помогите центральный замок глюЧет !!!
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию помогите центральный замок глюЧет !!!

    временами не работает центральный замок с водительской стороны, закрывает только одну дверь,со стороны пассажира хорошо работает,. Подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой???на ключе по центру есть одна кнопка что она делает нажимаю не работает?????volkswagen passat b5 1997 1.6

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    168
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подсветка клавиш стеклоподЪемников работает? Возможно блок комфорта, точнее его проводка или проводка под гофрами дверей.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от IVAN1986 Посмотреть сообщение
    на ключе по центру есть одна кнопка что она делает нажимаю не работает
    Подсветка. С торца посмотри, там диод стоит. Села батарея

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    IVAN1986, профилактика жгута блока комфорта, ремонт замка.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    22.08.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня похожая проблема.при покупке машины закрывал её на сигнализацию,потом ни с того ни с сего сирена включалась ночью и через каждые 15 -20минут выключалась и так всю ночь пока я её не выключал.потом стал закрывать ключом с водительской двери,сигналка не включалась и сирена не срабатывала.теперь закрывается только водительская дверь а остальные не закрываются..приходится с багажника закрывать и только так срабатывает ЦЗ. помогите друзья в чём может быть проблема? пассат б5 универсал АЕБ 1,8т 98г

  5. #5
    Lupo Аватар для Диманчик
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Лобня
    Возраст
    36
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, у меня началась проблема с центральным замком, закрываю двери с ключа через багажник, передняя правая дверь закрывается и багажник, а остальные опускаются и сразу поднимаются, задние иногда нет нет и закроются а вот водительская совсем не хочет, думал проблема с блоком комфорта но он оказался как новый ни пылинки, а вот провода от него подгнили, прогнившие я заменил, но двери так и не работают, кстати не работает и подсветка двери. Через правую дверь закрывается она одна , а на водительском у меня личинка сломана.

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Диманчик Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, у меня началась проблема с центральным замком, закрываю двери с ключа через багажник, передняя правая дверь закрывается и багажник, а остальные опускаются и сразу поднимаются, задние иногда нет нет и закроются а вот водительская совсем не хочет, думал проблема с блоком комфорта но он оказался как новый ни пылинки, а вот провода от него подгнили, прогнившие я заменил, но двери так и не работают, кстати не работает и подсветка двери. Через правую дверь закрывается она одна , а на водительском у меня личинка сломана.
    проверяй гофру и замок двери)

    --- Добавлено чуть позже ---

    что то у всех проблемы с этими замками и даже у меня ((
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А у меня еще круче! все работало на ура, пока не поставил сигналку (starline A91) теперь проблемы начались, когда машина заведена, нажимаю кнопку цз на водительской двери, все двери блокируются а водительская сразу отпирается... ставлю машину на сигнализацию, все двери закрываются и водительская тоже, но мин через 15-20 начинает орать сигналка до тех пор пока не снимешь машину с охраны и опять не поставишь, потом опять 15-20 мин и по новой... причем иногда срабатывает, а иногда тишина всю ночь... сигналку подключал как положено, через диодную развязку и тянул провода от каждой двери от плафона порогов, провода изолировал, блок комфорта сухой и чистый, не намека на окисление или обрыв! куда копать не знаю, замучался уже...

  8. #8
    Phaeton Аватар для странник51
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,444
    Спасибо:
    Получено: 861
    Отправлено: 361

    0 Вы не можете благодарить!
    Вагон В5 2000г.в.1,8Т АТW АКП ПРОДАН

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    ЕС - Lithuania
    Сообщений
    212
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    центральный замок-неработает обе зад. двери,где искать?

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vyrukas, в ПОИСКЕ.

    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  11. #11
    Lupo Аватар для k718no
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    РФ Омская обл. г.Тара
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток!! У меня немного другая проблема, у меня все светиться и с ключа все двери блокируются, а вот сигнализация (SL A9), при постановки на охрану, двери не запирает, теперь приходиться ставить на охрану + ключом запирать.. Блок комфорта?

    Спасибо!!!

    Volkswagen Passat В5.5 1.8T 150 лошадок AWT 2001 год.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проверять нештатку.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  13. #13
    Lupo Аватар для k718no
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    РФ Омская обл. г.Тара
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блок комфорта исключен?

    Volkswagen Passat В5.5 1.8T 150 лошадок AWT 2001 год.

  14. #14
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k718no Посмотреть сообщение
    Блок комфорта исключен?
    Исключен, т.к. нештатка работает паралелльно с личинкой замка.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  15. #15
    Pointer Аватар для старнник
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Казахстан, Гурьев
    Возраст
    40
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую!!! не знаю поможет вам эта инфа, но вдруг. была такая ситуация - закрывал двери от кнопки блокировки в салоне, задние двери открывались. такая же история была при запуске от сигнализации. знакомый электрик пропаял замок в двери и о чудо, всё стало работать как надо!!!
    passat B5 - 1.6 - AHL - 1997 чёрный - чёрный
    passat B6 - 2.0 - BVZ - 2006 графит - чёрный

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    16.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! А вот у меня такая проблема - с пульта замок срабатывает только на открытие. А вот при закрытии только мигнет и все, приходится ключом закрывать. От ключа и от кнопок в салоне все работает нормально. Может кто сталкивался с подобным, подскажите , пожалуйста в чем дело может быть.

  17. #17
    Polo Аватар для rps87
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    36
    Сообщений
    347
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приподниму темку. Доброго дня всем, кому-то и вечера.
    Образовалась проблема с замком задней левой двери. При закрытии с цз (неважно с сигнализации штатной или нештатной или вообще из салона блокировкой или во время движения при наборе 20 км/ч) перестал закрываться замок задней левой двери, т.е. сам солдатик не опускается. Уверен что проблема кроется в самом замке двери, т.е. блок комфорта, проводка - исключены. Так вот у меня вопрос к тем кто хорошо волочёт в замках этих, т.к. лезть глубоко и хочется сделать всё за раз. Возможно ли починить? Возможно сточилась какая-то тяга (какая?) или еще что-то? Или лечится только заменой. Неспешно ищу замок такой уже месяц где-то, но у меня американец, таких замков в моем городе меньше гораздо чем на европейца, да и может мой починить возможно? Пока каждый раз перед тем как покинуть салон опускаю вручную "солдатик" двери задней левой.
    Искал в форумах, темы есть но другого характера, в основном у людей "отстреливают" обратно из-за трещины в пайке от времени. У меня же просто не закрывается (ну может закрыться один раз из 10). При опускании вручную "солдатика" слышно как в замке что-то болтается будто бы около секунды (когда опустил уже).
    Короче - можно ли лезть туда без замка нового что бы починить, а не вскрыть всё, а потом замок искать и менять все же
    p.s. проводка вся сухая, подсветка вся горит, за подполом и сливами всеми слежу.
    Открываются при этом все замки нормально.
    B5+ 1.8T AWM 2002 типтроник

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,570
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rps87 Посмотреть сообщение
    Уверен что проблема кроется в самом замке двери, т.е. блок комфорта, проводка - исключены. Так вот у меня вопрос к тем кто хорошо волочёт в замках этих, т.к. лезть глубоко и хочется сделать всё за раз. Возможно ли починить? Возможно сточилась какая-то тяга (какая?) или еще что-то? Или лечится только заменой. Неспешно ищу замок такой уже месяц где-то, но у меня американец, таких замков в моем городе меньше гораздо чем на европейца,
    Тем по ЦЗ много. И десяток, не меньше, расписывалось как отремонтировать.
      Скрытый текст:
    Последний раз писал об этом в теме "Тема разноплановых вопросов......" https://passatworld.ru/showthread.ph...lud-2/page1339 дня три - четыре назад, может неделю.
    Но ты вот так уверен, что у тебя именно с замком проблема. Ладно, замок так замок.
    Что читал про него и что видел, ремонтировал своими руками. Надо отдать должное немцам, механическая часть замка очень надежна. Из прочитанного и виденного. Замок двухходовый с электроприводом. Как проявляются неисправности замка.
    1. Солдатик никак не реагирует - это как у тебя (у тебя иногда начинает работать) Такое и у меня было.
    2. Солдатик упал и никак не поднять. Внутренней ручкой поднимается, удерживаешь его силой, но дверь не открывается, и солдатик щелк и назад падает. Такое было у меня и коллега описывал такую ситуацию. Дверь не открыть, не разобрать, хоть болгаркой обивку драконь. При отключенной АКБ замок открывался внутренней ручкой.
    3. Есть особенность. У меня в сырую погоду бывало как в первых двух пунктах. Постоит дня три на солнышке, все начинает работать.
    Проблема решалась пропайкой скруток. Читал про плохие контакты в разъеме в стойке двери, через который провода в гофре попадают в дверь. Писали и про обломанные провода в гофре.
    Такие проблемы были в задней правой двери.
    В водительской двери проблема была в замке.
    В нем есть микропереключатели - микрики. Один стоит снаружи замка - он отвечает за включение света в салоне...... и три микрика внутри замка. Они отвечают за правильную работу замка и показывают БК, что дверь открыли ключом ( на передних дверях). Вовремя включают и отключают электропривод замка.
    У меня были разрывы тонких дорожек от разъема замка к этим микрикам и кольцевые разрывы на пайках разъема замка.
    Читал, что у некоторых ломались эти микрики и тогда колхозили вместо них советские МП-3. У меня они были в идеальном состоянии и я не видел причин, что бы они могли поломаться.
    А вот то, что на амараканках замки отличаются от европейских, я не читал. И что-то у меня сомнения появляются на сей счет. Ты на всякий случай спроси в теме "Узнать номер детали ....." Надеюсь там точно ответят.
    Механическая часть замков была как новенькая. А машине было 18 лет.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  19. #19
    Polo Аватар для rps87
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    36
    Сообщений
    347
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 17

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    А вот то, что на амараканках замки отличаются от европейских, я не читал. И что-то у меня сомнения появляются на сей счет.
    Приветствую!
    Поясню. На американцах на правой двери есть кнопка блокировки замков из салона, на европейских её нет, отсюда немого другая логика работы. Сам-то по себе замок один в один с виду, встаёт и работает, но есть но.. У меня с покупки авто всегда висела одна и та же ошибка по блоку комфорта, никак не мог её побороть. Писала следующие: "Привод центрального замка задней левой двери - оборудование выбрано неправильно.. (код ошибки, цифирь не помню)". Тесты все проходил, работает всё как полагается, я обчитался тогда уже, ну не знал как победить ошибку, а осознавать что она есть - неприятно, хоть и всё работает.. Как узнал потом - дверь, оказывается, эта самая левая задняя не родная полностью, включая потроха внутренние, стеклоподъемник, замок и т.д., обшивку поменяли и выкрасили в цвет, а дверь то европейская и замок как следствие. Отсюда и ошибка, которую можно победить только физ. заменой замка на амеровский (ну или может блок пекодировать надобно, но я не буду). Где-то, кстати, на форуме проскакивала информация что есть некое различие в замках, попадалось мне что-то такое.
    А по своему замку, короче, купил на разборе замок, поставил, он работает ещё хуже . Перебрали, собрали из 2-х один. в основу лег мой, т.к. в гораздо более лучшем состоянии был чем тот что я купил, а из второго изъял микрик, надо будет менять на переднюю левую дверь, а то света не работает. Ну вот так вот. Отписался

    --- Добавлено чуть позже ---

    ded_491, Терминатор говорит что отличаются замочки
    https://passatworld.ru/showthread.ph...veri-otlichiya
    B5+ 1.8T AWM 2002 типтроник

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,570
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rps87 Посмотреть сообщение
    Терминатор говорит что отличаются замочки
    Терминатор авторитетный товарищ. Из того, что там написано я понял, что амараканские замки одноходовые. Закрываются/открываются за один ход электропривода. А европепйские двухходовые. Делают то же самое за два хода привода.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НЕ работает центральный замок ПОМОГИТЕ
    от iluxa в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 23:51
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 22:32
  3. помогите плиз центральный замок
    от димитриус в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 11:50
  4. центральный замок
    от Olkor в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2005, 15:05
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •