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WERET Посмотреть сообщение
    делает уроки(учится на 5)
    дело в том что по своему опыту то есть двое детей и младшая так же почти в таком же режиме как и у топикастера, танцы 6 раз в неделю (и в субботу и в воскресенье тоже) - и тоже учиться на пятерки, как ребенок в "напряге" - он лучше организован и собран - дочку даже не надо заствалять делать уроки - сама знает что плотный график и иногда даже сам удивляюсь - "Лена а ты стихотворение выучила?" "Да " "А когда успела" -" а когда ехали на танцы я в машине учила". Да у нас было еще плавание - но пришлось оказаться - так как соревнования и концерты перехлестывались по времяни - и действительно дочка уставала - пришлось выбирать танцы плавание - танцы победили - сейчас уже дочке 10 лет в 6 классе танцев. Да у неё иногда проявляется "ленность" - когда в воскресенье надо к 9.50 быть на занятиях - может "может пропустим? -поспать хочется" - но потом сама встает и готова.
    Заставлять всеравно чем то заниматься надо - может конечноне совсем уж прямо быспросветно - но просто иногда у ребенка не желание заниматься чем то вызвано влияним сверстников - типа те бездельничают и начинают её подкалывать и ребенок ведеться на это. Поэтому надо не с мамай бороться - а узнать чего это вдруг дочка перестала хотеть заниматься и чем она хочет заниматься наместо этого - выяснить эту причину. А может это папа сам устал жить в таком напряженном режиме ?

    Насчет детсво должно быть - это что имеется в виду? Полное разгильдяйство? Но именно в детстве складывается характер и в том числе и усидчивость, настойчивость, собранность.

    Моя дочка считаю, помимо танцев успевает и в куклы поиграть и на компе и на улице побегать - ребенок собран и сам уже более менее планирует своё время и вообщем то удачно. Хотя может в начале ему было и тяжело.

    Еще пример про засталение: у брата сын с детства болеет (сейчас не помю как точно сказать чем) - но вообщем надо в день нескольк раз обливаться холоднющей водой и в принципе его с самого детсвта старались не напрягать и спортом и следовательно комплекция получалась ..... - и вот в 4 года его отдают на хоккей (да туда берут с такого возвраста)- а там сами понимаете одна форма весит не пол кило - так мелкий в начале так сопротивлялся по началу "и тяжело мне и вобще не хочу.... не буду - " - но холод ото льда и нагрузки явно действовали положительно на здоровье и пельмяща "сломали" и сейчас он уже с радостью идет на занятия и ему уже иногд нафиг не надо что то другое - хоккей и достаточно. Хотя уже сейчас понятно что из него не выйдет "Мышкин или Третьяк" - т.е. профф. хоккеист - но главное что есть польза и пацан к 6 годам уже стал сам эт понимать. И на занятия тоже ходят раз 5-6 в неделю.

    А тежи танцы для девочек - ну явно можно отличить по стройности и подтянутости тех кто занимается танцами - от тех кто проводит дома за компами "в контктах" или за всякими барбями.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    Сейчас (3-й класс) то ли надоело
    - кому ей или маме? Или стали требовать больше на танцах и надо больше этому отдаваться - нагрузки пошли больше и тп.?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    Займу рисованием
    - ага потом надоест - когда начнут заставлять по сто раз перерисовывать что нибудь сложное что руки устанут держать кисточку и карандаш - тоже бросим.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от WERET Посмотреть сообщение
    любого спортсмена-у них вобще не было ни детства ни юности-
    - почему мы так счмтаем? Просто дети заняты делом а не бегают по удице и не сидят за компами. А на тех же сборах и тренировках, соревнованиях идет не менее интересная жизнь, просто не такая как у большинства.

    Цитата Сообщение от lifter Посмотреть сообщение
    , в 11 лет она сказала не хочу и все
    - и чем мотивировала, как объянила? Подруги- одноклассницы сказали, что если будешь продолжать заниматься будут ноги кривые - колесом?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от lifter Посмотреть сообщение
    девочки ближе к отцу, и все или практически все
    согласен. А вот сын на удивление больше к маме - я чаще на него бурчу.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond12779 Посмотреть сообщение
    по-моему это издевательство над ребенком и лишение ее детства ИМХО
    такова жизнь детство заканчивается приходом в школу. Дальше чем строже график , чем раньше учишь преодолевать трудности, заставлять себя , воспитывать волю и тп - тем человек будет подготовленней к жизни. И чем раньше это начинается тем естественнее для ребенка это будет выглядеть. Иначе будет "счастилвое" детсво и несчастная жизнь. Я не за рамейскую жизнь, - на выходных , летом - достаточно времени для отдыха.

    Что касаемо танцев - имхо - если нет желания - ломать - только хуже делать. Если нет прогресса, успехов и тп - пусть найдет другое занятие, где сможет быть первой - это очень важно - не быть лузером, бороться , достигать результатов , а не просто "уметь проигрывать"...

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для lifter
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,718
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 167
    Отправлено: 181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    и чем мотивировала, как объянила? Подруги- одноклассницы сказали, что если будешь продолжать заниматься будут ноги кривые - колесом?
    Мотивировала тем что все уже знает и умеет и дальше ей заниматься не интересно\скучно.
    Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
    ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5

  17. #17
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lifter Посмотреть сообщение
    Мотивировала тем что все уже знает и умеет и дальше ей заниматься не интересно\скучно.
    ну это конечно довод. Странно - я например когда занимался спортом - было желание получить разряд потом следующий потом выйграть соревнования одного уровня потом другого выше и тд. Думаю в конном спорте тоже есть какие то ранги.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    кому ей или маме?
    А мне-то чего? Она в школе занимается!
    А почему не ходит, мне не хочет говорить, папашка её чего-то выведал (или сам додумал), но меня не желает ставить в известность.
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,430

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Агния Барто

    БОЛТУНЬЯ



    Что болтунья Лида, мол,
    Это Вовка выдумал.
    А болтать-то мне когда?
    Мне болтать-то некогда!

    Драмкружок, кружок по фото,
    Хоркружок - мне петь охота,
    За кружок по рисованью
    Тоже все голосовали.

    А Марья Марковна сказала,
    Когда я шла вчера из зала:
    "Драмкружок, кружок по фото
    Это слишком много что-то.

    Выбирай себе, дружок,
    Один какой-нибудь кружок".

    Ну, я выбрала по фото...
    Но мне еще и петь охота,
    И за кружок по рисованью
    Тоже все голосовали.

    А что болтунья Лида, мол,
    Это Вовка выдумал.
    А болтать-то мне когда?
    Мне болтать-то некогда!

    Я теперь до старости
    В нашем классе староста.
    А чего мне хочется?
    Стать, ребята, летчицей.

    Поднимусь на стратостате...
    Что такое это, кстати?
    Может, это стратостат,
    Когда старосты летят?

    А что болтунья Лида, мол,
    Это Вовка выдумал.
    А болтать-то мне когда?
    Мне болтать-то некогда!

    У меня еще нагрузки
    По-немецки и по-русски.

    Нам задание дано -
    Чтенье и грамматика.
    Я сижу, гляжу в окно
    И вдруг там вижу мальчика.

    Он говорит: "Иди сюда,
    Я тебе ирису дам".
    А я говорю: "У меня нагрузки
    По-немецки и по-русски".

    А он говорит: "Иди сюда,
    Я тебе ирису дам".

    А что болтунья Лида, мол,
    Это Вовка выдумал.
    А болтать-то мне когда?
    Мне болтать-то некогда!

    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

  20. #20
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    А мне-то чего?
    ну это я спросил потому как думал что ты по идее её водишь туда: не смотря на выходные, утренние вставания, позднии забирания с репетиций, концертов, покупок большого разнообразия обуви каждую осень и тп. Раз ты удивилась - значит у тебя таких "проблем" не было....
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Негры постирали ребёнка в стиралке
    от Rasist в разделе Корзина
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 09:17
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 00:48
  3. куплю кресло детское на ребёнка от 3 лет!
    от Deather в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 08:27
  4. СБИЛИ ребёнка!!! может кто видел!
    от Lanit в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.10.2005, 14:23
  5. Чем кормить ребёнка?
    от Wumka в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 08:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •