Выбор фотоаппарата! Help.
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,226
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Выбор фотоаппарата! Help.

    Всем здрасьте! Есть желание и возможность приобрести зеркалку. Выбор пал на Canon EOS 600D. До этого были обычные мыльницы и опыта общения с зеркалками не было. Что скажите и подскажите?

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gots Посмотреть сообщение
    Есть желание и возможность приобрести зеркалку. Выбор пал на Canon EOS 600D.
    По чём они щас у "гопников" Типа ап


  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gots Посмотреть сообщение
    Что скажите и подскажите?
    Если в 2-х словах то: Надо брать
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    600Д клевый!

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nikon D90
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  6. #6
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот объясните мне, как вообще классифицируются зеркалки Canon?
    600D Kit например стоит 28.000руб.
    1100D Kit - 20.000руб
    5D Mark II вообще каких то нереальных денех

    В чем их отличие?
    Кроме цены есснно...

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Nikon D90
    rummi, обоснуй

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    А вот объясните мне, как вообще классифицируются зеркалки Canon?
    600D Kit например стоит 28.000руб.
    1100D Kit - 20.000руб
    5D Mark II вообще каких то нереальных денех
    В двух словах: чем меньше разрядность циферок - тем выше класс камеры. Класс зеркалки зависит от размера и качества матрицы, качества и ресурса механической части, вычислительной мощности процессорной части, возможностей программного обеспечения (прошивки), крепкости, пылевлагозащищенности. Это - основное. Еще очень важна эргономика, я, например, после 50D всякие 500-600D просто не могу в руках держать - выскальзывают...
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Nikon D90
    rummi, обоснуй
    Не обоснует. Вечный и пустой спор.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  8. #8
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    В двух словах: чем меньше разрядность циферок - тем выше класс камеры. Класс зеркалки зависит от размера и качества матрицы, качества и ресурса механической части, вычислительной мощности процессорной части, возможностей программного обеспечения (прошивки), крепкости, пылевлагозащищенности. Это - основное. Еще очень важна эргономика, я, например, после 50D всякие 500-600D просто не могу в руках держать - выскальзывают...
    для меня в двух словах можно? тоже планирую покупать сам склоняюсь к 90 D так как много слышал хороших отзывов о 50, понятно что модель обновилась уже несколько раз, не стало ли хуже от этих обновлений?
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxw150 Посмотреть сообщение
    тоже планирую покупать сам склоняюсь к 90 D так как много слышал хороших отзывов о 50, понятно что модель обновилась уже несколько раз, не стало ли хуже от этих обновлений?
    Не понял, склоняешься к D90, так как слышал много хороших отзывов о 50?... Что "50"?
    Насчет обновления моделей... Велосипед изобретают заново крайне редко. В основном обновление моделей - это чистый маркетинг. Добавят какую-то сомнительную фичу типа видео или поворотный экран, может софтину обновят, кнопочки по-другому разместят - вот и новая модель. А как была фотокамерой, так фотокамерой и осталась.
    Зайди в фотораздел форума, посмотри, какие фотки снимает Стэн своей 40D, которая обновилась уже не раз.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    32rus
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,022
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 106
    Отправлено: 111

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    5D Mark II вообще каких то нереальных денех
    Ну ты сравнил. На 5Д я бы может одну из своих пленкозеркалок поменяла . И скажем так никаких нереальных, порядка 70-75 тушка стоит, вполне нормальна цена. Хорошее стекло почти 30 стоит. Пыха еще 10.


    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    В чем их отличие?
    Матрица, процессор и т.д...У 5Д это "полный" кадр, это основное.

    Насчет 600ого...присматриваюсь как на замену 500D, который упал и теперь идет вертикальная полоса на кадрах . Но он шумит ужасно, большее 800 нельзя, а то, что есть возможность поставить 12800 только хохот вызывает.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxw150 Посмотреть сообщение
    для меня в двух словах можно? тоже планирую покупать сам склоняюсь к 90 D так как много слышал хороших отзывов о 50, понятно что модель обновилась уже несколько раз, не стало ли хуже от этих обновлений?
    Сравнение 50-го с 90-м некорректно (тогда уж с 80-м сравнивать 90-й). 90-й лучше, разумеется, полтинника, с которого и начинал в своё время практикум по цифровым зеркалкам. Хотя мегапикселей под такой размер матрицы можно было бы и поменьше у 90-го.
    С Nikon D90 можно сравнить Сanon 60D. Хотя мне ближе по концепции фотографии Nikon. Из Canon пользую с огромным удовольствием вот такую достаточно дорогую мыльницу -- Canon PowerShot S95, но из зеркалок начального уровня предпочитаю Nikon. Из более дорогих - Canon EOS 5D Mark II
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    32rus
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,022
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 106
    Отправлено: 111

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    off
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    я, например, после 50D всякие 500-600D просто не могу в руках держать - выскальзывают...
    И что вы хорошего находите в Кеноне с буквой D? Куда интереснее без буквы D снимать
    Или я одна такая извращенка?

  13. #13
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Не понял, склоняешься к D90, так как слышал много хороших отзывов о 50?... Что "50"?
    Насчет обновления моделей... Велосипед изобретают заново крайне редко. В основном обновление моделей - это чистый маркетинг. Добавят какую-то сомнительную фичу типа видео или поворотный экран, может софтину обновят, кнопочки по-другому разместят - вот и новая модель. А как была фотокамерой, так фотокамерой и осталась.
    Зайди в фотораздел форума, посмотри, какие фотки снимает Стэн своей 40D, которая обновилась уже не раз.
    Nikon 50 D, так я это и имею ввиду что не лучше купить немного старее модель, но проверенную чем все эти навороты...как с машинами аналогию провести были аудюхи 80, 100 не убиваемые, 124 и т.д.... а теперь делают все сложнее и качество не то.. я к этому спросил

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Сравнение 50-го с 90-м некорректно (тогда уж с 80-м сравнивать 90-й). 90-й лучше, разумеется, полтинника, с которого и начинал в своё время практикум по цифровым зеркалкам. Хотя мегапикселей под такой размер матрицы можно было бы и поменьше у 90-го.
    С Nikon D90 можно сравнить Сanon 60D. Хотя мне ближе по концепции фотографии Nikon. Из Canon пользую с огромным удовольствием вот такую достаточно дорогую мыльницу -- Canon PowerShot S95, но из зеркалок начального уровня предпочитаю Nikon. Из более дорогих - Canon EOS 5D Mark II
    я не сравнивал 50 с 90, написал что модель уже не раз обновилась (уже понял что шли по порядку 60, 70, 80) а имел ввиду не хуже от этого стало, что старые модели проще и надежнее как калашников ладно в целом понятно, спасибо за разъяснения
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,226
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все так как то сложно :-) А что скажите про 60D?

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    С Nikon D90 можно сравнить Сanon 60D.
    И то, только потому, что в 60D есть поддержка видео, как и в D90. Если видео откинуть, то можно сравнивать и 50D.
    А насчет видео... Фотографам видео нафиг не сдалось. А любителям, внезапно обнаружившим, что они захотели с утра новую мыльницу, но черную, большую и зеркальную, шоб круто, нет смысла вникать в тонкости, что лучше, D90 или 50D, все равно в основном на автомате будут снимать, как показывает практика.
    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Хотя мне ближе по концепции фотографии Nikon.
    расшифруй, пожалуйста, что за концепция такая?
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    И что вы хорошего находите в Кеноне с буквой D? Куда интереснее без буквы D снимать
    Или я одна такая извращенка?
    Нет, вас еще достаточно много осталось... ))))))))
    Это на любителя. Я на пленку уже наснимался. Чем именно интереснее - не понимаю. Слишком много геморроя и случайных необратимостей. Насчет всяких там преимуществ пленки типа динамического диапазона и т.п. - молча улыбаюсь и в споры не лезу. Все эти преимущества - давно в прошлом. Правда, дома пока висит "Зенит" на случай апокалипсиса (а если честно - никто не хочет купить просто)...

    Цитата Сообщение от wxw150 Посмотреть сообщение
    я не сравнивал 50 с 90, написал что модель уже не раз обновилась (уже понял что шли по порядку 60, 70, 80) а имел ввиду не хуже от этого стало
    Часто бывает, что новшества внедряют за счет чего-то. Например, увеличивают количество пикселей на матрице, оставляя ее размер прежним - увеличивается шум. Облегчают камеру - увеличивается вероятность шевеленки (смаза) из-за встряхивания камеры во время подъема-опускания зеркала. И т.п.
    Это маркетинг, который вынужден следовать за спросом основной средней массы нетребовательного покупателя, чтобы обеспечить продажи.
    Я бы на твоем месте не парился бы, купил бы 50-ку подешевле, чтобы разобраться, что ТЕБЕ ЛИЧНО нужно от камеры. То же самое - с объективами. Слушать советы - дело не очень благодарное, личные предпочтения всегда разные, и выясняются всегда только достаточным количеством практики.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Gots Посмотреть сообщение
    А что скажите про 60D?
    Нормальная видеокамера, в фотографической части мало чем отличающаяся от 50D.
    А если серьезно, то все ее преимущества тянут за собой недостатки. Пластиковый корпус вместо металлического у 50Д. Отсутствие оказавшегося очень удобным (особенно на морозе в перчатках) джойстика, сомнительная замена флешкарты на SD, увеличение количества мегапикселей с 15 до 18 потащило ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ усиление требовательности к качеству оптики (а значит к цене оптики).
    Лично для меня, основное преимущество у 60Д - возможность дистанционного управления вспышками.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #16
    Passat Аватар для koljamba
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Эстония (Тарту)
    Сообщений
    1,068
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 117

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А про Пентаксы никто ни слова ну да ладно, и я не буду, ато холивар разгорится
    B5, 1999, 1.9TDI AJM 85kw, МКПП, Variant

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    И скажем так никаких нереальных, порядка 70-75 тушка стоит, вполне нормальна цена.
    70-75 тыр за фотик вполне нормальная цена? Ну... у олигархов свои причуды... Для меня это нереальные деньги за фотик, я столько не зарабатываю чтобы легко пойти и купить такой фот. Только если поднапрячься но мне оно нафик не надо пока...
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Куда интереснее без буквы D снимать
    А смысл? Гиморнее - да Но не интереснее...
    Цитата Сообщение от Gots Посмотреть сообщение
    А что скажите про 60D?
    Надо брать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от koljamba Посмотреть сообщение
    А про Пентаксы никто ни слова
    Да все они примерно одинаковые, и Кэнон и Никон и Пентакс, Сони итп, надо брать что в руку легло и на что бабла хватило. А если бабла немеряно то брать Хассельблад или ваще Синар
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koljamba Посмотреть сообщение
    А про Пентаксы никто ни слова
    Камера ничем не хуже кенона или никона. Единственное, говорят, что не такой обширный выбор оптики, но нужен ли он такой обширный?...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  19. #19
    Passat Аватар для koljamba
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Эстония (Тарту)
    Сообщений
    1,068
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 117

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну оптики навалом, и для особых извращенцев можно нацепить любой мануальный объектив. А вообще первый раз встречают слова про Пентакс не в штыки, и никто аргументировать неможет. В своё время у меня выбор пал именно на Pentax Kx потому что он был лучший в своём, бюджетном, классе. Человек я небогатый, а зеркалку очень хотелось, поэтому именно в нём До марки мне вообще пофиг было, но у него была самая нешумящая матрица, самое удобное меню, Лайв Вью (неправда, хорошая фича, какраз для светосильных мануальных стёкол, или ракурсов когда в видоискатель не посмотреть), возможность установки хоть просто крышки с дыркой, сьёмка видео , и наверно что то ещё. Уже непомню. Вобщем много чего в то время за такуюже цену небыло у конкурентов. Само собой и не без минусов. Но моделька уже устаревшая немного, небуду описывать.

    Вот например фота с рук, на исо 3200 в Мраморной пещере в крыму. Кто был, тот поймёт что света там для фотографирования совсем немного.
    http://urbex.ee/images/stories/mramor_2/IMGP5230.JPG
    На художественность не претендую, да и руки у меня кривоваты, я про шумы сейчас.

    Но вообщем могу посоветовать Kr посмотреть, насколько я понял, именно он - доработаный Kx.
    B5, 1999, 1.9TDI AJM 85kw, МКПП, Variant

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    70-75 тыр за фотик вполне нормальная цена? Ну... у олигархов свои причуды... Для меня это нереальные деньги за фотик, я столько не зарабатываю чтобы легко пойти и купить такой фот. Только если поднапрячься но мне оно нафик не надо пока...
    Купить 1 раз и пользоваться долго им.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Импреза,Maxima,Bora,Jetta,A6,C-class (выбор) питерцы help
    от AvguR в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 11:45
  2. Выбор сервиса - HELP
    от Naty в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 18:35
  3. Какая-то фигня происходит! Help!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 10.12.2004, 11:44
  4. Проблема с поворотниками Help !!!!!!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2004, 17:50
  5. Выбор модератора
    от diman23 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •