Питер.Кто где ремонтируеться?
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Питер.Кто где ремонтируеться?

    Приветствую всех! Дабы в начале не злить долгожителей форума,скажу поиск курил,подходящего не нашел.Покатавшись по сервисам понял,что многие заявляющие что Пассат Б5 знают от и до на самом деле не знают даже элементарных вещей.(На Салова заехал поинтересовался сколько стоит чистка ВКГ,на что был задан вопрос"А что это?" Развернулся-уехал).Для меня например очень важна составляющая "цена-качество",поэтому очень хочеться что-бы машиной занимались люди компетентные по данной модели и марке.Возможно и многим другим будет не безинтересно знать куда или кому можно обратиться за помощью,и получить хорошее настроение и спокойствие за своего железного друга.В некоторых организациях эту работу(ремонт) мало того что делают через ж..пу,так еще и за бешенные деньги.Вообщем прошу не оставаться безучастными по данной проблеме,ведь мы же помогаем не только другим,но и другие помогают нам.Всем удачи и хорошего настроения.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да совсем забыл.Это и запчастей касаеться.А лучше чтобы все вместе было.

  2. #2
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Делай в дилижансе тогда, дорого, но они того стоят
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ...IMHO проблема в том, что, в большенстве (95%) сервисов качество обслуживания зависит от конкретного исполнителя ..которому ты достался ..

    ..а запчасти в сервисе немогут быть дешевыми по определению .. ))))


    з.ы. .. дилижанс тоже лажал ..но справедливости ради стоит отметить что редко .. действительно восновном только положительные отзывы ...

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEH81 Посмотреть сообщение
    Делай в дилижансе тогда, дорого, но они того стоят
    Да чет тама говорят не очень?Хотя может ошибаються.Я вот 2 раза ремонтировался в Автомагии на "учительской",дак вот ребята они хорошие,стараються,и администация отзывчивая.Но вот все равно нехватает им аккуратности и отношения к чужому авто, как к своему(пара косячков за ними).Спасибо дружище за отзыв.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
    ..а запчасти в сервисе немогут быть дешевыми по определению .. ))))
    Попробуй контору я тут про нее писал.Сравнивал с другими вроде нормалек.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
    ...IMHO проблема в том, что, в большенстве (95%) сервисов качество обслуживания зависит от конкретного исполнителя ..которому ты достался ..
    Да....Ведь прав ты,даже возразить нечему.Самое плохое что и в жизни так куда ни сунься...КАк повезет.А ведь хочеться чтобы везде как к самому дорогому клиенту(человеку).....Ладно ребят,давайте все же по теме.Где?Когда?Кто?КАК? и т.д

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в автомагии б3 делал перед продажей. поставили наконечник заведомо бракованый(запчасти сам покупал) х.з. может не заметили,но уж очень жестко он болтался. А сейчас пришел к выводу,что надо по максималке самому чинить-ничего сложного нет.Для этого купил на форуме кабель-еще и на диагностике экономлю. Делаю только не очень простые вещи в СПС-авто это около мототрека-вроде все ок и цены гуманные. Специализируются по фольксваген. Менял у них натяжитель цепи. вышло в тысяч с прокладкой их натяжителя. А всякую лабуду типа перебрать трапецию, очистить д.з. и т.д. самому в принципе не сложно сделать. И совершенно правильно скзал,что лучше тебя никто твою машину не починит))) лучше самому- в сервис глобальное. рычаги с форума ребята поменят с головой_как надо

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salk Посмотреть сообщение

    [/COLOR] Попробуй контору я тут про нее писал.Сравнивал с другими вроде нормалек.
    ..да был я там ..ребята действительно стараются .. и администрация действительно отзывчивая ... правильно подмечено .. но диагностику мне неправильно провели .. успокоить, успокоили .. а пришлось через неделю в соседний кениксберг ехать ..с тем же самым ....хорошо в столицу поездка тогда сорвалась ...куковал бы в дороге с стуканувшим двиглом ..(приезжал к ним с красной масленкой.. мерили давление ..сказали масло поменять - должно помочь ..поменял ....не помогло..через неделю загорелась и не тухла почти .. масляный насос потом поменял и вкладыши ..) и клиенты при мне приезжали ругаться что авто их не отдают который день ...
    .. это с год- полтора назад было ... щас незнаю - может нетак .... тогда там только один спец в ремзоне был .. и два подайпринеси ....
    .. а в том же кенигсберге ... мне стойки стабилизатора лет 6 назад задом-наперед поставили .. мастера ..блин ...))) .. нет щщастя ф жызни .. ))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от sobeme Посмотреть сообщение
    ....... рычаги с форума ребята поменят с головой_как надо
    .. а кто эти ребята ?? ..какраз собираюсь менять .... также как и капот с лобовухой и крылом .. )))

    з.ы. шнурок тожж пришлось прикупить .. - очень помогает .. жалко он (шнурок) железо не диагностирут, протечки не ищет и гайки не крутит )))))

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    40
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я в гольф клубе ремонт делаю,там и запчасти есть сампсоневский77\7

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    про кеникссберг,мне ктото говорил,что там должники работают))) я там только развал делал..
    не я утром у них в спс машину оставлял,в 6 уже забирал с поменяным натяжителем. А запчасти экзист,пока ничего лучше не видел)
    надо конкретно задачу ставить им в спс.
    про рычаги личка

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
    .. а кто эти ребята ?? ..какраз собираюсь менять .... также как и капот с лобовухой и крылом .. )))

    з.ы. шнурок тожж пришлось прикупить .. - очень помогает .. жалко он (шнурок) железо не диагностирут, протечки не ищет и гайки не крутит )))))
    Ну вот вроде полезная тема.Кое что для себя на заметку взял.Кстати ШНУрок с программой я бы прикупил.У кого можно приобрести?Да и по поводу ребят с форума: Кто они наши герои???
    Цитата Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
    ..да был я там ..ребята действительно стараются .. и администрация действительно отзывчивая ... правильно подмечено .. но диагностику мне неправильно провели .. успокоить, успокоили .. а пришлось через неделю в соседний кениксберг ехать ..с тем же самым ....хорошо в столицу поездка тогда сорвалась ...куковал бы в дороге с стуканувшим двиглом ..(приезжал к ним с красной масленкой.. мерили давление ..сказали масло поменять - должно помочь ..поменял ....не помогло..через неделю загорелась и не тухла почти .. масляный насос потом поменял и вкладыши ..) и клиенты при мне приезжали ругаться что авто их не отдают который день ...
    .. это с год- полтора назад было ... щас незнаю - может нетак .... тогда там только один спец в ремзоне был .. и два подайпринеси ....
    Ну вот я же говорил учаться еще.Но ошибки они кстати свои признают и исправляют.Хотя я немного лукавлю.Мне там сцепу с маховиком меняли до сих пор какой то шелест стоит.(может подшипник говно?) сказали притреться,а вроде ни х..ера не хочет притераться.Но все работает мягко и четко поэтому забил.Если че предъявлю.Кстати и скидка у меня уже нормальная.

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кабель покупал у summersinger. поставил мне прогу на русском,все показал,рассказал)))
    кстати не нашел не одной темы про чистку ДЗ на двигателе awt. сегодня сделал за час ковыряя в носу. все очень просто))) а думал надо пол машины разобрать и тосол слить)) воздушный фильтр тяжелее менять

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    СПб, невский район
    Сообщений
    104
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я ремонтируюсь на Магнитогорской 11.
    Там рулят братья - шаристые ребята в машинах.
    А косяки могут быть в любом сервисе. Если хочешь хорошо - сделай это сам.
    На Республиканской 20 открылся магазинчик VW. Работают по Этке, любой оригинал.
    Насчет цен - не скажу что дешево, нормально. Но наверное смотря, что.
    И кстати, не особо то и отзывчивые на форуме ремонтники. ИМХО.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мы работаем "быстро", "дешево" и "качественно"... Но Вы можете выбрать только два из них..
    Сервису надо платить аренду, зарплату слесарям, менять/закупать оборудование..... И вы считаете, что они должны вас обслуживать бесплатно?
    Умри молодым, но как можно позже.

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Мы работаем "быстро", "дешево" и "качественно"... Но Вы можете выбрать только два из них..
    Сервису надо платить аренду, зарплату слесарям, менять/закупать оборудование..... И вы считаете, что они должны вас обслуживать бесплатно?
    высокая цена не абсолютный показатель качества

  14. #14
    Golf
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salk Посмотреть сообщение
    ....Мне там сцепу с маховиком меняли до сих пор какой то шелест стоит.(может подшипник говно?) сказали притреться,а вроде ни х..ера не хочет притераться....
    ... не хочу тя расстраивать у мя когдато давно на девятине такая фигня была. тоже шелестела постоянно после замены ...притом комплект немецкий брал - лучший на тот момент .. через 9000 - заскрежетало неподецки .. полезли разбираться с трудом 3й по счету мастер нашел причину - в направлюющей выжимной вилки выработка была и она кривовато с ( и незаметно кстати очень уж этого перекоса было) на выжимной подшипник давила ... пришлось новый комплект покупать ..

    ..а по деталям - да .. если время терпит - ексист .. если срочно нало ... непомню названия - во втором корпусе маршала- слева .. вывеска у них ещё основной цвет - зеленый .. почти все в наличии .. цены - гуманные ....

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sobeme Посмотреть сообщение
    высокая цена не абсолютный показатель качества
    Правильно! Точно так-же, как и низкая цена- не показатель...
    Умри молодым, но как можно позже.

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Правильно! Точно так-же, как и низкая цена- не показатель...
    как всегда все упирается в знакомстав короче))

    кстати по поводу цен- сегодня был на каком-то маленьком авторынке на богатырском напротив окея. Цены у них на расходники как в экзисте- фильтр мале 622 за 350 р, в экзисте 315.не велика разница и салонный угольный купил за 350 р.

  17. #17
    Golf
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    ....
    Сервису надо платить аренду, зарплату слесарям, менять/закупать оборудование..... И вы считаете, что они должны вас обслуживать бесплатно?
    ..да про "бесплатно" никто и неговорит ... разговор о том что в некоторых сервисах ценники такие какбудто они помещения под сто в эрмитаже арендуют, оборудование только золотое закупают а слесарей только из немецких топменеджеров нанимают ... а качество на выходе как в ара-джамшуд-сервисе на окраине ..)))

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
    качество на выходе как в ара-джамшуд-сервисе на окраине ..)))
    Привиреда!
    Не езди в такой сервис... Какие проблемы?
    Умри молодым, но как можно позже.

  19. #19
    Lupo
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет!
    Ремонтировался 2 раза в Дилижансе, обслуживание и качество понравились, ценник правда, немного великоват. Также пару раз отдавал в ремонт в euro-auto, но по мелочи, тормоза прокачать, да диагностику климату сделать - тоже нареканий нет. Менял стекло в сервисе, напротив euro-auto на Испытателей, они специализируются на замене стёкол - качественно поменяли. Сейчас рулевую рейку надо ремонтировать, поеду на завод Нева. Запчасти стараюсь брать в exist'e.

    Кстати, где можно купить в Питере маленькую втулку, которая закрепляет стекло в креплении стеклоподъёмника? И второй вопрос, посоветуйте, плз, кузовщика

  20. #20
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Мы работаем "быстро", "дешево" и "качественно"... Но Вы можете выбрать только два из них..
    если выбираю дешево и качественно, то это будет не быстро, а если будет не быстро - то не будет дешево...

    по теме:
    двигатель/топливная - Дилижанс, Трансмиссии и Моторы, Минимакс. В Гольфклубе на Сампсониевском - очень зависит от мастера, лично я - слышал только негативные отзывы.
    расходники на тормоза - все равно где хоть в гараж сервисе...
    электрика - очень хорошие электрики в Дилижансе по остальным не скажу, но делать её можно хоть у "гаражного мастера" - главное попасть к человеку который знает эти машины и умеет читать схемы из ELSA.
    ходовая/подвеска - Гольфклуб, Минимакс. коробки - Трансмиссии и моторы.

    главное - учитывать то что ремонт этих моторов в "общепрофильных" сервисах в некоторых случаях может закончиться очень плачевно. мотористов знающих досконально 1.8Т со всеми его приблудами - практически нет (на память - вспомнил только двух).

    Очень не рекомендую ТЦ Фаворит на Салова - ребята там приговаривают сразу полмотора


    тема в курилке...
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Питер - кто где покупает масло ?
    от енот в разделе Корзина
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 10:28
  2. Питер. Кто и где обслуживается?
    от Heinz в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:14
  3. А кто где музыку ставил?
    от Ivan в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 21:55
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.12.2004, 22:29
  5. Кто где "гоняет" кондиционер зимой?
    от AndreyB5TDI в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 19:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •