Обратился в этот сервис по поводу ошибки ABGAS WERKSTATT (после 110км/ч турбина отключается).

Пригласили приехать к 14-00, но запустили в ремзону в 15-30.
Проведена диагностика, сканирование, тестирование, анализ ошибок, проверка шлангов, проч. танцы с бубнами - вердикт у вас не исправен "датчик регулирования давления" 1J0906627A.
Для подкрепления было много сказано про многолетний опыт и статистику отказов.

Меня убедили, я согласился. Заказали датчик, цена с доставкой 2400руб! Но очень уж мне хотелось машинку поправить.

Датчик привезли, установили, машинку собрали. Завели - все работает.
Появился счет на оплату, на общую сумму 4000руб! Но что делать, время уже 18-30, вечер пятницы, оплачиваю - уезжаю.

На следующий день, попадаю на МКАД разгоняюсь, 110км/ч - турбина отключается, на приборке опять теже ошибки.

Суббота-воскресенье откровенно подгажены, начинаю понимать, что нахлобучили меня с этим датчиком.

Звоню в Ферри в понедельник, так мол и так, несмотря на проведенные работы машина не работает.
Ответ Ферри: мастер который вами занимался будет только в среду, кроме него никто вам не поможет. Ждите среды.

Приезжаю в среду, персонал на месте, и "МЫ НАЧИНАЕМ КВН" !!!
С заботливым видом мне начинают рассказывать, что по всей видимости у меня умирает турбина, её замена это дорого, но мы вам можем её снять и подшаманить. Подключают компьютер, показывают график вот она включается, но вот выключается с запозданием ...

И вообще машина у вас уже сильно не новая (2005г/вып.), пора задуматься о ее замене, чё там сервисменам мозг выносить...

На мой прямой вопрос зачем мне в пятницу заменили на 99% яко бы не исправный датчик, который на самом деле был не при чем - ответа НЕТ, глаза в пол, налец в нос, сигарету в зубы и по углам.

Ну что ж, нет и нет, а я в Ферри больше не ногой, а вам комрады сильно не советую тестировать моторы у мастера-электрика Олега, тот еще сказочник.