Классики и современники - Страница 7
  1. #121
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Обрыдли друзей милых лица,
    наскучили пьяные сны.
    Мне не на что больше молиться --
    твой образ упал со стены.

    Тепло хрупких рук ускользает...
    "Чего же ты медлишь?!" -- спроси

    Лишь Осень ответ тот знает.
    То плача, то вновь расцветая,
    как будто что-то теряя
    и вместе с тем обретая,

    неси меня, Осень, неси!





    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  2. #122
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Der Ring des Nibelungen



    Мысль об опере на сюжет германского национального эпоса — сказания о Зигфриде и нибелунгах — зародилась у Вагнера осенью 1848 года. Объединив различные сюжетные мотивы, он изложил их в небольшой статье. Работа над музыкой и текстом растянулась на многие годы. Литературные источники «Кольца нибелунга» многообразны. Корни сказания о нибелунгах уходят в глубокую древность германских племен.
    В старинном сказании Вагнер увидел актуальный, современный смысл. Солнечный Зигфрид, не знающий страха, был для него «вожделенным, чаемым нами человеком будущего», «социалистом-искупителем, явившимся на землю, чтобы уничтожить власть капитала». Недаром, бросая вызов буржуазной морали, композитор сделал его незаконнорожденным: Зигфрид — сын брата и сестры. Важное значение в трактовке Вагнера приобрел образ верховного бога Вотана — нерешительного, разъедаемого рефлексией, склонного к философствованию, а не к действию, подавленного злом и несправедливостью, царящими вокруг. «Вотан до мельчайших деталей похож на нас, — писал Вагнер другу. — Он — свод всей интеллигентности нашего времени… Такая именно фигура, — ты должен это признать, — представляет для нас глубочайший интерес». А нибелунг Альберих для Вагнера — это современный банкир: «Если мы вообразим в руках нибелунга вместо золотого кольца биржевой портфель, то получим законченную картину страшного образа современного владыки мира».



    Одна из основных тем «Кольца нибелунга» — тема губительной власти золота — приобрела остро современное, антикапиталистическое звучание. И всемогущие боги, и сильные, но недалекие великаны, и коварные нибелунги, и люди — смелые и отважные, робкие и трусливые, — все охвачены стяжательством, жаждой богатства, власти, готовы отречься от человеческих чувств, встать на путь насилия, лжи и обмана. Вагнер страстно желает гибели этого несправедливого общества, гигантской катастрофы, которая разрушит весь мир — и погребет под его обломками все пороки и преступления людей.
    Гибель лучшего из героев, никому не приносящая избавления, придает финалу мрачно-трагические черты. Лишь в музыке, в последней просветленной теме, пробивается луч надежды.

    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  3. #123
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Симфоническая оборона



    "На постсоветском пространстве, наверное, не осталось уже людей, которые бы не слышали песню "Всё идёт по плану" . Она стала в каком то смысле символом перестроечной эпохи, особенно в молодёжной среде. Но для большинства людей музыка Игоря (Егора) Летова и Гражданской Обороны по прежнему остаётся запретной и непостяжимой, по целому ряду причин.
    Фан-проект "Симфоническая Оборона" в первую очередь направлен именно на таких слушателей. Возможно кто-то, из них прослушав такой вариант исполнения, захочет познкакомиться с творчеством Гражданской Обороны поближе, и послушать оригиналы. Потому, что мелодии и тексты которые он нам оставил-гениальны!
    В трибьют вошли одни из самых популярных песен культовой группы.
    Проект некоммерческий, сделан "на коленке" что называется, в качестве эксперимента и не претендует на гениальность, и высокое качество исполнения, но с надеждой на то, что однажды профессиональные музыканты запишут альбом с настоящим оркестром.
    Мир вам, друзья. Слушайте только ту музыку, которая вам по душе!
    А ещё лучше, творите её сами, это здорово!"

    Автор проекта.




    Полная версия:

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3875793
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  4. #124
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Tradition

    Песенке этой уже много лет,
    Но до сих пор не нашли мы ответ,
    Где эта улица, где этот дом,
    Где эта барышня, что я влюблён...

    "Когда я впервые приехала в 1975 году в Нью-Йорк, я увидела афиши Жана Пирса, купила билет. Это был знаменитейший певец, любимый тенор Тосканини. Но когда я узнала из газет, что он сломал ногу, подумала: концерт отменят. Ничего подобного! Этот старик лет семидесяти выехал на сцену в кресле с колесиками и блестяще спел всю программу. Весь Карнеги-холл тогда аплодировал ему стоя. Я не могу представить себе ни одного русского певца, который отважился бы на такое."

    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  5. #125
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Одиссея Александра Вертинского

    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  6. #126
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Несказанное, синее, нежное...

    Старушка милая,
    Живи, как ты живешь.
    Я нежно чувствую
    Твою любовь и память.
    Но только ты
    Ни капли не поймешь —
    Чем я живу
    И чем я в мире занят...


    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  7. #127
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Все сердца открываются этим ключом

    Саша Чёрный «Больному»

    Есть горячее солнце, наивные дети,
    Драгоценная радость мелодий и книг.
    Если нет — то ведь были, ведь были на свете
    И Бетховен, и Пушкин, и Гейне, и Григ...

    Есть незримое творчество в каждом мгновеньи —
    В умном слове, в улыбке, в сиянии глаз.
    Будь творцом! Созидай золотые мгновенья —
    В каждом дне есть раздумье и пряный экстаз...

    Бесконечно позорно в припадке печали
    Добровольно исчезнуть, как тень на стекле.
    Разве Новые Встречи уже отсияли?
    Разве только собаки живут на земле?

    Если сам я угрюм, как голландская сажа
    (Улыбнись, улыбнись на сравненье мое!),
    Этот черный румянец — налет от дренажа,
    Это Муза меня подняла на копье.

    Подожди! Я сживусь со своим новосельем —
    Как весенний скворец запою на копье!
    Оглушу твои уши цыганским весельем!
    Дай лишь срок разобраться в проклятом тряпье.

    Оставайся! Так мало здесь чутких и честных...
    Оставайся! Лишь в них оправданье земли.
    Адресов я не знаю — ищи неизвестных,
    Как и ты неподвижно лежащих в пыли.

    Если лучшие будут бросаться в пролеты,
    Скиснет мир от бескрылых гиен и тупиц!
    Полюби безотчетную радость полета...
    Разверни свою душу до полных границ.

    Будь женой или мужем, сестрой или братом,
    Акушеркой, художником, нянькой, врачом,
    Отдавай — и, дрожа, не тянись за возвратом:
    Все сердца открываются этим ключом.

    Есть еще острова одиночества мысли —
    Будь умен и не бойся на них отдыхать.
    Там обрывы над темной водою нависли —
    Можешь думать... и камешки в воду бросать...

    А вопросы... Вопросы не знают ответа —
    Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
    Соломон нам оставил два мудрых совета:
    Убегай от тоски и с глупцами не спорь.

    <1910>

    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  8. #128
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чур меня Извините


  9. #129
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Витя вернулся? Вот это круто!
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  10. #130
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Мне сверху видно всё, ты так и знай

    Слухи о моём преждевременном уходе в нирвану, кажется, были сильно преувеличены и носили явно заказной характер. Как говорил Борис Абрамович, ныне покойный: "Не дождётесь!"

    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  11. #131
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Levmor
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,472
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 5,414
    Отправлено: 530

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Как говорил Борис Абрамович, ныне покойный: "Не дождётесь!"
    Мододца!!!
    Passat B5,Variant,1,8 ADR,klimat, и т.д.1998г-продан.
    Subaru Forester 2.5 АККП - 09г.-есть.
    Виктор


  12. #132
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi,
    (Виктор, привет!)
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  13. #133
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    rummi,
    (Виктор, привет!)
    Вспомнилась мне тут одна история, рассказанная недавно пожилым Блокадником на телеканале "Культура", дай Бог здоровья его создателям:

    "В нашей коммунальной квартире до войны проживали ещё две семьи, которые все за глаза называли Монтекки и Капулетти , полностью отражая суть их взаимных отношений. И вот в Блокаду те, кто ещё выжил из этих двух семей, грелись плечом к плечу около одной буржуйки, пока не умерли все... "

    Все закономерности обусловлены, меду тем как все случайности закономерны.

    Пользуясь случаем хочу передать от Александра Николаевича и от себя лично музыкальный привет Герою нашего времени, который, возможно, посетит данную тему; после окончания боевых действий, по крайней мере.

    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  14. #134
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi, Вить, ты даже на минутку не можешь себе представить, насколько я рад тебя видеть!!!!!!

  15. #135
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию На Острове нормальная погода

    Ну что тебе сказать, Игорёк... Когда-то в 1989 году я тоже написал свой первый примитивный вирус, которым, тем не менее, во время прохождения практики с гордостью парализовал несколько бухгалтерских терминалов НИВЦ МГУ, в результате чего чуть было не сорвался процесс расчёта заработной платы одного из факультетов. Мне, разумеется, это было сделать гораздо интереснее, чем ковыряться с переводом бухгалтерской программы расчёта из Фортрана в Паскаль, что, собственно, и поручили в качестве основного задания. Мало того, ещё и привлекли высокомерно в качестве оператора для ввода в базу данных информации о сотрудниках. Нашли, тоже мне, девочку-курсистку. А был ещё там Костя-программист. Ох уж этот Костя -- чистый паскальщик, бороду отрастил, всего на пяток лет старше, а гонору, как у комиссарши. Как вот такому красавцу да ни сделать козью морду? Неприятностей было море, особенно у моего куратора и начальника отдела Александрова Александра Леонидовича, которому, пользуясь случаем, хочу передать свою безмерную благодарность за отзывчивость и долготерпение. Я же был позорно низвергнут в Тартар -- подвал системщиков, где стал, как рыба в воде. Поднабравшись кое-чего у них, стал ощущать себя уже первым после Бога, как минимум, презрительно косясь на беловоротничковых прикладников сверху.
    Спустя четыре года сделал дубль, опробовав очередной вирус (mbr+command.com), вышедший из-под контроля уже в лаборатории ВУЗа, заведовал которой замечательный педагог и мой старший товарищ Александр Михайлович Левицкий, благосклонно приютивший меня на тот момент в своей лаборатории в чине вольноопределяющегося. В результате были сорваны все запланированные лабораторные занятия в тот день, а часть компьютеров Сompaq, имевших место там быть на балансе, стала в одночасье вообще неработоспособной (кто в теме, тот поймёт причину), банально не учёл я ряд конструктивных моментов данных аппаратов, и для их реанимации потребовалось несколько большее время, чем ожидалась. В общем -- движуха ещё та. Разговоров было на полгода, а заказы на сборку-починку-апгрейд компьютеров посыпались валом от восхищённых однокашников и их знакомых. Что тут сказать? Для 1993 года -- Клондайк, Эльдорадо. Михалычу, правда, выговор объявили на уровне ректора. Ну, с кем не бывает. Одним больше -- одним меньше.
    Александр Михайлович сильно раздосадовался, но старался себя сдерживать, задав мне всего один вопрос:

    -- Витя, знаешь, что на свете хуже дурака?

    -- Что же, Александр Михайлович?

    -- Дурак с инициативой.

    Эту фразу я запомнил на всю свою жизнь и, самое главное, сделал выводы. И теперь, находясь в примерно том же возрасте и в сходной ситуации, я хочу повторить данную фразу уже от своего имени. В качестве старшего товарища и не более того.

    Когда-то на совсем юных Герцена и Огарёва оказало основополагающее влияние восстание декабристов, сориентировав неокрепшие умы в сторону последующей революционной деятельности. Это лишь частный пример, показывающий всю важность роли и влияния личностей в абсолютно любых исторических рамках. Поэтому, прежде чем спросить с кого-то, стоит порой оглянуться на себя и своё прошлое, начиная с самого детства. Вполне возможно, что в зеркале вы разглядите не своё отражение, а отражение совсем иного человека, жизнь и судьбу которого рьяно пытаетесь повторить. Порой латентно для самого себя, а порой и абсолютно осознанно. Печально, когда страсть к разрушению превалирует над желанием созидать у имеющих все основания и потенциал это сделать. Всё это понимаешь с возрастом. Особенно, когда всё нехорошее возвращается бумерангом обратно. А оно обязательно вернётся. Так устроено Мироздание. И такая вот в нём закономерность.

    Прежде, чем ругать молодёжь, воспитанную и воспитывающуюся на нашем примере, стоит оглянуться на себя -- на тот пример, который мы ей (как и друг другу) ежедневно подаём.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  16. #136
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi, добрый день. А что сайт бабури совсем закрыли? Вспомнился деодановский энергобарьер, его ведь можно преодолеть над и под. Над - здоровья может не хватить, а под - можно и профессиональным навыком обойтись. Только вот то, что сейчас молодежь называет профессиональными знаниями, часто хочется назвать обезьянними, на уровне руководства пользователя.

  17. #137
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Почему нет рая на земле

    Несказанно рад видеть вас, уважаемый профессор. А если ещё и в добром здравии -- так втройне.

    Почему нет рая на земле? Вы можете мне ответить на этот вопрос? Не трудитесь. Бесполезно. До вас уже несколько тысяч лет взрослые люди, поумней и пообразованней, сколько ни пыхтели, найти вразумительного ответа не смогли.
    А я знаю. Не потому, что я такой умный. А совсем наоборот. Когда я учился в школе, меня не ставили в пример другим ученикам за большие знания, и родителям на школьных собраниях ничего утешительного не говорили. В армии я научился разбирать затвор винтовки, а вот собирать... Обычно у меня оставалась какая-нибудь лишняя деталь, и старшина отправлял меня на гауптвахту, чтоб я имел достаточно времени подумать, где этой детали место. И все же я знаю, почему нет рая на земле. Потому что нет больше на земле маленького мальчика по имени Берэлэ Мац.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  18. #138
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,218
    Спасибо:
    Получено: 6,943
    Отправлено: 8,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi,
    Я не фига не знаю этого мальчика, но я безумно рад тебя видеть!
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  19. #139
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Ходит дурачок по небу, ищет дурачок глупее себя

    Привет.

    - Вон видишь, мальчик, тот вон маленький домик, с краю у моста. В этом домике живет человек, у которого есть лекарство.
    Я пришел в этот дом. Вошел. Грязно в доме. Какие-то стоят меры с овсом, гири, весы, кульки, мешки, сбруя. Потом комната: стол, всюду все навалено, заставлено. Шкафчик, стулья, и за столом, у свечи сальной, сидит старик в очках, и лежит большая книга. Я подошел к нему и дал записку.
    - Вот, - говорю, - за лекарством пришел.
    Он прочел записку и сказал: «Подожди». Пошел к шкафчику, открыл его, достал маленькие весы и из банки клал белый порошок на весы, а в другую чашку весов положил маленькие плоские медяшки. Отвесил, завернул в бумажку и сказал:
    - Двадцать копеек.
    Я дал рубль. Он подошел к постели, и тут я увидел, что у него на затылке была надета маленькая ермолка. Долго он что-то делал, доставал сдачу, а я смотрел на книгу - не русская книга. Какие-то большие черные знаки подряд. Чудная книга.
    Когда он мне отдал сдачи и лекарство, я спросил его, показав пальцем:
    - Что здесь написано, что это за книга?
    Он мне ответил:
    - Мальчик, это книга мудрости. А вот где ты держишь палец, тут написано: «Бойся больше всего злодея-дурака».
    «Вот так штука», - подумал я. И дорогой думал: «Что же это за дурак такой?» И когда пришел к отцу, отдал ему лекарство, которое он развел в рюмке с водой, выпил и сморщился - видно, что лекарство горькое, - я рассказал, что я достал лекарство у такого странного старика, который читает книгу, не русскую, особенную, и сказал мне, что в ней написано: «Бойся больше всего разбойника-дурака».
    - Кто же, сказки мне, - спросил я отца, - этот дурак и где он живет. В Мытищах есть?
    - Костя, - сказал отец. - Он, такой дурак, живет везде... А правду тебе сказал этот старик, самое страшное - дурак.
    Очень я задумался над этим. «Кто ж это такой, - все думал я. - Учитель умный, Игнашка умный, Сережка тоже». Так я и не мог узнать - кто этот дурак.
    Вспомнив как-то в школе во время перемены, я подошел к учителю и спросил его, рассказав про старика, кто дурак.
    - Много будешь знать - скоро состаришься, - сказал мне учитель. И только.
    Помню, я учил урок. А учитель был в другой комнате у нас в гостях, с моим отцом. И они все спорили. Я помню - отец говорил:
    - Это хорошо - любить народ, желать ему блага. Это похвально - желать сделать ему счастье и благополучие. Но это мало. Этого может желать и дурак...
    Я тут насторожился.
    - И дурак желает блага народу, - продолжал отец, - благими намерениями вымощен ад. Это ничего не стоит - желать. Надо уметь сделать. Вот это есть суть жизни. А у нас и горе от того, что все только желают, и от этого могут пропасть, как можно пропасть от дурака.
    Еще страшней мне показалось. Кто же этот дурак. Разбойник, я знаю, он стоит у леса или у дороги, с дубиной и с топором. Пойдешь - он и убьет, как убили извозчика Петра. Я с товарищами - Сережкой и Игнашкой - ходил за село - смотреть. Он лежал под рогожей, зарезанный. Стра-а-ашно. Я всю ночь не спал... И стал бояться ходить вечером за село. В лес, к речке - ничего, он не поймает, я убегу. Да у меня ружье, я его сам ахну. Но Дурак страшней. Какой же он.
    Я не мог себе представить и опять пристал к отцу, спрашивал:
    - Он в красной шапке?
    - Нет, Костя, - сказал отец, - они разные. Это те, которые хотят хорошего, но сделать этого хорошо не умеют. И все выходит скверно.
    Я был в недоумении.

    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  20. #140
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Несказанно рад видеть вас, уважаемый профессор. А если ещё и в добром здравии -- так втройне.
    взаимно, дорогой, спасибо! И вам не болеть, господин вирусолог
    Почему нет рая на земле - не моя тема.

    а про дураков, да, интересно. хочешь хорошего, но сделать этого хорошо не умеешь.
    вроде складно Коровин написал, но кмк двусмысленностей много: хорошо для кого? а если умеешь для себя, значит не дурак? а если хорошо для других и умеешь, но все равно дурак?

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •