0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Всем привет. Полгода назад я сменил свой пассат б5 на субарик. Вот и хотелось бы поделиться впечатлениями - мало ли кто будет ломать себе голову - купить не купить и т.п.
Итак - купил за 530 тысяч рублей. Комплектация турбо - бензин 177 лошадей (из турбо самая слабая). Салон кожа, климат, подогревы ну т.п. За полгода проехал 15 тысяч км. Ремонтировал немного, и то может не надо было. Поменял все жидкости, ремень ГРМ, ролики, масло АКПП с промывкой фильтра внутреннего и заменой внешнего. В общем то машина неплохая, но после пассата до сих пор не могу к ней привыкнуть.
Плюсы: Полный привод и высокий клиренс - ездил по таким буеракам на равне с полноценными джипами.
Турбо конечно вставляет, обгон на трассе сразу всех... крейсерская скорость по нашим плохим дорогам 140-150 км.ч
Управляемость супер - пассат нервно курит в сторонке.
Быстро прогревается даже на холостом ходу.
Отличное покрытие кузова - ни намека на ржавчину.
3 режима АКПП - Зимний, норм, спорт.
Очень надежная подвеска
Минусы: Самый главный - расход бензина 11 по трассе (130 - 150 кмч) и 15 - 18 литров по городу. АИ 95 или 98
Любит кушать масло (причем это норма для субариков)
Шумоизоляция ноль! По плохим дорогам как в ведре едешь
Торпеда и качество всего в салоне на 10 ступеней хуже чем в пассате
Багажник меньше чем в пассате намного
В турбоверсии подкапотом места нет вообще - никуда не подлезть. Пол отсека надо разбирать (но все достаточно просто)
Не очень надежный двигатель чтобы там не говорили
В общем мне вроде как еще повезло, но другим не советую покупать данный аппарат незнавши где и чего и как.... Только диагностика у проверенных мастеров. Иначе попадалово - пассат покажется вам просто копеечной машинкой в обслуге. Канистра масла всегда в багажнике - любит он его....
Мотор сложный - аж ЧЕТЫРЕ распредвала. Ремень ГРМ стоит 8500 (только ремень).
Мой вывод - автомобиль спартанский и не соответствует своей высокой цене. Автомобиль обслуживаю в Subaru центре у официалов. Насмотрелся на новые субару - вообще кошмар. Марки Субару больше нет...... ее испортили совсем..
Но ездить пока буду. Я в нее еще сотку рублей вложил и все отлично (пока....) Так что мотайте на ус..
В данный момент считаю приемлемым вариантом автомобили хендай (киа).![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Привет Технолог !
сам уже больше двух лет летаю на субару аутбеке- полет нормальный !!!!!!!!!!!!!!!!
очень надежная техника
но следующий авто будет скорее всего немец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
удачной эксплуатации!!!!!!!!
Пассат 1,9 ТDI, AVF был ,сейчас субару аутбек 2.5 AT . в миру Александр
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Мужики я до сих пор на нем езжу! Тащусь от этой машины... Куда только не езжу и на охоту, и по городу, на юг 4000 км туда обратно катал. Думал хуже будет.... а сейчас доволен как слон.
Спасибо: |
Получено: 501 Отправлено: 171 |
Технолог,
Я в нее еще сотку рублей вложил и все отлично (пока....)
Я за пять лет и половины не вложил(тьфу тьфу исправно, только профилактика). И езжу и по рыбалкам и по югам. А в соседней теме ты коробку Чубука обсудил за дороговизну ремонта... лишний раз убеждаюсь-только даз авто.
Турбосарай, AWT, типтроник,2002 г., нет ничего даже MFA.
Спасибо: |
Получено: 447 Отправлено: 518 |
Хорошее авто, когда-то хотел такой. Но вот как-то сложилось что на кроссе. В обслуге, Вольво, конечно существенно дороже.
Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
XC70 2.5Т '07