что думаете по этому поводу? или куда можно пожаловаться?))
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию что думаете по этому поводу? или куда можно пожаловаться?))

    Всем привет!
    Сегодня23.10.2011г. выезжая с грунтовой дороги в Зарайском районе нам поперек выехалуазик, из которого выскочил мужчина и обвинил меня в том, что я ехал "по хлебу" (по окраине поля где посажена пшеница наверное..я не агроном так и не понял) я и пассажиры указали ему на то, что мы ехали по колее, которую донас проложил не один десяток машин, после мужчина схватил сотовый телефон ихвалясь связями в полиции сказал "что мы до Зарайска даже не доедем",ехали мы из деревни Рыбинского р-на в Коломну и путь наш лежал через Зарайсксоответственно, проезжая город Зарайскнас остановил наряд ДПС сотрудник который спросил документы вел себядостойно, предложил сесть в машину. Вмашину я сел, за рулем сидел инспектор, который не представился, на вопросы на каком основании меня задержали,ответ был один: "поориентировке" из машины выходить он мне запретил, но в ней было очень тесно, из-за беспорядочно разбросанных вещей и я стал выходить. Инспектор открыл окно и приказал мне сестьобратно в машину, угрожая "если не сядешь - то лицом в землю сейчас будешьлежать" в машину я так и не сел и тут уже подъехал наряд ППС, товарищполицейский тоже не смог нам объяснить за, , что нас задержали и началпроводить досмотр автомобиля, на вопрос почему проводится досмотр без понятыхпоследовал ответ "вот вы и смотрите внимательно за мной, что бы не было претензий, что вам что-топодкинули" после этого товарищ полицейский записал наши данные в записнуюкнижку и отпустил
    .

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    беспредел конечно, посмотри и напиши чувакам тут http://ru-vederko.livejournal.com/, они идейные и помогут, там есть образцы заявлений и пр. Если есть хоть одно имя и один номер машины, то последовательность такая - заявления начальникам подраделений ппс и дпс6 после того как придут ответы (или не придут в установленный законом срок) то жалоба с всеми подроьностями в прокуратотуру. Толко конечно для тебя лично ноль, но нервы ты им попортишь, прокурорские обязаны принять меры реагирования, а уе - ов ппсников и гайцов побегать заставят. Но очевидно, что все постанова нервы тебе попортить. В принципе в такой ситуации - из машины не выходить все писать на камеру и звонить 02 - фиксировать событие. Удачи

  3. #3
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну походу заподозрили вас что вы что то сперли,еслиб нашли у вас то были бы и понятые и свидетели и бандиты и все такое,с соответствующим концом

    --- Добавлено чуть позже ---

    конечно,если данные есть можно смело в прокуратуру обратиться с заявлением,к тому же не один был-свидетели были,уже плюс
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что бы жаловаться куда то, нужны доказательства. Аудио, видео запись. А так бестолку.
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandr b5 Посмотреть сообщение
    ну походу заподозрили вас что вы что то сперли
    Урожай охраняют?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    Что бы жаловаться куда то, нужны доказательства. Аудио, видео запись. А так бестолку.
    не совсем так, для проверки по факту заявления достаточно вашего заявления, как раз видео фото и пр. сделанное на не сертифицированное оборудование никаким доказательством не является. Наличие свидетелей прерасно - можно коллективную жалобу в прокуратуру катать. Толк будет исключительно в виде морально удовлетворения.

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а если мужик и в правду позвонил 02 и правда че-нибудь наговорил..то эти действия правомерны? ооочень не хотелось лезть в за...пу т.к. в деревню ездили погудеть и виды у нас были слегка уставшими после отдыха, поэтому больше всего переживал, что продувать начнут и покажет какой нибудь о.о1 промилле..да и вообще растерялся..не очень хотелось лицом в земле лежать...хотел пойти к друзьям в машину или хоть попросить их снимать на видео все, но за рулем гаец начал мне сигналить и напоминать о том, что запретил мне уходить...

    --- Добавлено чуть позже ---

    кроме морального удовл. ниче и не надо, понимаю, что нужно или потратить кучу времени и нервов, или ничего...поэтому вероятно придется с мужиком тем разговаривать при след. встрече..ну да ладно, письменно везде отошлю может еще, просто хотелось бы узнать поступал ли звонок в дежурку, было ли это все зафиксировано как полагается или это был просто звонок другу..уж очень оперативно все сработали за 5 сек. до моего задержания меня справа обогнала аудюха и тут же мигалки с сиреной сзади был уверен, что это за ней ан нет...

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,982
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дроздов Посмотреть сообщение
    а если мужик и в правду позвонил 02 и правда че-нибудь наговорил..
    Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос

    1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -
    наказываются лишением свободы на срок до шести лет.
    Надо это выяснить и написать на товарисча заяву по этой статье. Ну а далее как ЕМУ повезет и сколько у него бабла хватить чтоб откупиться.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Надо это выяснить и написать на товарисча заяву по этой статье. Ну а далее как ЕМУ повезет и сколько у него бабла хватить чтоб откупиться.
    причем не важно откупить или нет, важно что крови ему попьют - если мусорам придет подобная заява то для них это же хлеб насущный - закрыть дело бабло не открывать бабло, а не отреагировать не имеют права

    --- Добавлено чуть позже ---

    с мужиком не надо разговаривать, надо обязательно кляузу написать на мусоров в их подразделение и и прокуратуру с всеми подробностями с перечнем свидетелей. Скорее всего начальник подразделения напишет, что в их действиях никаких нарушений по факту служебной проверки не найдено, после этого пишешь прокурорам причем в красках, можешь написать что угражали рассправой. И поскольку это очевидное превышение должностных полномочий (Статья 285) то реакция будет. Самое главное в этой истории - что когда мусоров начнут за ээээ хватать они мужику твоему первому и, ну ты понял. А вообще бздеть их не стоит, даже в деревне, они же как собаки дворовые, кусают тех кто их боится

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ulyxes Посмотреть сообщение
    деланное на не сертифицированное оборудование никаким доказательством не является. Наличие свидетелей прерасно - можно коллективную жалобу в прокуратуру катать.
    кто сказал???????

    Нет щас такого. Гаи может хоть на телефон снять и это будет доказательством в суде.

    а по поводу этого случая. Какое нужно сертифицированое оборудование Отсертифицировать и с собой таскать?????????
    Цитата Сообщение от Ulyxes Посмотреть сообщение
    Толк будет исключительно в виде морально удовлетворения.
    Вот вот, а могут ещё привлечь за наговор....
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ок бог с ними..посоветуйте тогда чего купить почитать про полномочия гайцов и обязанности водителя. Просто не первый раз попадаю в ситуации когда они не правы, но и мне нечем подкрепить свое мнение о их не правоте.
    заранее спасибо

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дроздов Посмотреть сообщение
    ок бог с ними..посоветуйте тогда чего купить почитать про полномочия гайцов и обязанности водителя. Просто не первый раз попадаю в ситуации когда они не правы, но и мне нечем подкрепить свое мнение о их не правоте.
    заранее спасибо
    http://ru-vederko.livejournal.com/ - там можно справшивать и получать ответы
    http://o001oo.ru раздел юр помощи
    + купи видеорегистратор

  13. #13
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тов. Дроздов, поправь ошибки в первом посте..
    с третьего раза воткнул, что такое "ехал похлебу"

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну не совсем так - любое устройство на которое ты писал видео (кроме камеры) либо не сертифицированно (видеорегистратор) либо сертифицированно как телефон и суд может принять запись к рассмотрению а может и не принять. Поэтому видео очень серьезное подспорье но не панацея

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дроздов Посмотреть сообщение
    ок бог с ними..посоветуйте тогда чего купить почитать про полномочия гайцов и обязанности водителя. Просто не первый раз попадаю в ситуации когда они не правы, но и мне нечем подкрепить свое мнение о их не правоте.
    заранее спасибо
    ПДД читай
    неразборчиво

  16. #16
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проехать повторно похлебу.Как появится тот благодетель,дать ему оторваться капитально.Телефон,видео,отобрать у него.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Проехать повторно похлебу.Как появится тот благодетель,дать ему оторваться капитально.Телефон,видео,отобрать у него.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    Что бы жаловаться куда то, нужны доказательства. Аудио, видео запись. А так бестолку.
    +1 после драки кулаками не машут. Нужно было на месте какую-то зацепку сделать. А вообще на будущее - из машины никогда не выходи
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  18. #18
    Golf
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    540
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дроздов, какой досмотр без понятых. Не вопросы нужно задавать о понятых, а требовать. Говоришь так - по законы должны быть понятые, без понятых не дам себя досматривать. Будете досматривать через силу - это привышение служебных обязанностей.
    Они даже в карманы без понятых не имеют права смотреть. Без понятых ничего не даешь им делать - снимаешь на камеру все происходящие. На борту машины ДПС должен быть телефон СБ - туда начинаешь сразу звонить. Гаец либо должен тебя задержать, и предьявить основание для задержания ( оформить задержание )- либо не имеет права тебе указывать где тебе находится.
    Эх.... не ездили вы через Ростов-на -Дону, там такие правила в миг изучаешь. Иначе тебе подкинут кое -чего, а потом пешком без носков, в одних трусах пойдешь домой.

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    batiskaff, спасибо за совет.

Похожие темы

  1. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 12:50
  2. Народ, что думаете по поводу GSM-сигналок?
    от пингвин в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 19:45
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 13:03
  4. А что вы по этому думаете?
    от pavel в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 22:36
  5. Хочу щетки купить как на б5.5, что думаете?
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •