Наезд автокрана. Извечные вопросы: как быть и что делать... - Страница 4
  1. #61
    Golf
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СинийПас Посмотреть сообщение
    привет. я бы для начала посоветовал тебе оценить самостоятельно. износ у тебя действительно 60%. ...
    да против этого я и невозражаю .. 60 так 60 ..

    Цитата Сообщение от СинийПас Посмотреть сообщение
    ..окраска элемента 600 рэ.. я тут узнавал мне зеркало предлагали покрасить за 1.500
    ..я тож узнавал ..все говорят окраска элемента 5000-6500 .. об этом и речь ... и никто с учетом износа красить не хочет ...

  2. #62
    Lupo
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    102
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я же писал, можешь провести независимую экспертизу и в суд.В акте осмотра исключили крыло п.4.

  3. #63
    Golf
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexs1976 Посмотреть сообщение
    ..... обращайтесь в свою страховую, в суд и
    в ФСНН - страховщики боятся их как огня.
    спасиб на добром слове .. вот и выясняю с чем именно обращаться чтоб толк был .... глупо просто прийти и сказать "доплатите денег - нехватает на ремонт .." ..был у совсем независимого оценщика .. тот пассивно сказал что посчитать посчитает .. и нормочас может поставить ближе к реальному - 900р и недостающее вписать .. но говорит чтоб суд выиграть - юрист нужен хороший ..а он дороже разницы в цене ..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ZIMA1979 Посмотреть сообщение
    Я же писал, можешь провести независимую экспертизу и в суд....
    ..ну дак этт я прекрасно понимаю .. вопрос сколько это по времени .. тут только независимый эксперт - неделя .. говорят из страховой представителя за неделю письмом надо вызывать .. потом суд может третью экспертизу назначить ... до этого лучше не ремонтироваться .. вот и думаю уже 6 недель без машины .. и еще пару месяцев тянуть .. этт что лишение права на 3 месяца за нивиновность в дтп + штраф в 20-30 тысяч?? ...лучше уж пить за рулем ..покрайней мере будет понятно за что платить и пешком ходить ..

  4. #64
    Golf
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ...сдался таки в ремонт .. оценился в 5и на мой взгляд недорогих сервисах 52, 41, 31, 29, 25 рублей ...
    25 - арасервис класса "заточка инструмента-ремонт обуви-пайка кастрюль-кузовные работы"
    29 - другой конец города
    31 - недалеко, красят в цеху но остановился на нем ... поэксперементируем на себе ..
    41 - ненамного лучше .. места побольше , свет получше ..
    52 - дороговато за свой счет и для 12 летней машины
    в пятницу отпишу что получилось ....

  5. #65
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,300
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexs1976 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, форумчане!!!
    Я по-поводу страховых могу сразу сказать: - Не соглашайтесь на ихние условия, обращайтесь в свою страховую, в суд и
    в ФСНН (http://www.fssn.ru) - страховщики боятся их как огня.

    У меня был случай: 3 года назад в меня, стоячего, въехал HONDA'рь, зад всмятку, запаска в салоне, боковины вздулись, стопаки треснули, крышка багажника горкой...
    Так страховая насчитала около 125 килорублей, но выплачивать не торопилась, т.к. "пришел кризис" (будь он не ладен).
    После долгих разговоров по телефону, меня все отпинывали по нескольку раз в день, я обратился в вышеуказанное госучреждение.
    Скажу сразу там сидят ЛЮДИ с большой буквы, вежливые, обходительные (чай, кофе...)
    Так вот - после 15 минутного разговора с начальником этой самой службы, он сделал единственный звонок по телефону и ...
    О Чудо, через 15 минут деньги уже перегнали на мой счет с учетом всех задержек и издержек.
    Так, что удачи, тебе Timm.
    Да совсем забыл компания виновника была Росстрах.
    можешь поподробней, куда позвонить или лучше куда зайти?

  6. #66
    Pointer
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Новгородская обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уважаемый Timm дам добрый совет из личного опыта. Так как лобовое стекло разбито и его будут менять, то после снятия разбитого стекла ваша машина будет стоять некоторое время без лобовухи. В это время пусть мастера очень тщательно, желательно под вашим контролем, компрессором продуют все воздуховоды с разных сторон на предмет удаления всех маленьких стекол, которые туда попали. Поверьте, лучше сделать это сейчас, чем потом очень долго при включении печки стекла будут вылетать вам в салон. Удачи вам.

  7. #67
    Lupo Аватар для alexs1976
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Новосибирская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    161
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
    спасиб на добром слове .. вот и выясняю с чем именно обращаться чтоб толк был .... глупо просто прийти и сказать "доплатите денег - нехватает на ремонт .." ..был у совсем независимого оценщика .. тот пассивно сказал что посчитать посчитает .. и нормочас может поставить ближе к реальному - 900р и недостающее вписать .. но говорит чтоб суд выиграть - юрист нужен хороший ..а он дороже разницы в цене ..[COLOR="Green"]
    Timm, всегда пожалуйста!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от SpitfireW12 Посмотреть сообщение
    можешь поподробней, куда позвонить или лучше куда зайти?
    Зайди на сайт, слева нажимай кнопку "Информация о ФССН", чуть ниже "Координаты", и справа читай -- "По вопросам надзора за деятельностью страховых организаций – (499) 251-50-55".
    Адрес у Вас в Москве: 125993, Москва, Миусская площадь, д. 3, стр. 1.
    Там даже схема проезда прилагается.

    Под кнопкой координаты есть кнопарь "Территориальные органы", там ищи свой.
    (например для меня http://www.fssn.ru/www/site.nsf/web/...006145723.html)


    Удачи в борьбе со страховщиками!!!
    VW Passat B5.5, AWM 1.8Т, 2001г, Tiptronic EZS, золотистый седан (америкос) --- ПРОДАН, VAG-COM 409.1
    В миру Александр

  8. #68
    Polo
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    302
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Надо спорить с страховой!!!!!!!

    Года два назад, мне автбус поцарапал бампер. Внешне трещина на бампире и царапины. При отсмотре сказали сразу, что будет только окраска. И насчетали 6000. Я сказал сразу что не согласен и поеду к другому иксперту. Нашел знакомых, посмотрели, трещина оказалась сквозная. А это замена бампера так как у производителя нет нет такого пункта как ремонт бампера. Снял бампер и к ихнему иксперту так мол и так. Он сразу, да соглаесн, пересчетаю. Итог 28000 тыщ мне выплатела страховая)))) да, перед поездкой в страховою смотал спедомето до семидясти тыщ))) очень помогло!!

  9. #69
    Golf
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию + четт неповезло с сервисом .. :((

    .. ну короче .. попал я не только со страховой ..попал и с ремонтом .. (
    обещали отдать машину в пятницу - готова была только в воскресенье в 7вечера .. ну этт фигня ..
    по краске пыль прилипшая,
    на капоте подтеки и пятна ..
    зазоры просто "как бык поссал",
    капот закрывается только с большого размаха, притом в незащелкнутом положении правый край капота лежит на крыле а левый висит на 10 см над ним
    в щель между лобовухой и стойкой вылез герметик
    крыло со стороны двери просто незакреплено .."дышит" от легкого нажатия .. притом мм на 5 выше плоскости двери..
    крышку на воздушный фильтр просто забыли поставить, нащел ее в ремзоне на полу
    висящий под крылом локер при мне засунути за закраину крыла .. но думается держаться он там небудет ..
    стоечка облицовки решотки радиатора выступает вперед сантиметра на 2 ..

    чегото я неожидал ТАКОГО "ремонта" ... 8-0
    .. ответы у них есть на все ... виноваты неоригинальные запчасти, провисшие петли дверей, возраст машины, невысокая стоимость ремонта, окраска по их мнению вообще принимается только после располировки которая делается через 2 недели ....


    пообещали до завтра исправитть ... я сперва поверил ..но щас почто уверен - наврятли у них это получится ...даже незнаю чего теперь делать .. заставить вернуть все наместо- поставить старый рваный капот и крыло и поцарапать ими накрашеное и ехать в нормальный сервис ??

    как принимать сделанное??? капот и крылья как полностью проверить?? веры теперь нет апппсалютно!!

    з.ы. пластиковая накладка под лобовухой приклеивается или просто защелкивается?? тожж зазор ...думается туда вода будет затекать ...сказали - защелкнули как положено .. герметик туда непредусмотрен ...
    з.з.ы. просил "махнуть" фары (купил новые Депо .. со снятыми крылом - удобно) сказали для этого надо бампер снимать .. может у меня чего отломано из крепежа ..года три снимал правую .. непомню крепежа снизу ...может ошибаюсь ..

  10. #70
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,300
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    как события разворачиваются?

  11. #71
    Golf
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpitfireW12 Посмотреть сообщение
    как события разворачиваются?
    ... обратился к автоюристу ... тот порекомендовал - в суд .. рассказал про преценденты с оценкой качества оказания подобного рода услуг ..сказал что суды чаще на стороне потребителя ..
    .. стал готовить претензию..
    ...сервисмены видимо решили не связываться предложили оплатить только то что выполнено качественно .. окраску 3х элементов (левое переднее крыло, + то что к ДТП отношения не имело: заднее крыло, левые двери) на 15000 ..
    ... ремонт стоек, крыло, капот, их окраска (давал аванс 3200)установка стекла - типа в дар ..
    ..решил что так каждый остается при своем , не выигрывает и непроигрывает ..
    их работа "на круг" столько и стоит, я получаю временный капот и крыло .. и за это букет брака в довесок .. дополнительно обнаружилось: с 5 раза открывается водительская дверь и только снаружи- ручку снимали видимо надо лезть регулировать, скрепит общивка двери, сломан омыватель, трубки его свободно болтаются, пассажирскую дверь - надо ставить на место (её пытались отрегулировать под крыло) .. нуу как было все сделано "на отъепись" ..терь надо доробатывать ...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. ошибки!как быть что делать?
    от igor-gnedko2009 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 20:54
  2. ЧТО ДЕЛАТЬ???КАК БЫТЬ???
    от Digger_79 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 19:43
  3. Что делать и как быть - ОСАГО, РГС, оценка и прочее.
    от RomaH в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 21:11
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 12:27
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.08.2005, 09:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •