Помогите!!! Замял тормозные трубки слева на днище, помогите определить. (Фото)
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    148
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Помогите!!! Замял тормозные трубки слева на днище, помогите определить. (Фото)

    Всем доброго вечера, друзья помогите определить что за трубки, (тормозные понятно) а толстый?
    Кто знает помогите с идентификацией, а если номерок запчасти кто знает вообще супер.

    Слева по ходу движения на днище, ближе к переднему колесу.
    Всего назад уходят 3 трубки. Одна толстая две тонких с тонкими всё ясно цена вопроса по тыс руб за штуку.
    Сильнее всего пострадала толстая, тонкая средне, а самая ближняя почти нет, но менять скорее всего буду все 3.

    Заезжал на эстакаду и задел.
    Название: 05112011338.jpg
Просмотров: 322

Размер: 90.6 КбНазвание: 05112011339.jpg
Просмотров: 326

Размер: 96.7 КбНазвание: 05112011340.jpg
Просмотров: 304

Размер: 90.1 Кб

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    148
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вроде номер средней трубки 3B0611741Q - Трубопров. тормозн. привода от соединит. до тормозн. шланга.
    Самой ближней тонкой номер 3B0611742Q - то же самое, только на правое заднее колесо.

    А дальний толстый ума не приложу...
    Выручайте народ!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Может это трубка на адсорбер??
    3B0201946B ?

    Судя по цене как раз в 2 раза толще тормозных ))

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а глянуть чисто физически куда идет трубка не возможно?
    1.8T 02, AWM

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    148
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да лазил лазмл с фонарём, уходит патрубок за теплозащитный щиток, куда неясно, есть соображения что это вентилляция газов, идёт к Адсорберу под бензобак... у него по ETKA 2 трубки какая именно это хз, в теме по номерам запчастей народ посоветовал 8E0 201 995 E - Трубка для удаления воздуха 12 а есть ещё 7

    Название: Адсорбер.jpg
Просмотров: 355

Размер: 100.2 Кб

  5. #5
    Golf Аватар для Сомех
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день!

    Коллеги, ситуация просто зеркальная, замял трубку 3B0611741Q, но нужно менять обе (3B0611741Q и 3B0611742Q), третья трубка(вентиляция бензобака,которая "толстая") в хорошем состоянии замены не требует.
    Машинка VW Passat 1.8T, первый автомобиль Ситуация: "тиранулся" дном об бардюр, по неопытности, не рассчитал клиренс. На подъемнике внимательно изучив все дно, обнаружили что в месте, которым теранулся находилась эта трубка(к сожалению не помню за какое колесо отвечает, но это не принципиально), важно что я ее просто приплюснул, без порыва и протечки тормазухи. Штатное место расположения трубок это "канавка"(траншея) в днище кузова и крепятся они на клипсы, которые фиксируют данные трубки в канавке и по направлению. Т.е. все 3 трубки надежно защищены от подобных повреждений, но в моем случае одна из этих трубок выскочила из крепления и болталась под днищем кузова, ну а далее я уже "постарался". Езжу аккуратно, к машине отношусь трепетно )))) ведь первое авто. В сервисе мне порекомендовали медные/латуневые трубки, других у них не было. Я решил все же заморочиться по поводу оригинальных(3B0611741Q и 3B0611742Q), заказал в EXIST, но там первоначально приняли заказ, теперь отказались и заново приняли но только через другого поставщика. Я как бы их понимаю, товар очень не ходовой, наверно даже вообще не заказывается, но пока официально отказа не получил. Если прижмет конечно заменю на медь/латунь, только насколько знаю из жизни и то и то сильно подвержены окислению, в отличае от родной трубки которая на внешний вид изготовлена из другого материала. Посоветуйте стоит ли заморачиваться и ждать(время позволяет), и привезут ли реально такой сложный в перевозке товар, или может есть у кого такие трубки на Пвассате(в случае если у кого на запчасти стоит), или все же ставить медь/латунь? Вопрос критичный, тормоза же как никак.

    Заранее всем спасибо!

Похожие темы

  1. С чего подходят тормозные трубки на Пассат?
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 19:42
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.08.2018, 17:12
  3. замял магистральные тормозные трубки
    от Сомех в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 21:48
  4. Тормозные трубки
    от nUHaTpuk в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.10.2006, 15:44
  5. Тормозные трубки
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 14:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •