Ремонт головки почти как стоимость машины
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Ремонт головки почти как стоимость машины

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    У меня passat b5+ 2001 года 1.9 турбодизель (101 л.с.) МКПП универсал немец. Пробег 232000 км.

    Я немного озадачен стоимостью ремонта и списком з/ч, подлежащих ремонту.
    Расскажу по-порядку.

    Купил себе пассата в июне этого года за 330 т.р. Перед покупкой свозил на сервис Bosch Servise, который располагается по адресу Большевиков 42. Сообщили, что по двигателю и турбине ошибок нет, нужно поменять несколько рычагов передней подвески.
    За лето накатал 10000 пробега, рычаги поменял.

    Как стало холодать, машина перестала заводиться. Аккумулятор поставил новый - не помогло.
    Отвез на сервис "Дилижанс" на диагностику. Две свечи нагрева заменили, заглянули в двигатель и выявили, что сильно травят впускные клапана (потеря мощности более 50%), и турбина вот-вот загнется.

    Решился на съем головки, чтобы устранить проблему с клапанами, так они мне после вскрытия озвучили ценник на ремонт 237 т.р!
    Сюда входит новая головка (28 т.р.), турбина (31 т.р.), 4 насоса форсунок (каждый по 30 т.р.) и работы около 30 т.р. Остальное прокладки да крепеж.

    По насосам форсунки сообщили, что их нужно менять по причине износа крепежа, другими словами функционально они исправны.

    У меня 2 вопроса:
    1) мог ли я за 10000 км так ушатать двигатель или это наследство от прежнего хозяина? Если так, то мог ли я выявить такую проблему еще до покупки?
    2) действительно ли просто ремонт головки блока цилиндров стоит почти ка целый автомобиль? Или с насосами форсунок они переврали?

    В понедельник поеду в "Дилижанс" общаться с мастером...

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Россия, Таганрог
    Возраст
    37
    Сообщений
    275
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    чистой воды развод! зачем голову менять, она планируется, клапана притерают, и еще много всякой ерунды делают с ней. за свою голову отдал 7тыс. за ее ремонт. так же я уверен дело обстоит и с остальными деталями. имхо сервис в черный список! с ума сошли, отремонтировать машину за 270 тыс

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от truck Посмотреть сообщение
    В понедельник поеду в "Дилижанс" общаться с мастером..
    я бы скорее от туда машину забрал и больше не показывал им

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    288
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    голова: ну хз.
    турбина: новый картридж до 400-500 уе, больше там ломаться нечему
    форсунки: какой нах. крепёж? там из крепежа - планка и болт, стоимоить планки 10 уе, болта 2 уе.

    зы. послать их нахер

  4. #4
    Passat Аватар для UBOAT
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тут рубли в гривны попереводил .......... прозрел!!!!!!!! Вас
    truck, разводят !!!!!
    PASSAT B5 ( бычок ) 1.8 Т АЕВ 1999 американец, ручка, кондей, седан и VAG COM Продан ! PASSAT B6 1,8 TSI, BZB, 6 ст. автомат, чооорный, продан.... Q7 3.6 была......Passat CC 2013 есть

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    46
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дилижанс это развод полнейший я туда как то с т4 заехал на диагностику они мне там насчитали кучу всего к тому же ещё и зажигание неправильно выставили выехал оттуда авто вообще ехать перестал долго с ними бодался в итоге поехал в другой сервис оказался датчик температуры обрывался переодически копеечный.Так что послать их далеко и надолго

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex993 Посмотреть сообщение
    чистой воды развод! зачем голову менять, она планируется, клапана притерают, и еще много всякой ерунды делают с ней. за свою голову отдал 7тыс. за ее ремонт. так же я уверен дело обстоит и с остальными деталями. имхо сервис в черный список! с ума сошли, отремонтировать машину за 270 тыс
    Цитата Сообщение от Oput Посмотреть сообщение
    голова: ну хз.
    турбина: новый картридж до 400-500 уе, больше там ломаться нечему
    форсунки: какой нах. крепёж? там из крепежа - планка и болт, стоимоить планки 10 уе, болта 2 уе.
    Господа, нет никакого сомнения, что каждый из вас отлично разбирается в автомобилях, сходу может прикинуть примерную стоимость ремонта и по интернету определить состояние и ремонтопригодность узлов. Но возьму на себя смелость внести свои пять копеек. По порядку:
    Цитата Сообщение от Alex993 Посмотреть сообщение
    зачем голову менять, она планируется, клапана притерают, и еще много всякой ерунды делают с ней. за свою голову отдал 7тыс. за ее ремонт.
    На автомобиле автора головка имеет следующий дефект: От колодцев насос-форсунок отходят сквозные трещины до впускных клапанов. По всем цилиндрам. Топливо через эти трещины напрямую идёт в масло. Если кто-то скажет, что способен отремонтировать данный дефект я на свои деньги поставлю ему памятник при жизни.
    Человеку знающему понятно, что это безоговорочная замена.
    Турбина имеет сильный осевой люфт. Цена ремонта... Наверное знаете сами. И, думаю, догадываетесь о целесообразности такого ремонта.
    Насос-форсунки имеют механическое разрушение. Ремонт невозможен.
    Поэтому, если смущает цена можно взять в руки калькулятор, обложиться телефонами магазинов и разборок и самостоятельно убедиться, что цена эта не высосана из пальца.
    Проблема усугубляется ещё тем, что головки такой в сборе с НФ на разборках нет.
    Это вкратце.

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от truck Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    У меня passat b5+ 2001 года 1.9 турбодизель (101 л.с.) МКПП универсал немец. Пробег 232000 км.

    Я немного озадачен стоимостью ремонта и списком з/ч, подлежащих ремонту.
    Расскажу по-порядку.

    Купил себе пассата в июне этого года за 330 т.р. Перед покупкой свозил на сервис Bosch Servise, который располагается по адресу Большевиков 42. Сообщили, что по двигателю и турбине ошибок нет, нужно поменять несколько рычагов передней подвески.
    За лето накатал 10000 пробега, рычаги поменял.

    Как стало холодать, машина перестала заводиться. Аккумулятор поставил новый - не помогло.
    Отвез на сервис "Дилижанс" на диагностику. Две свечи нагрева заменили, заглянули в двигатель и выявили, что сильно травят впускные клапана (потеря мощности более 50%), и турбина вот-вот загнется.

    Решился на съем головки, чтобы устранить проблему с клапанами, так они мне после вскрытия озвучили ценник на ремонт 237 т.р!
    Сюда входит новая головка (28 т.р.), турбина (31 т.р.), 4 насоса форсунок (каждый по 30 т.р.) и работы около 30 т.р. Остальное прокладки да крепеж.

    По насосам форсунки сообщили, что их нужно менять по причине износа крепежа, другими словами функционально они исправны.

    У меня 2 вопроса:
    1) мог ли я за 10000 км так ушатать двигатель или это наследство от прежнего хозяина? Если так, то мог ли я выявить такую проблему еще до покупки?
    2) действительно ли просто ремонт головки блока цилиндров стоит почти ка целый автомобиль? Или с насосами форсунок они переврали?

    В понедельник поеду в "Дилижанс" общаться с мастером...
    Что за цены непонятные? ГБЦ за 28 тыс? Любимая уловка ни чистых на руку мастеров-разобрать и начать тянуть деньги-так как с разобраным мотором и кучей болтов с гайками Вы не куда не денетесь. Правильный подход это выявление неисправности из за которой невозможен запуск мотора а то что Вам предложили заменить болная чушь,и проверяется это куда проще особено когда в мотор не вмешивались и не разберали!

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scooter123 Посмотреть сообщение
    ГБЦ за 28 тыс?
    scooter123, найдешь дешевле? Дай знать автору.

  9. #9
    Passat Аватар для UBOAT
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ioann,Простите за моё дерзкое предположение, но исходя из осведомлённости проблем,можно сделать вывод что Вы каким-то образом связаны с этим СТО"Диллижанс"!!Хотя я наверняка ошибаюсь!!

    либо очень богатый опыт в подобного рода проблемах
    PASSAT B5 ( бычок ) 1.8 Т АЕВ 1999 американец, ручка, кондей, седан и VAG COM Продан ! PASSAT B6 1,8 TSI, BZB, 6 ст. автомат, чооорный, продан.... Q7 3.6 была......Passat CC 2013 есть

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UBOAT Посмотреть сообщение
    ,Простите за моё дерзкое предположение
    Да нет, ничего дерзкого нет, можно не извиняться Да, я работаю в Дилижансе диагностом. Прочитал тему, стало интересно. Пообщался с человеком, который диагностировал автору автомобиль, поговорил с руководителем производства. Написал здесь.

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Россия, Псков
    Возраст
    51
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex993 Посмотреть сообщение
    чистой воды развод! зачем голову менять, она планируется, клапана притерают, и еще много всякой ерунды делают с ней. за свою голову отдал 7тыс. за ее ремонт.
    Во-во! Я месяц назад тоже голову снимал (сломался в блоке болт крепления фланца ОЖ. Высверливали и ставили ремонтную шпильку). За все расходники (новые болты головы, прокладки, сальники...) отдал около 4-5 тыс. Плюс знакомому мастеру за работу 3 тыс. "на пиво".
    Меняй мастерскую и реши, что тебе в первую очередь нужно отремонтировать, а с чем можно потерпеть. Я сомневаюсь, что нужно менять сразу все 4 насоса форсунок (если их вообще тебе нужно менять).
    Я бы сделал так. Для начала, нужно найти мастера толкового. Потом замерить компрессию. Если все плохо - вскрыть голову и поменять (клапана, кольца и т.д. по необходимости, а если есть свободная денюжка, то и турбину (если она мертвая). Но и с мертвой турбой какое-то время поездить можно (без драйва), пока деньги с неба не упадут.
    В общем, расписывать можно долго. За 237 тыс. можно еще один аварийный авто купить на запчасти.
    УДАЧИ!

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    zalekse, если Ваш "знакомый мастер" будет готов отремонтировать голову с четырьмя сквозными трещинами между колодцами НФ и выпускнымы клапанами он получит щедрую награду. Не сравнимую с
    Цитата Сообщение от zalekse Посмотреть сообщение
    3 тыс. "на пиво"
    Да и тебе за помощь будет благодарность. Готов поспособствовать?

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Россия, Псков
    Возраст
    51
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ioann Посмотреть сообщение
    zalekse, если Ваш "знакомый мастер" будет готов отремонтировать голову с четырьмя сквозными трещинами между колодцами НФ и выпускнымы клапанами он получит щедрую награду. Не сравнимую с

    Да и тебе за помощь будет благодарность. Готов поспособствовать?
    Что за машина и какой движок. Сейчас позвоню ему и уточню...

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Машина, понятное дело, Пассат. Движок - допустим BKP, разница невелика.

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Россия, Псков
    Возраст
    51
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ioann, чтобы не флудить, я тебе в личку отправил сообщение по твоему вопросу. Буду рад, если смогу помочь!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почти ДТП. Марка машины?
    от Kidont в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 17:18
  2. кто как проверяет машины перед покупкой на юридич. чистоту??
    от Дмитрий Р. в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 14:14
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 15:55
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 09:55
  5. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 08:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •